Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #281

Сообщение unbender » 30 окт 2020, 14:57

ДД! Подскажите не развернут ли в Барселоне в аэропорту, если 1 ноября из Милана по испанской визе С прилечу к жене и ребенку резидентам Испании. Есть прописка и нота-симпле и переведенные свидетельства о браке и рождении? А если развернут какие последствия? Спасибо!
unbender
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #282

Сообщение Алекс39 » 30 окт 2020, 15:53

Mari79 писал(а) 30 окт 2020, 14:13:Если регион Валенсия тоже закрыт сейчас, то единственный путь это самолет, получается. И если естт штамп Шенгена из Словении, то по идее все должно быть норм?


Никаких проблем однозначно не будет, если летите из Шенгена, паспортного контроля нет.

vlarin писал(а) 30 окт 2020, 13:43:Транзитом в открытые регионы получится. На транзит ограничения не распространяются.


Это так, но их всего два на материке осталось - Галисия и Экстремадура. И Мадрид вроде как со вторника 3 ноября должен открыться. Все остальные закрыты на срок от недели и больше.
Другой вопрос, что иностранцев вроде как должны пускать, если есть бронь отеля, даже в закрытые регионы. Теоретически. Но как это будет на практике работать, пока непонятно. В официальных документах я пока нигде про это ничего не нашел. А видя с каким рвением полиция тут во время карантина людей отлавливала и штрафовала даже за слишком мелкие(по их мнению) покупки в магазинах (сходить за хлебом считалось недостаточной причиной для выхода из дома), могу предположить возможные проблемы.
Это про автотранзит конечно же. Самолет и поезд проблем не вижу.
И имейте в виду, в Каталонии по-прежнему все бары и рестораны закрыты, по дороге перекусить негде.
Аватара пользователя
Алекс39
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 02.03.2010
Город: Испания, Коста Бланка, Calpe
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #283

Сообщение Andr0n » 30 окт 2020, 18:44

Алекс39 писал(а) 30 окт 2020, 15:53:Другой вопрос, что иностранцев вроде как должны пускать, если есть бронь отеля, даже в закрытые регионы.


Вот тут в статье 6 перечислены причины, по которым можно въезжать на закрытые территории. Просто иностранцы с бронями ни под один пункт не подходят, если только они не возвращаются домой или к семье, но тогда нужна не бронь, а прописка.

unbender писал(а) 30 окт 2020, 14:57:прилечу к жене и ребенку резидентам Испании. Есть прописка и нота-симпле и переведенные свидетельства о браке и рождении


В моём понимании это п. d вышеозначенной статьи.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #284

Сообщение Jesseva » 05 ноя 2020, 14:08

Здравствуйте. В августе я летела турецкими авиалиниями Москва-Стамбул-Барселона. У меня испанская виза С. Я летела на операцию. Меня не пустили пограничники , хотя и врач подтвердил и т.д. Они сказали, чтобы я попробовала через месяц-два, пока они никого практически не пускают. При этом забрали тархету санитарию мою, выданную в Каталонии. Так вот мне поставили печать «не влёта». Я собираюсь лететь через Хорватию. Подскажите, уважаемые, из-за этой печати могут ли у меня возникнуть проблемы в Хорватии по приезде? Или дальше , если я поеду до Испании на автобусе, например, может ли это смутить проверяющих во Франции или Италии например. Посоветуйте , пожалуйста. При этом мои адвокаты обращались в Полисию Националь, они сказали, что след.раз меня пустят(самолётом). Но это же человечкий фактор. Один сказал пустят - другая не пустит. заранее благодарю.
Jesseva
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.11.2020
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #285

Сообщение senator » 05 ноя 2020, 15:04

Jesseva писал(а) 05 ноя 2020, 14:08:может ли это смутить проверяющих во Франции или Италии например.

Вряд ли им будет стыдно или неловко из-за вашей печати...
Jesseva писал(а) 05 ноя 2020, 14:08:Подскажите, уважаемые, из-за этой печати могут ли у меня возникнуть проблемы в Хорватии по приезде?

Ну вы же сами написали -
Jesseva писал(а) 05 ноя 2020, 14:08:это же человечкий фактор. Один сказал пустят - другая не пустит.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30063
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 3834 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #286

Сообщение Jesseva » 05 ноя 2020, 15:13

А «стыд» здесь причём ? Я интересуюсь реальными вещами. Может ли это повлиять на влёт в другие страны Европы.
Jesseva
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.11.2020
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #287

Сообщение Akimych23 » 05 ноя 2020, 15:50

Jesseva писал(а) 05 ноя 2020, 15:13:А «стыд» здесь причём ? Я интересуюсь реальными вещами. Может ли это повлиять на влёт в другие страны Европы.

Одно могу сказать точно - если Ваш маршрут «Россия-Турция-Хорватия-Словения-Италия», то вопросы по «невлёту» могут быть только у словенского пограничника, но вы же «транзит в Италию» совершаете. А значит с точки зрения закона всё чисто. После прохода границы Словении никто не посмотрит Ваш паспорт дальше страницы со сроком действия паспорта. В Турции, конечно, проверят наличие шенгенской визы для въезда в Хорватию. Но проверяют сотрудники аэропорта непосредственно на гейте. Может, конечно, они найдут эту печать и она их смутит. Но опять же - для них вы просто летите отдыхать в Хорватию (не забудьте про бронь отеля и регистрацию на сайте entercroatia)
Akimych23
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 29.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #288

Сообщение Jesseva » 05 ноя 2020, 16:24

Спасибо огромное за развёрнутый ответ. Я наверное предполагала лететь Москва - Хорватия. Прямым. Или не стоит? И не могли бы Вы мне посоветовать: разумно ли ехать на автобусе от Загреба до Барселоны прямым? Я зачастую здесь читаю , что люди едут до Италии или Франции летят, а оттуда уже то на поезде, то на автобусе в Испанию. В общем, вопрос относительный, но как бы минимизировать риск контакта с пограничниками)) Спасибо заранее!
Jesseva
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.11.2020
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #289

Сообщение Maria.E » 05 ноя 2020, 23:48

Большое спасибо всем кто поделился своим опытом и отвечал на мои вопросы. Мы с дочкой успешно прибыли на Тенерифе 28 октября по маршруту Казань-Стамбул-Загреб ак Турецкие авиалинии, далее автобус из Загреба в Милан и прямой рейс Милан - Тенерифе ак Easyjet.
На стойке регистрации в Казани не спросили даже про визу, не говоря уже про тест и бронь отеля, задали только вопрос про багаж, мы регистрировали его сразу на оба рейса. На таможне спросили только сколько евро наличными везём и предложили пересчитать)) Рейс в Стамбул был ночной, бортпроводники раздавали анкеты, но я спала и не заполнила и у меня никто эту анкету не требовал ни в самолёте, ни сотрудники аэропорта. Прошли паспортный контроль и побежали сдавать тест. Мы прилетели в 06:15, нам очень повезло никого не было на сдачу анализа. Оплатили 250 лир за тест и сразу сдали. (Мы сдавали такой анализ первый раз, эмоции конечно зашкаливали, когда молодой парнишка лет 20 лезет тебе настойчиво в горло, а у тебя рвотный рефлекс, и потом этой же палочкой залазит в нос.) Сказали тест будет готов через 5 часов.
В этом же гейте, где берут анализ на ковид находится стойка у Турецких авиалиний для предоставления отеля транзитным пассажирам. У нас пересадка была 13,5 часов. Нас разместили в отеле 5*, был включен и завтрак. Вылет в Загреб был в 19:05. Из отеля трансфер в аэропорт забрал нас в 15:00. В отеле я на сайте проверила наши результаты теста, на сайте entercroatia внесла информацию о нашей поездке и на сайте SpainTravelHealth получила QR код, все эти документы напечатала на ресепшн. По приезду в аэропорт побежали за результатами теста, на форуме писали, что могут быть большие очереди и также рекомендовали сделать копии. В итоге нам снова повезло, не было никакой очереди и на руках у меня было 3 экземпляра отрицательного теста на ковид, который в итоге нигде у нас даже не спросили))
На посадке в Стамбуле смотрели только нашу визу (она у нас Испанская, тип С). Прилёт в Загреб был без опозданий в 19:15, а автобус в Милан отправлялся в 21:00. Я не рискнула в этот же день ехать, т.к. писали о больших очередях на паспортном контроле. Но, как оказалось, всё прошло очень быстро и можно было и успеть на автобус. Пограничнику я уже приготовила показать отрицательный тест, информацию с сайта entercroatia и нашу бронь отеля (отель я бронировала на 1 ночь, но для погранконтроля делала другую бронь на 5 дней на сайте букинг, которая давно у меня была отменена), в итоге он у нас ничего не спросил, даже тест и поставил нам штамп. Мы забрали багаж и на шаттле за 5 евро с человека доехали до автовокзала.
На сайте omio я покупала билеты на автобус из Загреба в Милан у компании Union Ivkoni. 8 347,44 ₽ списали за 2 билета. Важно, если вы планируете ехать на этом автобусе он не останавливается на самом автовокзале. О чём не знала я и чуть не опоздала на рейс. На самом автовокзале нам сказали, что они не сотрудничают с этой компанией. Таксисты и пассажиры никто ничего не знает. В билете есть фото с картой и точкой, как мы думали место посадки, но оказалось это просто локация автовокзала. И вот, практически отчаявшись, я металась по вокзалу и спрашивала где останавливается такой автобус. Слава Богу один молодой человек указал место посадки, время было уже 20:50. Мы успешно оказались в нашем автобусе на Милан. Позже в своей почте я нашла письмо от компании Union Ivkoni, его прислали за полчаса до отправления, на тот момент я была без связи и не догадалась даже проверить свою почту. В письме они подробно написали где останавливается автобус - Сообщаем вам, что ваш автобус прибудет в Загреб через 30 минут. Автобус не остановится на автовокзале в Загребе. Остановка за автовокзалом, у ворот (шлагбаумов). Место - стоянка для автомобилей, и вы можете увидеть вдалеке Здание Toshiba. Имейте в виду эту информацию кто поедет этой компанией.
Через 30 минут граница со Словенией. В автобусе было очень мало людей, не более 15 пассажиров. Вышли быстро на границе Хорватии, девушка очень грозно спросила куда едем, ответили в Милан, она ещё раз переспросила куда едем, снова ответили в Милан. На что она махнула на нас рукой и шлёпнула штампы в паспорта. На границе со Словенией ничего не спросили, отпечатали наши пальцы и заветный штамп шенгена в паспорте. Больше нас не останавливали. Автобус пришёл точно по расписанию в Милан в 06:30.
Наш рейс на Тенерифе был в 12:40 из аэропорта Мальпенса, времени было достаточно доехать на общественном транспорте. От автовокзала на метро за 2 евро на человека мы доехали до станции Cadorna и оттуда отправляется поезд в аэропорт. Стоимость билета 13 евро на человека.
Регистрацию на рейс я делала онлайн. Летели с ручной кладью. На посадке у нас посмотрели только посадочный и сверили с паспортом и всё. По прилёте в южный аэропорт Тенерифе сканируют QR-коды и всё. Мы на месте.
Желаю всем удачи и ещё раз огромное всем спасибо.
Maria.E
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.02.2018
Город: Глазов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #290

Сообщение Akimych23 » 06 ноя 2020, 13:14

Jesseva, не видел рейсов прямых до Загреба. Можно брать автобус до Барселоны. Просто не каждый выдержит 20 с лишним часов в автобусе. После Словении никто не останавливает на границах. Попав в Шенген Вы можете передвигаться как хотите и куда хотите. На самолете, на поезде, на автобусе. Хоть пешком пересекайте границу. Я ездил и из Италии в Испанию, и из Испании во Францию, прилетел из Испании в Швецию, из Швеции в Нидерланды. Главное попасть в Словению, желательно легально, получив печать пограничника. Если есть рейсы из Словении, то и тут, пожалуйста, Любляна-аэропорт. Но надо смотреть есть ли рейсы. Из Италии больше шансов улететь куда-угодно. Не бойтесь, сейчас система отлажена и очень много наших туристов путешествует. Не думаю, что Вы станете исключением.
Ещё раз : Россия-Турция-Хорватия. Это самолеты. Можно оба рейса разом покупать, лететь одним альянсом, а можно раздельно. Далее рейс из Загреба находите на busbud или типа того. Скорее всего это будет flixbus все равно. Час-два бодрствуете, чтоб выйти на погранконтроль, а затем отсыпайтесь хоть до Португалии :-)
Akimych23
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 29.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #291

Сообщение BMW_86 » 06 ноя 2020, 15:43

Добрый день! А поездом кто то добирался , Хорватия- италия( Рим) - Барселона
BMW_86
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.10.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #292

Сообщение Jesseva » 06 ноя 2020, 16:57

Akimych23, спасибо Вам огромное, добрый человек ) Посоветуйте , пожалуйста , мне на границе со Словенией лучше не говорить , что я на операцию еду в Испанию , верно? Сказать , что еду в Италию. Уж очень я переживаю из-за этого штампа «невлета». Надеюсь не будет у меня проблем с этим.
Jesseva
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.11.2020
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #293

Сообщение Akimych23 » 06 ноя 2020, 17:50

Jesseva, «в Италию к родственнику» - my brother is now in Italy, I have to visit him
Akimych23
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 29.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #294

Сообщение Tigress_spb » 06 ноя 2020, 22:41

Доброго вечера всем кто добрался до места назначения!

Подскажите в форме на получение QR кода указывали origin - Russia или Croatia?
Tigress_spb
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #295

Сообщение Maria.E » 06 ноя 2020, 22:55

Tigress_spb, я указывала место проживания в Испании
Maria.E
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.02.2018
Город: Глазов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #296

Сообщение Tigress_spb » 06 ноя 2020, 23:25

Я не про место проживания, а про Step 3: travel history.
Tigress_spb
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #297

Сообщение Maria.E » 06 ноя 2020, 23:39

Tigress_spb, я указала Италию и Хорватию. И всё.
Maria.E
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.02.2018
Город: Глазов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #298

Сообщение Akimych23 » 07 ноя 2020, 00:15

то же самое, что и у Maria.E. Там вроде две строчки дают указать - как раз под Италию и Хорватию. Россию можно не указывать
Akimych23
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 29.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #299

Сообщение blesk7 » 08 ноя 2020, 20:19

Поделюсь тоже опытом.
Вьехала в шенген на автобусе Загреб-Милан 5го ноября. Как писала дама выше, у меня аналогично был автобус компании Уникло ивкони София-Мадрид. Автобус останавливается на остановке за автовокзалом, кусок карты выслал водитель за час в ватсапе и подробно объяснял как добраться.
В Загребе село 5 человек, рядом со мной села девушка с мексиканским паспортом. Автобус был забит болгарами)
На границе со Словенией меня спросил у куда я еду? Ответила, что транзитом в Милан. Погранец нахмурился, знаю ли я что нужен тест в Италию. Сказала, что у меня есть, показала бумажку. Он что-то долго разглядвал, я сказала что тест негативный. Он посмеялся, что конечно негативный (то есть смотрел возможно дату).
На границе с Италией собрали паспорта и мурыжили их полчаса в машине
Автобус должен быть приехать в 05,30, но прибыл около 7.
Все пишут, что к стойким регистрации не подходили.
А я подходила!!)))
Я регистрировала багаж в Милане. Рейс был Милан-Валенсия, с пересадкой в Мадриде. Никаких вопросов при регистрации, ни при посадке не было. Летела с Иберией.
Схема все еще работает норм.
В Милане заполняли анкеты,чистая формальность для покидающих страну, сдавали полицейским.
Кстати, нигде в Европе температуру не замеряли. Нигде!
Последний раз редактировалось blesk7 10 ноя 2020, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
blesk7
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #300

Сообщение Lori Nat » 09 ноя 2020, 19:44

Мне тоже нужно в Барселону. И вариант через Хорватию и потом на автобусе в Барну рассматриваю. Поездом уж слишком много пересадок и соответственно покупок билетов.
Lori Nat
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.11.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль