Карантин для приезжающих в Великобританию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1161

Сообщение ush » 07 янв 2022, 15:37

Скорее всего, путаете со сроком действия самого QR кода, подтверждающего вакцинацию. Он обновляется каждый раз, когда заходите в приложение
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1162

Сообщение Lorittta » 07 янв 2022, 21:45

Krasky, желтый nhs показывает ночбрь 2023
Синий covid cert скачала,он пишет что в швейцарии до 12.2022 действителен.
Ush возможно. Сегодня желтое пишет до 9 ноября 23 года. Посмотрю что завтра напишет
Lorittta
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1163

Сообщение Колибри » 08 янв 2022, 13:58

aifgi,
делюсь опытом, результат Пцр 2ого дня пришёл только 07.01.2022 (сдавала 03.01.2022),отрицательный,никто не звонил, не приходил. Заполнила форму nhs из-за сообщения, что в самолёте кто то был с положит.тестом,в конце выдало фразу, что я не обязана изолироваться тк я вакцинирована, и рекомендации делать тесты, не обязательство.
Колибри
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1164

Сообщение duldan » 08 янв 2022, 20:41

Буду предельно благодарен за любую информации.

1) ПРОЖИВАНИЕ - Для прохождения карантина могу ли я забронировать любой отель, в любом городе? прилетаю в Лондон. но исходя из цен на жилье вижу что логичнее остановиться подальше от Лондона на время карантина. кстати как отели реагируют на то что вы будете проходить у них карантин или им это абсолютно безразлично?
2) ТЕСТЫ - Получается перед прилётом нужно заранее заказать и оплатить тесты 2,5,8 дня. (кстати как по цене выходят тесты?) хочу отсидеть только пять дней. уточните пожалуйста, где дешевле всего заказывать эти тесты и они доставляют их по всей стране (в том случае если я буду жить в городе в нескольких часах от Лондона), до туда дойдут эти тесты или под каждый город своя лаборатория? И получается с отелем тоже нужно договариваться о том что им придут эти тесты от лаборатории?

Ещё раз большое спасибо за любую информацию. Просто сложно все структурировать в единое.
duldan
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.06.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1165

Сообщение shnirin » 08 янв 2022, 21:06

duldan,
1. Можете жить где угодно, желательно просто минимизировать контакты во время пути в место карантина. Отелям совершенно всё равно, на карантин вы к ним или нет, они не спрашивают.
2. Заранее вы должны заказать только тесты 2 и 8 дня, они нужны для плф формы. Тест 5-го дня опционален, можете брать по желанию. Мы брали тесты в Randox, это вроде как крупнейшая сеть, доставляют везде, есть и пункты сдачи тестов и ящики для приёма пробирок.
shnirin
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 12.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1166

Сообщение duldan » 08 янв 2022, 21:26

благодарю вас за ответ. а за сколько до поездки стоит заполнить пфл форму и заказать тесты? чтобы все точно успело придти до приезда.
duldan
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.06.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1167

Сообщение shnirin » 08 янв 2022, 21:28

duldan, плф можно заполнить не ранее, чем за 48 часов до вылета, а вот тесты можно покупать когда угодно ДО заполнения формы, потому что в неё надо будет вбивать номер букинга этих самых тестов.
shnirin
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 12.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1168

Сообщение Lorittta » 08 янв 2022, 22:34

Проверила сегодня свой бумажный eudcc желтым приложением nhs, сегодня тоже показывает что до 9 ноября 2023. Я его даже удаляла и загружала снова,народ,дата не меняется
Lorittta
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1169

Сообщение duldan » 09 янв 2022, 15:22

Ребята, заказываю тест 2 и 8 дня. там где заказываю, доступен только пакет на 2-8 день, но нет теста 5 дня. возможно ли заказать тест пятого дня от другой компании? подскажите пожалуйста где лучше всего заказать 2-5-8 день тест, исходя из цены
duldan
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.06.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1170

Сообщение RumbleDoll1986 » 09 янв 2022, 15:28

1) Некоторые отели / хозяева квартир все же просят сдать при них экспресс тест (в моем случае предоставлялся бесплатно прям на пороге дома). Если отрицательный, то вас пропускают, если нет - отказывают в заселении. Это из личного опыта.
Я бы посоветовала этот момент уточнить у контактов вашего жилья еще до поездки.

2) Тест пятого дня можно заказать в другой компании (у меня был DAM Health и Roshni clinic 2-8 и 5 соответственно, вторых рекомендовать не могу, дорого и долго). Также тест пятого дня не обязателен для заказа до поездки, его лучше забронировать после получения отрицательного результата теста 2 дня, а еще лучше на 4й день, когда вы уже точно будете знать, что вас не оставят на карантине на полных 10 дней из-за инфицированного на вашем рейсе (как было у меня), так как деньги не возвращают, а в этом случае даже отрицательный тест пятого дня не будет иметь силы.
Последний раз редактировалось RumbleDoll1986 09 янв 2022, 15:34, всего редактировалось 2 раз(а).
RumbleDoll1986
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1171

Сообщение Marussya2010 » 09 янв 2022, 15:31

duldan писал(а) 09 янв 2022, 15:22:заказать 2-5-8 день тест

2-8 дни - обязательные тесты. На 5й день тест сдается опционально и часто не имеет смысла, потому что к этому времени приходит письмо счастья о контакте с ковид-положительным с самолета.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1172

Сообщение Moon River » 09 янв 2022, 15:34

duldan писал(а) 09 янв 2022, 15:22:подскажите пожалуйста где лучше всего заказать 2-5-8 день тест, исходя из цены

Оффтопик. Вам сюда: Где можно сдать PCR тест в Лондоне и других городах. Адреса лабораторий.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1173

Сообщение keepondancing » 10 янв 2022, 03:14

Для статистики отпишусь:
- Приходили проверять на 4ый день карантина в Манчестере (сразу после рождественских праздников), позвонили за 15 минут до этого и предупредили что сейчас придут.
- С тестами вообще получился какой-то балаган. Приехали делать тест на второй день, а там все закрыто, хотя запись была подтверждена. Дозвониться в контору не удавалось несколько дней, потом наконец ответили по почте, что нашу запись отменили и деньги вернули. К тому времени уже снова начались теперь уже новогодние праздники, а по их окончанию уже был 9ый день карантина. Тест сделали самостоятельно на 11ый день (просто ПЦР, чтобы потом никто не придрался если что).
- Никто так ни разу и не позвонил.
keepondancing
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.12.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1174

Сообщение Polzovaaatell » 10 янв 2022, 19:44

Привет! Подскажите, такая ситуация - я делала первую прививку Пфайзером в Загребе (о ней у меня есть только бумажка с датой/ ФИО/ серией и типом вакцины, никаких QR кодов)/ вторую прививку сделала в Париже - мне выдали сертификат 2/2 Модерну (делала Модерну). Тут уже есть евро пасс, горит зеленым в приложении NHS, все ок.

Но в правилах въезда написано, что нужно показывать две вакцины и их даты. Ок если я по первой показываю бумажку-справку на хорватском? Это устраивает пограничников?
Polzovaaatell
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1175

Сообщение Moon River » 10 янв 2022, 19:49

Polzovaaatell писал(а) 10 янв 2022, 19:44:Это устраивает пограничников?

Пограничники не проверяют сертификации и не интересуются вакцинацией, это не их обязанности. Статус "вакцинирован" или "не вакцинирован" не влияет на возможность пересечения границы, он имеет значение только для карантинных правил (нужно ли делать тесты и какие, нужно ли соблюдать самоизоляцию и т.п.).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1176

Сообщение Polzovaaatell » 10 янв 2022, 20:07

Спасибо за ответ. Тогда вопрос такой - моих 2 прививок в таком виде (одна бумажкой, вторая 2/2 модерна с qr) достаточно, чтобы не проходить карантин? Кто это проверяет?
Polzovaaatell
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1177

Сообщение АндрейМк » 10 янв 2022, 20:14

Polzovaaatell писал(а) 10 янв 2022, 20:07:моих 2 прививок в таком виде (одна бумажкой, вторая 2/2 модерна с qr) достаточно, чтобы не проходить карантин?

Да, достаточно - такая комбинация принимается. Вакцинацию проверяет авиакомпания. Будет достаточно второго сертификата. На самой границе редко когда просят что-то показать.
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1178

Сообщение danostapchenko » 10 янв 2022, 21:33

Вообщем, вывод такой, что в Англии всем пофиг. Я после эдинбурга приехал в манчестер, потом в лондон, на 6 и 7 дни сдал lfd тесты (отриц), в приложении рэндокса их подгрузил, у меня появилось 2 сертификата с разницей в день. На вылете досмотрели неплохо конечно, но никаких штампов не ставят, соответственно и по базам никаким (типа базы тех, кто не сдал тесты 2/8 дня или еще там что-то) не проверяют. Отсканил с экрана посадочный и прошел, все.
У нас по прилету бумажки-анкеты не сдал, в очередь на пцр не пошел, свернул влево на выход. Напомню, что тест 2 дня у меня был положит., мне никто не звонил ни разу, по поводу прихода хз, указан у меня был отель, в котором я жил вначале 2 ночи и в конце 3 ночи, всего было 10 полных дней. На почту приходили просьбы пройти всякие опросники на тему улучшения обратной связи итп, все прошел. Мое внутреннее ощущение, что все эти меры носят рекомендательный характер для внешних посетителей, для своих (граждан, у кого раб визы, внж) - уже обязательный.
danostapchenko
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1179

Сообщение Julie_M » 10 янв 2022, 22:08

Извините, если этот вопрос уже задавали, не могу для себя уяснить. Если поездка длится 5 дней, тесты необходимо бронировать на 2 и 8, или можно только на 2 день. Не вакцинированы. Спасибо.
Julie_M
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.01.2022
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1180

Сообщение Yasia=) » 10 янв 2022, 22:37

Насколько я поняла, заказать надо оба теста, а сдать только тот, который на 2-й день.
Yasia=)
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль