Планируем автопутешествие по Европе в сентябре вдвоем с молодым человеком из Киева на 16-20 дней. Цель поездки - насладиться красивыми городками, уютными деревнями, живописными дорогами и нереальными видами. Отдых хотим сделать неспешным и расслабленным. Музеи и экскурсии не очень интересуют.
Покритикуйте, пожалуйста, маршрут. Возможно, где-то его нужно сократить. Необходимы любые практические советы. Заранее благодарю!
День 1. Киев-Жешув. Выезд в 7.00. 710 км. 9 часов в пути+граница. Вечерняя прогулка по Жешуву и ночевка.
День 2. Жешув-Вроцлав. Выезд в 7.00. 440 км. 5 часов в пути. Прогулка по Вроцлаву. Ночевка.
День 3. Вроцлав-Дрезден. Выезд в 7.00. 270 км. 3 часа в пути. Прогулка по Дрездену. Дрезден-Нюрнберг. Выезд в 17.00. 330 км. 3,5 часа в пути. Ночевка в Нюрнберге.
День 4. Прогулка по Нюрнбергу. Нюрнберг-Мюнхен. 170 км. 2 часа в пути.
День 5. Прогулка по Мюнхену. Ночевка.
День 6. Мюнхен - Гармиш-Партенкирхен. По дороге заезжаем в Бад-Тёльц/ Вальхензе/ Herzogstand. Гуляем по Гармиш-Партенкирхен. Ночевка в Гармише.
День 7. Едем на горное озеро Айбзее. Далее подымаемся на подьемнике на Цугшпитце. Ночевка в Гармише.
День 8. Едем в Миттенвальд, гуляем по ущелью. Едем в Линдерхоф, гуляем. Едем в Замок Ношвайнтштайн, внутрь не заходим, подымаемся на мостик с видом на замок. Озеро Альп. Переезжаем в Фюссен. Ночевка.
День 9. Выезжаем из Фюссена в Люцерн. 290 км, 3 часа в пути. По пути заезжаем в Имменштадт-им-Альгой и Оберштауфен. Гуляем по Люцерну. Переезжаем вечером в Лаутербрнуненн. 80 км, 1,5 часа в пути. Ночевка.
День 10. Гуляем по Лаутербруненну. Может берем велосипеды. Может сядем на поезд до Wengen и обратно чтобы полюбоваться панорамными видами. Также хотим подняться на подьмнике c Мюррена на гору. Ночевка в Лаутербруненне.
День 11. Выезжаем на дорогу Furkapass. 65 км, в пути 1 час. Заезжаем на Ронский ледник. Далее в Андерматт. Останавливаемся посмотреть на Landwasser Viaduct. Приезжаем в Санкт Мориц - ночевка.
День 12. Прогулка по Санкт Мориц. Хотим сесть на Бернина Экспресс до Тирано и обратно. (Подскажите стоит ли оно того?) Вечером едем из Санкт Мориц в Инсбрук. 190 км, 2 часа в пути. Ночевка.
День 13. Гуляем по Инсбруку. В планах Высокий Тауэрн – Альпбах — дорога Глосклокнер - Пастерце - Цель Ам Зе. Вечером приезжаем в Берхтесгаден. Ночевка.
День 14. Гуляем по Кёнигсзе. Берем лодку. Подымаемся на гору. Чайный домик. Отдых. Ночевка.
День 15. Берхтесгаден - Зальцбург. 30 км. Прогулка по Зальцбургу. Зальцбург - Дахштайн. 90 км. Вечером едем на Гальштат. 70 км. Ночевка.
День 16. Прогулка по Гальштату. Ночевка.
День 17. Гальштат – Вена. 280 км, 3 часа в пути. Гуляем по Вене. Ночевка.
День 18. Вена-Краков. Ночевка.
День 19. Краков-Киев.
Возможно есть более интересные места на пути, где необходимо задержаться. Возможно что-то лучше убрать. Буду рада любым советам! Спасибо огромное.