Будет ли на Кубе революция - 2

Что происходит сейчас на Острове Свободы. Куба новости. Кубинские новости. Что нового на Кубе. Информация о Кубе. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #21

Сообщение Andrey Severinov » 10 июл 2013, 17:40

а сейчас зп разве как то привязана к эффективности экономики?

Я думаю да, и именно по этому она составляет 8 долларов. Больше платить не могут , так как работу которую может выполнить один выполняют 50 бездельников.
каким образом импорт материалов спасет коммунизм?

Комунизм уже не спасти, нельзя наполовину потерять девственность, если уже разрешили рыночные отношения , то откуда взяться комунизму.
Создание реальных а не выдуманных рабочих мест может спасти от полного развала страны как таковой. Иначе светит Кубе в скором времени судьба какого нить эквадора, с банановым диктаром наркоманом, и постоянными гос переворотами.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #22

Сообщение Borracho » 10 июл 2013, 23:42

Andrey Severinov писал(а) 10 июл 2013, 17:40:Комунизм уже не спасти, нельзя наполовину потерять девственность, если уже разрешили рыночные отношения , то откуда взяться комунизму.
Создание реальных а не выдуманных рабочих мест может спасти от полного развала страны как таковой. Иначе светит Кубе в скором времени судьба какого нить эквадора, с банановым диктаром наркоманом, и постоянными гос переворотами.


Как говорит мой друг Хосе: " Спиздят все оставшееся, а мы , как были в жопе, там и остаемся"
Andrey Severinov писал(а) 10 июл 2013, 17:40:
а сейчас зп разве как то привязана к эффективности экономики?

Я думаю да, и именно по этому она составляет 8 долларов. Больше платить не могут , так как работу которую может выполнить один выполняют 50 бездельников.


Все доходные места уже заняты, молодежь, учащаяся на юристов, получает рабочие места типа прокуроров и судей, на которых бабла не поиметь, адвокаты и нотариусы уже занято.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #23

Сообщение CDR » 11 июл 2013, 09:14

Borracho писал(а) 10 июл 2013, 23:45:
Все доходные места уже заняты, молодежь, учащаяся на юристов, получает рабочие места типа прокуроров и судей, на которых бабла не поиметь......


В одной строчке автор уместил пропасть между социализмом и капитализмом.
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #24

Сообщение Eugeniox » 11 июл 2013, 09:22

Borracho писал(а) 10 июл 2013, 23:45:Все доходные места уже заняты, молодежь, учащаяся на юристов, получает рабочие места типа прокуроров и судей, на которых бабла не поиметь

Да ладно, и при Совдепе у нас судьи и прокуроры нормально всегда себя чувствовали... думаю, и Куба не исключение... кроме того, все судейские и прокурорские имеют тенденцию со временем - с обрастанием связями и приобретением опыта - переквалифицироваться как раз в адвокатов и нотариусов... геморроя меньше, а бабла больше...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #25

Сообщение Кирилл1971 » 11 июл 2013, 09:34

Кубинский режим обречен - не забывайте что рядом (в США) находится огромная и весьма не бедная кубинская диаспора, которая при любом удобном случае начнет атаку на режим - а поводов будет много.... главный - соцнеравенство, которое уже появилось и будет только усиливаться... Американцы будет только рады помочь, что бы китайцев туда не пускать и что бы выиграть наконец этот конфликт с СССР - типа история нас рассудила.

А самое печальное для нас - исчезнут те машины что мы видим на кубе - все будет раскуплено американцами.... так что пока не поздно - все на Кубу!

Я лично даю режиму 4-5 лет - дальше его сметут. Китайского варианта не будет, слишком слаба Куба и слишком близко США
Аватара пользователя
Кирилл1971
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #26

Сообщение Eugeniox » 11 июл 2013, 09:43

Кирилл1971 писал(а) 11 июл 2013, 09:34:А самое печальное для нас - исчезнут те машины что мы видим на кубе

да хрен с ними с машинами... материальное ничто.... а вот люди опаскудятся, станут такими же как у нас - злобными...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #27

Сообщение Кирилл1971 » 11 июл 2013, 09:52

почему обязательно опаскудятся - в Коста-Рике вполне нормальные люди живут.

Все будет на Кубе хорошо. Маленькая страна, рядом много богатых соплеменников - все наладится. Только это будет совсем другая Куба уже.
Аватара пользователя
Кирилл1971
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #28

Сообщение lexins » 11 июл 2013, 09:56

Кирилл1971 писал(а) 11 июл 2013, 09:34: Американцы будет только рады помочь, что бы китайцев туда не пускать и что бы выиграть наконец этот конфликт с СССР - типа история нас рассудила.

Американцы уже давно просрали и китайцы там уже достаточно глубоко сидят. В руководстве там далеко не дураки сидят. были бы дураками уже давно бы все просрали в году так 93!!!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #29

Сообщение Eugeniox » 11 июл 2013, 10:02

Кирилл1971 писал(а) 11 июл 2013, 09:52:почему обязательно опаскудятся - в Коста-Рике вполне нормальные люди живут.

В Коста-Рике не знали революции и социализма, и такой жопы как на Кубе до революции не было... да и после нее тоже, там поколения выросли при протекторате США со всеми вытекающими... недаром теперь это страна с самым высоким ВВП и ростом экономики в Центральной Америке... цены там тоже, знаете, совсем не кубинские... откуда там быть озлобленным, если у них все хорошо и официальный лозунг даже выдвинут - pura vida - безупречная жизнь...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #30

Сообщение Кирилл1971 » 11 июл 2013, 10:06

кубинской диаспоре там лучше чем тут.
а если бы штаты хотели что то замутить, то наверно уже бы что то сделали.
Вон во всякие Сирии лезут при первом удобном случае, а Куба буквально под боком, а они бездействуют



Про диаспору - не совсем так. Близость Кубы дает возможность жить на два дома - в США и на Кубе. Не забывайте о ностальгии, у меня брат в США живет - так вот говорит что американские кубинцы очень хотят свергнуть Фиделя и Ко и увидеть Кубу "Свободной"

А не лезут американцы туда потому что режим обречен и нефти там нет - как только чуть приоткроется граница , все будет кончено - Кубинцы реально устали жить в нищете - я там был два раза и это чувствуется очень сильно. Китайского варианта там не получится.
Аватара пользователя
Кирилл1971
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #31

Сообщение lexins » 11 июл 2013, 10:17

Кирилл1971 писал(а) 11 июл 2013, 10:06:Близость Кубы дает возможность жить на два дома - в США и на Кубе. Не забывайте о ностальгии, у меня брат в США живет - так вот говорит что американские кубинцы очень хотят свергнуть Фиделя и Ко и увидеть Кубу "Свободной"
.

Многие уже живут на два дома, кто не нагадил на Кубе в свое время. А старички некоторые, так вообще молодцы. Переехали на Кубу заново, кушают натуральные фрукты, овощи и пенсию умудряются со америкосов сосать!!!
Многие американские кубинцы идиоты конченные которые ничего не видят и не слышат. Свободной от кого и от чего? Типа думают, что им вернут, что когда-то их дедушке принадлежало. Полные лохи
Кирилл1971 писал(а) 11 июл 2013, 10:06:А не лезут американцы туда потому что режим обречен и нефти там нет - как только чуть приоткроется граница , все будет кончено - Кубинцы реально устали жить в нищете - я там был два раза и это чувствуется очень сильно.

Ну режим уже по вашим словам более 50 лет обречен и ничего, держится. Нефти и раньше не было и сейчас нет! А по поводу приоткроется граница, что вы имеете ввиду? Граница и не закрыта!
Кирилл1971 писал(а) 11 июл 2013, 10:06: Китайского варианта там не получится.

Дорогой друг, китайский вариант Рауль уже вводит постепенно последние несколько лет подряд.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #32

Сообщение Agent00x » 11 июл 2013, 10:30

Революцию делают не голодные, а сытые, которые не ели три дня. То бишь когда реальное не успевает за желаемым. Рауль у власти уже пять лет, за это время при консультации китайских товарищей можно было сделать многое. В частности создать условия для развития отраслей, где дефицит товаров/услуг. Банально сделать наименее геморройным строительство например - в стране жуткий дефицит жилья. Для того, чтобы пошло по китайскому сценарию необходимо куча новых рабочих мест, а откуда им взяться? Заметьте США переносили свои производства в далекий Китай, а не в соседнюю Ц. Америку. Реальных сил, противостоящих приватизации нет, а вот желающих хоть отбавляй. А дальше уже проходили - расслоение общества, рост криминала, отжимающего кусок бабла у кооператоров. Еще быстрее уличный криминал поймет, что юма, мало говорящий на испанском и не у которого все негры на одно лицо - легкая добыча. И все - прощай безопасная Куба.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #33

Сообщение Кирилл1971 » 11 июл 2013, 10:46

Дорогой друг, китайский вариант Рауль уже вводит постепенно последние несколько лет подряд.


Раулю Кастро 82 два года на минуточку. При всем моем к нему уважении , не совсем ясно сколько ему осталось - мне кажется что что не 20 лет. Когда оба Кастро отойдут в мир иной, идеи революции быстро улетучатся - сейчас у них хоть какой авторитет есть, а кто за ними? А за ними - молодое поколение чиновников, которые знают что деньги надо делать тут и сейчас а не постепенно за 20 лет.


А китайский вариант возможен только в азиатских странах, где свой особенный менталитет. Кубинцы - не китайцы. Кроме того китай выехал на сборочных/швейных заводах, на чем выедет Куба? Зачем что то переносить на Кубу если рядом есть Мексика ?
Аватара пользователя
Кирилл1971
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #34

Сообщение lexins » 11 июл 2013, 10:47

Agent00x писал(а) 11 июл 2013, 10:30:Рауль у власти уже пять лет, за это время при консультации китайских товарищей можно было сделать многое. В частности создать условия для развития отраслей, где дефицит товаров/услуг. Банально сделать наименее геморройным строительство например - в стране жуткий дефицит жилья..

Рауль этим и занимается. У вас все так просто. Заняться строительством простите кому? У правительства нет денег. Китайцы не такие идиоты как вы думаете и просто так ничего делать не будут! Китайцы допустим построят, а кто платить то будет за это жилье? Народ у которого зарплата 20$ в месяц? Просто так из ничего не бывает! Плюс кубинцы не особо горят желанием что-то отдавать другим. Так было всегда при братьях!
Последний раз редактировалось lexins 11 июл 2013, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #35

Сообщение Кирилл1971 » 11 июл 2013, 10:51

Ну режим уже по вашим словам более 50 лет обречен и ничего, держится. Нефти и раньше не было и сейчас нет! А по поводу приоткроется граница, что вы имеете ввиду? Граница и не закрыта!


50 лет была большая титька в лице СССР. И нефть была - тюменская. И сахар СССР там покупал по цене золотого песка - что бы только козью морду американцам показать. А когда нефти не стало и сахар перестали покупать - начался кризис близкий к голоду. Потому что Кастро реальный мудила - ухитрился разрушить кубинское с\х полностью своими соц экспериментами.

Граница на Кубе очень даже закрыта - кубинцу уехать из страны очень не просто даже просто в гости.
Аватара пользователя
Кирилл1971
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #36

Сообщение lexins » 11 июл 2013, 10:51

Agent00x писал(а) 11 июл 2013, 10:30: Заметьте США переносили свои производства в далекий Китай, а не в соседнюю Ц. Америку. Реальных сил, противостоящих приватизации нет, а вот желающих хоть отбавляй.

Ну это вы загнули. США имеет очень много производств например в Мексике. И на перенос производств влияет не только дешевая рабочая сила.
Какой приватизации простите? Где она?
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #37

Сообщение cinic » 11 июл 2013, 10:52

Кирилл1971 писал(а) 11 июл 2013, 10:51:
Граница на Кубе очень даже закрыта - кубинцу уехать из страны очень не просто даже просто в гости.
Почему? С 14.01.2013 пожалуйста
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #38

Сообщение lexins » 11 июл 2013, 10:57

Agent00x писал(а) 11 июл 2013, 10:30:Для того, чтобы пошло по китайскому сценарию необходимо куча новых рабочих мест, а откуда им взяться? Еще быстрее уличный криминал поймет, что юма, мало говорящий на испанском и не у которого все негры на одно лицо - легкая добыча. И все - прощай безопасная Куба.

Про рабочие места вы правы без них никуда. Значит нужны новые более эффективные производства о чем недавно шла речь! О чем говорил Рауль. Так вот они и движутся постепенно к этому. Разрешили создавать мелкий частный бизнес чтобы что-то с себя скинуть. Там кстати есть тоже проблемы. Далее, открою вам тайну. Сейчас готовится новый закон о иностранных инвестициях. Пока неизвестно точно, что изменится, но думаю будут глубокие системные изменения. Во всяком случае, похоже, что план есть и правительство пробует что-то изменить, а значит будет интересно. В любом случае пока нет предпосылок, что будет как здесь когда всю пустили на самотек!!!
По криминалу. Знаете, пока это гадание на кофейной гуще. Здесь как получится. Как реформы пойдут...
Кирилл1971 писал(а) 11 июл 2013, 10:46: А за ними - молодое поколение чиновников, которые знают что деньги надо делать тут и сейчас а не постепенно за 20 лет.
А китайский вариант возможен только в азиатских странах, где свой особенный менталитет. Кубинцы - не китайцы. Кроме того китай выехал на сборочных/швейных заводах, на чем выедет Куба? Зачем что то переносить на Кубу если рядом есть Мексика ?

Ну за других не нужно ничего додумывать кто сколько и когда хочет заработать или украсть! Эти молодым чиновникам как вы выразились всем уже глубоко за 40 и все они росли в партии и отличий особых от стариков у них не так много! Вообще неизвестно пока кто будет после Кастро. Вот поставят Фиделито и что поменяется?Ничего!
А кто вам писал, что Куба способна стать вторым Китаем? Это невозможно по определению. Писали только про экономическую модель вот и все. А переносить производства например будут хотя бы потому что первоначально рабочая сила будет дешевле чем в Мексике!!!
Кирилл1971 писал(а) 11 июл 2013, 10:51:50 лет была большая титька в лице СССР

Конечно была. А после 93 года какая была простите? Почему не рухнуло то?
Кирилл1971 писал(а) 11 июл 2013, 10:51:Граница на Кубе очень даже закрыта - кубинцу уехать из страны очень не просто даже просто в гости.

Это кто вам сказал такое? Вот еще один из серии: не читал, но осуждаю!
Кирилл1971 писал(а) 11 июл 2013, 10:51: Потому что Кастро реальный мудила - ухитрился разрушить кубинское с\х полностью своими соц экспериментами.

Ну вам то наверное виднее кто реальный, а кто нет. Только вот что-то не видел там привозных помидоров и манго и т.д. и т.п. Видел только яблоки привозные и то только потому что там не растут! Да и ром рекой течет еще и продавать успевают, все не из травы гонят!
Я данный режим не защищаю, но и не говорю, что все дерьмо!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #39

Сообщение Agent00x » 11 июл 2013, 11:40

lexins писал(а) 11 июл 2013, 10:47: Рауль этим и занимается. У вас все так просто. Заняться строительством простите кому? У правительства нет денег. Китайцы не такие идиоты как вы думаете и просто так ничего делать не будут! Китайцы допустим построят, а кто платить то будет за это жилье? Народ у которого зарплата 20$ в месяц? Просто так из ничего не бывает! Плюс кубинцы не особо горят желанием что-то отдавать другим. Так было всегда при братьях!


Естественно стоить самим, с какого бодуна китайцы им будут строить? Строить будут те, у кого деньги есть, неужели наивно полагаете, что там все на 20 баксов живут? И конечно я имею в виду небольшие частные дома, а не небоскребы. Чем платить - уже давно придумали ипотеку. Есть жуткий дефицит (т.е. спрос), то предложение всегда найдется. Массового строительства частного жилья не заметил (поправьте если не так).
Про рабочие места вы правы без них никуда. Значит нужны новые более эффективные производства о чем недавно шла речь! О чем говорил Рауль. Так вот они и движутся постепенно к этому. Разрешили создавать мелкий частный бизнес чтобы что-то с себя скинуть. Там кстати есть тоже проблемы. Далее, открою вам тайну. Сейчас готовится новый закон о иностранных инвестициях. Пока неизвестно точно, что изменится, но думаю будут глубокие системные изменения.


Новые эффективные производство стоят немалых денег, у частников их нет, а государство неэффективно. Иностранные инвестиции? Помнится у нас на одном из экономических форумов, после того как наши рассказали, как замечательно у нас инвестировать, вышел старый японец и спросил: "Если у вас так замечательно, какого хрена сами не инвестируете?" Пройдет десятилетие прежде чем они начнут инвестировать, если вообще начнут.
По криминалу. Знаете, пока это гадание на кофейной гуще. Здесь как получится. Как реформы пойдут...

Никаких гаданий, констатация факта. Все было в В. Европе и у нас. В хваленом Китае кстати тоже.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #40

Сообщение Кирилл1971 » 11 июл 2013, 11:44

тем не менее бездомных там нет, крыша над головой у каждого есть
какая - это уже другой вопрос


Это не другой вопрос а тот же самый - назвать это жилем у меня лично язык не поворачивается. Трущобы - да. Так можно сказать что в фавелах у людей тоже крыша над головами есть.

конечно, вон Уго Чавес ушел в мир иной и ничего не развалилось там пока.


Как это не смешно - но в Венесуэле относительная демократия, хотя Чавес и прижал частный КРУПНЫЙ бизнес но не разогнал его совсем. Поэтому венесульцам не нужно устраивать революции что бы сместить режим. А потом - Чавес ласты склил год назад - давайте подождем чутка и посмотрим что этот Мадура сможет там сделать. И нефти там залейся.
Аватара пользователя
Кирилл1971
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумНовости с Кубы



Включить мобильный стиль