Доходы среднего класса и богатых в РФ и мире.

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение Fiora » 22 ноя 2007, 00:14

Сиамский Кот писал(а):Так вы же сами начали классифицировать тех, кто получает 10-ку евро к серднему классу. Кстати, вы так и не ответили на вопрос, заданный вам в этой теме анее. Как вы то считаете ?

если вы внимательно прочитаете ветку, то заметите, что классифицирует Котлер, а я его процитировала, т.к. согласна.
Какой именно вопрос вы имеете в виду?
А может сами что-нибудь по теме напишете, так сказать грамотный контраргумент....четкое определение среднего класса, его признаки, а трансформируете эти признаки в денежное выражение? Пока кроме эмоций я ничего не увидела: - не согласен; -почему?; -а так просто...несогласен и фссе"
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #42

Сообщение Сиамский Кот » 22 ноя 2007, 00:16

Сигарилка писал(а):Вот единственно что непонятно, почему отстраненные темы о чем либо, многие тут же пытаются перевести на личности....Или так сложно признать, что с доходом ненамного выше 3000 долл еще рано причислять себя к высшему классу?


Сигарилка, тут нет ни одного человека, который бы сказал: я из высшего общества. Так вы раскладку-то дайте. Тема-то интересная.
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #43

Сообщение Fiora » 22 ноя 2007, 00:26

Сиамский Кот писал(а):
Сигарилка писал(а):Вот единственно что непонятно, почему отстраненные темы о чем либо, многие тут же пытаются перевести на личности....Или так сложно признать, что с доходом ненамного выше 3000 долл еще рано причислять себя к высшему классу?


Сигарилка, тут нет ни одного человека, который бы сказал: я из высшего общества. Так вы раскладку-то дайте. Тема-то интересная.

раскладку по теме я уже дала, а с чем вы не согласны, мне так и не ясно. Вы к какому классу причисляете человека, зарабатывающего 10кевро в месяц? в высшему? обоснуйте, пжлста а если все же к высшему среднему, так о чем спор?
А то перевернуто с ног на голову получается, будто я утвержадю, что только при 10 кевро - средний класс. Акцент смещен однако с целью некоторых и вами в том числе, дабы раздуть спор. Я говорила, что и 1000-3000 - средний класс (только самая нижняя планка), И 10кевро - ТОЖЕ средний класс Чувствуете разницу?
Средний класс - прослойка между бедностью и богатством, 10кевро в месяц - никак ступенькой в богатый высший класс не назовешь, хотя кому как..., учитывая какие жаркие споры на тему начались
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #44

Сообщение cremedecreme » 22 ноя 2007, 02:24

Я одного не могу понять - кто сказал, что так называемые богатые не относятся к среднему классу?

К нему относятся практически все. Однозначно нельзя отнести к среднему классу миллиардеров и монархов. В этом отношении и президент США, и премьер-министр Великобритании - средний класс.
При этом их можно отнести к верхушке среднего класса, даже если они в долгах как в шелках. Общественный статус в данном случае компенсирует недостаток финансов. Да, они не могу позволить купить хорошую яхту, но у них куча друзей, которые им такую яхту могут одолжить.

Доходы отнюдь не определяют принадлежность к среднему классу.
Профессор и доктор наук с доходом в 1 000 долларов - уж никак не люмпен. И Уоррен Баффет скорее сядет играть в бридж с ним, чем с боксером-афроамериканцем, получающим за бой по 100 000 долларов, но так и не научившимся регулярно принимать душ.


Современные социологи предлагают оценивать средний класс не через уровень доходов, а через функционал - имеет ли человек возможность соблюдать правила гигиены, заниматься спортом, ходить в кино и театр и т. д.

Что касается упомянутой цифры в 10 000 евров месяц для Москвы, то, в принципе, она где-то верна. Это полоса отсечения. До этой цифры люди как-то слишком завистливы. После этой - появляется уважение и к себе, и к людям, у которых денег больше. Имея такой доход. ты можешь позволить практически во всех ситуациях платить за себя сам. Это зона комфорта.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #45

Сообщение Сиамский Кот » 22 ноя 2007, 04:48

Сигарилка писал(а):раскладку по теме я уже дала, а с чем вы не согласны, мне так и не ясно. Вы к какому классу причисляете человека, зарабатывающего 10кевро в месяц? в высшему? обоснуйте, пжлста а если все же к высшему среднему, так о чем спор?
А то перевернуто с ног на голову получается, будто я утвержадю, что только при 10 кевро - средний класс. Акцент смещен однако с целью некоторых и вами в том числе, дабы раздуть спор. Я говорила, что и 1000-3000 - средний класс (только самая нижняя планка), И 10кевро - ТОЖЕ средний класс Чувствуете разницу?
Средний класс - прослойка между бедностью и богатством, 10кевро в месяц - никак ступенькой в богатый высший класс не назовешь, хотя кому как..., учитывая какие жаркие споры на тему начались


Да я и не спорю с вами. Просто мне интересно с каких доходов начинается средний класс и где он заканчивается и различается ли по вашему средний класс в РФ и более богатых странах ?
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #46

Сообщение Fiora » 22 ноя 2007, 12:33

Сиамский Кот писал(а):
Да я и не спорю с вами. Просто мне интересно с каких доходов начинается средний класс и где он заканчивается и различается ли по вашему средний класс в РФ и более богатых странах ?
Кот, а вы ВСЮ ветку прочитали? Вроде как писала, что градация не стоимостная, в деньги переводите сами, в зависимости от места проживания , т.к. понятие "хорошие дома и пр." в Иваново, Москве и в Цюрихе - понятие во многие разы растяжимое.

А ПОЧЕМУ надо различать средний класс в Европе и в России? Это также, как корректировать понятие интеллигента под Российскую действительность типа: "мол, понимаете, перебили всех интеллигентов большевики, учтите уж этот фактор, плиз, давайте ими назовем тех, кто научился столовыми приборами пользоваться и не спать мордой в салате..." Так и здесь, почему-тостоянно в двух ветках на одну тему говорится о каких-то особых отличиях РФ:shock:
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #47

Сообщение Fiora » 11 дек 2007, 15:21

Кому интересно :
"....Как объяснил RB.ru партнер Antal International Люк Джонс, компания относила к менеджерам среднего звена сотрудников с 4-8 летним опытом работы, имеющих высшее образование. Это люди с зарплатами от $3 до 10 тыс. в месяц, добавляет Александра Жерядина, PR менеджер Antal International...."
http://www.rb.ru/topstory/business/2007 ... 33229.html
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #48

Сообщение AlexMF » 11 дек 2007, 16:20

компания... менеджер среднего звена (звеньевой?)... PR-менеджер...
пздц! Это ж как надо забить на себя, чтобы всю эту хрень воспринмать всерьез!

Концерт для степлера с дыроколом "Смысл жизни":
1. Введение, т.е. адажио (становление личной жизни менеджера среднего звена в кабинете менеджера верхнего звена)
2. Оратория (квартальнй отчет PR-менеджера)
3. Фига. Т.е. фуга (лишение квартальной премии по результатам доклада PR-менеджера)
4. Модерато (публичные чтения анонимной жалобы на PR-менеджера)
5. Форте (назначение менеджера среднего звена на вакантную должность PR-менеджера)
6. Реквием (пятиминутка с экспресс-некрологом от начальника отдела по поводу славного трудового пути PR-менеджера).
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Александрик » 23 дек 2007, 21:41

А по моему "средним классом" уважаемый человек себя называть не будет!Никогда! Потому, что он именно уважает себя при любой зарплате и пользуется при этом уважением других людей!
А по поводу имиджа- знаю реальных миллионеров, у которых на счету не один миллион баков, которые ездят на ниссанчиках и тойетиках, и одеваются в простенькие одежки, а только по тому, что они уже все себе доказали. И знаю фуфло в костюмах от бриони и др., которые ездят на лексусах, и поднимают нос выше жопы страуса, но бизнес которых вот - вот навернется или уже навернулся. А все эти костюмчики - чтоб развести очередного лоха на бабло. Так вот, первая категория не средний класс и вторая не средний класс,вообщем, все это придумки статистов которые больше ни на что не годны.Вот!
жизнь опасная штука - никто не выживает!
Александрик
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.03.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 30

Сообщение: #50

Сообщение AlexMF » 23 дек 2007, 22:56

Вот только не надо насчет Лексусов... :mrgreen: Я покупал Лексусы, потому что это действительно хорошие машины. Не все, но есть правда хорошие. И насрать мне на понты... Да и вообще насрать, по большому счету. И я с легкостью избавлялся от этих машин, насрав на потери. Но это правда хорошие машины, на них даже потерять не жалко.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение Fiora » 24 дек 2007, 01:03

Александрик писал(а):А по моему "средним классом" уважаемый человек себя называть не будет!Никогда! Потому, что он именно уважает себя при любой зарплате и пользуется при этом уважением других людей!

плохо вешать на себя ярлык и следовать ему....любой ярлык.
А что именно в термине "средний класс" вам кажется оскорбительным? Из вашего сообщения выходит (как мне кажется ), что называть себя средним классом - значит не уважать себя.
Называть себя высшим классом, но при этом ему не соответствовать - снобизм.
Получается приличные и уважаемые люди только из реального высшего класса, а остальные, кто не дотягивает должны молчать в тряпочку, чтобы не прослыть снобом или чтобы другие не переслали уважать его за "среднесть" доходов

Данное определение применимо маркетологами в отношении доходов и покупательского поведения, не думала, что такие понятия, как уважение других, уважение к себе как-то зависят от ежемесячных доходов

ЗЫ и насчет имиджа: а причем тут это, от того, что кто-то купит на последние деньги лексус последней модели, он не перейдет в другой класс. Имиджевой атрибутике, особенно в России, придают слишком большое значение
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #52

Сообщение Alexander Koifman » 24 дек 2007, 02:55

Интересно что почему то разговор опять скатился к определению классов в России, а вот из наших заграничных участников мало кто высказывается.

Как то раз в ответ на аналогичные разборки я расписал на что тратится зарплата, скажем, в 100,000 долларов в год - детский сад, ипотека, выплата за машины, еда, отдых и т.д. И реакция росийских участников той ветки в общем то была - та же хрень, только цифры другие.

В США средний класс определяется не по голому количеству денег которые люди получают, а по тому чем они занимаются и как эти деньги получают. Средний класс это обладатели высшего образования которые работают по специальности. Средний класс это люди свободных профессий труд которых ценится. Средний класс это владельцы небольших бизнесов, скажем магазина одежды или нескольких бензозаправок. Средний класс это те кто реализовали "американскую мечту" - домик в пригороде, двое или более детей которые ходят в приличные школы, летний или зимний домик где-нибудь еще и уверенность в более или менее обеспеченной старости.
Доход среднего класса определяется достаточностью его для поддержания того уровня жизни который принят в том районе где люди живут и места где они работают. В одном районе это будут SUV от Мерседеса, а в другом Jeep. В одном районе дом будет стоить 700,000, а в другом всего 350,000. Тем не менее и там и там живет средний класс. Для людей работающих в Нью-Йорке штат Нью-Йорк это могут быть запрлаты от 90 до 140 тысяч, для Ashland штат Кентукки это 55 тысяч в год. Разница в том что в Ashland это может 5% населения, а в Нью-Йорке это 50%. Именно для того чтобы выбитьсяв в этот средний класс народ и течет в большие города где больше возможностей найти работу - по образованию или нет - которая бы позволила вести образ жизни среднего класса.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль