Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Ответить
1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24

Re: Вопросы на границе при въезде в США

24 фев 2024, 04:40

antonio69 писал(а) 24 фев 2024, 04:25:меня ни разу не спрашивали сам билет

Видимо, Вы внушаете им доверие. В отличии от меня))

Re: Вопросы на границе при въезде в США

24 фев 2024, 15:39

Cornea писал(а) 24 фев 2024, 03:21:У некоторых, судя по отзывам, не спрашивают.

Ни разу не спрашивали.
Cornea писал(а) 24 фев 2024, 03:21:У меня всегда был, поэтому что будет, если нет билета, неизвестно

Вот это ключевое, наверное. Они же видят эту информацию. Последний раз даже не спросили нас - на сколько приехали.

Re: Вопросы на границе при въезде в США

25 фев 2024, 02:47

Curly3003 писал(а) 24 фев 2024, 15:39:Они же видят эту информацию

Зачем тогда просят показать билет, если видят его наличие? Наверное, не всё так просто, или надо приложить усилия, чтобы найти билет в компьютере. Проще посмотреть вживую?

Re: Вопросы на границе при въезде в США

25 фев 2024, 03:27

Cornea писал(а) 25 фев 2024, 02:47:Проще посмотреть вживую?

Да кто ж их знает ) Ну вот ни разу за 25 лет полетов в разные аэропорты такой вопрос мне не задали. Но билет-то всегда был )
Поэтому и интересно. Авиакомпании же подают данные по пассажирам. Может, у Вас обратный билет другой а/к был?..

Re: Вопросы на границе при въезде в США

25 фев 2024, 05:07

Cornea писал(а) 25 фев 2024, 02:47:Зачем тогда просят показать билет, если видят его наличие?

Вопросы часто задают не для того, чтобы услышать ответ, а для того, чтобы посмотреть на реакцию.

Re: Вопросы на границе при въезде в США

26 фев 2024, 02:44

SergioProg писал(а) 24 фев 2024, 03:10:Здравствуйте. Спрашивают ли обратный билет на контроле? Дело в том, что план поездки может измениться и обратный билет планируем покупать уже на месте по ситуации.

Если у себя увидят, то может и не спросят. Мне в прошлом году сказали, что обратный билет не было видно, поэтому подробно смотрели что за билет. Но само отсутствие обратного билета как минимум вызовет опять же вопросы.
И в принципе не особо выгодно брать билет в одну сторону, билет туда-обратно будет дешевле. А также билет с первым вылетом из Европы обычно дешевле билета из Америки. Так что если вообще собираетесь возвращаться, то лучше брать билет с возможностью изменения даты вылета. Даже если собираетесь не скоро возвращаться. Впрочем если не собираетесь, то все равно обычно дешевле взять туда-обратно. :)

Re: Вопросы на границе при въезде в США

28 фев 2024, 16:04

Добавлю свои пять копеек.
Две недели назад при регистрации на рейс в Нью-Йорк во Франкфурте сотрудники Singapore Airlines спрашивали обратные билеты и изучали их, хотя обратно летел ими же.
В аэропорту JFK (терминал 4) спрашивали обратные тоже.
Паспорт Великобритании.

Re: Вопросы на границе при въезде в США

10 мар 2024, 19:07

Всем добрый день!

Я был в США в 2017 и 2019 годах. Летом буду получать новую визу.

Хочу устроить себе большое путешествие по Америке. Сроком на 1- 3 месяца. Думал, что всё просто, но начитался форумов, наслушался людей, и встало несколько вопросов.

1. Легально, без последствий можно находиться в США 6 месяцев, 3 месяца или же 1 месяц?
2. Если же я укажу при интервью на визу меньший срок путешествия, чем будет в итоге - например 3 недели, а в итоге будет месяц или 3 месяца? На сколько это может навредить дальнейшей истории?
3. Если я при въезде уже укажу, что я буду 1 или 3 месяца - на сколько это может смутить офицера?
4. Брони лучше иметь на весь период поездки? Если я, например не могу точно сказать - буду я в ЛА 5 дней или 10 дней - это играет роль? Ведь я могу продлить бронь и перестроить свой маршрут в зависимости от своих предпочтений...
5. Обратный билет необходим? Проверяют? Если я точно не могу сказать, что я улечу скажем завтра или послезавтра - это мои проблемы, их не волнует и билет должен быть?
6. Читал тут про проблемы с техникой - ноут могут изъять? Никакой деятельности не веду, ничего ценного там нет.
7. Деньги - наличкой не более 10к$? А иностранные карты проверяют? Если у меня, например, будет казахская виза?

Заранее благодарю Вас за ответы)

Re: Вопросы на границе при въезде в США

10 мар 2024, 20:08

По пунктам.
1) Легально можно находиться столько, сколько заявили визовому офицеру на интервью, плюс-минус неделя-две.
2) Это с очень большой вероятностью станет последней полученной Вами визой США. Исключение - если, например, сломали там ногу и пролежали пару месяцев в больнице, о чем имеются соответствующие документы.
3) Месяц может прокатить. 3 месяца - будут вопросы. Помните, что удаленно работать с территории США турист не имеет права. А вариант "я уволился с работы, а после поездки заново устроюсь" прозвучит очень плохо.
4) На момент собеседования брони не нужны. А вот примерный маршрут знать надо, консул может спросить.
5) На момент собеседования билеты не нужны. На момент въезда в США могут проверить обратный вылет.
6) Могут попросить показать, что в телефоне.
7) Лучше карту везите. Все равно для бронирования машины она нужна. Количество средств на карте проверить не смогут и вряд ли спросят.
Последний раз редактировалось psiros 11 мар 2024, 07:30, всего редактировалось 1 раз.

Re: Вопросы на границе при въезде в США

11 мар 2024, 04:38

Shellka писал(а) 10 мар 2024, 19:07:и встало несколько вопросов

С вашими планами, есть вероятность остаться без визы. Тогда вопросы сами по себе отпадут.

Re: Вопросы на границе при въезде в США

11 мар 2024, 07:09

«Обожаю» злорадствующих людей, которые могут написать только подобный комментарий ввиду своих обид) Но учту, спасибо! Как то получал уже американскую визу без особых проблем, «благодарю» за такой «ценный» ответ)

Re: Вопросы на границе при въезде в США

11 мар 2024, 08:11

Shellka,

1-3) Легально можно находиться столько, сколько поставят на въезде, стандартно - полгода. Чтобы без последствий - срок должен быть разумным (соответствующим цели поездки), и да, не сильно больше заявленного в анкете для первой поездки. Месяц вместо 3 недель - нормально, 2-3 месяца - уже возможны вопросы, если речь о туризме.
4-5) При въезде бронь жилья лучше иметь хотя бы на первое время. Обратный билет тоже. Спрашивают не так часто, но у CBP есть информация по каждому пассажиру, переданная авиакомпанией, и билет в одну сторону может "триггернуть" дополнительную проверку.
6) Любую технику могут попросить посмотреть (можно отказаться и отправиться домой), но это только на вторичной инспекции, если при обычном контроле возникнут вопросы.
7) Ввоз без декларации наличными до $10k. На картах можно без ограничений. Могут спросить сколько денег с собой и как собираетесь оплачивать расходы (иностранная карта тут в плюс).

Re: Вопросы на границе при въезде в США

11 мар 2024, 08:23

Shellka писал(а) 11 мар 2024, 07:09:Как то получал уже американскую визу без особых проблем,

Когда вы получали визу, каждому второму не отказывали. И навряд ли вы шли за визой с планами на трёхмесячное путешествие.
Shellka писал(а) 11 мар 2024, 07:09:«благодарю» за такой «ценный» ответ)

Если вы не видите ценности ответа, то это не значит, что её нет.

Re: Вопросы на границе при въезде в США

12 мар 2024, 01:42

Shellka писал(а) 10 мар 2024, 19:07:Хочу устроить себе большое путешествие по Америке. Сроком на 1- 3 месяца

Честно говоря как-то очень расплывчато. Вам же надо показать, что у вас есть какой-то план (и деньги на это). Если дело дойдет до досмотра багажа на границе, то там спросят про все. И вариант, что вы прилетели неизвестно на какой срок без обратных билетов - это максимально подозрительно.
Если сможете все это логично объяснить, то может и норм. Но по моему опыту у США на границе итак максимальный уровень выноса мозга. Даже после регулярных поездок в т.ч. в США.

Re: Вопросы на границе при въезде в США

12 мар 2024, 16:42

Всем доброго дня.
Дурацкий вопрос, но важный: У меня куплен один билет - сложный маршрут (а/к Turkish Airlines) Москва- Сан-Франциско; Майами-Москва. 6-26 апреля.
Из Сан-Франциско в Майами мне, конечно, нужно добраться.
Как Вы думаете или возможно, знаете, видит ли офицер в своей системе на паспортном контроле по прилёту в СФ, что у меня уже куплен билет на внутренний перелет? Мне почему-то кажется, что они там всё видят и знают ))))
Большое спасибо заранее.

Re: Вопросы на границе при въезде в США

12 мар 2024, 16:52

Офицеру до лампочки, что у вас есть билет на внутренний перелет. Ему важно знать когда вы собираетесь обратно и есть ли у вас обратный билет. Стандартный вопрос, сколько собираетесь оставаться в США и следом есть ли билет назад, а в паспорте ставят максимально разрешенную продолжительность - 180 дней.

Re: Вопросы на границе при въезде в США

12 мар 2024, 16:54

FOl'gida писал(а) 12 мар 2024, 16:42:Как Вы думаете или возможно, знаете, видит ли офицер в своей системе на паспортном контроле по прилёту в СФ, что у меня уже куплен билет на внутренний перелет? Мне почему-то кажется, что они там всё видят и знают ))))

Если не в одном бронировании, то вряд ли видят. Но вот могут вполне спросить показать.
А так то кто ж вас знает. Может вы на машине хотите поехать, на поезде или вообще на автобусе. :)

Re: Вопросы на границе при въезде в США

13 мар 2024, 17:14

внутренние перелеты Турки в США не выполняют, поэтому, вряд ли одним бронированием билеты покупались.

Re: Вопросы на границе при въезде в США

13 мар 2024, 17:29

Большое спасибо за ответы. У меня, как у многих, конечно, есть нюансы...
При собеседовании на визу и в анкете указывала, что лечу на 3 недели в Калифорнию. Указывала несколько мест, которые буду посещать. Но есть вероятность, что по прилету в СФ я (отдельным билетом) сразу полечу во Флориду. Вот и возник вопрос, можно ли купить билет заранее или лучше прилететь, пройти контроль без вопросов и затем купить билет? Видит ли офицер на паспортном контроле, что у меня в этот же день вылет во Флориду? И соответственно нужно будет объяснять. Очень не хочется из-за какой-нибудь глупой ошибки получить доп проверку или бан...

Re: Вопросы на границе при въезде в США

13 мар 2024, 17:37

Если Вы решили сразу лететь во Флориду. то и билеты лучше купить заранее, и если Вам цена роли не играет. Заранее дешевле будет, а во Флориду всегда из всех городов США самолеты заполнены, тем более в марте - там каникулы, в Майами не протолкнуться. А вообще то лучше сразу во Флориду, например Турками - еще дешевле будет
Ответить
1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24

Выключить мобильный стиль