Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #21

Сообщение fillsan » 25 фев 2019, 14:54

А как находить гос.рестораны?
fillsan
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #22

Сообщение dmitry_davydov » 25 фев 2019, 15:33

Dobermangaw писал(а) 25 фев 2019, 13:39:Когда в следующий раз поедете? ?


Нескоро, август или ноябрь.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3095
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #23

Сообщение dmitry_davydov » 25 фев 2019, 15:34

fillsan писал(а) 25 фев 2019, 14:54:А как находить гос.рестораны?


В Чивирико их всего 2-3 и я до этого в 2 их из них был, так что искать не приходилось, а в Сантьяго просто вдоль шоссе шли - видим люди жрут, ну и зашли)))

Обычно если место забито и много кубинцев (а не иностранцев) кушает и нет расфуфыренной вывески, плюс меню в монеда насиональ, а не в куках - то можете быть уверены что это либо гос-ресторан, либо на самый худший случай - паладар для местных, что тоже неплохо, вкусно, дешево и сердито.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3095
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #24

Сообщение fillsan » 25 фев 2019, 21:13

Тонис, я же правильно понимаю, что лангустов в таких паладарах для местных не будет?
Что там вообще ещё есть, кроме риса и курицы/свинины?
fillsan
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #25

Сообщение dmitry_davydov » 25 фев 2019, 21:19

fillsan писал(а) 25 фев 2019, 21:13:Тонис, я же правильно понимаю, что лангустов в таких паладарах для местных не будет?
Что там вообще ещё есть, кроме риса и курицы/свинины?


В гос-столовых ничего. А в паладарах для местных может еще быть барашек, пюре из бананов, жареные бананы, юкка, бониато. Ну салаты разные разумеется.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3095
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #26

Сообщение GhosT-86 » 26 фев 2019, 00:01

fillsan писал(а) 25 фев 2019, 21:13:Тонис, я же правильно понимаю, что лангустов в таких паладарах для местных не будет?
Что там вообще ещё есть, кроме риса и курицы/свинины?


Надо определиться хотите вы хорошо или дешево. Варианты как правило такие:

1) Гос рестораны для местных - ассортимент скудный, обслуживание медленное, как правило не вкусно, но цены дешевые (1-2 кука на человека поесть), хотя видя юму каждый раз пытаются нае*ать со счетом.

2) Паладары куда ходят местные - ассортимент лучше но не супер, обслуживание нормальное, цены не высокие (2-3 кука на человека поесть), еда сьедобная но деликатесы редко попадаются и если попадаются то не за копейки.

3) Гос рестораны для юм - ассортимент получше, готовят все равно стремно и обслуживание медленное, цены высокие (6-15 кук на человека поесть), но есть как правило лангусты, креветки и тп в разных вариантах

4) Паладары для юм - ассортимент хороший, как правило в наличии то что турики любят (лангусты и тп), готовят от нормально до хорошо, цены тоже от нормально до дорого (5 - 20 кук на человека поесть), обслуживание всегда было нормальным

Цены приведены средние наиболее встречающиеся, возможна вариация в зависимости от места типа если вы решили пойти в самый раскрученый ресторан Гаваны, будет дороже, найдете что-то в кубинской деревне как Димон, наверняка будет дешевле
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #27

Сообщение Dobermangaw » 26 фев 2019, 14:34

dmitry_davydov, Возьмите попутчиком, обузой не буду.
Dobermangaw
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 28.09.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #28

Сообщение caballo » 02 мар 2019, 06:57

Хмм странно что дима на винском не отчитался что от него его кубинская жена сбежала в америку пока он на Кубе регатонил.
На торонтовском иммигрантском форуме такая драма разворачивается покруче санта барбары.

Кароче она выманила у него 500 баксов под предлогом что кушать нечего а потом тупо послала на** и сказала что остается в техасе со своей кубинской любовью
caballo
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #29

Сообщение Loki78 » 03 мар 2019, 01:07

TonyS писал(а):Я если честно даже неудивлен. Типичная история вывоза кубинки заграницу.Так было бы даже без их свободных отношений.
Интересно только кубинская Любовь откуда появилась и как Ее в EUU пустили без визы.

неудивительно, конечно, но по-своему обидно. Иногда хочется верить, что 2х2 может быть 5
Loki78
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.07.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #30

Сообщение Полуденный » 03 мар 2019, 12:46

Извиняюсь за вопрос не в тему.
TonyS, на Кубу на майские летите ? Билеты с Мюнхена почти даром в апреле
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 923
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #31

Сообщение Полуденный » 03 мар 2019, 13:09

Увидел цену в 179 евро на Condor на конец апреля сразу подумал в Вас ). Вам вообще кубинскон правительство билеты должны давать бесплатные раз в год за рекламу ).
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 923
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #32

Сообщение Полуденный » 03 мар 2019, 13:42

Назад можно итальянцами Blue Panorama Airlines с любого конца Кубы за 350 евро в мае улететь.
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 923
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #33

Сообщение GhosT-86 » 04 мар 2019, 17:53

caballo писал(а) 02 мар 2019, 06:57:Хмм странно что дима на винском не отчитался что от него его кубинская жена сбежала в америку пока он на Кубе регатонил.
На торонтовском иммигрантском форуме такая драма разворачивается покруче санта барбары.


дай хоть ссылочку почитать (можно в личку), а не отчитался я думаю потому что она размазала полностью все его шаблоны про то как он видел кубинок, свой брак и отношения.

caballo писал(а) 02 мар 2019, 06:57:Кароче она выманила у него 500 баксов под предлогом что кушать нечего а потом тупо послала на** и сказала что остается в техасе со своей кубинской любовью

Подло она поступила что тут можно сказать. Если честно я не понимаю причину циннизма этого кидалова так как можно просто мирно разойтись сказать больше не хочу жить вместе и все, а тут именно кидалово было.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #34

Сообщение Maestro Manchini » 07 мар 2019, 13:05

TonyS писал(а):Склоняюсь к тому что лучше в ноябре на 500летие Гаваны съезжу.

в сентябре же ДР?
Я м.б. во второй половине ноября поеду на Кубу, но без Гаваны
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #35

Сообщение Maestro Manchini » 07 мар 2019, 13:08

Дима ты в какие даты-то был?

Девчонки, честно, совсем так себе на любителя. Без обид -)
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #36

Сообщение dmitry_davydov » 07 мар 2019, 15:00

Днем меня добавила на фейсбуке одна девка, из Камагуэйя, у нее в друзьях были дальние родственники Элии из США (двум из которых я написал полную историю), но не было у нее в друзьях никого из семьи Элии. Вообще никого.

Я болтал с ней 2 часа. Я не буду свои вопросы писать, а просто поставлю ее ответы.

***

Привет Дмитрий, как дела? Думаю ты очень опечален. Но все в жизни проходит, взбодрись. Не уверен если ты меня помнишь, но я кузена Элии. То что она совершила с тобой было ужасно. Я знала что это все так закончится но думала что ты сам до всего догадаешься.

Элия не общается со мной потому что мне не нравится ложь и обман. Она просто тебя использовала дружок. Это очень печально. Но это правда. Даже не столько она, как моя тетя, ее мама, она все спланировала. Я все знала но не могла тебе сказать.

Пожалуйста не говори об этом никому. Я просто хочу чтобы ты знал правду. И открыл глаза. Моя тетя Ольга и Элия единственное что от тебя хотели это денег. Поэтому она постоянно наговаривала на меня и на мою маму, потому что моя мама ей в лицо это сказала, что ей не нравилось что они тебя используют, поэтому она запретила моей маме появляться дома у нее. Ольга сделала все ради того так чтобы ты женился на Элии, чтобы Элия уехала с Кубы.

Ей даже не пришлось ничего у тебя просить, ты сам им деньги посылал. Элия однажды сама мне сказала что она с тобой находится только из-за своей мамы. И все это знали. Абсолютно все, и ее братья. И даже Денни. И мне больно тебе все это рассказывать но это правда. Они с тобой играли. А ее мама до сих пор с Денни встречается. За спиной своего нового мужа, Армандо.

Есть так много того что ты не знаешь, ты даже не можешь себе представить.

Я не шучу, это не сказка и не ложь, я видела Денни вместе с Ольгой. С обоими спит, Дмитрий.

Они материалисты и будут продолжать играть в эту игру.

Я просто хотела тебя предупредить. Веришь ты мне или нет - это твои проблемы. Я только лишь хочу помочь тебе, так как вижу что тебя используют. В любом случае, мне ничего ни от кого не нужно. Подумай сам, проанализируй ситуацию, хоть немножко. И сделай выводы.

Пока ты был в Канаде, а она на Кубе она постоянно была с одним и тем же парнем и это было неправильно, это меня коробило. Этот парень даже приходил жрать домой к ее маме. И это не тот парень с которым она сейчас в Техасе, Нивалбис, это был другой парень. Я тебе не послала фотографии с похорон моего дедушки, который был ее дедушкой тоже, потому что ты не был у меня в контактах. Но она его содержала, содержала за твой счет, за твои деньги. И они вместе ездили в отели. Я лишь хочу тебе помочь, чтобы ты знал всю правду.

Здесь на Кубе абсолютно все знают что пока она была с тобой, она была с этим парнем.

Я сделаю все чтобы тебе помочь, потому что прошло уже два года как я выбросила их семью из своей жизни, с тех пор как похоронила своего дедушку.

Я раньше тебя не знала и не имела тебя в контактах, но я тебе потом покажу кто был ее парнем. У него есть мотоцикл и его вроде бы зовут Ньеки или что-то вроде того. Она встречалась с ним все это время пока была с тобой на Кубе, правда, врать не буду, не знаю если она до сих пор с ним.

Ваши "открытые отношения" ей были только на пользу. Она никогда тебя не любила. Все было ради того чтобы сбечь от той угрюмой реальности в которой она жила. То что она якобы от тебя изначально хотела детей и прочее это были сказки. Просто сказки. Я даже не понимаю как ты сам не допер до всего. Все было распланировано до мелочей, супер-распланировано, от начала до конца.

А сбежала она от тебя сейчас потому что испугалась что ты испортишь ее планы, да да, без денег сбежала, но потому что она поняла что лучшего момента не представится. Ты хоть можешь понять, что любовь за одну ночь не умирает? Это не был порыв души, это не был взбрык или сумасшедшая выходка, все было спланировано.

Моя тетя, ее мама, всегда готова ко всему, я даже уверена что она откладывала деньги, и Элия тоже откладывала деньги чтобы остаться жить у этого мерзкого плебея.

Я тебе даже более скажу. Помнишь как Элия тебя бросила? Ее мама, в моем присутствии, сказала Элии что она обязана тебя простить и начать заново с тобой отношения, потому что ты для них был единственным способом сьебаться с Кубы.

Мне по человечески жаль тебя что тебя так долго просто использовали для своих целей. И жировали с твоих денег. Это просто ужасно.

Я просто хочу чтобы ты вернулся к реальности. Я тебе это говорю потому что мне тебя по человечески жалко и ты ничего не знал.

А Денни. Денни это еще тот уродливый мудила.

Всем им от тебя нужны были лишь деньги. Они идиоты, возможно у них даже не выйдет жить в Штатах. Деньги затмили им глаза.

Я тебе все это рассказываю потому что не хочу чтобы ты питал иллюзий. Да, они в каком-то роде моя семья, но я не терплю лжи и обмана, и они по-свински с тобой поступили.

Ты слишком невинен и наивен чтобы плавать в воде полной голодных акул.

Мой тете даже не пришлось ничего у тебя просить, ты сам все им дал и все им посылал. Ты тяжело работал в Канаде, и ради чего, чтобы они жили с твоих денег? Я просто хочу тебе помочь. Будь сильным, она тебя недостойна. Когда будет время созвонимся и поговорим подольше и тебе расскажу больше. Ни у кого, ни у одного человека не хватило смелости сказать тебе правду. Но я не смеюсь над чужими бедами, я не смеюсь над обманом, и я ненавижу несправедливость. Но прикол то в том что все всё знали. Изначально.

Единственное о чем я тебя прошу не рассказывай об этом никому.

Такова жизнь, но не опускай руки. Я знаю что когда нибудь ты найдешь человека который будет тебя по настоящему ценить и любить. Мы с тобой знакомы, я тебя видела, ты очень добрый, наивный и хороший человек и в этом мире, как бы тебе в это было не тяжело поверить в данный момент, до сих пор существуют нормальные адекватные хорошие женщины.

Я лишь только хочу чтобы ты знал что в моем лице у тебя есть подруга и если ты хочешь поплакаться мне в жилетку, добро пожаловать, я всегда тебя выслушаю.

Лучше думай о будущем.

Я тебе могу сказать только одно - в отличии от всей ее семьи я всегда честна.

Я собственными глазами видела как Элия была с этим парнем, а потом шла спать к нему домой. Она даже не останавливалась жить у своей мамы. Постоянно с ним крутилось.

Ну ей дуре не пришло в голову что я когда нибудь тебе это расскажу.

Если ты когда нибудь будешь на Кубе и захочешь пообщаться со мной чтобы я тебе поподробнее все рассказала, пожалуйста сделай так чтобы ее семья не знала что ты приезжаешь. Я клянусь своей жизнью что все что я тебе рассказала это правда.

А теперь уже твое дело, верить мне или нет, но я свою миссию выполнила. Я тебя предостерегла.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3095
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #37

Сообщение Maestro Manchini » 07 мар 2019, 15:17

TonyS писал(а):Куба без Гаваны - не Куба!

Каждому своё. Ну для меня легко Куба без Гаваны. В этот раз даже специально предложил заехать и провести ночь/день на пляже в Варадеро лишь бы не жить лишнюю ночь в Гаване. Какой-то он недушевный и блядский, вырос я из этого, неинтересно и не вкусно.

TonyS писал(а):И как ты собрался без Гаваны? Турпакетом в Ольгин?

Рассматриваю такой вариант, при условии того, что билет из спб до гаваны аэрофлотом 55-60 тыс р. За эти же деньги пакет в санта люсию и сразу на восток. А лично мне интересно именно на востоке провести время больше. Но если поднакоплю мили, то аэрофлотом полечу, наверное.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #38

Сообщение BABAH » 07 мар 2019, 16:10

Интересно кстати было читать 'двоюродную сестру жены'. Отчет потом почитаю. Кавайо конечно как обычно в роли Анубиса, проводника между двумя мирами ))))) который раз уже демонов выпускает )))))
И чё теперь? И вот так типа всё? Конец истории? Я фигею, уважаемая редакция, долгущий сериал прервался посередине сезона..... чё за нахрен? (((((
Интересно что нужно сестре, нафиг она это вывалила, неужели только потому что мамки закусились? Но так то - Да, обычная кубинская история, юма за всё платит, всем на юму наплевать, но затянуто вышло просто пипец как. Получается пока Дима осматривал окрестности Сантьяго де Куба, жена собрала чемоданы и свалила? Ни когда такого не было, и вот опять )))))) ни грустно даже, стандартная ситуация.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #39

Сообщение Maestro Manchini » 07 мар 2019, 16:21

BABAH писал(а) 07 мар 2019, 16:10:Интересно что нужно сестре, нафиг она это вывалила

Сестра, наверное, тоже захотела уехать из Кубы, может она завидует тому что сестре удалось. Способы у всех разные. Кубинцы очень хитрые и расчетливые и это письмо не просто так. Конечно, верю, что везде есть исключения и даже на Кубе, но это очень маленький процент. Они очень хорошие актёры =)
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #40

Сообщение BABAH » 07 мар 2019, 16:36

Они ооочень плохие актёры, ооооочень, у них просто публика доверчивая, порой тупическая на всю голову.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль