Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Ответить

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

03 май 2024, 15:00

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...
"Пошаговая инструкция" :)

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

Название отражает суть. Писать не собиралась, ведь столько всего написано и показано. Но просмотрев форум, поняла, что это будет не лишним и вполне возможно кому-то пригодится. И захотелось поделиться, потому, что это действительно было незабываемо.
Удивительно (чего сейчас я не очень могу понять), но Лондон у меня никогда не был в списке городов для обязательного посещения даже тор-5. Теперь я этого не понимаю... Такого количества архитектурной красоты и разнообразия вековой истории мне кажется, я ещё не видела нигде. Причем, как ни странно, это не давит, а настолько гармонично переплетается и меняется за каждым поворотом, что по нему можно бродить нескончаемо, каждый раз открывая для себя что-то новое.

Как провести утро в Лондоне, если у вас только один день (или пол :)
Или "от моста к мосту"...

В Лондоне на пересадке у меня были вечер и утро. Вечер был стандартный набор туриста - пешком от Бин Бена и Вестминстерского, парк St James с попугайчиками ну итд. И вечер в одном из пабов в Сохо. Было здорово, прекрасно, где-то туристически, где-то менее. То есть, я сделала Это :))) Но основные впечатления от города оставило именно утро...

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

1. Хотите увидеть Вестминстерский мост без туристических толп? Только вы, Биг Бен, Темза и голуби? Очень простой лайфхак: приходите туда на рассвет.
Моё утро началось в 5:30 и не жалею ни об одной "недоспанной" минуте. Этот рассвет я запомню на всю жизнь, как бы это патетически не звучало. Восходящие лучи золотили парламент и Биг Бен, искрились в реке. Тихие звуки просыпающегося мегаполиса.

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...
Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

Окрашивали в нежные рассветные тона колесо.

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

И никого, кроме меня и фотосессии для невесты :) ох, так холодно ей, наверное, было.

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

Но у меня было большое преимущество для встречи рассвета на Вестминстерском мосту - мой отель находился прямо нем. То есть с одной стороны была башня, а с другой стороны мой отель. И если у вас есть возможность, то очень его рекомендую.

2 Остановитесь в Park Plaza Westminster bridge. Красивый, стильный, новый, с просторными номерами и совсем недорогой для такого расположения.

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

Вид из холла:

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

За ним станция Waterloo.
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Icewine29 16 май 2024, 12:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

03 май 2024, 20:32

Icewine29 писал(а) 03 май 2024, 15:00:приходите туда на рассвет

Очень красивый рассвет!

Re: Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

04 май 2024, 00:29

Icewine29 писал(а) 03 май 2024, 15:00:Моё утро началось в 5:30 и не жалею ни об одной "недоспанной" минуте.

Невыспаться надо всего раз, а воспоминания на всю жизнь. Чудесные фото!

Re: Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

04 май 2024, 01:26

Спасибо за комментарии! Всегда так хочется делиться тем, что зацепило!
А Лондон прекрасен и настолько многоплановый, что его хочется фотографировать каждую минуту )))

Re: Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

04 май 2024, 12:15

Добавлю ещё несколько слов про отель, у него довольно интересная история.

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

Пристройка к бывшей штаб-квартире городского совета Лондона, построенная в 1970-х годах, пустовала ровно двадцать лет, прежде чем была снесена в 2006 году, чтобы освободить место для гостиницы. Расположенный в центре оживленной кольцевой развязки на южном конце Вестминстерского моста, блок County Hall Island был ранним примером офисного помещения открытой планировки, куда можно было попасть только снаружи по пешеходному метро. Здание было заселено в течение двенадцати лет, прежде чем городской совет был упразднен в 1986 году и островной квартал был заброшен.
Его называли "самым уродливым" зданием Лондона:)
А теперь это выглядит вот так:

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

Re: Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

04 май 2024, 13:12

Как вы любите путешествовать? У каждого свои представления. Кто-то любит просто бродить по улицам вдали от туристических толп, впитывая детали и моменты, кто-то, наоборот, хочет посетить все основные точки и достопримечательности, кому-то интересны музеи, кому-то архитектура, кому-то местные рынки, еда и городской вайб.
Ну а если у вас только несколько часов в Лондоне? Как его увидеть?
Я хочу посоветовать маршрут, в котором каждый найдёт то, что ему интересно. И при этом увидит почти все "must see".
Он по праву считается одним из лучших маршрутов для прогулки в Лондоне. Причём, он может занимать от часа до 5-6 в зависимости от вашего времени и желаний.
У вас только часа полтора? Пройдите его спокойным шагом.
Хотите посидеть и насладиться видами Темзы без туристических толп? Добавьте ещё полчаса.
Хотите подойти ближе Big Ben, кафедральному собору, пофотографировать Shard со всех сторон или постоять на Tower bridge? А может увидеть The Graffiti tunnel под станцией Waterloo? Добавьте ещё час.
А может быть вы хотите зайти в Tate Modern? Или на Borough market? Или побыть в City? Всё зависит от количества времени и ваших желаний.

3. Просто погуляйте по South bank от Westminster bridge до Tower bridge.


Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...
Последний раз редактировалось Icewine29 07 май 2024, 11:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

05 май 2024, 13:28

3. Пройдите от моста к мосту по South Bank или, так называемой, "Прогулкой Королевы"

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

Мне надо было выехать из гостиницы до 12 часов. Ещё вечером я решила, что просто погуляю вдоль реки до Тауэр. Всё расстояние примерно около 5 км и я могла спокойно его пройти за несколько часов. Не хотелось никуда спешить, хотелось побыть одной и просто насладиться видами Темзы и города с реки. Да, мне очень повезло с погодой. Если ещё вечером был дождь, то утром светило нежное весеннее солнце. И это тоже добавило волшебных моментов.
В 7:30 я вышла из гостиницы и мимо здания городского совета, пошла к реке. Это был понедельник, город просыпался, люди спешили на работу.

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

А может и не на работу...

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

Или не спешили :)

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

Люблю наблюдать вот такие мимолётные моменты повседневной жизни города... Чуть меньше чувствуешь себя туристом )

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

А вот и London Eye. Да, ещё нет возле него толп народа и можно пофотографировать со всех сторон (или поэкспериментировать с селфи;)

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

Re: Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

06 май 2024, 23:01

Icewine29 писал(а) 04 май 2024, 13:12:Просто погуляйте по South bank от Westminster bridge до Tower bridge.

Тоже один из любимейших моих маршрутов на любой сезон и погоду!
Icewine29 писал(а) 03 май 2024, 15:00:Удивительно (чего сейчас я не очень могу понять), но Лондон у меня никогда не был в списке городов для обязательного посещения даже тор-5. Теперь я этого не понимаю...

А пишите и показывете город так, будто знаете и любите его уже очень давно! Очень надеюсь, что еще доведется почитать Ваши рассказы про туманный Альбион.

Re: Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

07 май 2024, 11:29

Ekaterina632 писал(а) 06 май 2024, 23:01:А пишите и показывете город так, будто знаете и любите его уже очень давно! Очень надеюсь, что еще доведется почитать Ваши рассказы про туманный Альбион

Екатерина, очень приятно слышать это именно от вас. Ваши рассказы о Лондоне у меня уже все в закладках на будущее ;) Вот, наверное, именно во время этого утра я все для себя окончательно "поняла" ) Хотя ещё вечером осознала масштаб )))

Re: Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

10 май 2024, 15:14

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

Мне повезло, что это было раннее утро рабочего дня. Будь это днём, мои ощущения явно были бы другими. Тоже хорошо, но другими. Не было бы такого сильного чувства лёгкости, умиротворения и соприкосновения с жизнью просыпающегося города.
Сразу за Лондон Eye и парком Jubilee Gardens стоят три моста: Hungerford и два пешеходных Golden Jubilee, образующих одну интересную архитектурную конструкцию. История моста начинается в 1845 году и именно этот мост рисовал Клод Моне в серии Charing Cross bridge. И 37 его версий выставлены в галереях по всему миру.

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

Сразу за мостом по берегу реки начинается зеленая тенистая аллея. Слева медленно течет Темза, справа бурно общественная жизнь, но в это время дня там было пусто.

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

Здание Национального театра. Его включают в топ-100 зданий Лондона. Хотя в момент строительства, да и позже, его брутальная архитектура вызывает очень неоднозначные мнения. И его включают в списки то "most popular", то в "most hated" :)

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

А вдоль реки знаменитые фонари "дельфины" (хотя совсем они не дельфины ;), установленные в 1870 году. (По какой-то абсолютно непонятно для меня причине, фотографии фонарей я не могу загрузить) Поэтому, если кому-то интересно, посмотрите их в сети и решите на кого они похожи :)

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...


Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...
Последний раз редактировалось Icewine29 10 май 2024, 15:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

10 май 2024, 15:37

Icewine29 писал(а) 10 май 2024, 15:14:Его включают в топ-100 зданий Лондона. Хотя в момент строительства, да и позже, его брутальная архитектура вызывает очень неоднозначные мнения. И его включают в списки то "most popular", то в "most hated" :)

А Вы на какой стороне баррикад? :)

Re: Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

10 май 2024, 15:46

Ekaterina632 писал(а) 10 май 2024, 15:37:А Вы на какой стороне баррикад? :)

Я его, к сожалению, не успела рассмотреть. Но, как пример этого типа архитектуры конца 20го века, очень даже За. Потом, уже рассматривая фотографии в сети, могу сказать, что понимаю его масштаб и формы.
Кстати, если удастся, в следующий раз хочу побывать в Barbican.

Re: Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

11 май 2024, 14:14

Не доходя до здания Национального театра, прямо перед Waterloo bridge справа вы увидите ещё одно интересное общественное пространство, но ранним утром оно пустовало.
Street Art Skatepark.
Мне кажется, вечером там можно "поймать" интересные кадры любителям стрит-фотографии.

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

Также, кому интересны такие урбанистические детали, ищите между этими двумя мостами ярко-красные Modified Social Benches необычной формы.

Re: Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

16 май 2024, 02:17

Шла я так, шла, в потоке утренних бегунов и людей, спешащих на работу, любуясь лучами солнца через весеннюю листву,

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...
вот уже видны буквы башни OXO и здание Vase...

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

и вышла к виду на смотровой площадке Observation point. И это было просто волшебно.

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

Собор, Сити, Темза ...
Именно с этого места и до Лондонского моста началась часть трейла, которая впечатлила больше всего.

Как провести незабываемое утро в Лондоне, если у вас только один день...

Продолжение следует...
Ответить

Выключить мобильный стиль