О хамстве российском...

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

О хамстве российском...

Сообщение: #1

Сообщение eldarcom » 08 мар 2008, 10:52

Вообще я за житие и зарабатывание в России. Сам я предприниматель и знаю, что работать в России можно. Но вот человеская злоба и хамство переполнили чашу терпения во время вчерашнего инцидента. Решил годовалому сыну сделать заграничный паспорт, так как летом предстоит поездка в Калининград на машине через Прибалтику. Прихожу в ОВИР где стоит толпа человек 50. Естественно иду без очереди вежливо напомнив окружающим, что делаю паспорт ребенку.
Так меня живьем чуть не съели вместе с сыном. Классные аргументы при этом - мол с грудничками тут стоят и ничего (вы уроды не пропустили мамаш с грудничками и еще кичитесь этим). А один еблан заявил мне, что я поступаю не помужски. Так самое интересное когда я все-таки прорвался в кабинет к паспортистам эти сотрудницы встали на сторону толпы и предложили мне стоять в общей очереди с ребенком. И только когда я поднялся к начальнику паспортной службы и объяснил ситуацию он лично провел меня с сыном в кабинет мимо оголтелой толпы (теперь представьте недовольные рожи тех кто не хотел меня пропускать). Ведь самое печальное, что никто не высказался в поддержку - НИКТО. Вы что люди, стали зверьми???
После такого отношения начинаешь задумываться, а надо ли жить в такой родине
eldarcom
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 11.02.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: О хамстве российском...

Сообщение: #2

Сообщение jour » 08 мар 2008, 11:11

eldarcom писал(а):Естественно иду без очереди вежливо напомнив окружающим, что делаю паспорт ребенку.


"Вежливо"!! А ведь мог и монтировкой в харю! Джентельмен, однако!
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 76
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение merial » 08 мар 2008, 11:33

Думаю теме место в курилке.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение apparition » 08 мар 2008, 16:02

Немного не по теме но всеж.....
29 декабря умер дядька у меня. Ясен перец, что все оформление документов легло на мои плечи. И перед новым годом еще дохрена незаконченых рабочих дел.......
Короче, стою я в морге, очередь пиздец какая.....
Ломиться мужчина с гордо поднятой книжечкой "ветеран труда" - мол мне без очереди....
Понять то его можно -заслуженный мужчина, но и все остальные не за колбасой в магазине стоим.
Нихуя ему не сказал, но желание было уебать его ботинком промеж ягодиц от души.......

Пы. сы. Эт так, мысли вслух.....
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Megachel999 » 08 мар 2008, 19:34

Я бы конечно пропустил вперёд чела с грудничком, но зачем ляльку по очередям таскать?! Я точно знаю, что присутствие ребёнка не обязательно.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение merial » 08 мар 2008, 22:18

megachel999 писал(а):Я точно знаю, что присутствие ребёнка не обязательно.

Surok писал(а):А присутствие ребенка обязательно при получении паспорта?


Необязательно при получении заграна старого образца. На "биометрию" присутствие детёныша обязательно.
Последний раз редактировалось merial 09 мар 2008, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Хуясе

Сообщение: #7

Сообщение MC » 09 мар 2008, 01:24

А почему люди, которых возможно дома ждут дети, должны ждать пока кто-то пролезет без очереди?
И вобще тема топика не соответствует названию раздела форума.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 09 мар 2008, 03:11

А зачем детеныша вообще брать надо было в ОВИР зная что там очереди и возможны конфликтные ситуации? смысл?
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 09 мар 2008, 03:15

Surok писал(а):Ребята! А присутствие ребенка обязательно при получении паспорта?
Если нет, то я бы обратил внимание скорее на "человеческую хитрожопость"...
А любая очередь делает людей, по-моему опыту, хамами, ебланами и другими зверьми...

+1. Стоило ли вообще бегать пор кабинетам с дитем,травмировать его криками,конфликтами и пр.Да никакая поездка не стоит детских слез и переживаний,н и к а к а я !
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение И.В.С. » 09 мар 2008, 11:35

Частенько приходиться пользоваться услугами отделения Сбербанка находящегося рядом с детским садом. В операционном зале бывает как в детском саду - детей по 5-10 одновременно с родителями. Родители заходят с детьми чтобы что-то оплатить. Конечно же НАДО пропускать БЕЗ очереди взрослых с детьми. Но если мне стоять в очереди в кассу и пропускать всех с детьми - до утра буду стоять в очереди, и она, очередь не продвинется для меня, так как с детьми идут постоянно.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Макс К. » 09 мар 2008, 15:53

То же самое получение загранпаспорта. предновогоднье. г.Самара.
Понимаю, что что у тех 100-150 чел что набились до отказа как всегда все горит - пилеты, путевки.

Очень мееееееедленно, совершенно не торопясь две девочки лет по 18-20 (стажёрки, чтоль, иль с техникума только откинулись) пытаются оформлять/выдавать документы.
Скоро закрывается рабочий день... СТОИМ (сидеть негде, дышать нечем) уже часа 2-3.
Подхожу, ВЕЖЛИВО и тактично интересуюсь, как скоро ждать, успеют ли обслужить всех. Посылаюсь прямым текстом на хуй. Удивляюсь, конечно, еще раз ставлю проблему - ЛЮДИ стоят. Много. Усмехается, говорит, что сказала уже, куда всем нада пойти...
Прихуеваю сам от такого "общения". Иду к начальнице. Пытаются указать на дверь, мол, не видите, я занята.
Мне уже похуй, говорю, что я тоже занят. Она любезничает с эээээ... выходцами из южных республик, пытается сама дозвониться в общежитие, где они якобы проживают... Там её посылают. Она снова куда то звонит, и паралельно ЛЮБЕЗНИЧАЕТ с ними, Заигрывает...

Сколько ж, думаю, они забашляли...
-Чего вам? /вопрос ко мне/
-Хочу узнать, "пошли все на хуй" - является официальным ответом в вашем учреждении?
-А кто так говорит?
-Девочки ваши говорят. Там людей полно, может, как нибудь выдадите ГОТОВЫЕ паспорта нам?
Убегает, дает пизды девочкам...

И, что вы думаете, они начали работать? Те, кто живет в России, никогда не ответят ДА. Ибо девочки закрыли окошко, и перестали выдавать паспорта/документы вообще. ОБЕД! - рявкнули через забрало.
Теперь вся толпа как то неподоброму начала смотреть на меня...
Сердобольные граждане начинают защищать девочек - ну им же тяжело, а вы вот...
Пиздец.
Я снова к начальнице.
-А до скольки у вас обед?
-Какой обед?
-Да вот, девочки там обедают, закрылись, а тут толпа...
Она снова метнулась в каморку к паскудницам...
Через 10 минут зашелестел конвейер.

Стоит ли говорить, что мне паспорт никто не выдал.
-"не готовы документы" - стандартный ответ.
-А по какой причине?
-Не готовы, и все. Жалуйтесь куда хотите.
К начальнице...
-Не готовы. Девочки не нашли ничего...

Через полгода, так ничего и не получив, случайно разговорился со знакомой хозяйкой турагенства. И они за 10 дней, без моего появления, все забрали. Паспорт готовый датирован пол года назад. А документы, как потом выяснилось, тупо забросили за шкаф... Хер найдешь...

Вот такие делЫ.

Боюсь, таких историй миллионы. Любой, кто сталкивался с госслужбами "со стороны", не "от знакомых", может рассказать столь же грустные "путевые заметки".
Счастье - вести себя непосредственно
Макс К.
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #12

Сообщение eldarcom » 09 мар 2008, 20:26

Surok писал(а):Ребята! А присутствие ребенка обязательно при получении паспорта?
Если нет, то я бы обратил внимание скорее на "человеческую хитрожопость"...
А любая очередь делает людей, по-моему опыту, хамами, ебланами и другими зверьми...


Послушай Сурок. Для тех кто на бронепоезде персонально объясняю, что в биометрический паспорт вписать ребенка нельзя. На него нужно оформлять отдельный паспорт независимо от возраста. Личное присутствие обязательно потому, что прямо в отделе УФМС делается цифровое фото, которе заносится затем в паспорт. У меня и у жены биометрия и, ЧИТАЙ ПО ГУБАМ, присутствие ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО.
А судя по твоим изречениям про хитрожопость могу сделать вывод, что ты типичный представитель той толпы.
eldarcom
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 11.02.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Сообщение: #13

Сообщение Heller » 09 мар 2008, 22:20

eldarcom писал(а):
Surok писал(а):Ребята! А присутствие ребенка обязательно при получении паспорта?
Если нет, то я бы обратил внимание скорее на "человеческую хитрожопость"...
А любая очередь делает людей, по-моему опыту, хамами, ебланами и другими зверьми...


Послушай Сурок. Для тех кто на бронепоезде персонально объясняю, что в биометрический паспорт вписать ребенка нельзя. На него нужно оформлять отдельный паспорт независимо от возраста. Личное присутствие обязательно потому, что прямо в отделе УФМС делается цифровое фото, которе заносится затем в паспорт. У меня и у жены биометрия и, ЧИТАЙ ПО ГУБАМ, присутствие ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО.
А судя по твоим изречениям про хитрожопость могу сделать вывод, что ты типичный представитель той толпы.


Странно слышать такие ответы от автора поста с названием про хамство. Почитайте правила форума и старайтесь их соблюдать - это значительно проще, чем отстаивать права в "совковой" очереди.

Кстати, я не знаю, как в Спб, но МСК можно совершенно спокойно сделать паспорт старого образца. С учетом того, что паспорт нового образца - не более, чем раскрученный кусок бумаги, т.к. он не отвечает полноценным стандартам биометрических паспортов, я имею ввиду сетчатку и отпечатки пальцев, то...представляется мало целесообразным терять время на всю эту процедуру.

Но про хамство и быдлятник в нашей жизни описано всеми авторами очень верно.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 10 мар 2008, 04:57

To Eldarcom
Смените тон ! Допускаю,что виной конфликта с "хамской очередью" мог стать Ваш тон и излишняя горячность.
Гость

 

Сообщение: #15

Сообщение Al » 10 мар 2008, 11:01

eldarcom писал(а):
Surok писал(а):Ребята! А присутствие ребенка обязательно при получении паспорта?
Если нет, то я бы обратил внимание скорее на "человеческую хитрожопость"...
А любая очередь делает людей, по-моему опыту, хамами, ебланами и другими зверьми...


Послушай Сурок. Для тех кто на бронепоезде персонально объясняю, что в биометрический паспорт вписать ребенка нельзя. На него нужно оформлять отдельный паспорт независимо от возраста. Личное присутствие обязательно потому, что прямо в отделе УФМС делается цифровое фото, которе заносится затем в паспорт. У меня и у жены биометрия и, ЧИТАЙ ПО ГУБАМ, присутствие ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО.
А судя по твоим изречениям про хитрожопость могу сделать вывод, что ты типичный представитель той толпы.


Послушайте, эльдар, тут вообще то хамить не принято. Или вы, любезнейший предприниматель, считаете, что весь свет вам обязан по жизни? Посмотрел бы я на вас, если бы вы попытались такую штуку с пролезанием без очереди провернуть в Англии Мало бы не показалось Как то раз наблюдал этакую хитрожопую пакистанку с пятью отпрысками в Теско, пробивающуюся к кассе. Так ей бысто объяснили, что к чему. Почти до полицайки дело дошло.
VIA ESTA VITA (Дорога это жизнь)
Аватара пользователя
Al
Старожил
 
Сообщения: 139
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение kon yii-pun » 10 мар 2008, 12:37

Посмотрел бы я на вас, если бы вы попытались такую штуку с пролезанием без очереди провернуть в Англии

в тае в эммигрэйшн с грудными стоят в очереди, получил номерок - по нему и вызовут
правда, часами там людей не морозят
так что, вопрос о "хамсве и быдловатости" не к людям в очереди, а к российским офишалам, которые создают такие очереди
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Сообщение: #17

Сообщение Tuchka » 10 мар 2008, 13:15

Ненавижу очереди! Отстояла в них километры, в том числе и с детьми. К тем, кто меня не пропускал (правда я и не просила) не имею никаких претензий - у них свои проблемы, у меня свои.
Ко всяким учереждениям, которые хреново работают и создают очереди - претензий масса! Очень не люблю госучреждения. и всегда вспоминаю(особенно в очереди), что государство - это аппарат насилия, по крайней мере, так было написано в учебнике за четвертый класс.
Сори, но трагедия надуманная. Если мама с папой нашли время освободиться одновременно, то вполне возможно организовать комфортное для себя и ребенка стояние в очереди.
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Re: О хамстве российском...

Сообщение: #18

Сообщение skok » 10 мар 2008, 14:58

Чтобы уметь справляться в таких ситуациях самостоятельно без помощи начальников становитесь более уверенным в себе человеком.
Уверены в своих правах - уверенно ими пользуйтесь. и тогда никто вас не остановит. Люди очень тонко чувствуют - межуетесь вы или поступаете уверенно.

Не знаете сами как - читайте литературу.
Хотя бы Нину Рубштейн почитайте для начала "Полный тренинг по развитию уверенности в себе. 73 упражнения, которые сделают вас абсолютно уверенным человеком"

Удачи
skok
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #19

Сообщение MarinaK » 10 мар 2008, 16:36

Тоже стояла в километровых очередях.
Могу сказать одно: сам процесс организован не грамотно. Вот классический пример про налоговую инспекцию: стоишь за справкой о том, что все налоги уплачены и хочешь, что бы тебе это письменно подтвердили. Но не тут-то было. В запасе надо иметь ДВА!!!!!дня!!!! Почему? Да по качену... у них база виснет, не хватает сотрудников.. и вообще работа тяжелая. Отстояв в очереди два дня, заходишь в кабинет и видишь картину "приплыли". Из пяти!!!! сотрудников работают двое, у них компьютер действительно виснет. Один сотрудник занимается пенсионерами, а другой всеми остальными, а еще трое!!! сидят пьют чай, сплетничают и обсуждают свои проблемы, рассказывают анекдоты. Телефон разрывается, но на негоникто внимания не обращает. Трубку не берет никто. Очевидно, некогда.
Ругаться бесполезно, я пробовала, т.к. их начальник отдела считает, что работы море, а сотрудников не хватает...
Почти аналогичная ситуэйшн во всех гос. учреждениях....
Про поликлиники вообще песня. Имея талон на руках я прождала в дет. поликлинике начало приема 2 часа 40 минут, с учетом того, что я- первая.... Врач- кардиолог предпочла заниматься "левыми" больными, которых приводил сам медперсонал без очереди. Я поднялась к гл. врачу, что бы прояснить ситуацию. И что?? Меня с ребенком,конечно, приняли, но за мой выебон бесплатно поставили моему ребенку серьезный диагноз, который позволяет только лежать на диване и почти на дышать. Т.к опасно. Как потом выснилось, врач пошутила.
MarinaK
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: О хамстве российском...

Сообщение: #20

Сообщение Макс К. » 10 мар 2008, 16:55

skok писал(а): Чтобы уметь справляться в таких ситуациях самостоятельно без помощи начальников становитесь более уверенным в себе человеком...

Да о чем вы?
Я Сам провожу тренинги!
Прочитайте еще раз - мне не стремно подойти и втереть по первое число, только Кому ты будешь тереть, когда перед тобой тупо закрыли единственное окно?
С кем ты будешь говорить, когда пришел к 7 утра (к открытию энного учреждения), а там уже 20-30 чел трется. Отстоял очередь - а у них, бля, бланков нету. СУКИ!
Девять (!) раз я продлевал в свое время справку формы №9 - не было нормальных бланков паспортов. И Каждый раз приходя в этот ебучий паспортный стол стоял очередь, далеко не по часу. А стоял, потому что присесть там негде. И так каждый месяц. В Своем городе, В Своей стране.
Счастье - вести себя непосредственно
Макс К.
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль