Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Ответить
1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

17 сен 2014, 06:55

Попытка - не пытка. Может подскажите, где все таки можно попробовать договориться, хотя бы чтоб оценили.

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

18 сен 2014, 13:07

Поскольку предупредили, что на арендованом байке лучше не соваться, решился на хитрость - посрывал наклейки с названием, телефонам арендодателя.
В результате распросов почти договорился в одном сервисе ("polo" или "palo" где то по пути от пирса до Chalook) на 3тыс., но поскольку нужно было ждать доставки зап. частей, вариант не подошел.

С повинной вернулся в ренту, насчитали 17,9 тыс., уговорить торговаться не смог.
Указал на то, что из 9 деталей только 4 по моей вине, остальные мелкие сколы, что уже были и у меня есть фотографии, еще напомнил, что обещали мелкие царапины учитывать в половину цены, в итоге паренек якобы поехал в полицию (хотя на сколько я в курсе у них пол. участок в другой стороне). Подождав немного и воспользовавшись тем, что контракт у меня в руках пошел в отель, оставив им залог - 5 тыс. Тайка пыталась остановить, хватать, потом убежала за подмогой. Бумажку разорвал, вдруг и правда полиция появится. Потом еще блокировали меня по дороге на байках с друзьями, но без особого энтузиазма и услышав от меня предложение пойти в полицию отстали, еще немного поугрожав, что с острова мне не уехать и они знают где я живу и т.д.

P.S. Знаю, сначала поступил глупо, потом не красиво.

Желаю всем безаварийного отдыха!

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

11 дек 2016, 20:07

Может немного не по теме, ситуация такая- в это поездку на Ко Тао к нам присоединились родственники . Две барышни , байк даже на родине не водили, только авто. Да и в Таиланде не были, а перемещаться по острову надо . В прошлую поездку на остров брали байк, что сейчас делать ума не приложу? Возможно взять в прокат авто?

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

11 дек 2016, 20:11

Движение в Тае - пипец просто. Лучше вообще там не ездить по дорогам. Летают как угорелые.
Это мнение со стороны пешехода. Может со стороны водителя всё не так страшно выглядит. Не знаю.

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

11 дек 2016, 20:29

Вот вообще не согласен

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

11 дек 2016, 20:44

А вообще реально машину арендовать? И цена вопроса? В инете нашла -1200 бат сутки, это близко к истине?

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

12 дек 2016, 03:22

Да, машину арендовать реально и цена адекватная.
Для вашего случая машина это самое безопасное, пожалуй.
Однако учтите, что даже на машине дороги Тао требуют опыта и повышенной внимательности.

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

12 дек 2016, 05:09

Murzzilka писал(а) 11 дек 2016, 20:07:брали байк, что сейчас делать ума не приложу?

Трехколесный байк поискать
Murzzilka писал(а) 11 дек 2016, 20:44:1200 бат сутки, это близко к истине?

Близко. если посуточно. на месяц- половина суммы. но на островах двойной ценник может быть
Только учитывайте что повреждения машин гораздо дороже обходятся чем повреждения байков...

Ездите аккуратно,имейте международные права соответствующей категории

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

12 дек 2016, 05:36

Murzzilka писал(а) 11 дек 2016, 20:07:Может немного не по теме, ситуация такая- в это поездку на Ко Тао к нам присоединились родственники . Две барышни , байк даже на родине не водили, только авто. Да и в Таиланде не были, а перемещаться по острову надо . В прошлую поездку на остров брали байк, что сейчас делать ума не приложу? Возможно взять в прокат авто?

Мурзилка, я не особо понимаю Вашу проблему.
1.Путешествуйте на такси-боте(моторная лодка). Запросто с любого пляжа, вашу компанию отвезут на любой пляж. И заберут обратно в обозначенное вами время.
2.Поселитесь на Mae Haad и путешествуйте до соседних пляжей пешком по тропинкам.
3.Договоритесь на ресешн своего отеля в отношении машины. Бат за300- 500, вашу компанию отвезут на любой пляж+ за столько же и привезут обратно.
4.Возьмите машину , но попроще в прокат.
Всё решаемо, тем более ,когда вас много.
Удачи Вам и непартесь проблемами, то чем Вы озадачились, это не проблема.

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

12 дек 2016, 09:22

Murzzilka писал(а) 11 дек 2016, 20:44:А вообще реально машину арендовать? И цена вопроса? В инете нашла -1200 бат сутки, это близко к истине?

На месте найдёте значительно дешевле. Но, вот стоит ли овчинка выделки? Её же ещё надо заправлять бензом.

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

12 дек 2016, 22:04

Товарищи! Мы отдыхали на Ко Тао, с дорогами знакомы и пешие торопы и на байке , вопрос в моих родственниках был. из всего выше сказанного понимаю- такси ботл - это наверное наш вариант.
artxenia, Ваш вариант самый приемлимый.

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

12 дек 2016, 22:15

Murzzilka писал(а) 12 дек 2016, 22:04:Товарищи! Мы отдыхали на Ко Тао, с дорогами знакомы и пешие торопы и на байке , вопрос в моих родственниках был. из всего выше сказанного понимаю- такси ботл - это наверное наш вариант.
artxenia, Ваш вариант самый приемлимый.

Более того, это мой любимый вариант. Но , вас много, поэтому не видитесь на их таблички с ценами, а поторгуйтесь...
Короче удачи. Я Вам завидую по доброму.

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

12 дек 2016, 22:31

Да торговаться будем отчаянно. Одна из моих родственников владеет английским, супруг - обожает торговаться! И не любит ездить на Тао на любом виде транспорта!

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

03 май 2017, 22:24

На Тао рядом с пирсом легко берется байк с залогом 200$. Пользуюсь прокатом последние три года. Если ездить аккуратно, то никаких проблем. Расстояния тут небольшие ))

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

03 май 2017, 22:30

Ну и мы вернулись.... , вывод- байк идеальный вариант. Всех на мой взгляд( баластов) в виде не перемещающихся на байках родственников по боку. Иные перемещения не бюджетные. Не надо питать иллюзий.

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

09 июл 2017, 07:25

пожалуйста напишите поподробнее где этот прокат находится

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

12 июл 2017, 13:41

Sasshh писал(а) 03 май 2017, 22:24:На Тао рядом с пирсом легко берется байк с залогом 200$. Пользуюсь прокатом последние три года. Если ездить аккуратно, то никаких проблем. Расстояния тут небольшие ))

На Ко Тао я оставляю залог в 100$. Правда рядом с пирсом я мопеды не беру. Беру в относительно большом прокате, что рядом с отелем Утопия.
Аккуратно ездить, этого на Ко Тао недостаточно. Надо иметь умение и некоторое везение.

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

18 июл 2017, 12:34

Red Power Motor или RPM в Mae Haad - нормальный прокат без разводилова и с денежным залогом вместо паспорта. По отзывам - замену повреждённых зап частей считают по ценнику сервис-центра Honda. В январе брал там байк, всё ок, при возврате никто не придирался. Ну правда я и не сломал ничего.

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

18 июл 2017, 12:45

Kot_kz писал(а) 18 июл 2017, 12:34:Red Power Motor или RPM в Mae Haad - нормальный прокат без разводилова и с денежным залогом вместо паспорта. По отзывам - замену повреждённых зап частей считают по ценнику сервис-центра Honda. В январе брал там байк, всё ок, при возврате никто не придирался. Ну правда я и не сломал ничего.

Спасибо за наводку!
Координаты примерные можете их указать?

Re: Аренда мотобайка на Ко Тао и возврат с повреждениями

18 июл 2017, 14:28

http://www.rpmbikeskohtao.com/
Ответить
1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Выключить мобильный стиль