Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Обсуждение самостоятельных маршрутов по Египту, достопримечательности и экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #101

Сообщение lesechkin » 23 фев 2024, 23:07

Ann.Ann.K писал(а) 12 фев 2024, 17:49:lesechkin, здравствуйте! подскажите, как Ваш круиз? Все ли запланированное прошло по плану?

Добрый вечер! Вернулись, все прошло по плану почти;) Встретились с Монти, но пришлось жестко торговаться, чтобы он продал круиз за оговоренную цену (50$ за ночь с человека), хотел 55$ за средний кораблик Semiramis III. Предлагал получше за 75$, у него сейчас это стандартная цена. Мы брали на 2 ночи, т.к. плюсом еще были в Люксоре 2 ночи и Асуане 2 ночи.
Сам кораблик вполне нормальный, без наворотов, питание хорошее, алкоголь недорогой. Каюты с окном во всю стену, как мы и просили, дали на верхней палубе ближе к носу, было совершенно тихо. Экскурсии не были включены, но нам и не надо было. Абу-Симбел тоже бронировали у Монти за день до круиза, инд. трансфер на 4х обошелся в 80$, комфортный минивэн. Уезжали в 9 утра из Асуана, в Абу-Симбел было очень мало народу, удалось комфортно без толп посмотреть. Большинство круизов отправляются сейчас из Асуана ночью-рано утром с пятницы на субботу, либо в субботу после 14.00, прибывают в Асуан в четверг вечером.
lesechkin
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 23.01.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #102

Сообщение merphyslaw » 28 мар 2024, 14:14

lesechkin писал(а) 23 фев 2024, 23:07:Встретились с Монти


Добрый день!
А можете поделиться его контактом, пожалуйста? Можно в личных сообщениях.
merphyslaw
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #103

Сообщение Galactic76 » 31 мар 2024, 13:08

Я вот в который раз подхожу к теме круиза, но у жены стойкая аллергия на весь базар вокзал Египта, последние разы мы были в Sunrise Tucana, Sunrise White Hills ( не очень понравилось) и в Steigenberger Alcazar ( понравилось, но без восторга как, например, в ClubMed)
Вопрос - а есть ли вариант не за баснословную сумму ( т.к. видел круиз Steigeberger Senator за 100K$ на 4 дня)
А что то среднее между 50 с человека в сутки (100 за каюту в сутки) от Монти и 300 за ночь в Steigenberger отеле, найти круиз, чтобы несталкиваться с Египетским базар вокзалом?
И еще - я так понимаю, что все напитки в круизе за доп плату? Или чай кофе соки бесплатно? ( как и на обычных океанических круизах)
В океане мы никогда не тратим ни копейки на напитки, все используем бесплатно в т.ч. в a la card ресторанах ( вода ( просим slice lemon, ) чай кофе на ужин, все везде бесплатно если знать как нормально бронировать круизы.

А здесь как с напитками?

И еще - хотелось бы чтобы максимально комфортно из Хургады было организовано движение в Асуан и обратно.
Потому что после круиза на MSC с экскурсиями в Каир из Сохны и в Луксор из Хургады, больше из отеля никак не ниже Steigenberger выходить в Египте наружу просто не хочется :(
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1605
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #104

Сообщение lesechkin » 31 мар 2024, 16:16

merphyslaw писал(а) 28 мар 2024, 14:14:А можете поделиться его контактом, пожалуйста?

Добрый день)
Монти: +201025111063.
Galactic76 писал(а) 31 мар 2024, 13:08:И еще - хотелось бы чтобы максимально комфортно из Хургады было организовано движение в Асуан и обратно.

Ashrof: +201065445786. У него бронировали все переезды и поездки из Хургады до долины Нила и обратно, базируется в Люксоре, цены были суперадекватные. Он-хозяин, у него, видимо, несколько машин.
lesechkin
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 23.01.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #105

Сообщение Galactic76 » 31 мар 2024, 16:29

Расскажите плз пошагово, как вы делали по дням и переезжам и экскурсиям. Абу Симбел делали? Ездили сразу из Хургады в Асуан а потом из Дуксора в Хургаду? Вы сказвли что не брали экскурсии, можете рассказать про каждую остановку как именно вы смотрели достопримечатеььности? Спс.

У нас вылет и прилет пегасусом.
Отель за 20-30$ на первую ночь и последний вечер забронили. Интересует само передвижение в асуан и обратно
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1605
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #106

Сообщение lesechkin » 31 мар 2024, 16:58

Galactic76 писал(а) 31 мар 2024, 16:29:Расскажите плз пошагово, как вы делали по дням и переезжам и экскурсиям. Абу Симбел делали? Ездили сразу из Хургады в Асуан а потом из Дуксора в Хургаду? Вы сказвли что не брали экскурсии, можете рассказать про каждую остановку как именно вы смотрели достопримечатеььности? Спс.

План был такой, получилось, на наш взгляд, очень гармонично:
- 2 ночи в Люксоре (Карнакский, Люксорский храмы, набережная, долина Царей)
- 2 ночи в Асуане ( 1 день поездка в Абу Симбел, бронировали у Монти, Филы, Ботанический сад, фелука)
- 2 ночи круиз
Далее в Люксоре встретил водитель и отвез в Хургаду, по пути еще можно заехать в Дендеру.
lesechkin
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 23.01.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #107

Сообщение lesechkin » 31 мар 2024, 17:00

Все переезды и поездки в Люксоре бронировали у водителя заранее.
lesechkin
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 23.01.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #108

Сообщение Лингвистон » 18 авг 2024, 17:01

Забронировали круиз с 30.12 из Асуана. 562 евро. Название корабля не знаем, так как круиз не оплачен. Но нас все заранее устраивает.Бронировали через европейский сайт.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 984
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 58
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #109

Сообщение Galactic76 » 18 авг 2024, 17:39

562 за сколько дней? На одного или на 2х?
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1605
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #110

Сообщение Лингвистон » 18 авг 2024, 17:54

Обычный круиз, на сайте написано :»стандарт». 30 декабря в 12 часов заселение, а 2- го января в 8 часов утра с вещами на выход. Цена 562 евро на двоих. Для Нового года ,наверно, не дорого. Деньги спишут 27 декабря.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 984
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 58
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #111

Сообщение Galactic76 » 18 авг 2024, 18:35

Обычно этот круиз стоит 45 человеко ночь на месте.
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1605
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #112

Сообщение Лингвистон » 18 авг 2024, 20:48

Может быть и стоит 45 долларов. Но где мы будем 30 декабря искать на причале, среди десяти и более кораблей, круиз не дороже указанной суммы? Простая арифметика: 4 ночи х 90$ = 360$. Надо учитывать что это новогодние даты. Надеятся что найдем круиз за 360 $ довольно смело. Переплата в 200 € мне не кажется ужасающей. Мы жестко ограничены во времени, все дни распланированы. Куплены билеты до Асуана, специально под круиз. Надеюсь что все пройдет хорошо.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 984
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 58
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #113

Сообщение Tom Dire » 02 окт 2024, 17:41

Лингвистон писал(а) 18 авг 2024, 17:01:Забронировали круиз с 30.12 из Асуана. Бронировали через европейский сайт.

А на каком сайте бронировали, если не секрет?

Я ищу варианты на декабрь, но хочется купить более-менее готовый тур из Каира с круизом по Нилу, всё искать на месте - мы не справимся.
Пока я нашёл только на getyourguide пакеты, в которых помимо круиза в цену включены отель в Каире, поездка в Гизу, перелёты Каир - Луксор и Асуан - Каир, и ещё много чего (кроме воды :)
От 600 евро за человека на 6 дней. Доступны вроде бы любые даты.

На Букинге ничего дельного нет. Нагуглил ещё какие-то Египетские сайты по круизам, но там на любые попытки бронирования на дату появляется кнопка "пошлите нам запрос, и мы всё расскажем".
Где ещё можно посмотреть?
Tom Dire
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.10.2024
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #114

Сообщение zhaffsky » 04 окт 2024, 13:22

Tom Dire писал(а) 02 окт 2024, 17:41:Где ещё можно посмотреть?


Пару лет назад нам эти ребята организовывали в Асуане пару экскурсий. Показались вполне адекватными - https://aswan-individual.com/
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6147
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #115

Сообщение mariaimber » 13 окт 2024, 03:03

Дорогие фомумчане!
Очень хочется в круиз по Нилу (на НГ каникулы).
Прочитала всю ветку от корки до корки, но никто не пишет по теме: "бронирование на букинге".
Может быть все же кто-то это делал или планирует?

Вопрос, в частности, такой: как узнать ДО бронирования расписание движения круизного судна (точное время старта, финиша, стоянки) и место стоянки?
Я попыталась нажать на кнопку: задать вопрос, но ответ не получила. Видимо, возможность контактировать появляется после бронирования.
В ответах нашла вот это: Nile cruise 4 nights. starting Thursday from Luxor. and End Monday from Aswan . first day overnight The second day overnight Edfu. the third day overnight Aswan. the fourth day overnight Aswan. (наверно примерно так: при старте из Луксора 2 ночи в Луксоре, 1 ночь в Эдфу, 1 ночь в Асуане.
Получается "плывет" он только 1 день, и только одна остановка на ночь в другом месте (в Эдфу).

Я читала, что люди покупают 1 или 2 ночи (на месте) и это позволяет значительно экономить. Так вот хотелось бы понять одну или две надо купить, чтобы сесть, отплыть, осмотреть Ком Омбо и Эдфу и выйти? Я правильно понимаю, что сам круиз (движение) 1 или 1.5 дня? Получается, что остальное время судно просто стоит в порту и люди там едят и спят как в отеле?
mariaimber
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.06.2014
Город: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #116

Сообщение Tom Dire » 13 окт 2024, 16:04

mariaimber писал(а) 13 окт 2024, 03:03:наверно примерно так: при старте из Луксора 2 ночи в Луксоре, 1 ночь в Эдфу, 1 ночь в Асуане

Скорее всего по реке он идёт всё-таки ночью (выходит вечером), а днём вас возят по экскурсиям. Туроператоры нас немножко дурят: например, я смотрел обзор на ютубе про длинный круиз, купленный заранее - они сели на теплоход, и первые 3 дня и 3 ночи просто стояли в Луксоре.

Я планирую поехать 22 декабря на 6-дневный тур из Каира (с перелётами), на Букинге ничего не нашёл вообще дельного. Есть много вариантов на getyourguide, и там более подробное расписание каждого дня.
Но точное время и причал туроператор не скажет - они же хотят, чтобы вы купили именно у них.

Судя по описанию конкретно этого круиза, из трёх ночей круиза по Нилу теплоход идёт только две - из Луксора в Эдфу, и из Эдфу в Асуан (посмотрел расписание и карту). Первую ночь вы просто спите в порту:
https://www.getyourguide.com/cairo-l92/ ... e-t686002/

Попробуйте поискать круиз со стартом из Луксора или Аусвана, и там посмотрите описание. Вот, например, всего 2 ночи на теплоходе: Луксор - Эдфу - Аусван:
https://www.getyourguide.com/luxor-l109 ... e-t512354/

Disclaimer: Я там не был ещё, только планирую. Точной информации у меня нет - одни догадки.
Tom Dire
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.10.2024
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Круиз по Нилу сейчас? Можно ли бронировать на букинге?

Сообщение: #117

Сообщение mariaimber » 14 окт 2024, 23:06

Tom Dire писал(а) 13 окт 2024, 16:04:на Букинге ничего не нашёл вообще дельного

Добрый вечер!
Благодарю за ответ!
Я сейчас выскажу исключительно свое мнение на свои изыскания, вообще ни на что не претендую. Но мнение авторитетное и аргументированное лишним не будет, так что, если есть что сказать - welcome!
Итак:
1. На Букинге я как раз нашла вполне себе адекватные 2 варианта, один стоил 300$ на двоих за 3х-дневный из Асуана и второй 380$ на двоих за 4х-дневный соответственно из Луксора. Именно оттуда цитаты про расписание. Т.е. цена вполне соответствует вышеописанным битвам и торгам с Монти за 45-50$ с человека в день.
2. Поскольку платить за экскурсии (тем более на корабле) и быть в толпе, я категорически не хочу, то смысл в корабле, когда он стоит в Луксоре или Асуане равен нулю. Гораздо выгоднее и удобнее забронировать отель и ездить по достопримам в своем темпе, и есть/пить тогда и там, где хочется, а не возвращаться по расписанию на корабль.
3. В итоге я все взвесила и поняла, что я хочу арендовать машину))). Видимо я не такая романтичная, а гораздо более практичная.
4. Очень веской причиной отказаться от круиза стало то, что довольно много кораблей по неведомой мне причине курсируют по одному расписанию и прибывают одновременно и вся эта толпа с 10-20 кораблей одномоментно штурмует достопримы!!! Например Эдфу. Скажите, зачем бедных людей туда гонят еще до рассвета по темноте и на повозках с лошадьми? (смотрела видео) Это садизм какой-то! И лично у меня желание в этом участвовать отбило! Кто знает, почему на повозках, ответьте, Христа ради! Только потому что погонщикам и лошадкам нужно кушать или есть какой-то сакральный смысл в унавоженных вонючих улицах?
5. Возможно, когда-нибудь в более человеческих условиях и без толпы я на круиз и решусь, я этой возможности не отрицаю. Но сейчас я даже экономически (не говоря о комфорте) вижу для себя путешествие на машине и выгоднее и удобнее. И еще надеюсь, что сведу к минимуму египетское развлечение торговаться по любому поводу (за такси, за экскурсию, за круиз, и т.д.)
mariaimber
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.06.2014
Город: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109
Страны: 51
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумМаршруты по Египту, достопримечательности, экскурсии



Включить мобильный стиль