Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: jeopardy512, olga0402, Telegram [Bot] и гости: 18

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3681

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3682

Сообщение Chudo70 » 04 мар 2018, 15:08

light777 писал(а) 04 мар 2018, 13:26:Спасибо за советы. Найти адвоката очень сложно,здесь нужен адвокат,который имеет именно опыт в подаче на вейвер.Тот адвокат,который делал К1 скорее всего не подходит.На данный момент за вейвер он просит 2.500$

Дешево просит. Почитайте отзывы о нем и убедитесь, что он специализируется на подобных делах.
Вы обманули иммиграционные службы сначала при подаче на туристическую визу, а потом на невестинскую. Поэтому вам и отказали.
Тут меня привели в пример, но у меня была простая ситуация. Я честно говорила, что еду в гости к другу, и честно получала отказы. Так что, когда дело все-таки подошло к иммиграционном процессу, ничего придумывать не надо было, поэтому все документы оформляли самостоятельно.
Не знаю, обратили ли вы внимание на мой пост выше, что после свадьбы ваш муж не сможет подать петицию на вашего сына. Сможете только вы после получения гринкарты. И вы рискуете не успеть до 21 года. Если адвокат вас об этом не предупредил, бегите от него. И скажите спасибо за отказ в визе невесты.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3683

Сообщение bromisaich » 04 мар 2018, 17:28

Почищено от флуда
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3684

Сообщение Оксана Хрюшечка » 06 мар 2018, 13:05

В апреле 2013 года у меня был отказ в визе США.
Я писала на форуме об этом:
Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение
Сегодня мне отказали в визе в США
попала к молодой девушке в 13 окошко.
-Цель поездки?
-туризм и шоппинг
-вы едете одна?
-нет,с гражданским мужем
-почему он не с вами?
-у него есть виза
-куда вы едете?
-Нью-Йорк,Атлантик-сити
-где работает муж?
-геофизик в иностранной компании
-а почему США?
-хотим попутешествовать,посмотреть статую свободы, парки, музеи,на Ниагару съездить
-а как давно выстречаетесь?
-около 2-х лет
-а муж ваш часто заграницей?
-месяц дома, месяц на работе
-а вы где и кем работаете?
-в мтс, старший специалист,около 7 лет
-а почему так долго?
-мне нравится моя работа и зарплата устраивает
-к сожалению,визу вам не дам. До свидания.

Я не могу сказать, что расстроилась, но отказ не совсем понятнен. Да и Бог с ним, поедем в Сингапур)


В общем, как-то подзабила я на США. Но в этом году у мужа заканчивается очередная виза в США и он предложил податься вместе.
Мужчина у меня все тот же, работаю я все там же - в МТС
Что изменилось - мы официально муж и жена. Я работаю также ведущим специалистом, доход 45-50 тысяч + 30 тысяч дохода от сдачи недвижимости.
Муж также работает геофизиком, но уже в другой компании заграницей. Доход более 150 тысяч.
За последние 5 лет у нас совместные поездки заграницу+мои самостоятельные:
2013 (после отказа)-Италия (сама, 5 дней), Греция (вместе, 10 дней) и Германия+Австрия (сама, 6 дней)
2014-Египет (6 дней), Австрия-Словакия-Венгрия (15 дней)
2015-Чехия (6 дней), Франция (5 дней), Сингапур+Филиппины (16 дней)
2016-Польша+Испания (16 дней)
2017-Вьетнам (9 дней), Бельгия+Испания (14 дней), Германия+Австрия (7 дней)
В этом году планируется поездка в Турцию на 7-8 дней и Сингапур+Таиланд на 14 дней. Как раз перед подачей на визу.
У мужа еще много поездок в Турции по работе.
Цели у нас все те же. Нью-Йорк или Майами. Все основные достопримечательности хотим посмотреть, шопинг, может на баскетбол сходить. В общем, ничего такого.
В общем, каковы теперь мои шансы?
В жизни все не просто так! Даже овцы...в тулупах! (с)
Аватара пользователя
Оксана Хрюшечка
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 18.03.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3685

Сообщение vlader » 06 мар 2018, 13:08

Товарищи знатоки, еще один вопрос. Я подавал на прошлой неделе в Ереване на первичку, B1/B2, отказ по 214б, не хватило подтверждения от работы. Если вдруг не будет дат в Ереване на ближайший месяц, мне придется подавать в другом месте (Баку или Киев). Скажется ли это отрицательно на заявке?
vlader
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3686

Сообщение Persian tramp » 06 мар 2018, 13:08

Оксана Хрюшечка писал(а) 06 мар 2018, 13:05:В общем, каковы теперь мои шансы?

Очень хорошие.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44196
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3687

Сообщение Chudo70 » 06 мар 2018, 13:58

vlader писал(а) 06 мар 2018, 13:08:Если вдруг не будет дат в Ереване на ближайший месяц, мне придется подавать в другом месте (Баку или Киев). Скажется ли это отрицательно на заявке?

Лучше консульство не менять.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3688

Сообщение wizard-traveler » 06 мар 2018, 18:11

vlader писал(а) 06 мар 2018, 13:08:Товарищи знатоки, еще один вопрос. Я подавал на прошлой неделе в Ереване на первичку, B1/B2, отказ по 214б, не хватило подтверждения от работы. Если вдруг не будет дат в Ереване на ближайший месяц, мне придется подавать в другом месте (Баку или Киев). Скажется ли это отрицательно на заявке?


vlader! Полагаю, Вам отказали отнюдь не по причине отсутствия условного подтверждения от работы, а по совокупности факторов. На мой взгляд, обращаться за визой сейчас бессмысленно, поскольку в Вашей истории ничего не изменилось. Впрочем, если консульский сбор, а также расходы на транспорт и проживание в месте нахождения консульства оплачивает работодатель, то Вы ничего кроме времени не теряете.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3689

Сообщение Omtra » 09 мар 2018, 11:12

Шах и мат, эксперты. Получил визу B1/B2 в Варшаве через месяц после двух отказов - от американцев в Мюнхене и канадцев
Omtra
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3690

Сообщение Гость » 09 мар 2018, 12:30

Omtra писал(а) 09 мар 2018, 11:12:Шах и мат, эксперты

А кто вам сказал, что мнение форума это аксиома для консульства? Вам повезло, поздравляю от всей души. Вы - редкое исключение, обычно переподача сразу после отказа только ухудшает ситуацию. Но очень надеюсь, что информация форума помогла в какой то степени для достижения результата, как помогла в свое время мне.
Гость

 

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3691

Сообщение deymos » 09 мар 2018, 18:48

Omtra писал(а) 09 мар 2018, 11:12:Шах и мат, эксперты. Получил визу B1/B2 в Варшаве через месяц после двух отказов - от американцев в Мюнхене и канадцев

Поздравляю! Но стоило б подробности интервью в Варшаве рассказать - экспертиза, знаете ли, нарабатывается по известным случаям подачи; потому ваш опыт интересен.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3692

Сообщение GetReadyForThis » 10 мар 2018, 00:42

deymos писал(а) 09 мар 2018, 18:48:
Omtra писал(а) 09 мар 2018, 11:12:Шах и мат, эксперты. Получил визу B1/B2 в Варшаве через месяц после двух отказов - от американцев в Мюнхене и канадцев

Поздравляю! Но стоило б подробности интервью в Варшаве рассказать - экспертиза, знаете ли, нарабатывается по известным случаям подачи; потому ваш опыт интересен.


Не думаю что этот опыт будет кому-то полезен. Omtra писал что хочет учиться на пилота. Цель поездки внятная, да и тут кроме США учиться-то по большому счету негде - никто быстрее и дешевле на коммерческого пилота не научит.

Отказали в Мюнхене потому что не захотели разбираться в теме в которой надо разбираться, а в Варшаве захотели. Может там и по-русски понимают и смогли внять в сопроводительные бумаги и справку от медкомиссии. Вот и рецепт успеха: заявитель знает чего он хочет, сделал домашнее задание и подготовился к поступлению, имеет деньги на эту цель, а после обучения обязательно покинет страну так как будет монетизировать свое образование (в США новому пилоту-иностранцу ловить нечего от слова совсем).

Update: похоже я неправ, если это виза B1/B2 то автор не будет учиться.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3693

Сообщение Bulavka87 » 10 мар 2018, 01:41

GetReadyForThis писал(а) 10 мар 2018, 00:42:
Update: похоже я неправ, если это виза B1/B2 то автор не будет учиться.


Учиться он хотел в Канаде, а в США проездом потусить)
Bulavka87
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3694

Сообщение Truck-Driver » 10 мар 2018, 19:50

light777 писал(а) 04 мар 2018, 11:30:В конце интервью, вторая женщина консул просто орала! что она не верит мне.

Так как же ей верить, если ваша ситуация к сожалению напоминает давно известную схему обмана - как перебраться в Северную Америку.
Выглядит это так:
- Дама отправляется в разведку, чтобы встретиться с потенциальным будущим "супругом" и обговорить финансовые вопросы (сколько надо заплатить)... Ребенка тоже берут - пусть посмотрит, а вдруг не понравится в новой стране...
Для целей разведки можно дома не разводиться - вдруг что-то сорвется...
- Дама возвращается домой, разводится, оформляет визу невесты и вперед.
- Там новое "замужество", видимость совместной жизни, получение статуса и ... развод.
- И перетаскивание родного мужа.
Видимо, в консульстве перестраховались и возможно заподозрили вас в чем-то подобном.
Наверное только адвокат подскажет, как исправить ситуацию.
Truck-Driver
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 30.12.2015
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3695

Сообщение Amadeo » 10 мар 2018, 20:02

Так и адвокатами же известны случаи аннуляции гражданства США при такой цепочки событий.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3696

Сообщение Folina » 12 мар 2018, 09:48

Сегодня получила отказ. 214 b

В паспорте полно шенгенских виз, 2 британских (одна из которых получена менее месяца назад и я по ней успела съездить уже).

Спросили цель поездки - туризм
Куда хотите поехать - ЛА
Была ли раньше в США - нет
Кем работаю - менеджер

И на этом отказ....Честно говоря, я никак не ожидала и причина мне не ясна......

Если я еще раз подам документы, есть ли шанс на получение визы? Кто-нибудь подавал еще раз сразу после отказа? И если подавать, то подавать в том же консульстве? Подавала в Москве.
Аватара пользователя
Folina
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 30.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3697

Сообщение all.best » 12 мар 2018, 11:20

Folina писал(а) 12 мар 2018, 09:48:Если я еще раз подам документы, есть ли шанс на получение визы? Кто-нибудь подавал еще раз сразу после отказа? И если подавать, то подавать в том же консульстве? Подавала в Москве.

Очень мало информации, чтоб что-то прогнозировать. Что писали в анкете? (зарплата, срок поездки, едите одна, замужем или нет)
После отказа сразу подавать никто не советует, лучше подождать пол года-год, т.к. после второго отказа в течении короткого периода, ситуация может значительно ухудшится с получением визы в ближайшем будущем.
all.best
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 14.10.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3698

Сообщение Persian tramp » 12 мар 2018, 11:21

Folina писал(а) 12 мар 2018, 09:48:я никак не ожидала и причина мне не ясна......

Ну так распишите все подробно, а не в виде либретто
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44196
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3699

Сообщение Folina » 12 мар 2018, 11:49

Persian tramp писал(а) 12 мар 2018, 11:21:
Folina писал(а) 12 мар 2018, 09:48:я никак не ожидала и причина мне не ясна......

Ну так распишите все подробно, а не в виде либретто


Девушка, 25 лет, не замужем, детей нет.
Недвижимости на мне никакой нет.

Путешествую много. Визы шенгенские (Франция -несколько штук, Испания-несколько штук, Венгрия, Литва, Латвия). По факту, по этим визам посетила намного больше европейских стран, штампов много. 2 Британские визы (2014 и 2018 год).

В анкете указывала цель посещения США - туризм. Поездка на 10 дней в Лос-Анджелес в июне. Еду одна. Работаю менеджером почти год (может это сыграло роль, что маленький стаж работы?), доход 70 тыс.руб.

Собеседование проходило в Москве.
Дословно:
Консул: Цель поездки?
Я: Туризм и посмотреть выставку собак
Консул: Куда хотите поехать?
Я: Лос-Анджелес
Консул: В США были раньше?
Я: Нет
Консул: Кем работает?
Я: Менеджер

Консул долго печатает и возвращает паспорт с бумажкой об отказе, 214 b.

Отвечала все честно. Действительно очень хотелось попасть на выставку поэтому и узнаю, может кто-то получал визу успешно сразу после отказа....
Аватара пользователя
Folina
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 30.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3700

Сообщение Omtra » 12 мар 2018, 12:47

deymos писал(а) 09 мар 2018, 18:48:
Omtra писал(а) 09 мар 2018, 11:12:Шах и мат, эксперты. Получил визу B1/B2 в Варшаве через месяц после двух отказов - от американцев в Мюнхене и канадцев

Поздравляю! Но стоило б подробности интервью в Варшаве рассказать - экспертиза, знаете ли, нарабатывается по известным случаям подачи; потому ваш опыт интересен.


Не уверен, корректная ли ветка, но перенесут в случае необходимости. Да, как уже вспомнили, я собирался "заехать" в США перед запланированным пилотским обучением в Канаде. С первого раза отказали обе стороны. Решил рискнуть и последовал совету мюнхенского офицера, т.е. податься дома или там, где поближе, и где есть практика выдачи русским. Выбор пал на Варшаву, потому что была близкая запись. На интервью личных вопросов практически не задавали, в основном расспрашивали детали двух отказов и про планы в Канаде (про планы в США вопросов не было вообще) и про то, почему подавался в Мюнхене и что там делал.

С первого раза получил administrative processing (хотя бы не отказ, уже неплохо), но офицер заверил, что это будет быстро, хоть я и не поверил. Но действительно - перезвонили через несколько часов и позвали вновь на следующий день к тому же офицеру. Вероятно, он навёл справки по всем аспектам и, по сути, провёл повторное интервью с уточнением некоторых деталей (опять про Канаду и Мюнхен). Из личных вопросов - семейное положение и поеду ли я в США если вдруг в результате не попаду в Канаду. Ответил честно, что съездил бы на выставку E3. Первое интервью было в четверг, второе - в пятницу, сегодня вроде забираю паспорт.

Интервью было на английском. В первом окне спросили, какой язык предпочёл бы. Сказал, что хотел бы на русском, но услышал "у вас хороший английский, так что идите-ка в английское окно".

UPD. Дали на 3 года
Последний раз редактировалось Omtra 12 мар 2018, 17:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Omtra
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3701

Сообщение Icsar » 12 мар 2018, 12:49

Folina писал(а) 12 мар 2018, 11:49: Работаю менеджером почти год (может это сыграло роль, что маленький стаж работы?), доход 70 тыс.руб.


А до этого где работали? Или только учились?
Icsar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль