Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Ответить
1, 2, 3, 4, 5 ... 682

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

12 янв 2017, 09:37

здравствуйте!20 дек. 2016г.был отказ. Мне 27, двое детей 2 года и 1 год, гражданский муж, справка с работы управляющая магазином с зп 50000,работаю там с 2012г., счет в банке на 517тыс. Сильно нервничала на собеседовании. Документы подавала во Владивостоке. Диалог с консулом был следующий:
-приветствие
-к: цель поездки?
-я: туризм, шоппинг
-к: куда планируете ехать?
-я: нью йорк
-к: на какой срок?
-я: на 7 дней
-к: почему именно америка?
-я: ну как почему такая великая страна, много достопримечательностей, хочу посмотреть статую свободы, музей гугенхайма, в нем представлены работы русского художника кандинского, в общем на мой взгляд несла чушь несусветную...какой кандинский, где были мои мозги?
-к: расскажите о своей работе
-я: рассказываю.........
-к: какая зп
-я: мне слышится сколько вы работаете, говорю с 2012
-к: сколько получаете
-я: а зарплата, 50000
-к: где до этого работали?
-я: говорю, что до этого училась в университете, потом судорожно дабавляю, что еще и работала одновременно в ооо....., в анкете указывала про эту работу и действительно там работала, но почему то запуталась и не ответила сразу четко нп поставленный вопрос
-к: почему едете одна?
-я: муж невыездной, он военный, дети маленькие
-к: в каких странах были?
-я: китай, египет, индия, не могу вспомнить как называется тайланд и произношу слово азия, потом поправляюсь и говорю Тайланд
-к: в каком году были в египте?
-я: нервничаю и вспоминаю год, секунд 10, отвечаю с 2012 на 2013 ездили с гражданским мужем на новый год
-к: повторно спрашивает почему едете одна?
-я: муж военный невыездной, дети маленькие
-к: сколько лет детям?
-я: 2 и 1, они у меня погодки
-к: собственность есть?
-я: да, машина, есть документы, показать
-к: спасибо, не нужно
И ответ с улыбкой, сегодня вам визу дать не можем, но это не окончательное решение, вы можете обратиться за визой снова
В решении написано, что вы не смогли показать, что то, что вы планируете делать в сша соответствует выбранной категории визы. Собеседование было во Владивостоке. Что скажете?когда вновь можно обратиться за визой? агенства говорят, что по моей ситуации хоть сейчас, так как я перенервничала и что во владе визы дают охотно. Еще консул не поняла, почему я в египет ездила с мужем, а сейчас говорю, что он невыездной, но это до меня только дома дошло, в 2012 он еще не был военным и про работу с учебой она не до конца поняла

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

12 янв 2017, 10:02

LeraLera1969 писал(а) 12 янв 2017, 09:37:Что скажете?когда вновь можно обратиться за визой?

Вы анкету сами заполняли? Там кажется надо указывать предыдущие места работы за 5 лет.
На собеседовании вас подловили на несоответствии ответов. Вы еще пишете, что сильно нервничали, вот и сложилось впечатление, что вы что-то скрываете.
Второй раз идти сразу большого смысла нет. Молодая мама, стремящаяся провести отпуск отдельно от мужа и маленьких детей, выглядит не сильно благонадежно в глазах американцев.
Отдохните в другом месте, где не такие сложные условия получения визы.

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

12 янв 2017, 10:06

LeraLera1969 писал(а) 12 янв 2017, 09:37:Что скажете?

Сгорели из-за дохода в 50 000 рублей.
Во - вторых, муж и дети остаются дома. Ну и вели себя нервозно.
LeraLera1969 писал(а) 12 янв 2017, 09:37:когда вновь можно обратиться за визой?

Хоть завтра. Но зачем? Пока не улучшите бэкграунд будут отказы.

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

12 янв 2017, 10:44

нет, подруга заполняла, она в турфирме работает, но все с моих слов, я проверяла. Несоответствия были из за того, что нервничала и не всегда понимала вопрос консула. Муж невыездной, дети сильно маленькие, я не была на отдыхе 3 года в связи с рождением детей, по моему все логично

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

12 янв 2017, 10:50

LeraLera1969 писал(а) 12 янв 2017, 10:44:Муж невыездной, дети сильно маленькие, я не была на отдыхе 3 года в связи с рождением детей, по моему все логично

Логично бы было, если бы вы поехали на массовый недорогой популярный курорт, тот же Хайнань, но отнюдь не в США.

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

12 янв 2017, 11:03

мне не нужен пляжный отдых, хочется познавательный туризм и шоппинг по брендовым магазинам

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

12 янв 2017, 11:07

LeraLera1969 писал(а) 12 янв 2017, 11:03:мне не нужен пляжный отдых, хочется познавательный туризм и шоппинг по брендовым магазинам

Мильпардон, но заявлять консулу о планах на "...шоппинг по брендовым магазинам" в дорогущем Нью - Йорке при доходе в 50 000 рублей - это самому себе выписывать отказ в визе.

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

12 янв 2017, 11:11

LeraLera1969 писал(а) 12 янв 2017, 11:03:хочется познавательный туризм и шоппинг по брендовым магазинам

Это звучало бы более убедительно, если б Вы побывали с аналогичными целями в близких Гонконге, Японии или Южной Корее. Плюс зарплата для такой цели не слишком впечатляющая.

Имхо, стоит подождать с очередной подачей около года. Желательно подправить доход и съездить куда-то, чтобы не было впечатления, что Вы стремитесь именно в США. Ну и подготовиться получше, чтобы отвечать на стандартные вопросы без запинки.

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

12 янв 2017, 11:17

LeraLera1969 писал(а) 12 янв 2017, 10:44:Муж невыездной, дети сильно маленькие, я не была на отдыхе 3 года в связи с рождением детей, по моему все логично

У американцев другая логика. Когда у моей подруги спросили, почему она не была за границей, она ответила, что муж невыездной, поэтому отдыхали семьей там, где не нужен загран паспорт. Это было логично, и визу она получила.

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

12 янв 2017, 11:59

Доход я могу попросить написать любой, но средняя зп для владивостока 35000 и консулы об этом знают. А вот в Гонконг и Корею думаю посетить.

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

12 янв 2017, 12:13

LeraLera1969 писал(а) 12 янв 2017, 11:59:Доход я могу попросить написать любой, но средняя зп для владивостока 35000 и консулы об этом знают.

Подозреваю, что у тех, кто подает на визу США под туризм, зарплата как правило существенно выше средней. Сильно преувеличивать не нужно, но 70-80 тыс. уже получше звучит и для управляющей магазином не так уж фантастично.

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

12 янв 2017, 12:13

А американцы не учитывают, что у меня еще муж зарабатывает?и на карте у меня было 517000 этого недостаточно?

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

12 янв 2017, 12:17

То что на счету их вообще не интересует. А зарплату мужа увидели бы и "учли", если б вы вместе подавались.

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

12 янв 2017, 12:18

LeraLera1969 писал(а) 12 янв 2017, 12:13:А американцы не учитывают, что у меня еще муж зарабатывает?

Визу получаете вы, а не муж.
LeraLera1969 писал(а) 12 янв 2017, 12:13:и на карте у меня было 517000 этого недостаточно?

Консул не принимает во внимание имеющиеся сбережения.
LeraLera1969 писал(а) 12 янв 2017, 11:59:Доход я могу попросить написать любой

Управляющая магазином и "любой доход"? Ну - ну...

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

12 янв 2017, 12:27

В общем понятно, всем спасибо! На США свет клином не сошелся, поеду в Корею, может и в Италию, а там видно будет.
Последний раз редактировалось North Star 13 янв 2017, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума, названия стран принято писать с заглавной буквы

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

13 янв 2017, 02:07

и смешно и не очень
мой рассказ как я получил отказ 11.01.
в консульстве я провел 3,5 часа!! с 11.30 до 15.00 только вдумайтесь 3,5 часа!
ну дело так.
В 2016 я решил посетить США сразу скажу скрывать не буду цель моя была работа-заработок.Не зная этого форума и тонкостей посольства я с собой взял справку с учебы справку с банка и поехал в Киев за своей визой.
"добрый день
добрый день
цель поездки туризм
еще пару вопросов и отказ..."
Приехав домой почитав ваш форум понял что я поздно его начал читать итог один отказ у меня уже есть. Дальше шло время меня не покидали мысли попасть в США. Искал варианты, возможности, людей, связи, лазейки и т.д. без результата. Сами понимаете, по блату визу не дают как оказывается) И тут в декабре 16 года нахожу тур.агенство которое за скромную оплату в размере 500 долларов мне могут помочь. Без гарантии, ясное дело, что их не кто не дает, а если дают то врут) Я согласился так как мой паспорт был чист без виз и без поездок заграницу мне предложили сделать так что я якобы был на Маврикий цена вопроса 70 евро. Я согласился, надо - значит надо, настал день подачи 11.01 и вот я в Киеве 500 км проехал за рулем не спал устал. Встреча с человеком из агенства, два часа общался, слушал как себя вести что говорить что не говорить короче инструкции получил.
Прошёл охрану сел в зал ожидание жду. Кстати мой номер был такой же как и в прошлый раз наверное совпало так, а может и нет) На руках из бумаг у меня было, справка с работы липовая, справка с банка липовая, бронь билеты в США и обратно, бронь отель, бронь авто в США. Ну и самое главное в паспорте штампы Маврикий тоже липовые. Вызывают меня к окну подхожу улыбаюсь весь такой спокойный *типо*
я. добрый день
к. добрый день
к. цель поездки?
я. туризм, посмотреть NY, центральный парк, Бостон, Статуя свободы и т.д перечислял что было написано не мной в анкете.
к. с кем летите?
я. с подругой, называю имя.
к. у не есть виза в США?
я. нет нету но была f1 закончилась в 2015 году.
к. где вы с ней познакомились ?
я. у себя в городе
к. хорошо хорошо,
к. вы были на Маврикий когда?
я на новый год!
к.хорошо хорошо печатает что-то доллллллгооооо так.
Берёт мой паспорт клеит каку-ето зеленую наклейку в него и кидает в корзину и тут я уже почти радый вотт моя виза урааааа щас даст мне мой синий листик ...
но говорит мне .
к. извините но мне нужно посовещаться с колегами ,садитесь в зал вас вызовут, я пошел сел и засел тупо на 1,5 часа все люди что были в зале уже ушли тупо все я сам сижу в зале не кого нет воообще не кого жду, уже даже посчитал сколько там стульев их там 83 стула делать то нех было мне)
Даже уже пришли мыть пол в зал там где я один сижу.и тут вот чудооо меня вызывают спустя 1.5 часа. в кабинет уже не в окошко, захожу и тут началось, я и генеральный консул в Киеве:
к. скажите где вы работаете?
я. называю фирму
к. кем как давно?
я. зам.директор в своем регионе . работаю 3 месяца .
к. у вас есть справка?
я. да конечно показать?
к. давайте
к. вы что налоги не платите?
к. почему в вашей справке нет графы о налогах?
я. ну потому что там указан чистый мой заработок уже с учетом налогов
к. это не правда такого не может быть
я. ну мне такую справку дали на моей работе
к. как зовут вашего директора, где ваш главный офис в Киеве, адрес офиса в вашем регионе
я отвечаю отвечаю....
к. как вы добирались до вашего офиса в Киеве когда устраивались на работу, каким маршрутом ?
я. я не знаю меня забирал директор фирмы с вокзала и вес в главный офис .
к. скажите номер телефона директора
я. от куда я могу знать номер телефона на память? я свой только на память знаю и то могу забыть
к. мы звонили на вашу фирму вы там не работаете, такого директора не было и нет, и справку вам не давали.
я. не знаю кому вы там звонили что вам там говорили но я там работаю и получаю свои 15000 грн.
к. берет мой паспорт и смотрит штамп Маврикий, когда вы были там ?
я. с 26.12. по 03.01.
к. какими образом вы туда попали?
я. ну как каким, самолетом ясное дело.
к. я понимаю что самолетом, маршрут ваш какой был, как летели прямой рейс или как?
я. Борисполь-Эмираты-Маврикий
к. ок ожидайте в зале вас вызовут
А время уже огого прошло уже 3 часа как я там нахожусь !спустя 15 опять меня зовут, опять в другой кабинет .
Я такой-то такой я занимаюсь службой безопасности с эмиграции (ну что-то типо того)дословно не помню.и тут вопросы опять!
к. где находиться Маврикий , какой там океан, какой там часовой пояс, какая валюта , какое население местных черные белые люди, ещё 10 вопросов такого рода!
Я отвечаю, что Маврикий - Африка, океан - Индийский, пояс я не знаю, мне не к чему его знать у меня телефон сам время переведет если надо, валюта там рупий, население черные и белые люди. Ответил на все вопросы что задавал этот консул.
к. из какого терминала вы летели из Борисполя? какая была процедура когда вы только зашли в аэропорт, как выглядит зал ожидание там ?!
я. отвечаю уже как могу такую хрень уже ему нес просто ужас
к. у вас есть фото с Маврикий ?
я. да есть но на телефоне который лежит в авто и соц. сетях ВК.
к. как вы подписаны в ВК?
я. отвечаю как
к. подождите минуту меня здесь.
я. ок
Пошёл проверять Вконтакте но меня там нет, вернулся этот злой дядя )и говорит мне, у вас есть последний шанс признаться во все что вы нам врали за работу и за Маврикий, на той фирме вы не работаете, и на Маврикий вы не были, так-как 26.12 вылетов в Эмираты из Борисполя не было!
к. вам светит статья 385 за подделку документов и то что вы их пустили в оборот
я. короче давайте мой паспорт или визу я поехал домой мне еще ехать 500 км, а я не спал устал .
к. а у нас было сегодня 260 человек я тоже устал .
я. а мне до этого что? вам ехать не надо не куда вы сели в авто 15-30 минут и дома
к. паспорт и справку о работе мы вам не отдаем мы их передаем в органы милиции с вами свяжутся и дальше будет уголовное дело и т.д.
я. ок давай пока
к. ах да, забыл сказать, и мы передаем всем странам ваши данные о вас и вас не куда не когда уже не впустят в другую страну.
Конец)
Всю что тут я написал, хочу просто дать понять не стоит врать как я, не стоит доверять этим агентствам, мой случай уникальный наверно. Мне не обидно что я не попаду в США наверное лет так 500 это точно. Все вопросы, что задавали мне консулы, были более раскрыты так же как и мои ответы на них просто лень писать все слово в слово )
Ах да, извините, конечно, если у кого-то из вас полезли глаза на лоб от моего правописания. Да, я не учился в школе, ну типо учился там) Будет очень приятно если этим текстом я помог не совершить глупость как я, ну или поднял вам настроение. Всем спасибо за внимание! Всем зеленого света в любую страну! Фухх, устал, столько не писал никогда.
Последний раз редактировалось North Star 13 янв 2017, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 и п.1.16 правил форума

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

13 янв 2017, 02:19

radion1992, "Типо учился", "типо турист" - результат закономерен.
radion1992 писал(а) 13 янв 2017, 02:07:справка с работы ЛИПОВАЯ , справка с банка ЛИПОВАЯ, бронь билеты в сша и обратно , бронь отель, бронь авто в сша, ну и самое главное в паспорте штампы Маврикий тоже липовые .

Все это даже по-отдельности гарантирует отказ, а уж вместе... epic fail. Да еще за собственные деньги
Вывод вам на будущее - не надо считать окружающих идиотами

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

13 янв 2017, 02:30

результат такой каков есть и все что мной было тут написано и сделано для получения визы я надеюсь люди которые прочтут не совершат мою ошибку , хотя я уверен я не первый и не последний с такими справками и бумажками.
в личном кабинете написано вот такое


Паспорт все еще находится на рассмотрении в Посольстве/Генеральном Консульстве.


может визу делают скоро почтой вышлют

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

13 янв 2017, 02:34

radion1992 писал(а) 13 янв 2017, 02:07:и смешно и не очень
мой рассказ как я получил отказ


По моему, вам теперь остаётся застрелиться, чтобы не мучаться... Но перед тем, как нажать на курок, проверьте на всякий случай, может в страны Третьего Мира вам дорога таки открыта?
Последний раз редактировалось North Star 13 янв 2017, 08:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удален
Ответить
1, 2, 3, 4, 5 ... 682

Выключить мобильный стиль