Колумбия 2011, мои лучшие фото

Фотоотчёты и фоторепортажи из Америки Северной и Южной

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Колумбия 2011, мои лучшие фото

Сообщение: #1

Сообщение trubak » 14 мар 2013, 17:29

В октябре 2011 года мне посчастливилось посетить такую экзотическую и неоднозначную страну как Колумбия. У большинства соотечественников Колумбия в первую очередь ассоциируется с кокаином и наркотрафиком, на втором месте идут колумбийский сериалы, а на третьем Виктор Бут, который пытался продать колумбийским повстанцам из ФАРХ оружие. Отдельные продвинутые товарищи еще могут вспомнить певицу Шакиру и великого писателя Габриэлия Гарсиа Маркеса с его романом «100 лет одиночества». Вот пожалуй и все, что связывает средне-статистического россиянина с этой страной.
Я провел в Колумбии две недели, за которые мы успели посетить множество удивительных и даже можно сказать фантастических мест. И могу сказать вам, что главное в Колумбии это ее удивительная и разнообразная природа! В городах и других населенных пунктах делать нечего, поэтому у меня сердце кровью обливается, когда я читаю многочисленные отчеты о поездка в Колумбию, представляющих собой переезд из одного города в другой. Думаю это просто бессмысленная трата и времени и денег. Если собрались в Колумбию, стройте маршрут так, чтоб по возможности избегать города и как можно больше времени проводит в природных парках и заповедниках.

Из поездке я привез около 10 000 фотографий, которые после отбраковки превратились в 2 тысячи. Через пару месяцев после возвращения я написал подробный отчет об этой поездке, где показал большинство из этих снимков (viewtopic.php?f=454&t=136660&start=0). Однако наряду с лестными отзывами меня подвергли критики, за огромное количество фотографий, что сильно затрудняет прочтение отчета. И действительно, сейчас я вынужден признать, что тогда с фото был перебор. Поэтому сейчас, спустя полтора года, я решил провести ревизию фотоматериала и отобрать действительно лучшие карточки, которые смогут показать вам, что такое Колумбия. Их будет немного, не более 40-50 штук. Все фото я обработал по новой, поэтому многие из них будут отличаться от тех, что я ранее размещал в большом отчете. Комментировать фотографии буду по возможности кратко, так как более подробно обо всех местах можно прочитать в отчете.
Очень надеюсь, что вам понравится и вы увидите Колумбию такой, какой осталась в моей памяти. Приятного просмотра!

Красная река Каньо Кристалес. Эта река является уникальным и единственным в своем роде местом. На дне реки растут водоросли эндемики, имеющие свекольный цвет. Из за этого вода кажется красной, что в сочетании с зелеными джунглями и голубым небом, создает по истине неземной пейзаж. Добираться туда сложно, требуется внутренний перелет на чартере до по поселка Макарена, потом надо ехать на лодке, потом тебя везут на джипе несколько десятков километров и в заключении пешый часовой трек. Еще одной сложностью является то, что для посещения реки необходимо получить согласие военных у которых тут небольшая база.
Летели мы туда на настоящем раритете, Дугласе DC3
Колумбия 2011, мои лучшие фото

Вот так собственно выглядит река.
Колумбия 2011, мои лучшие фото

Колумбия 2011, мои лучшие фото

Рядом с рекой стоит небольшая ферма, а на ферме этой растет большой кокаиновый куст, на листья которого встречаются удивительные насекомые.
Зеленая муха.
Колумбия 2011, мои лучшие фото

Я долго не мог понять кто это, но потом знатоки из клуба любителей макро сообщили мне, что это одна из разновидностей клопа.
Колумбия 2011, мои лучшие фото

Колумбия 2011, мои лучшие фото

Хоть я и написал, что в городах Колумбии делать нечего, покажу снимок сделанный ранним утром на улочках старой части Боготы.
Колумбия 2011, мои лучшие фото

Следующим удивительным местом которое мы посетили была пустыня Татакоа. Называть ее пустыне наверное не совсем правильно, скорее всего это делается для привлечения туристов, но это не умаляет красоты места. Под воздействием эрозии почв, в земле образовалось множество оврагов различной глубины. В тех местах где почва была красно-оранжевого цвета образовавшиеся овраги напоминают кадры из научно-фантастического фильма. Эта часть пустыни зовется красной.
Колумбия 2011, мои лучшие фото

Колумбия 2011, мои лучшие фото

Колумбия 2011, мои лучшие фото

Другая часть пустыни имеет серый оттенок, напоминающий бетон. Не столь экзотично как красная, но все равно интересно.
Колумбия 2011, мои лучшие фото

Между серой и красной частью пустыни расстояние примерно 5 километров. Эта местность так же представляет интерес.
Колумбия 2011, мои лучшие фото

Главными растениями здесь является кактусы. Одни из них растут вверх и достигают высоты в 5-6 метров.
Колумбия 2011, мои лучшие фото

Другие растут в ширь и покрывают землю на подобие грибов.
Колумбия 2011, мои лучшие фото

Кроме всего этого, Татакоа примечательна своими закатами, которые каждый вечер разные, один красивее другого. Думаю это происходит благодаря находящимся неподалеку Андам, над которыми собственно и разворачивается все это светопреставление.
Колумбия 2011, мои лучшие фото

Колумбия 2011, мои лучшие фото

Не пугайтесь, атомную бомбу никто не взрывал, это просто такое колумбийское облако:)
Колумбия 2011, мои лучшие фото

Провели мы в этом месте две ночи, жили в небольшом городке в гестхаузе. В дворе этого отельчика росло дерево, на котором жил красавец попугай. Зовут оранжево-крылый амазон.
Колумбия 2011, мои лучшие фото
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Колумбия 2011, мои лучшие фото

Сообщение: #2

Сообщение hennessy-polka » 15 мар 2013, 04:51

Прекрасные фотографии
Продолжение будет?
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Колумбия 2011, мои лучшие фото

Сообщение: #3

Сообщение trubak » 15 мар 2013, 08:16

hennessy-polka писал(а) 15 мар 2013, 04:51:Прекрасные фотографии
Продолжение будет?

Спасибо! Обязательно будет, на выходных еще фото поразбираю и продолжу
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Колумбия 2011, мои лучшие фото

Сообщение: #4

Сообщение trubak » 17 мар 2013, 17:50

После пустыни Татакоа мы двинулись в сторону долины Кокора. Дорога была длинной, поэтому мы совершили остановку для отдыха на прекрасной финке (сельский дом) недалеко от города Армения. Это день подарил мне несколько прекрасных снимков местных растений и бабочек.
Колумбия 2011, мои лучшие фото

Колумбия 2011, мои лучшие фото

Колумбия 2011, мои лучшие фото

Колумбия 2011, мои лучшие фото

Колумбия 2011, мои лучшие фото

Лист пальмы, взгляд через макрообъектив.
Колумбия 2011, мои лучшие фото

Долина Кокора одно из колумбийских must see. Дело в том, что это единственное место где произрастает самая восковая в мире пальма. Зовется она восковой и достигает в высоту 70 метров. Кокора находится в Андах, на высоте 2200 - 3000 метров, это здешняя зона альпийских лугов. Путешествовали мы по долине на верхом на лошадях, поэтому снимков получилось совсем немного, но поверьте там и правда очень красиво.
Утро в долине.
Колумбия 2011, мои лучшие фото

Колумбия 2011, мои лучшие фото

Местные цветы очень похожи на наши, но все же отличаются.
Колумбия 2011, мои лучшие фото

Колумбия 2011, мои лучшие фото

Конечной точкой нашего маршрута была высокогорная финка, где мы сделали привал и выпили ароматного какао. Хозяин финки развешал на ветках специальные кормушки и теперь несколько десятков разнообразных колибри кружили прямо на веранде. Мне посчастливилось немного поснимать этих птичек. Надо сказать делать это невероятно сложно, так как носятся они с бешеной скоростью и если садятся, то в покое прибывают не более пары секунд.
Колумбия 2011, мои лучшие фото

Колумбия 2011, мои лучшие фото

Колумбия 2011, мои лучшие фото

Колумбия 2011, мои лучшие фото

Ближе к вечеру погода начала портится и верхушки гор скрылись в облаках, над которыми возвышались верхушки восковых пальм.
Колумбия 2011, мои лучшие фото

Колумбия 2011, мои лучшие фото
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Колумбия 2011, мои лучшие фото

Сообщение: #5

Сообщение Мунтик » 18 мар 2013, 14:03

trubak

Кирилл! Какие мгновенья, какая природная красота- краски, небо, все просто дышит - живое!Разглядела насекомых на цветах! Птички - чудо, пусть снимать сложно, но Вы же всё можете! Спасибо, получила огромное удовольствие!
Черно-белый раритет-

trubak писал(а) 17 мар 2013, 17:50:Ближе к вечеру погода начала портится и верхушки гор скрылись в облаках, над которыми возвышались верхушки восковых пальм.

Первый кадр - очень нравится!Таинственный!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Колумбия 2011, мои лучшие фото

Сообщение: #6

Сообщение trubak » 18 мар 2013, 14:37

Покинув Кокору обосновались в небольшом городке Саленто и весь следующий день исследовали соседную с Кокорой долину. Места не туристические, дикие. На дороге не встретили ни одной машины, говорят эти места открыли для посещения всего год назад, до этого тут хозяйничали партизаны. Название долины ни наши гиды, ни местные жители не знали, поэтому мы дали ей имя "Петровская", в честь организатора и идейного вдохновителя путешествия. Долина находится примерно на той же высоте что и Кокора, это так называемая зона альпийских лугов. Оказалось, что тут тоже растут восковые пальмы, причем их значительно больше нежели в Кокоре, местами целые леса встречаются. К сожалению погода была плохая, пасмурная, поэтому снимков совсем мало получилось.
Колумбия 2011, мои лучшие фото

Колумбия 2011, мои лучшие фото

Колумбия 2011, мои лучшие фото

Пожалуй самое удивительное футбольное поле из всех, что мне доводилось видеть. Пару лет назад тут играли в футбол партизаны из ФАРХ.

Колумбия 2011, мои лучшие фото
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Колумбия 2011, мои лучшие фото

Сообщение: #7

Сообщение Shoushou » 18 мар 2013, 23:39

Фотографии хороши!
Прочитал, посмотрел, а хде продолжение???
Ведь не всё показал, давай, мы ждём......
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Колумбия 2011, мои лучшие фото

Сообщение: #8

Сообщение trubak » 19 мар 2013, 09:17

Последним пунктом нашего путешествия являлся национальный парк Лос-Невадос, расположенный в высокогорных Андах недалеко от города Манизалес. На посещение парка мы отводили два дня, так как погода в этой местности очень нестабильна. Жили две ночи в небольшом загородном отеле. Место оказалось очень красивым, особенно хороши были закаты.
Дорога к отелю
Колумбия 2011, мои лучшие фото

Вечереет
Колумбия 2011, мои лучшие фото

Один из закатов
Колумбия 2011, мои лучшие фото

В первый день мы смогли заехать в парк, но из-за плохой погоды далеко не продвинулись. Все время был туман и практически ничего не видно, в такую погоду ничего не снимешь. На второй день нас вообще в парк не пустили, т.к. сошла сель и дороги к парку были перекрыты. У меня по сути осталась только одна достойная внимания фотография с тех мест. Это черное озеро, не далеко от ворот парка.
Колумбия 2011, мои лучшие фото

Оставшееся время мы проводили в отеле, снимая растущие на территории орхидеи и наслаждаясь ароматным колумбийским кофе.
Колумбия 2011, мои лучшие фото

Колумбия 2011, мои лучшие фото

Колумбия 2011, мои лучшие фото

На второй день, поняв, что в парк нам не пробраться скатались в небольшой птичий заповедник, принадлежащий местной водопроводной компании. Мы были единственными посетителями и могли без лишней суеты поснимать колибри, которые тут водились в огромных количествах.
Колумбия 2011, мои лучшие фото

Колумбия 2011, мои лучшие фото

Колумбия 2011, мои лучшие фото

Так же немного позанимались макро.
Колумбия 2011, мои лучшие фото

Колумбия 2011, мои лучшие фото

Это были последние фотографии из Колумбии. После посещения парка мы отправились в Боготу, где провели весь следующий день и вечером улетели домой. Две недели пролетели как один миг, оставив после себя массу впечатлений и эмоций. Сейчас, по прошествии полутора лет, я понимаю, что много чего не успел сделать и посмотреть, множество прекрасных мест не удалось заснять и показать по причине отсутствия необходимого фотографического опыта. Поэтому когда сейчас уже разбирал фотографии постоянно корил себя за допущенные ошибки и запоротые кадры. Но, с другой стороны на ошибках учатся и теперь надо постараться вернутся на те же места и все исправить:) Как раз вчера встречался с друзьями, ездившими со мной в Колумбию и мы твердо решили, что надо обязательно ехать туда и все переснимать, правда когда это получится, мы пока не определились:)

Кирилл Трубицын, Ярославль 2013
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Колумбия 2011, мои лучшие фото

Сообщение: #9

Сообщение trubak » 20 мар 2013, 07:48

Спасибо всем огромное за отзывы, очень приятно! На днях возьмусь за разборку архива из Индии, сделаю еще одну подборку лучших фоток:)
А пока еще одна картинка из Колумбии, забыл ее вставить в отчет.
Колумбия 2011, мои лучшие фото
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Колумбия 2011, мои лучшие фото

Сообщение: #10

Сообщение MAB » 21 мар 2013, 17:26

Роскошные фотографии: от первой до последней. Колибри прекрасны, цветки кактуса сразу захотелось на печать и на стену. Спасибо, получила огромное удовольствие от просмотра фотоотчета!
MAB
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 13.09.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Колумбия 2011, мои лучшие фото

Сообщение: #11

Сообщение yultos » 08 апр 2013, 19:14

Красота! И такие фотографии Вы оказывается сделали с малым фотографическим опытом??) Фантастические снимки, такие глубокие, хочется смотреть и пересматривать!
Аватара пользователя
yultos
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.06.2012
Город: Сиена
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Колумбия 2011, мои лучшие фото

Сообщение: #12

Сообщение Len4o » 03 июл 2013, 13:33

Потрясающие фото!!!

Позвольте стащить пальмы в тумане на рабочий стол?! Пожалуйста
Len4o
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 17.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Колумбия 2011, мои лучшие фото

Сообщение: #13

Сообщение trubak » 03 июл 2013, 13:40

Len4o писал(а) 03 июл 2013, 13:33:Потрясающие фото!!!

Позвольте стащить пальмы в тумане на рабочий стол?! Пожалуйста


Спасибо!

Тащите на здоровье, вот альбом на яндексе http://fotki.yandex.ru/users/kirill-tru ... um/321977/
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Колумбия 2011, мои лучшие фото

Сообщение: #14

Сообщение Len4o » 03 июл 2013, 14:25

Тащите на здоровье, вот альбом на яндексе http://fotki.yandex.ru/users/kirill-tru ... um/321977/[/quote]



Спасибо!!! такая красота, аж дух захватывает!
Len4o
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 17.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Колумбия 2011, мои лучшие фото

Сообщение: #15

Сообщение Sil-mariel » 03 июл 2013, 14:30

Красота!! Все же ЛА - это лучшее место))))
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Колумбия 2011, мои лучшие фото

Сообщение: #16

Сообщение xorolik » 09 июл 2013, 22:38

Потрясающе красивые фото!
Остров человек делает себе сам!
Аватара пользователя
xorolik
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 22.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 56
Страны: 101
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Колумбия 2011, мои лучшие фото

Сообщение: #17

Сообщение ABU JABAR » 17 ноя 2013, 23:46

Начинал с вашей поездки в Шотландию,под впечатлением от нереально фантастических фотографий,перешел на ссылку Колумбии,где снова выпал в осадок,от впечатлений ...теперь буду ждать обещаную Индию!!!
Аватара пользователя
ABU JABAR
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.10.2013
Город: Израиль.Бат-Ям
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Колумбия 2011, мои лучшие фото

Сообщение: #18

Сообщение trubak » 18 ноя 2013, 09:03

Спасибо! Индию ждать не надо, она давно уже выложенна!
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиАмерика. Фототчёты и фоторепортажи



Включить мобильный стиль