Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Ответить
1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 65

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

08 апр 2017, 15:35

Я вообще по русски им написал, не стал париться)
Много кто выходил и не было проблем. Вот багаж как зарегать бы...
Вы какого числа летите?

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

08 апр 2017, 16:41

botvyak писал(а) 08 апр 2017, 15:35:Я вообще по русски им написал, не стал париться)
Много кто выходил и не было проблем. Вот багаж как зарегать бы...
Вы какого числа летите?

Я лечу 15 апреля. Спрошу на стойке регистрации можно ли до Коломбо зарегистрироваться.

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

09 апр 2017, 16:00

Добрый день. Планируем ехать своим ходом впервые, так что прошу извинить за глупый вопрос, в характеристиках билета при его бронировании есть иконка с перечеркнутым сидящим человеком и написано без места, что это значит? При бронмровании билета на ребенка, который вписан в паспорт родителя, нужно вписать дважды мои данные??

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

10 апр 2017, 06:20

Взяли 3 билета Екатеринбург - Дубай - Шри-Ланка.
Один человек полететь не может. Летим туда 28.05, обратно 10.06
Как понимаю билет вернуть нельзя. Точнее можно, но дают какой-то купон, но полечу ли я когда-либо еще флайдубаем конечно же не известно.
Может кто хочет полететь? Брал билет за 17 с копейками. Переоформление (думаю оно возможно) за мой счет.
Последний раз редактировалось Alex Kumarkov 10 апр 2017, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Я правильно понял Вашу азбуку Морзе в плане маршрута полёта?

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

10 апр 2017, 14:31

botvyak, переоформить нельзя. Можно только сдать со штрафом в 5000 рубликов.

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

10 апр 2017, 14:43

Rina_W писал(а) 10 апр 2017, 14:31:botvyak, переоформить нельзя. Можно только сдать со штрафом в 5000 рубликов.

Там дают какой то купон. Если бы возвращали деньги, то не было бы вопросов..

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

10 апр 2017, 14:46

botvyak писал(а) 10 апр 2017, 14:43:Там дают какой то купон.

Ага, только купоном можете воспользоваться только вы сами (или человек, который покупал билет для вас)

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

10 апр 2017, 14:57

botvyak, нельзя просто поменять билет с одного человека на другой. Надо сдать билет, билет уйдет в систему и только потом его можно купить. А уж какова будет его цена...

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

10 апр 2017, 15:07

Погодите, я ведь могу кому нить по этому купону билет купить?

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

10 апр 2017, 15:48

botvyak писал(а) 10 апр 2017, 15:07:Погодите, я ведь могу кому нить по этому купону билет купить?

Ну теоретически, такая возможность подразумевается.
Но! Когда я столкнулась с обменом билетов, и долго и нудно (несколько раз) разговаривала с кол-центром FlyDubay, то всё-таки они утверждают, что этот купон (ваучер) будет именной (и в дальнейшем переоформлению не подлежит), и воспользоваться им можно только для оплаты части своего нового билета.

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

10 апр 2017, 16:22

Почитал уже кучу форумов. Оказывается бесплатный обмен и изменение совсем не бесплатные
Кругом обман. Зачем только это писать? Везде на сайте

Бесплатный обмен – гибкий тариф, позволяюющий вносить изменения в бронирование без дополнительной платы. Этот тариф всегда доступен на каждом направлении.

А за отмену так вообще 200 дирхам написано... Короче бред и обман
Про присутствие человека с картой с которой платили тоже похоже на разводилово непонятное. А если ч оплачивал билеты через 6 мес и она тупо истекла по сроку? Про ваучеры тож именные только люди пишут..

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

11 апр 2017, 00:17

Могу только добавить, что этот купон вам придётся выбивать из FlyDubai (вернее пин-код от него, т.к. номер купона приходит, а код нет). У меня этот процесс занял три дня, а билет нужно было брать достаточно оперативно.
Сам купон именной и в нем указано, что его нельзя передать, продлить или использовать для оплаты дополнительных услуг. Действует он всего год.

Бесплатный обмен возможен, но только с доплатой по текущему тарифу. Мне нужно было поменять обратный билет из Шри-Ланки, и без доплаты можно было выбрать только 17 апреля. Сейчас проверил возможность бесплатно обменять билет, на все даты доплата получается от 5 до 20 тысяч.

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

13 апр 2017, 09:12

Вот ,что ответили мне в авиакомпании:
1. Письмо:Добрый день,
Головной офис по вашему запросу подтвердил что вы можете выйти в Коломбо, без продолжения путешествия до Матталы, но только если нет регистрируемого багажа.
Best regards,

t. 8 (800) 555 28 33| +7 495 215 1630
Helpdesk.Russia@flydubai.com | flydubai.com

Следом через несколько часов.
2.Письмо:Добрый день,
Просьба проигнорировать предыдущее сообщение.

Please note if passenger wants to travel till CMB we have to modify booking to VKO-CMB instead of VKO-HRI.
The booking has to be modified as VKO-CMB and fare difference will apply.
Если пассажиру необходимо путешествовать только до Коломбо, необходимо изменения бронирования на Москва-Коломбо вместо Москва-Маттала, при наличии разницы в тарифах, она должна быть оплачена.
Best regards,

t. 8 (800) 555 28 33| +7 495 215 1630
Helpdesk.Russia@flydubai.com | flydubai.com

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

13 апр 2017, 10:08

извините конечно. но это не авиакомпания, а хрен пойми что.. после таких ответов так тем более

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

20 апр 2017, 14:42

Здравствуйте!
Может уже это здесь звучало, но не нашла.
У меня есть 2 ваучера флай дубай. Но билеты сейчас подорожали, и оплата ваучером не перекроет стоимость.
Как тогда быть? Кто сталкивался? Я оплачиваю часть ваучером, часть деньгами? Так же можно?
Или если цена превосходит стоимость ваучера, то я не могу им оплатить?

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

20 апр 2017, 14:50

конечно часть отплатите ваучером, а часть деньгами

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

17 май 2017, 03:34

У авиакомпании применяется суммирование багажа, если лететь вдвоем?
Или надо отдельно 2 по 20 везти?
На сайте инфы не нашел. Нашел страничку на сайте натали турс, что при одинаковом номере брони багаж можно суммировать

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

17 май 2017, 12:02

botvyak писал(а) 17 май 2017, 03:34:У авиакомпании применяется суммирование багажа, если лететь вдвоем?
Или надо отдельно 2 по 20 везти?

Обычно а/к не суммируют багаж и нужно иметь 2х20, а не 1х40

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

18 май 2017, 18:11

Скорее всего, если и можно суммировать, то только до 32 кг, ибо на сайте в разделе багаж везде звучит именно эта цифра.

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

18 май 2017, 18:33

Это по всему миру так . 32 кг. По законам якобы грузчикам нельзя больше подниматт
Ответить
1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 65

Выключить мобильный стиль