Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Фотоотчёты и фоторепортажи из Америки Северной и Южной

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Сообщение: #1

Сообщение NatGeoWild » 28 ноя 2010, 17:14

Игуасу
Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Рио де Жанейро
Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Оуро Прето
Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)


ЧАСТЬ 1. ВОДОПАДЫ ИГУАСУ

Вылетев из Лимы в 00.50 по перуанскому времени, в Сан Пауло мы прилетели около 8 утра уже по бразильскому времени. Паспортный контроль прошли быстро, мультивизу на 90 дней делали заранее в Киеве. Консульство Бразилии в Киеве располагается по адресу ул. Суворова 14/12, 2 этаж, телефон (044)-280-63-01.
В Сан Пауло дальше аэропорта мы не выдвигались, планировали сразу по прилету купить билеты до Foz do Iguacu, поэтому, загрузив наши рюкзаки на тележку, начали штурмовать офисы авиакомпаний в поисках лучшего предложения на полет к водопадам на сегодняшний день. Авиабилеты до Игуасу купили у компании «Gol» (475 дол за двоих), «Tam» загнула вообще немыслимую цену и предлагала лететь с двумя остановками через Рио. Таким образом, наш вылет на водопады был назначен на 12.30 этого дня, прилететь в Игуасу должны были в 14.10.
Оставшиеся пару часов до начала регистрации на рейс провели в аэропорту Сан Пауло, в банкомате сняли бразильские реалы, посидели в макдональдсе, бесплатного wi-fi во всем аэропорту нет, а т.к. нужно было зайти на почту, пришлось в одном из аэропортовских магазинчиков за 15 минут интернета заплатить 15 реалов, здесь же я отксерокопировала свой паспорт для получения визы в Аргентину. Португальский язык ни я, ни мой муж не знали, но за все время нахождения в Бразилии у нас ни разу не возникли языковые проблемы. Обычно я общалась на испанском, приплетая легко улавливаемые слова на португальском, местные отвечали на португальском, и понять их было довольно таки просто, пару раз в мой адрес даже звучали похвалы моего якобы хорошего разговорного португальского )) В гостиницах-ресторанах-магазинах без проблем можно было общаться на английском.

Вчера в это время мы еще были в перуанском Икитосе, но жара джунглей уже казалась далеким прошлым, прохлада бразильского воздуха Сан Пауло как бы знаменовала новый и последний этап нашего южноамериканского путешествия в 2010 году. Посадка на Игуасу началась вовремя. В самолете выяснилось, что на наших местах сидят япошки, их тур.группа заняла чуть ли не весь самолет. Когда мы возмущенные такой несправедливостью стали их выгонять с наших законных мест, около нас тут же материализовалась главная японамать, вожак туристической стаи, и начала яростно отбивать своих подопечных. В проходе между сидений образовалась пробка, мы не отступали от намерений занять наши кресла, в свою очередь японка не позволяла своим двум подопечным исчезнуть с насиженных ими мест, утверждая, что они их. На самом деле и у нас и у них были одинаковые места в посадочных талонах. Спор разрулил стюард, предложив нам места с большим пространством для ног рядом с аварийным выходом, чему мы остались очень довольны. Во время полета компании «Gol» не кормили, ограничились питьем и деревянными орешками.

В нашем бразильском маршруте после водопадов Игуасу запланировано было Рио, далее у нас было полных четыре дня которые мы решили придумать как их провести уже по приезду в Рио, остаться там на пляже или же двинуть еще куда-нибудь, а вот обязательным пунктом путешествия было оказаться на Пасхальные праздники в прекрасном городке Оуро Прето, жилье в котором я очень заранее еще из дому бронировала по интернету. После Оуро Прето мы снова возвращались в Рио и через день улетали на родину.

Таким образом, прилетев в Foz do Iguacu, мы прямо в аэропорту у представителей авиакомпании TAM покупаем билеты на четверг (дело происходило в понедельник) до Рио на утренний прямой рейс в 9.30 (660 дол за двоих, включая сборы). Когда мы были в аэропорту Сан Пауло и брали билеты в компании Gol, мы хотели сразу взять и билеты Игуасу-Рио, но предложенные варианты не устраивали ни по цене и ни по времени, поэтому пришлось летать разными авиаперевозчиками, так вышло дешевле и удобнее.
Уехать из аэропорта в центр города дешево и просто - на автобусе, который ходит каждые 20 мин и останавливается прямо у выхода из аэропорта (есть обозначение автобусной остановки). Стоимость автобуса 2.20 реала, в пути минут тридцать. Для жилья выбрали отель Del Rey, рекомендуем ЛП, идти до него от конечной остановки автобуса 5 минут. Интернет в стоимость проживания не входит, три дня инета стоили 10 реалей.
Три перелета подряд дали о себе знать, помывшись, завалились отдыхать. На ужин пошли в лучшую шураскарию городка «Bufalo Branco», наивкуснейшая объедаловка за 47 реала с носа плюс напитки оплачиваются отдельно.

С раннего утра и на весь день зарядил проливной дождь. Нехотя заставив себя подняться с кровати, вкусно позавтракав и, взяв в отеле зонтик, пошли пытать счастье в аргентинское посольство мне за визой. Счастье улыбаться захотело не сразу. Я уже подметила, что у меня при открытии виз, особенно тех, получить которые считается пустяковым делом, постоянно возникают всякие тупые препятствия, то посол заболел именно в тот день, когда я пришла за визой, то отмечается какой-то левый национальный никому не известный праздник и посольство не работает, то консул занят вдруг возникшими срочными делами и моя виза откладывается до лучших времен. Так и в этот раз я особо не была удивлена, когда мальчик Фернандо, секретарь консула, заявил, что аргентинского консула сегодня не будет, т.к. он отвалил по своим делам, а завтра в Аргентине праздник и консульство естественно не работает, так что визу я смогу получить только послезавтра. А на послезавтра у нас куплены билеты в Рио… Все наши просьбы и вопросы о еще каком-либо другом возможном способе получения аргентинской визы сводились к однозначному и непреклонному «послезавтра».
В этот миг вся поездка на водопады у меня свелась именно к аргентинской стороне Игуасу, мечта увидеть водопад во всей его красе разлетающимися осколками обидно кололо мое воображение. Увидев, что я начала давиться слезами и активно шмыгать носом, Фернандо тревожно заметался на своем секретарском кресле, и дабы воспрепятствовать прорыву моей Itaipu Dam, вдруг неожиданно обнадежил, что консул все-таки может появиться и сегодня. Фернандо взял мои документы (1 фото, ксерокс паспорта, распечатка обратных билетов, подтверждение проживания в Foz do Iguacu, а также заполненная на месте анкета) и сказал ждать в нашем отеле его звонка, чтоб, когда появится консул, я немедленно явилась с паспортом за визой.
Вымокшие насквозь из-за непрекращающегося дождя, мы грелись в отеле и пока ждали звонка с консульства, общались с друзьями по скайпу.

Аргентинское консульство в бразильском городке Foz do Iguacu работает с 10 до 15, Фернандо позвонил около двух, когда мы уже и не ждали этого счастья. Сев в такси (8 реалов), хоть от гостиницы до консульства и идти минут 15, но сейчас под проливным дождем и памятуя фернандовское «приходите скорее, консул скоро уедет», мы быстро рванули за визой. Кстати, таксист оказался с немецкими корнями, его дедушка в свое время эмигрировал из Германии в Бразилию. Отдав Фернандо паспорт и заплатив 55,50 реалов, менее чем через час я получила 5 дневную мультивизу. Теперь нужно было поменять билеты до Рио с четверга на пятницу. Для этого на автобусе пришлось ехать в аэропорт, где, взяв штраф 120 реалов за двоих, нам выдали новые билеты.

Расправившись со всеми формальностям, облегчено вздохнув, наконец-то мы может просто погулять. Набрели на парикмахерскую, где за 12 реалов Диму обстригли почти на лысо. В перукарне были два молодых парня восточной внешности и красивая юная девочка, как потом из разговора выяснилось они оба брата ливанца, хозяева парикмахерской, а девочка дочь одного из них, причем от жены немки. В тот момент, когда парикмахер-ливанец орудовал бритвой над Диминой головой, речь зашла о национальной принадлежности и я, не задумываясь, ляпнула, что Дима гражданин Израиля. В неловкой тишине было лишь слышно как побледневший Дима судорожно сглотнул слюну)))
Все это время лил дождь. Сверкали молнии и гремел гром. Не зря говорят, что все что происходит, происходит к лучшему, так и если б у меня не возникли проблемы с визой, то этот день мы должны были посвятить бразильской стороне водопадов, а под таким сильным дождем, что был весь день, Игуасу мы бы нормально не увидели. Оставшуюся часть дня мы провели в гостихе, где было тепло и был интернет, и несмотря на то, что после вчерашней объедаловки в Bufalo Branco, мы дали себе обещание не есть так много, поздним вечером мы снова оказались в этой шураскарии, да так посидели там, что обратно до отеля еле доползли)))
Последний раз редактировалось NatGeoWild 08 дек 2010, 00:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский
Корковадо отзывы Рио

Re: Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето

Сообщение: #2

Сообщение NatGeoWild » 28 ноя 2010, 22:08

Погода с утра туманная, но к счастью дождя нет. На всякий пожарный берем с собой из отеля зонт. На том же автобусе, что идет и до аэропорта, минуя оный, доезжаем до национального парка Игуасу. Вход с человека 37 реалов. Вместе с билетом выдают информационную брошюру о парке. Сразу за кассами туристов подбирает двухэтажный автобус, на котором все доезжают до отеля «Tropical das Cataratas», а далее начинается пешеходная тропа к самим водопадам.

остановка напротив Tropical das Cataratas
Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

вид на аргентинскую сторону
Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Прямо сразу открываются первые виды на водопады. Они прекрасны. Сила и мощь стихии завораживает и ошеломляет, шум воды слышен отовсюду. Есть несколько обзорных площадок водопадов, и со всех них открывается потрясающий вид. В магазинчиках и в нескольких местах на тропе можно купить дождевики, т.к. мы свои выбросили после тропических ливней Амазонии, здесь пришлось купить новые. Людей если сказать много это значит ничего не сказать, их там сотни, от мала до велика, много пожилых, которые с трудом передвигаются, но все равно ломятся к водопадам.

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето

Сообщение: #3

Сообщение NatGeoWild » 28 ноя 2010, 22:14

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Игуасу, Рио и пасхальное Оуро Прето

Сообщение: #4

Сообщение NatGeoWild » 28 ноя 2010, 22:20

Вообще, Игуасу настолько красивы, что писать о них нельзя, их нужно видеть.
Познакомились с русской парой из Ростова-на-Дону Толиком и Инной, они уже побывали в Рио, далее собираются в лоджии Манауса. Очень приятно было пообщаться с соотечественниками, вечером договорились вместе поужинать.
На водопадах время пролетело незаметно, приехав туда к открытию, а работают они летом с 9 до 6 вечера, мы пробыли там примерно до 2, после чего пошли посмотреть птичек в, расположенный рядом с выход из национального парка Игуасу, парк птиц.

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Игуасу, Рио и пасхальное Оуро Прето

Сообщение: #5

Сообщение lucertola » 29 ноя 2010, 05:43

Красотищщщщща нереальная просто! И Ниагара н нужна! Все в Бразилию!
Зачем иностранцы едут заграницу? Они же итак заграницей...
Аватара пользователя
lucertola
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Игуасу, Рио и пасхальное Оуро Прето

Сообщение: #6

Сообщение Hispano » 29 ноя 2010, 17:27

NatGeoWild потрясные фото)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Игуасу, Рио и пасхальное Оуро Прето

Сообщение: #7

Сообщение NatGeoWild » 29 ноя 2010, 20:41

lucertola писал(а):Красотищщщщща нереальная просто! И Ниагара н нужна! Все в Бразилию!


Красотища действительно нереальная )) Игуасу очень красивы как с бразильской, так и с аргентинской стороны!

Hispano писал(а):NatGeoWild потрясные фото)


спасибо))
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Игуасу, Рио и пасхальное Оуро Прето

Сообщение: #8

Сообщение NatGeoWild » 29 ноя 2010, 20:55

у входа в парк птиц
Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

тукан во всей своей туканьей красе
Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

нахохлились...
Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

птичка в домике
Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

колибри, бабочка и муравьи
Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Вход в птичий парк 25 солей с человека. Парк большой и птиц там тоже дофига, мне больше всего понравились туканы. Очень общительные, все время норовят то шнурок тебе развязать, то ремешок фотоаппарата рвануть, а двое туканов, пока я облокотилась на перила и что-то там фотографировала, с такой силой вцепились в ремни моего рюкзака, что мне пришлось прилагать усилия, чтобы рюкзак остался при мне)) В огороженных местах валяются разноцветные перья птиц, пройти туда нельзя и я попросила служащего подобрать мне одно красное перо, он насобирал и вручил мне целый букет из ярко-красных перьев, теперь эти красивые перышки стоят у нас дома в вазе. Выход из парка коварно проходит через сувенирный магазин, и снова нельзя было не удержаться, чтобы не нагрести сувениры на подарки.
Уставшие, еле волоча ноги, доехали в центр на автобусе, и пошли в отель оставить вещи, скоро уже надо было идти на встречу с ростовчанами, ребята жили в отеле «San Rafael», что в центре городка. В ресторане их отеля за 17 реалов с носа предлагают фуршет с разнообразной и вкусной едой, напитки оплачиваются отдельно. После ужина мы поднялись к ребятам в номер, где, болтая, просидели до начала 12 ночи. На следующий день договорились с Инной и Толиком вместе ехать на аргентинскую сторону водопадов.
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Игуасу, Рио и пасхальное Оуро Прето

Сообщение: #9

Сообщение NatGeoWild » 29 ноя 2010, 21:02

перья этой птички мы привезли домой
Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

canon любят все ))
Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Игуасу, Рио и пасхальное Оуро Прето

Сообщение: #10

Сообщение Ksafr » 29 ноя 2010, 22:13

Простите, а где именно этот парк птиц? Это опечатка про 25 солей?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Игуасу, Рио и пасхальное Оуро Прето

Сообщение: #11

Сообщение NatGeoWild » 29 ноя 2010, 22:28

Ksafr писал(а):Простите, а где именно этот парк птиц? Это опечатка про 25 солей?


пардон, это все отголоски предыдущего отчета ))) конечно же цена была в бразильских реалах, а парк птиц находится рядом с бразильскими Игуасу
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето

Сообщение: #12

Сообщение Tianna » 01 дек 2010, 10:32

здоровские фотографии
А сколько у Вас всего дней на Игуасу ушло и что из себя представляет городок Фоз (лететь через 2 месяца)
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето

Сообщение: #13

Сообщение NatGeoWild » 01 дек 2010, 17:42

Tianna писал(а):здоровские фотографии


спасибо )

Tianna писал(а):А сколько у Вас всего дней на Игуасу ушло и что из себя представляет городок Фоз (лететь через 2 месяца)


Бразильский Foz do Iguacu малюсенький городишко и если б не водопады там бы не было столько туристов, по крайне мере я там ничего особенно интересного не нашла. Городок довольно таки компактный, тихий и чистый, очень рекомендую шураскарию Bufalo Branco.
Изначально мы там планировали провести три ночи и два полных дня – день на бразильские и день на аргентинские водопады – но из-за того, что я потратила целый день на аргентинское консульство, пришлось задержаться еще на день.
На водопады обязательно (если позволяет время) надо отводить два дня, не представляю как у людей получается совмещать бразильские и аргентинские Игуасу за раз в один день, еще и Itaipu Dam посетить, туда мы, кстати, обломались идти.
Вообще, водопады Игуасу очень красивы и они действительно стоят того, чтобы их увидеть!
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето

Сообщение: #14

Сообщение NatGeoWild » 02 дек 2010, 16:22

Утром в оговоренное время мы встречаемся с Инной и Толиком на городской остановке, где прямо перед нашим носом уходит автобус до аэропорта, откуда можно добраться до границы. Остаемся ждать следующий. Вскоре приходит автобус, идущий прямо через аргентино-бразильскую границу до автобусной станции на стороне Аргентины. Цена проезда 3 реала с человека. Первым на пути будет бразильский контроль, если вы не планируете возвращаться в Бразилию, то здесь необходимо ставить штамп о выезде. Мы вначале порывались выйти и даже уже почти вышли из автобуса, но кондукторша участливо вернула всех нас обратно. На следующей остановке - аргентинском контроле - вышла половина пассажиров. Пока мы ставили штампы о въезде в страну и меняли бразильские реалы на аргентинские песо, автобус благополучно отвалил. Кстати, на границе был самый выгодный курс обмена, за 100 реалов 200 песо. Аргентинские песо необходимы лишь для покупки билетов в парк Игуасу, 85 песо с человека, а так везде можно было рассчитываться и реалами, но курс уже был ниже.
Короче, попрощавшись с нашим непорядочным автобусом, но не с нашей мечтой увидеть водопад, а также горячим желанием Инны прокатиться с ветерком на лодочке под струями Игуасу, мы, узнав нужное нам направление, двинули пешком в сторону автобусного терминала.

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Шли мы, шли, нас обгоняли туристически организованные бусы, грузовики, машины, сигналящие звуком ржущей лошади, но ни одного общественного автобуса или накрайняк такси замечено не было. Ориентировались сперва по подсказкам местных, но так как информация была крайне противоречивой, у каждого помощника была своя теория на счет нашего передвижения, поэтому Дима на телефоне запустить GPS по которому мы и вышли на нужный городишко, где взяли такси. Я сторговалась с 30 на 20 песо за маршрут «три границы» - автобусная станция на водопады. На «трех границах» достаточно минут 10 чтоб сфотографировать монумент с флагами Аргентины, Бразилии и Парагвая, больше там делать нечего, есть там сувенирные лавки, но то, что там продавалось ни у кого не вызвало интереса.

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето

Сообщение: #15

Сообщение NatGeoWild » 02 дек 2010, 16:31

На автобусной станции покупаем билеты до парка Игуасу по 10 реалов за двоих (или же 20 песо за двоих) и, двигаясь по подсказкам местного народа, без труда находим место отправления автобуса. Вскоре мы уже мчим к водопадам, точнее едем очень медленно, то ли автобус доисторический то ли водила черепаха, но ехали мы очень-очень медленно. На входе в парк толпы туристов, а в самом парке их было еще больше. На кассе надо просить карту парка, они должны ее выдавать с билетами. Лично мне показалось, что на аргентинской стороне все организовано более хаотично. Для того чтобы добраться с одной точки в другую приходится ехать на бесплатном поезде. Он отходит с остановки каждые 30 минут. При этом для того чтобы от входа в парк сразу поехать до основной аттракции «Garganta del Diablo» надо вначале дождаться одного поезда, который довозит тебя до остановки на середине пути (с этой остановки идут маршруты на лодочки и на аллею водопадов), а там нужно пересесть на другой поезд.

наша компания
Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

остановка поезда идущего до Garganta del Diablo
Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Людей в парке много, количество мест в поезде ограничено, поэтому залезть в поезд с первого раза может и не получиться. Так мы на пересадке проторчали около часа, потому что в первом поезде мест не хватило. Пешком идти нет смыла, долго и нудно. На самой пересадочной станции тоже делать нефиг, там есть только туалеты и кафешка.
От конечной остановки поезда и до самой «глотки» идти в толпе под палящим солнцем по железному мосту через реку не меньше километра. Обязательно надо брать головные уборы и солнцезащитный крем. Я же именно в этот день выложила из рюкзака кепки и крем, посмотрев на утреннее пасмурное небо. Еще надо запастись питьевой водой, по крайней мере, мы выхлебали порядочное количество водицы.

мост до "глотки"
Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

смотровая площадка
Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето

Сообщение: #16

Сообщение NatGeoWild » 02 дек 2010, 16:36

Водопад красив. Волшебен, прекрасен, фантастичен. Охренителен.
Смотровая площадка небольшая, нам все время приходилось проталкиваться сквозь людскую массу в надежде захватить себе лучшее место для созерцания Игуасу. Обязательно нужно брать с собой водонепроницаемые чехлы на рюкзаки, повсюду водяная пыль, которая вмиг увлажняет все вещи.

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето

Сообщение: #17

Сообщение Cutie Pie » 02 дек 2010, 16:40

шикарные виды!
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето

Сообщение: #18

Сообщение NatGeoWild » 02 дек 2010, 16:40

в парке полно бабочек

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето

Сообщение: #19

Сообщение NatGeoWild » 02 дек 2010, 16:45

Cutie Pie писал(а):шикарные виды!


Игуасу бомба, мне эти водопады очень понравились, как с бразильской так и с аргентинской стороны!
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето

Сообщение: #20

Сообщение NatGeoWild » 02 дек 2010, 16:52

Вернувшись по мостику обратно к станции поезда, мы вновь не попали на отправляющийся поезд, и снова пришлось ждать полчаса до следующего. С этими всеми передвижениями теряется много времени. Также чтобы добраться от одной атрации к другой приходится много ходить, а так как везде было очень много людей мы слегка подзапарились со всеми этими перемещениями.
Во второй раз выходим на промежуточной станции. Оттуда идут два пути – на аллею водопадов и на лодку. Если с указателями на водопады разобрались сразу, то чтоб пройти к «порту» пришлось опросить половину туристов, потому что все имеющиеся у нас карты сложно было соотнести с проложенными тропами. В итоге пройдясь по дороге водопадов, взмыленные и уставшие добираемся наконец до лодки.

"аллея водопадов"

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)

Игуасу, Рио и пасхальный Оуро Прето (много фото)
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиАмерика. Фототчёты и фоторепортажи



Включить мобильный стиль