Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Ответить

Как Вы относитесь к защите в экстримальном спорте

всегда использую и всем советую
19
79%
считаю, что она нужна, но жалко на нее денег
3
13%
ненавижу защиту
2
8%
 
Всего голосов : 24

Ты в шлеме - Ты в теме! Безопасный экстрим

28 окт 2008, 12:24

Заниматься экстримом круто, а еще круче, когда у тебя при этом целые руки, ноги и голова. Как ни крути, а защита необходима.
Здесь можно выкладывать истории, когда и как Вас спасала защита. Какую защиту выбираете Вы и почему?
Кроме того, налокотники, наколенники и шлем - это стильные аксессуары, какие бренды Вы считаете самыми модными?
Как Вы вообще относитесь к тому, что многие экстримальщики в России катаются без защиты и подвергают себя опасности (особенно подростки)?

29 окт 2008, 10:03

А к чему Ваш интерес? Инфы и примеров по Вашему вопросу просто море на тематических сайтах/форумах. Проводите соц.опрос или будете продвигать свой бренд?

По теме: 2 года назад на доске, словив кант, полетела с горки вниз головой и приземлилась на руки. В травмпункте сказали что похоже на перелом обеих рук, (ттт обошлось без переломов, но с полной длительной потерей работоспособности). Мне этого хватило, теперь пользую защиту запястий, "мягкого места", наколенники и, конечно, шлем)))

29 окт 2008, 10:09

А что это за занятие такое - экстрим?
Все виды экстремальной активности разные и в каждом из них вопрос защиты индивидуален.
Например, я просто езжу по городу нп мотобайке, без всякого экстрима, но в шлеме, а катаюсь на горных лыжах без всяких защит ( не от того, что смелый, просто 35 лет назад, когда начинал кататься их не было еще, да так и привык).

29 окт 2008, 10:14

Защита вещь очень важная!
Вообще непонятен вопрос ненавижу защиту Хотя ненавижу презики,но использую

29 окт 2008, 12:02

pups писал(а):А что это за занятие такое - экстрим?


Вот-вот. Я играл в бильярд на даче у друга и упал, млин, с третьего этажа нае....ся "парашютист" уев.
Теперь вопрос: можно ли считать бильярд экстримальным видом спорта и какую защиту использовать?
Ответы типа "Тебе - только шлем на всю голову" засчитываться не будут

03 ноя 2008, 02:32

Дюха писал(а):какую защиту использовать?

Например закодироваться, вшить ампулу или обратится к первоисточникам - пересмотреть ХФ "Ирония судьбы или с легким паром". Особое внимание уделить эпизоду с фразой "надо меньше пить ..."

19 ноя 2008, 01:41

Господа !!! Иногда в защите очень жарко (вело-спорт) те если с горочки (до 90км/ч ) то нормально , но в подъем 1-2часа это пипец Лыжи (беговые) -на крутых спусках , скорость приближаеться к слаломной(горные), Любительский хоккей , вроде не тот уровень, но шайбой схлопотать "в челюсть" вполне реально И.т.д. т.е. в любительском спорте каждый должен отдавать себе отчет "чего он стоит" (на самом деле ) А в профессиональном существуют НОРМЫ и обязательные средства защиты, без них Вас просто не допустят к соревнованиям
Пы Сы Про авто-мото спорт, паропланеризм , дайвинг и.т.д. даже не упоминаю Т.к. всем советую - ВСЕГДА (сретства защиты!!!!!!!)
Помните о своих близких

19 ноя 2008, 02:06

И вообще , этот "тэст" вначале ,-"однобокий" Мне например на защиту не жалко денег, но не везде есть возможность её с собой таскать , надевать и.т.д. Я "например" , если предстоит что-то экстримальное , всегда постараюсь максимально себя обезопасить, но для умеренного "экстрима" , просто "включу" голову (на сколько это возможно )

06 дек 2008, 03:00

Roman Susanin писал(а):
Дюха писал(а):какую защиту использовать?

Например закодироваться, вшить ампулу или обратится к первоисточникам - пересмотреть ХФ "Ирония судьбы или с легким паром". Особое внимание уделить эпизоду с фразой "надо меньше пить ..."

Ваши слова да Богу бы в уши. Уверен, будь я хоть слегка пьян в тот момент - всё бы прошло с гораздо меньшими для меня последствиями.
Увы......

Re: ТЫ В ШЛЕМЕ - ТЫ В ТЕМЕ! Безопасный экстрим

23 май 2011, 18:09

После того, как сломал шлем об дерево, на велике дело было, езжу везде только в каске, и всем советую.

Re: Ты в шлеме - Ты в теме! Безопасный экстрим

06 май 2015, 21:28

Очень много катался в горах на эндуро и был бы наверное в 10 раз мертв, если не защита. Зашита, это первое, что надо покупать а не мотоцыкл или велик или параплан ...
Ответить

Выключить мобильный стиль