Доходы среднего класса и богатых в РФ и мире.

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Dik » 21 ноя 2007, 01:07

Как там у Жванецкого ?
Когда он зарабатывал пять тысяч ему хватало ,когда зарабатывал десять понял что не хватает,когда стал получать пятьдесят понял что такое бедность.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение Tannya » 21 ноя 2007, 01:26

Странная тема. Я понимаю, что для социологов надо все разложить по полочкам и развесить ярлычки, но для остальных то? Ну получается по классификации приведенной Сигарилкой, что я в средний класс не вписываюсь и что, это как-то может помешать мне путешествовать, получать удовольствие от жизни? Или обязательно чьим-то стандартам соответствовать, что бы знать, что в жизни все хорошо?
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Olegio » 21 ноя 2007, 01:31

Tannya писал(а):Странная тема. Я понимаю, что для социологов надо все разложить по полочкам и развесить ярлычки, но для остальных то? Ну получается по классификации приведенной Сигарилкой, что я в средний класс не вписываюсь и что, это как-то может помешать мне путешествовать, получать удовольствие от жизни? Или обязательно чьим-то стандартам соответствовать, что бы знать, что в жизни все хорошо?


+1

можно иметь и дом и квартиру и машину и ездить куда хочешь, а ф дисятку евро всеравно непопасть, бедность не порок
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Fiora » 21 ноя 2007, 12:33

AlexMF писал(а):Я пишу это потому, что если человек может позволить себе траты такого рода, то вряд ли у него есть необходимость в работе. Поэтому он в большинстве случаев будет безработным.
А такие как вы, Сигарилка, всегда будут подходить к лошади не с той стороны.

Если не брать во внимание получивших наследство, случайно своровавших, детей очень богатых родителей, то прочим, несмотря на очень высокие доходы, я думаю, все же приходится работать, просто в ином качестве.

А вы меня лично знаете, чтобы инсинуировать насчет с какого бока подходить?
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #25

Сообщение Fiora » 21 ноя 2007, 12:36

Tannya писал(а):Странная тема. Я понимаю, что для социологов надо все разложить по полочкам и развесить ярлычки, но для остальных то? Ну получается по классификации приведенной Сигарилкой, что я в средний класс не вписываюсь и что, это как-то может помешать мне путешествовать, получать удовольствие от жизни? Или обязательно чьим-то стандартам соответствовать, что бы знать, что в жизни все хорошо?

вспомнила мультик про теленочка, который считал животных, а те, получив порядоковый номер, готовы были его расстерзать

Понятны мотивы маркетологов, социологов, которые классифицируют общество, это необходимо для их же работы, но не понятно желание отдельно взятых людей обязательно себя классифицировать...
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #26

Сообщение Fiora » 21 ноя 2007, 12:38

baNkir писал(а):Уважаемая Сигарилка! Если Вы не прекратите по поводу и без повода пытаться раздуть скандал - придется вмешаться.

Уважаемый baNKir, какими именно постами, вы считаете, я раздуваю скандал?
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #27

Сообщение ybrjkfq » 21 ноя 2007, 12:47

блин. А мне нарвицца тема.

вообще разговоры о деньгах они к деньгам. Нутро человеческое таково, чо всегда хочется порыться в чужих карманах, типа скока ж он зарабоатывает... желательно чтоб меньше "меня"

Интересно, осознать сумму денег для среднего класса и потешиться что перешел эту черту...

Но все таки если вернуться к определению, то СК - это квартира/дом - на каждого члена семьи по комнате и +1, авто на каждого члена семьи
бюджет позволяющий питаться в кабаках среднего ценового диапазона хоть каждый день -1000 у.е. на человека
расходы на имидж - ну хотябы 300-500 у.е. на чела в мес.
расходы на авто включая старховку - 200-300 у.е. в мес.
и все это на каждого члена семьи...
ybrjkfq
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #28

Сообщение AlexMF » 21 ноя 2007, 12:48

Сигарилка писал(а):
AlexMF писал(а):Я пишу это потому, что если человек может позволить себе траты такого рода, то вряд ли у него есть необходимость в работе. Поэтому он в большинстве случаев будет безработным.
А такие как вы, Сигарилка, всегда будут подходить к лошади не с той стороны.

Если не брать во внимание получивших наследство, случайно своровавших, детей очень богатых родителей, то прочим, несмотря на очень высокие доходы, я думаю, все же приходится работать, просто в ином качестве.

А вы меня лично знаете, чтобы инсинуировать насчет с какого бока подходить?
Мне не нужно знать вас лично, чтобы делать такие выводы. Вы достаточно тут уже отметились и опять не с той стороны зашли.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Fiora » 21 ноя 2007, 12:58

AlexMF писал(а):Мне не нужно знать вас лично, чтобы делать такие выводы. Вы достаточно тут уже отметились и опять не с той стороны зашли.
ну я думаю, что не вы один делаете выводы об участниках любого из форумов Обычное субъективное мнение. Только предположение от действительности может отличаться, т.к. мотивы поведения у всех разные и "маска", кот. человек одевает в инет-общении тоже отличается
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #30

Сообщение Fiora » 21 ноя 2007, 13:15

ybrjkfq писал(а):блин. А мне нарвицца тема.

вообще разговоры о деньгах они к деньгам. Нутро человеческое таково, чо всегда хочется порыться в чужих карманах, типа скока ж он зарабоатывает... желательно чтоб меньше "меня"

Интересно, осознать сумму денег для среднего класса и потешиться что перешел эту черту...

ну я думаю в этом и кроется причина всеобщего недогования, если тут высказывались, что средний класс (без разделения на "низший" и "высший" ) подразумевает заработки от 1000 до 3000, а кто-то, зарабатывая ок.5000, причислял себя мысленно к "высшему классу", естессно возмутился до глубины души, когда какая-то Сигарилка доход в 10000 причислила к тому же среднему классу, только верхней его планке. Только сколько ни говори "сладко" во рту слаще не станет.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #31

Сообщение Fiora » 21 ноя 2007, 13:24

ybrjkfq писал(а):Но все таки если вернуться к определению, то СК - это квартира/дом - на каждого члена семьи по комнате и +1, авто на каждого члена семьи
бюджет позволяющий питаться в кабаках среднего ценового диапазона хоть каждый день -1000 у.е. на человека
расходы на имидж - ну хотябы 300-500 у.е. на чела в мес.
расходы на авто включая старховку - 200-300 у.е. в мес.
и все это на каждого члена семьи...

все же правильнее (ИМХО) разделять средний класс, если в высшем классе подразумевается "Рынок хороших домов, мебели, одежды и бытовых приборов", то конвертируя хотя бы в терминологию рынка жилья, получается квартира в ЖК бизнес-класса. А низший средний класс, скорее всего, подразумевает квартиру в типовом доме. Дома не беру, цены спорны и слишком различны.
ЖК подразумевает доп.расходы: высокую квартплату, подземный паркинг (нынче дорог), в целом более дорогая инфрастуктура ЖК, если на нее не хватает, то и смысла там жить не вижу.
Типовой дом все же прилично дешевле.
Если взять только эти расходы, уже мало не покажется, что в Москве, что в любом крупном городе.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #32

Сообщение ybrjkfq » 21 ноя 2007, 13:28

Сигарилка писал(а):
ybrjkfq писал(а):Но все таки если вернуться к определению, то СК - это квартира/дом - на каждого члена семьи по комнате и +1, авто на каждого члена семьи
бюджет позволяющий питаться в кабаках среднего ценового диапазона хоть каждый день -1000 у.е. на человека
расходы на имидж - ну хотябы 300-500 у.е. на чела в мес.
расходы на авто включая старховку - 200-300 у.е. в мес.
и все это на каждого члена семьи...

все же правильнее (ИМХО) разделять средний класс, если в высшем классе подразумевается "Рынок хороших домов, мебели, одежды и бытовых приборов", то конвертируя хотя бы в терминологию рынка жилья, получается квартира в ЖК бизнес-класса. А низший средний класс, скорее всего, подразумевает квартиру в типовом доме. Дома не беру, цены спорны и слишком различны.
ЖК подразумевает доп.расходы: высокую квартплату, подземный паркинг (нынче дорог), в целом более дорогая инфрастуктура ЖК, если на нее не хватает, то и смысла там жить не вижу.
Типовой дом все же прилично дешевле.
Если взять только эти расходы, уже мало не покажется, что в Москве, что в любом крупном городе.


Согласен. Ну и желательно без долговых обязательств, как по мне.
ybrjkfq
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #33

Сообщение Fiora » 21 ноя 2007, 13:48

ybrjkfq писал(а):
Сигарилка писал(а):
ybrjkfq писал(а):Но все таки если вернуться к определению, то СК - это квартира/дом - на каждого члена семьи по комнате и +1, авто на каждого члена семьи
бюджет позволяющий питаться в кабаках среднего ценового диапазона хоть каждый день -1000 у.е. на человека
расходы на имидж - ну хотябы 300-500 у.е. на чела в мес.
расходы на авто включая старховку - 200-300 у.е. в мес.
и все это на каждого члена семьи...

все же правильнее (ИМХО) разделять средний класс, если в высшем классе подразумевается "Рынок хороших домов, мебели, одежды и бытовых приборов", то конвертируя хотя бы в терминологию рынка жилья, получается квартира в ЖК бизнес-класса. А низший средний класс, скорее всего, подразумевает квартиру в типовом доме. Дома не беру, цены спорны и слишком различны.
ЖК подразумевает доп.расходы: высокую квартплату, подземный паркинг (нынче дорог), в целом более дорогая инфрастуктура ЖК, если на нее не хватает, то и смысла там жить не вижу.
Типовой дом все же прилично дешевле.
Если взять только эти расходы, уже мало не покажется, что в Москве, что в любом крупном городе.


Согласен. Ну и желательно без долговых обязательств, как по мне.

хех, а вот тут сложнее. К такому доходу подбираются не в студенческом возрасте, значит времени "копить" нет, ипотека - выход.
Трудновато обойтись без долговых обязательств, если нет квартиры, оставленной в наследство
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #34

Сообщение ybrjkfq » 21 ноя 2007, 14:19

Значит СК это еще и возожмность себе позволить и ипотеку с жемесяным платежом как я понимаю не менее 3000 у.е. (300 000у.е. хорошая двуха - под 10 % годовых с 0 первым взносом на 20 лет.. - ПЛАТИМ 3750 у.е. ЕЖЕМЕСЯЧНО) ...бануцца можна.. Таким образом чек даже зарабатывая 10 000 у.е. не может чувствоать себя защищенным и "средним" как минмум 20 лет, если ничего не изменится.
ybrjkfq
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #35

Сообщение Fiora » 21 ноя 2007, 15:50

ybrjkfq писал(а)::smile: Значит СК это еще и возожмность себе позволить и ипотеку с жемесяным платежом как я понимаю не менее 3000 у.е. (300 000у.е. хорошая двуха - под 10 % годовых с 0 первым взносом на 20 лет.. - ПЛАТИМ 3750 у.е. ЕЖЕМЕСЯЧНО) ...бануцца можна.. Таким образом чек даже зарабатывая 10 000 у.е. не может чувствоать себя защищенным и "средним" как минмум 20 лет, если ничего не изменится.

о чем и речь (правда за 300 кдолл можно взять хорошую двушку в типовом доме, ЖК бизнес-класса те же 300 к, но уже евро понадобятся) какие уж тут 1000-3000 у.е? С доходом в 1000-3000 евро даже двушку-трешку в банальном типовом доме сегодня не позволить, тут в 10 бы уложиться, чтобы попасть под классификацию верхней планки среднего класса НО при всем при этом, квартиры в новых ЖК продаются и весьма успешно, на дорогие машины очереди по полгода-год вперед, дорогие рестораны не пустуют, а магазины с товарами класса премиум и люкс только открываются и открываются. Ну не 1-2% ведь все это покупает?
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #36

Сообщение МИФФ » 21 ноя 2007, 18:13

Интересно у нас средний класс класифицируется: по ТВ лоха с зарплатой 15-20000р. показывают и тот бъет себя в грудь,я блин средний класс.Тут же какого нибудь манагера с зп 4000-6000 уев и он средний класс.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Сиамский Кот » 21 ноя 2007, 18:47

Сигарилка писал(а):Понятны мотивы маркетологов, социологов, которые классифицируют общество, это необходимо для их же работы, но не понятно желание отдельно взятых людей обязательно себя классифицировать...

Так вы же сами начали классифицировать тех, кто получает 10-ку евро к серднему классу. Кстати, вы так и не ответили на вопрос, заданный вам в этой теме анее. Как вы то считаете ?
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #38

Сообщение voyager1970 » 21 ноя 2007, 19:12

значит Билл Клинтон ,при зарплате в 200000$ в год,едва дотягивал до права называться средним классом,по Российским понятиям :лол:
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение AlexMF » 21 ноя 2007, 19:33

Сигарилка писал(а):
AlexMF писал(а):Мне не нужно знать вас лично, чтобы делать такие выводы. Вы достаточно тут уже отметились и опять не с той стороны зашли.
ну я думаю, что не вы один делаете выводы об участниках любого из форумов Обычное субъективное мнение. Только предположение от действительности может отличаться, т.к. мотивы поведения у всех разные и "маска", кот. человек одевает в инет-общении тоже отличается

Ага, я прям измучился весь, гадая, где у кого маска, где лицо, а где жопа. :mrgreen: Сон потерял. Даже кушать не могу. :mrgreen: Ну, йумористка...
Сигарилка, лично мне глубоко похрену, кто сколько зарабатывает и к какому сословию себя причисляет. Если уж пытаться делить людей на категории, то удобнее разделять их на нормальных и мудаков. А еще лучше вообще не париться на этот счет. :mrgreen: И мне, наверное, было бы жалко тех людей, которые пыжатся войти в какой-то класс, потратив деньги, которые они еще не заработали на вещи, которые им не нужны для того, чтобы что-то доказать людям, которых они ненавидят. Наверное, было бы жалко, если бы не было настолько похрену.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Fiora » 22 ноя 2007, 00:11

AlexMF писал(а):Ага, я прям измучился весь, гадая, где у кого маска, где лицо, а где жопа. :mrgreen: Сон потерял. Даже кушать не могу. :mrgreen: Ну, йумористка...
Сигарилка, лично мне глубоко похрену, кто сколько зарабатывает и к какому сословию себя причисляет. Если уж пытаться делить людей на категории, то удобнее разделять их на нормальных и мудаков. А еще лучше вообще не париться на этот счет. :mrgreen: И мне, наверное, было бы жалко тех людей, которые пыжатся войти в какой-то класс, потратив деньги, которые они еще не заработали на вещи, которые им не нужны для того, чтобы что-то доказать людям, которых они ненавидят. Наверное, было бы жалко, если бы не было настолько похрену.

Алекс, мне точно также фиолетово кто и сколько получает, волнуют только заработки своей семьи, а в окружающих больше ценю человеческие качества.
Вот единственно что непонятно, почему отстраненные темы о чем либо, многие тут же пытаются перевести на личности....Или так сложно признать, что с доходом ненамного выше 3000 долл еще рано причислять себя к высшему классу?
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль