Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Ответить
1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

27 мар 2019, 17:39

unreal_undead, там веззе будут указатели, да? и тоже платить надо между терминалами?*

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

27 мар 2019, 17:45

Chiaritta писал(а) 27 мар 2019, 17:39:там веззе будут указатели, да?

Да (правда, по указателям я всегда попадал на автобус, на монорельсе, наоборот, ехал как-то обратно).
Chiaritta писал(а) 27 мар 2019, 17:39:и тоже платить надо

Я же написал - бесплатные.

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

28 мар 2019, 13:57

unreal_undead, тогда подскажите, пожалуйста, в какую сторону или там повернуть может где, чтобы не запутаться

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

28 мар 2019, 13:59

Вам нужно идти по указателям на Railway Stations / Bahnhöfe (там их две)
и потом уже смотреть Regional Train Station / Regional Bahnhof.

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

28 мар 2019, 14:11

Причём насколько помню и во втором терминале есть указатели на "поезд", которые выведут на межтерминальный автобус. Запомнить где куда повернуть во всех аэропортах мне явно не под силу, всегда иду по указателям как в первый раз ;)

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

30 мар 2019, 16:58

А скажите(, какие приложения скачать можно для такси? Мне ночью в час надо возвращаться выходные в Бокенхайм и не знаю
Плюс проложение для транспорта rmf хорошее? Страшно мне запутаться

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

30 мар 2019, 21:13

Uber

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

04 апр 2019, 16:08

На ближайшей стыковке думаю выбраться в бары/ресторанчики Заксенхаузена (на примете Struwwelpeter, Dauth-Schneider). Я правильно понимаю, что ехать лучше на S до Lokalbahnhof? Если так - на какой из станций лучше пересесть после аэропорта (варианты - Hauptbahnhof, Taunusanlage, Haupwache, Konstablerwache)? Может, на какой-то станции достаточно выйти и сесть на другой поезд с той же платформы?

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

04 апр 2019, 16:12

Да, на Haupwache и Konstablerwache достаточно выйти и сесть на другой поезд с той же платформы.
В принципе, на Taunusanlage тоже, но там всякие бомжи и нарки трутся, гадкое место.

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

05 апр 2019, 15:32

Скажите, на неделб брать лучше недельный проездной? И вот ещё поеду из Франкфурта в Баден-Баден, нашла на Rmv поезд Ice, но не вижу как купить билет заранее

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

05 апр 2019, 15:55

Chiaritta писал(а) 05 апр 2019, 15:32:Скажите, на неделб брать лучше недельный проездной? И вот ещё поеду из Франкфурта в Баден-Баден, нашла на Rmv поезд Ice, но не вижу как купить билет заранее


Зависит от того, как часто и куда Вы собираетесь эту неделю ездить.

RMV не может продавать билеты на ICE в принципе.
Смотрите на https://reiseauskunft.bahn.de//bin/query.exe/en

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

05 апр 2019, 15:58

Chiaritta писал(а) 05 апр 2019, 15:32:на неделб брать лучше недельный проездной

Однако долгая у вас стыковка ;) Всё зависит от конкретных планов.
Chiaritta писал(а):А вам там ресторанчики нравятся?

В тех, что назвал - не был, видел в каких то рекомендациях, посмотрел меню на сайте - цены адекватные, сидр есть, еда классическая немецкая, против неё ничего не имею.

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

05 апр 2019, 17:48

Извините что переспрашиваю, но до метро Industriehof мне именно с Regionalbahnhof лучше в метро пересаживаться? Не Fern? А то несколько вариантов.

И про проездной - буду много ездить именно на метро в течение всей недели (в центр).

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

05 апр 2019, 18:42

Chiaritta писал(а) 05 апр 2019, 17:48:Извините что переспрашиваю, но до метро Industriehof мне именно с Regionalbahnhof лучше в метро пересаживаться? Не Fern? А то несколько вариантов.


Ваш вопрос не понятен.
Что Вы называете "в метро"? U-Bahn? или S-Bahn? Или их оба?
Вы смотрели расписание, как я написал?

kostja писал(а) 27 мар 2019, 17:03:Настоящее расписание и цены только на https://www.rmv.de/auskunft/bin/jp/query.exe/en
from: Frankfurt (Main) Flughafen Regionalbahnhof
to: Frankfurt (Main) Industriehof


Видно же, что пересадка там предлагается на Frankfurt (Main) Hauptwache.

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

05 апр 2019, 22:45

Сорри, разобралась, ну утром в путь)

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

07 май 2019, 21:10

Знатоки, помогите пожалуйста советами)
1) Прилетаем во второй терминал аэропорта с ручной кладью и детской коляской (если повезет, то коляску отдадут у трапа, а если не повезет, то придется ждать со всем багажом), но были уже куплены билеты на IC который отправляется через час после нашего прибытия. Какова вероятность не успеть на него?
Если не успеем билет аннулируется и нужно будет покупать новый?

2) Если таки успеем, то следующий поезд у нас через два с половиной часа (30 минут на то, чтобы вещи сдать в камеру и сориентироваться на местности) чистого времени примерно два часа (хотя с коляской, наверное меньше) что посоветуете перейти на с-бан и отправиться на остановку Hauptwache? Это нужно будет еще один билет купить?

3) Возвращаться через несколько дней будем из Хайдельберга, на ФракфуртHbf поезд прибывает в 9.40, планировали еще пару часов погулять по Франкфурту и успеть к 12 в аэропорт, а вылет в 14.15, реально уделить на осмотр достопримечательностей 2 часа или лучше сократить время? Улетаем тоже из терминала 2.

Спасибо

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

07 май 2019, 21:28

1)Успеете или нет - зависит от того, откуда прилёт, надо ли проходить паспортный контроль или нет.
Про билет спросите в ветке о железных дорогах, но я и сейчас скажу, что зависит от того, по какому тарифу покупали.
2)Если честно, я ничего не понял - куда Вы едете то?
3)Реально

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

07 май 2019, 21:42

kostja писал(а) 07 май 2019, 21:28:1)Успеете или нет - зависит от того, откуда прилёт, надо ли проходить паспортный контроль или нет.
Про билет спросите в ветке о железных дорогах, но я и сейчас скажу, что зависит от того, по какому тарифу покупали.
2)Если честно, я ничего не понял - куда Вы едете то?
3)Реально


1) Паспортный контроль проходить нужно. Про билет спрошу, спасибо. Тариф скорее всего самый простой, из тех, что можно купить заранее было.
2) Маршрут запутанный Франкфурт-Штутгарт-Хайдельберг-Франкфурт)
3) Спасибо!

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

07 май 2019, 21:50

Для спасиба тут отдельная кнопка имеется.

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

16 май 2019, 13:25

Кто планировал добираться из терминала в терминал на SkyLine, он не работает с 23 апреля по 24 июня 2019.
https://www.frankfurt-airport.com/en/travel/transfer.detail.suffix.html/article/travel/terminal-transfer/terminal-transfer-via-skyline.html
Ответить
1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Выключить мобильный стиль