Сипадан и близлежащие острова Борнео

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сипадан и близлежащие острова Борнео

Сообщение: #81

Сообщение ELENA_T » 26 мар 2010, 02:11

SeaRider, поддержу Fotograf'a в том, что и Мабул и Капалай тоже вполне достойные места для нырялок. На Капалаи очень хорошая видимость (как я выражаюсь - вода, как в ванне), и у подводных "бунгало" много такой редкой живности как frog-fish, pepper-fish и всяких голожаберников. А на Мабуле на домашнем рифе Paradise-1 мы видели карактиц на кладке, которых больше не видели нигде. Туда же, но на Paradise-2 на ночь приплывают черепахи спать! И вылазят особо жирные крылатки (lion-fish). Так что не расстраивайтесь, нырять там везде интересно.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4261
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 829 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сипадан и близлежащие острова Борнео

Сообщение: #82

Сообщение mozes » 26 мар 2010, 05:32

Мы тоже просили все дни нырять на Сипадане, не получилось.Возможно потому, что катер из Семпорны на Мабул приходит позже, чем отправляется катер на Сипадан. По крайней мере так объяснил Чок ( Биллабонга).
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сипадан и близлежащие острова Борнео

Сообщение: #83

Сообщение maldiver » 18 апр 2010, 14:59

Посмотрите на Sipadan Scuba. Они предлагают проживание в Семпорне (Sipadan Inn) и нырялку на Сипадане (и других островах)
maldiver
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Сипадан и близлежащие острова Борнео

Сообщение: #84

Сообщение tutovka » 18 апр 2010, 17:54

maldiver писал(а):Посмотрите на Sipadan Scuba. Они предлагают проживание в Семпорне (Sipadan Inn) и нырялку на Сипадане (и других островах)


Да любая контора может предложить проживание в Семпорне и нырялку на Сипадане, это ничего не значит! всё равно надо списываться и договариваться
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сипадан и близлежащие острова Борнео

Сообщение: #85

Сообщение maldiver » 18 апр 2010, 18:28

tutovka писал(а):
maldiver писал(а):Посмотрите на Sipadan Scuba. Они предлагают проживание в Семпорне (Sipadan Inn) и нырялку на Сипадане (и других островах)


Да любая контора может предложить проживание в Семпорне и нырялку на Сипадане, это ничего не значит! всё равно надо списываться и договариваться


Ну... у них есть сайт, на котором можно забронировать все самому, не списываясь
maldiver
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Сипадан и близлежащие острова Борнео

Сообщение: #86

Сообщение tutovka » 18 апр 2010, 18:35

у всех есть сайт, но есть нюансы))) речь идёт о трёх днях на Сипадане без Мабула-Капалая, а это не просто!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сипадан и близлежащие острова Борнео

Сообщение: #87

Сообщение Sauron » 16 окт 2010, 21:02

Расскажу ка и я
Недавно вернулся
Так вот Жили в Sipadan Water Villas
Отель очень хороший, а вот ныряли с UncleChang так вот кто останавливаеться в отелях класса Sipadan Water Villas или соседних по классу отелях, не бронируйте нырялку у БилаБога или АнклЧанга ( я теперь понимаю, почему когда я списовался c БилаБонга и говорил , что будем жить в Water Villas, БилаБогна сразу анулировал резерв )
Если вы живете в хорошем отеле то нырялка на сипадан вам обойдеться в 50 MYR именно столько стоит пропуск на сипадан а не 100-150$ как лупят с бекпекеров БилаБонга или АнклЧанга
Записаться можно было без проблема. Оборудованию для нырялки по сравнению с БилаБонга или АнклЧанг небо и земля
Кстати из минусов мне кажеться на Капалаии намного лучьше, на Мабуле возле SWV и рядом стоящего отеля морские змеии просто кишат. В первый день моя любима увидела морскую змею ( которую и мне показала ) первый раз такую видел , размером с руку мужика и головой с кулак. Видел сею особу 1 раз. А мелких каждый день спали под сваями бунгало Слава богу твари пугливые, но факт их наличия , как то особо спокойно поплескаться в близи отеля не позволял На Капалаии сих тварей замечано не было
И еще Семпорна- дыра дырой, для тех кто решил там остановиться не рекомендую максимум 1 ночь, перед перевалом на острова типа Мабул или Капалаи. Сиафест отель там и в самом деле самый лучьший
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Сипадан и близлежащие острова Борнео

Сообщение: #88

Сообщение serg1974 » 24 янв 2011, 21:34

Sauron писал(а):Так вот Жили в Sipadan Water Villas
Отель очень хороший, а вот ныряли с UncleChang так вот кто останавливаеться в отелях класса Sipadan Water Villas или соседних по классу отелях, не бронируйте нырялку у БилаБога или АнклЧанга



%-\ Ничего не понял: так нырять с Дядей Чангом или нет? и как получить Сипадан на 500 рублей?
serg1974
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Сипадан и близлежащие острова Борнео

Сообщение: #89

Сообщение tutovka » 25 янв 2011, 17:02

В дорогом отеле ваш дайвинг стоит столько же, сколько и Дяди Чанга и Биллабонги, просто часть цены скрывается в цене за номер, которая далеко не всем по карману. Это просто маркетинговый ход
Но насчёт оборудования согласна полностью!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сипадан и близлежащие острова Борнео

Сообщение: #90

Сообщение Sauron » 16 мар 2011, 18:47

serg1974 писал(а):
Sauron писал(а):Так вот Жили в Sipadan Water Villas
Отель очень хороший, а вот ныряли с UncleChang так вот кто останавливаеться в отелях класса Sipadan Water Villas или соседних по классу отелях, не бронируйте нырялку у БилаБога или АнклЧанга



%-\ Ничего не понял: так нырять с Дядей Чангом или нет? и как получить Сипадан на 500 рублей?


Да ныряли с Чангом по незнанию , нирялку за 500 рублей получить очень легко надо забронировать Water Villas и все

Да Тутовка права скорей всего цена на Сипадан уже заложена в цену номеру , посему вас и возят нырят практически бесплатно
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Сипадан и близлежащие острова Борнео

Сообщение: #91

Сообщение ELENA_T » 23 мар 2011, 02:22

Sauron, чет я не поняла, почему вы, живя в SWV, заказывали нырялку отдельно у кого-то другого? Вы как бронировали проживание, без нырялки что ли? Мы жили там же, брали пакет на 5 дней/4 ночи. В стоимость входили трансфер из Тавау и обратно, проживание, питание и нырялка по три дайва в день. Дополнительно платили только за аренду снаряжения и за пропуск на Сипадан (было, по-моему, 40 рингитт за один въезд с человека, но могу ошибаться). Дополнительные дайвы (сверх включенных трех) и ночные дайвы тоже за небольшую дополнительную плату. Лодки у резорта свои, называются все женскими именами - леди такая-то, т. е. отличаются от других. ДЦ находится на территории отеля, там же, на сваях. Поэтому мне непонятно, зачем при всех этих условиях заселяться как "недайвер", чтобы потом за все платить отдельно кому-то другому
Кстати, за все время не видели ни одной морской змеи - ни рядом с отелем, нигде вообще. Всех змей потом "собрали" в Таиланде , и на фото, и на видео.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4261
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 829 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сипадан и близлежащие острова Борнео

Сообщение: #92

Сообщение goauld604 » 21 ноя 2011, 15:16

Тока приеехал с Сипадана:
1. Я бы не рекомендовал ездить из Семпорны на Сипадан/Мабул/Каплай туда-сюда, потому что дюже далеко и успеете упариться пока прибудуте на место, а если волнение (порой бывает не детцкое) то можно вообще забыть за чем приехал. Поэтому мой совет - однозначно надо останавливаться на Мабуле или на нефтяной платформе
2. нырялка на "Мабуле/Каплае/домашнем рифе" по сравнению с Сипаданом НИКАКАЯ (мнение автора может не совпадать с мнением редакции)
3. лично я останавливался на платформе в сингле за 37 кило рублей на 5 дней/4 ночи. Почуствовал себя настоящим нефтянником, проживающим в персональном железном контейнере. Сервис и питание отличные. Все дни, кроме одного, нырял на Сипдане, нырял только на найтроксе потому как после 3-го/4-го дайва на воздухе за день башню начинает ломить конкретно, режим нырялки как на сафари потому как все включено (кроме найтрокса)
4. пипец каие там черепахи - практически с меня ростом, а я надо сказать не коротышка - 1 м. 78 см. Акул просто как в рыбном супе (главное прибыть на Сипадан часам к 6:30-7:00 утра), бот с платформы обычно отходил в 6:00 утра и шел до острова минут 20-25.
5. так же нырял в прке ТункуАбдулРахман, что находится рядом с Кота Кинабалу, есть конечно на что глянуть, но по сравнеию с Сипаданом он тоже отдыхает
6. тепрь хочу на ЛаянгЛаянг, говорят там молотков что сардин в банке
goauld604
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сипадан и близлежащие острова Борнео

Сообщение: #93

Сообщение izkrasnoyarska » 27 июн 2012, 15:40

Товарищи дорогие! Здравствуйте!
Кто-нибудь ехал недавно Тавау (аэропорт) - Семпорна?
Сколько таксисты требуют за переезд?
Мы прилететь должны вечером в 22 часа. Наверное, будут бешеные деньги?
Я тут уж читала, но свежей информации не нашла.
Заранее спасибо откликнувшимся!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сипадан и близлежащие острова Борнео

Сообщение: #94

Сообщение *Дэйв* » 27 июн 2012, 17:33

Я заказывал машину в ДЦ, с которым нырял - Scuba Junkie. Минивэн стоил 80-100 RM в зависимости от числа пассажиров.
*Дэйв*
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 53

Re: Сипадан и близлежащие острова Борнео

Сообщение: #95

Сообщение izkrasnoyarska » 27 июн 2012, 17:37

*Дэйв* писал(а) 27 июн 2012, 17:33:Я заказывал машину в ДЦ, с которым нырял - Scuba Junkie. Минивэн стоил 80-100 RM в зависимости от числа пассажиров.

Биллабонга тож хочет 100 р., но не пишет, что зависит от количества людей. Просто пишет, что пикапнет.
Я-то хотела еще про таксистов, что в аэропорту караулят.
Но тоже спасибо теперь хоть немного есть ориентир по цене!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сипадан и близлежащие острова Борнео

Сообщение: #96

Сообщение *Дэйв* » 27 июн 2012, 17:48

Думаю, такси будет дороже, как в а/п всего мира. Да и в понятной машине ехать спокойнее.
*Дэйв*
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 53

Re: Сипадан и близлежащие острова Борнео

Сообщение: #97

Сообщение izkrasnoyarska » 27 июн 2012, 17:52

*Дэйв* писал(а) 27 июн 2012, 17:48:Думаю, такси будет дороже, как в а/п всего мира. Да и в понятной машине ехать спокойнее.

Да, наверное, тем более, что прилет в 10 вечера.
Днем-то я собиралась на маршрутке. Говорят, там ходят. Но в 22-00 какие уж маршрутки!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сипадан и близлежащие острова Борнео

Сообщение: #98

Сообщение Polymesh » 17 май 2013, 22:40

Наш январский дайвинг на Сипадане. Жили в Sipadan Mabul Resort
phpBB [media]
"Понимание атома – детская игра по - сравнению с пониманием детской игры" (А. Эйнштейн)
Аватара пользователя
Polymesh
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 14.07.2009
Город: Гзира
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Сипадан и близлежащие острова Борнео

Сообщение: #99

Сообщение Damien777 » 01 сен 2013, 22:22

подскажите пожалуйста. У меня сертификат системы cedip/udip квалификация 2*. Имею опыт погружений в Таиланде, Шри ланке. Будут ли проблемы с подтверждением в Малайзии?
Damien777
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.09.2013
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Сипадан и близлежащие острова Борнео

Сообщение: #100

Сообщение Polymesh » 02 сен 2013, 10:50

Damien777 ни разу не слышал, чтоб кому-то отказали в дайве по причине другого сертификата. Как правило у инструкторов есть несколько сертификатов. На Сипадане важнее получить пермит на дайвинг. Мы заказывали за пол года. А получили за день до дайва. Мы так рано сделали запрос, что местные разрешительные органы уже успели потерять наш пермит. Мы ведь летели туда ради Сипадана, а не Мабулу. Поэтому напрягли дайв центр, мол нехорошо будет, если завтра не поплывем на Сипадан. Дали в последний вечер перед отплытием. Дают, кажется, не более 140 пермитов в день.
"Понимание атома – детская игра по - сравнению с пониманием детской игры" (А. Эйнштейн)
Аватара пользователя
Polymesh
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 14.07.2009
Город: Гзира
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль