Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #101

Сообщение Artem_90 » 11 сен 2020, 08:36

Blueberryhaze,
Идеально правильного ответа здесь нет.
Лучше всего говорите правду. Как вариант проведать родителей партнёра. Или познакомиться.
Максимально близко к действительности говорите и все.
Вообще спрашивать на въезде не должны ничего. А на выезде на посадке в самолёт в Хорватии им все равно, хоть малину купить летите. Если въезд разрешен, то это лично ваше дело. Частную жизнь уважают.
Artem_90
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.07.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #102

Сообщение Beck » 11 сен 2020, 10:07

Blueberryhaze
А как вы собираетесь ехать?
Формально вы можете попробовать въехать напрямую из Турции, так как ваш молодой человек - гражданин Испании, но это требует соответствующих документов, заверенных в консульстве.
Если ехать по схеме из данной ветки(Загреб - Париж - и далее Испания), то въезд из Хорватии во Францию разрешен и формально никто ничего у вас спрашивать не должен.
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #103

Сообщение Blueberryhaze » 11 сен 2020, 16:02

Завтра мы едем в Стамбул , оттуда планируем в понедельник отправиться в Загреб, провести там ночь и полететь на след.день в Париж и Малага. У меня вопрос если я лечу транзитом через Париж, мне поставят штамп что я в шенгенской зоне или мне обязательно нужно выйти в город ( Париж) , а потом снова зайти ?
Blueberryhaze
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.09.2020
Город: Афьонкарахисар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #104

Сообщение Beck » 11 сен 2020, 16:08

Должны поставить штамп, т.к. это первая "шенгенская" страна на вашем пути. Часто это предполагает переход из "нешенгенского" терминала в "шенгенский", между которыми будет пограничный пункт. Или - при другом раскладе - если вы захотите выйти в город.
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #105

Сообщение Blueberryhaze » 12 сен 2020, 14:03

Oффтоп удален. merial
Blueberryhaze
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.09.2020
Город: Афьонкарахисар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #106

Сообщение Fontanera » 12 сен 2020, 15:12

Форумчане , если кто еще успешно добрался до Испании в последние дни, поделитесь плз вашим опытом, как, куда, откуда и тд. Интересует наличие контроля по прилету в аэропорты Испании, например из Греции, Мадрид/Канарские острова и тп. Для въезда ведь тоже заполняется форма, обращают ли внимание на резидентов РФ ?
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #107

Сообщение AliceAlice » 12 сен 2020, 15:47

Fontanera, я, конечно, не в последние дни прибыла, а почти две недели назад, но все-таки отмечусь. По прилете в Малагу из Марселя контроль только санитарный: сканируют QR-коды и сразу же пропускают. Они бы просто не успели прочитать, резидентом какой страны я являюсь. Да и вообще, по моему опыту, это всем безразлично, даже в тех случаях, когда смотрят паспорт. Мол, раз ты в Шенгене уже, то и иди на все четыре стороны.
AliceAlice
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 29.09.2018
Город: Малага
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #108

Сообщение Гость0372 » 13 сен 2020, 11:26

Magneet86, какой авиакомпанией добирались из Софии до Барселоны? Вопросов при посадке в самолет и выходе в Ель Прате не было?
Гость0372
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.03.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #109

Сообщение Natali2561 » 13 сен 2020, 11:34

Fontanera, вчера добралась из Италии через Хорватию в Валенсию. Пришлось понервничать, потому что райанейр забросал письмами о том, что нужны документы, подтверждающие причину прибытия в Испанию. По факту - у меня была регистрация он Лайн, по прибытии в Испанию отсканировали код и выпустили. Уф! Долгая дорога была)
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #110

Сообщение Radmilase » 13 сен 2020, 15:25

А вылет был из Италии или из Хорватии?
Собираюсь лететь из Милана в Аликанте 18го
Radmilase
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #111

Сообщение Natali2561 » 13 сен 2020, 18:34

Radmilase, если вы у меня спрашиваете, то я же написала - из Италии. Из Хорватии можно было через Париж пробовать, но это рискованное мероприятие, я сразу отказалась от этого варианта.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #112

Сообщение Fontanera » 13 сен 2020, 18:42

Natali2561 писал(а) 13 сен 2020, 11:34:Fontanera, вчера добралась из Италии через Хорватию в Валенсию. Пришлось понервничать, потому что райанейр забросал письмами о том, что нужны документы, подтверждающие причину прибытия в Испанию. По факту - у меня была регистрация он Лайн, по прибытии в Испанию отсканировали код и выпустили. Уф! Долгая дорога была)

Спасибо большое, что ответили мне :))) а из какого аэропорту вылетали в Италии? И вы дальше куда-то полетели по Испании или нет? Вы летели без багажа?
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #113

Сообщение Natali2561 » 13 сен 2020, 18:51

Для спасибо - есть кнопочка справа вверху ))) летела из аэропорта Неаполь прямым рейсом в Валенсию, у меня был оформлен приоритет позволяющий взять чемодан до 10 кг и плюс сумка, в ручную кладь. Это позволило мне зарегистрироваться он Лайн и не проходить регистрацию в аэропорту. Судя по тому что райанейр прислал три или четыре письма о необходимости документов для въезда в Испанию, на регистрации могут быть проблемы.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #114

Сообщение Blueberryhaze » 14 сен 2020, 22:43

Я три неделе отдыхала в Турции , и получается что я могу из Турции прямиком лететь в шарль де голь с тестом, и мне не нужна Хорватия? Я сейчас на транзите в Амстердаме ( из Стамбула - транзит Амстердам и дальше Загреб) и думаю поменять билет прямиком до шарль де голь, а вообще со мной мой парень испанец и он говорит зачем нам шарль де голь, если из Хорватии можно сразу в Испанию вместе, у нас есть какие то анкеты на подачу заявления на брак, и типо это может быть основанием для въезда. Подскажите как логичнее поступить? Почему никто не останавливается в Стамбуле на день и дальше сразу до шарль де голя? Зачем Хорватия?
Blueberryhaze
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.09.2020
Город: Афьонкарахисар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #115

Сообщение Beck » 14 сен 2020, 22:57

Blueberryhaze писал(а) 14 сен 2020, 22:43:Почему никто не останавливается в Стамбуле на день и дальше сразу до шарль де голя? Зачем Хорватия?

Потому что
1) В Хорватию разрешен въезд гражданам РФ
2) Из Хорватии разрешен въезд в Шенген
3) Прямой въезд в Шенген(в том числе во Францию) из Турции только по туристической визе С - невозможен
Blueberryhaze писал(а) 14 сен 2020, 22:43:он говорит зачем нам шарль де голь, если из Хорватии можно сразу в Испанию вместе,

Ну в общем то он прав, другое дело, что из Хорватии мало рейсов в Испанию и в основном - в Барселону.
Blueberryhaze писал(а) 14 сен 2020, 22:43:у нас есть какие то анкеты на подачу заявления на брак, и типо это может быть основанием для въезда.

Это может быть основанием для въезда, если вы напрямую из Турции хотите лететь в Испанию.
Blueberryhaze писал(а) 14 сен 2020, 22:43: Я сейчас на транзите в Амстердаме ( из Стамбула - транзит Амстердам и дальше Загреб)

Т.е.вы уже прилетели в Амстердам и вам поставили въезд в Шенген? По обычной визе С? в этом случае летите сразу в Испанию)) Зачем вам Загреб и Париж...
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #116

Сообщение Blueberryhaze » 14 сен 2020, 23:17

На сайте https://www.iatatravelcentre.com/world.php Если выбрать Францию то в списке под номером 3. Указана Турция и справка 72 часа. Вот я и в замешательстве.
Чтобы прямиком отправиться грубо говоря откуда угодно до Испании парочкам, можно только по программе #loveisnottourism, там нужно иметь сертификат . Мы пролетаем , нет сертификата , консульство нам отказало от недостатка информации. Эта другая история .
Нет, мы находимся в транзитной зоне, по прилету в Амстердам у меня проверили только паспорт в коридоре при выходе из самолета, никаких штампов мне не ставили, я нахожусь в аэропорту сейчас .
Blueberryhaze
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.09.2020
Город: Афьонкарахисар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #117

Сообщение Beck » 14 сен 2020, 23:26

Blueberryhaze писал(а) 14 сен 2020, 23:17:Нет, мы находимся в транзитной зоне.

А вы попробуйте из нее выйти))
Дело в том, что во многих европейских городах и Амстердам вроде бы не исключение - прилет-вылет из стран шенгенской зоны и других стран - осуществляется из разных частей аэропорта, часто из разных терминалов.
Просто так пойти к другому гейту и сесть на рейс Амстердам - Малага - у вас, скорее всего, не получится, потому что для этого придется пройти погранконтроль и получить тот самый штамп, что вы въехали шенген(или штамп, что вы выехали из шенгена).
Поэтому если у вас получится пройти этот контроль и "вползти" в шенген - вы в дамках. И можете дальше спокойно лететь в Испанию.
Вряд ли у вас это получится. Но мало ли. Погранцы в Амстердаме довольно большие пофигисты.
Blueberryhaze писал(а) 14 сен 2020, 23:17: Если выбрать Францию то в списке под номером 3. Указана Турция и справка 72 часа. Вот я и в замешательстве.

Это относится, как я понимаю, все же к гражданам стран Шенгена и имеющим ВНЖ, которые прибывают из "плохих" стран. Там ведь и Индия есть и что же-достаточно только справки на ковид чтобы просто так попасть во Францию? Вряд ли.
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #118

Сообщение mific » 20 сен 2020, 03:46

Сидим в аэропорту Барселоны. Ждём рейса на Майорку. Рейс vueling каждую субботу в 22-00 из Загреба в Барселону. В Хорватии были 1 сутки. Паспорта Russian. Visa C.
При регистрации на рейс спросили сколько мы пробыли в Хорватии. Ответ 1 день явно удивил. Последовал звонок начальству и консультации. Начальство дало добро мы были зарегистрированы. (10мин) Никаких документов кроме паспортов на этом этапе не потребовалось. На границе в Испании вопросов не возникло. Просто шлёпнули печать в паспорта. Потом скан qr кода из анкеты и мы в Испании официально.
mific
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #119

Сообщение blesk7 » 20 сен 2020, 21:47

Blueberryhaze, напишите, плиз, как у вас получилось?
blesk7
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию с туристической шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #120

Сообщение Blueberryhaze » 20 сен 2020, 22:57

А все, я два дня назад въехала. В Малаге. Все работает . Мой маршрут был : Стамбул - Амстердам ( трансфер)- Загреб и Загреб - Шарль де Голь - Малага
Blueberryhaze
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.09.2020
Город: Афьонкарахисар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль