Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Ответить
1, 2, 3, 4, 5 ... 18

Spirit Airlines отзывы

25 окт 2008, 21:56

Кто-нибудь пользовал Spirit Airlines? Как у них с задержками, опозданиями?

Re: Spirit Airlines отзывы

25 окт 2008, 22:47

Какое то страшное название если честно Еще бы назвали "Камикадзе airlines" ))))))

Re: Spirit Airlines отзывы

29 окт 2008, 00:52

Видел их самолеты в Гватемале. Летали по расписанию

Re: Spirit Airlines отзывы

30 сен 2011, 19:49

Мне взяли билет Нью-Йорк - Детройт и обратно на Spirit Airlines. Никогда не летал этой авиакомпанией. В русскоязычном инете отзывов не нашёл, американцы отзываются о ней противоречиво. Может, кто-нибудь имеет опыт полётов на Spirit? Поделитесь, если не трудно.

Re: Spirit Airlines отзывы

03 окт 2011, 09:26

полтора года назад летал по маршруту LGA > MYR. задержка вылета на 15 минут, прилетели вовремя. за первое и единственное место багажа пришлось платить. еда/напитки в полете платные. как-то так

Re: Spirit Airlines отзывы

03 окт 2011, 14:56

Это американский ультра лоу-кост, аналог европейского Ryanair, со всеми вытекающими последствиями.
Правда цены у них не лоукостовские. По всем направлениям куда смотрел, можно найти дешевле на нормальными а/к.

Re: Spirit Airlines отзывы

03 окт 2011, 15:49

ENTB писал(а) 03 окт 2011, 14:56:Это американский ультра лоу-кост, аналог европейского Ryanair, со всеми вытекающими последствиями. Правда цены у них не лоукостовские.

Похоже, окончательные цены у них складываются из поборов за багаж и ручную кладь, за улучшенное место и т.п. Но меня даже не стоимость всех этих благ интересует (мне оплачивают), а само качество обслуживания и степень комфорта.

JetBlue, кстати, тоже себя позиционирует как лоу-кост, но по комфортности они обгоняют нормальные авиакомпании.

Re: Spirit Airlines отзывы

16 окт 2011, 05:04

Слетал. Самолёт приятный (Airbus A319), с мягкими кожаными креслами, обслуживание вполне приемлемое. Из неприятного - нормы провоза багажа: вес до 40 фунтов (18 кг) -25 долларов, от 41 до 50 фунтов (до 22,5 кг) - 50 долларов, свыше 50 фунтов - 75 долларов. К этому, естественно, прибавляется налог 8%. У меня чемодан весил ровно 23 кг, то есть 51 фунт, но добрая тётенька на регистрации посчитала вес как ниже пятидесяти. Взяли 63 доллара в результате. Хорошо ещё, что ручная кладь соответствовала размерам, а то бы ещё 25 долларов (плюс налог) содрали...

Re: Spirit Airlines отзывы

08 авг 2012, 18:55

А с тех времен ченить изменилось? Неуж то никто ими не летает?

Re: Spirit Airlines отзывы

08 авг 2012, 18:58

vovcheek писал(а) 08 авг 2012, 18:55:А с тех времен ченить изменилось?

С багажом и ручной кладью - нет.

Re: Spirit Airlines отзывы

08 авг 2012, 19:17

Shwed писал(а) 08 авг 2012, 18:58:С багажом и ручной кладью - нет.


Смотрю на цены, то же не очень кошерные А ручная кладь 10 кг?

Re: Spirit Airlines отзывы

08 авг 2012, 19:32

vovcheek писал(а) 08 авг 2012, 19:17:А ручная кладь 10 кг?

Там не по весу, а по размерам, маленькая сумка (40 x 35 x 30 cm) бесплатно, а вот что-то большее уже за деньги
http://customersupport.spirit.com/entri ... s-for-bags
http://www.spirit.com/OptionalFees.aspx#baggage-fees
По ценам - часто на сайте предлагаются скидочные купоны - например вот http://marketing.spirit.com/traveldeals ... =1011&mw=1

Re: Spirit Airlines отзывы

08 авг 2012, 19:49

Shwed писал(а) 08 авг 2012, 19:32:маленькая сумка (40 x 35 x 30 cm) бесплатно


А у Меня такая и есть а теплую одежду видимо придеться потоскать на себе

Re: Spirit Airlines отзывы

08 авг 2012, 19:52

vovcheek писал(а) 08 авг 2012, 19:49:а теплую одежду видимо придеться потоскать на себе

А в тёплую одежду и по карманам можно много чего распихать

Re: Spirit Airlines отзывы

16 авг 2012, 14:49

А если 2 чемодана за 2ой надо будет платить?

Re: Spirit Airlines отзывы

18 авг 2012, 07:08

Nikita1289 писал(а) 16 авг 2012, 14:49:А если 2 чемодана за 2ой надо будет платить?

Надо будет платить за оба. Бесплатно можно провозить в том случае, если какой-нибудь из чемоданов сойдёт за ручную кладь и влезет в рамочку, которая установлена у стойки регистрации. В противном случае - платно.

Re: Spirit Airlines отзывы

10 сен 2012, 03:48

За что они еще могут снят денег кроме багажа ? нашел несколько дешевых рейсов через их сайт, но немного опасаюсь + напрягает такой момент, ищу через момондо, и он на это рейс показывает цену на официальном сайте 70 баксов, а на других от 200, значит ли это что я в итоге заплачу в районе 200 баксов за этот рейс ?

Re: Spirit Airlines отзывы

10 сен 2012, 04:28

lok777i писал(а) 10 сен 2012, 03:48:За что они еще могут снят денег кроме багажа ? нашел несколько дешевых рейсов через их сайт, но немного опасаюсь + напрягает такой момент, ищу через момондо, и он на это рейс показывает цену на официальном сайте 70 баксов, а на других от 200, значит ли это что я в итоге заплачу в районе 200 баксов за этот рейс ?

Кроме сборов за багаж, никаких других сборов на Спиритах я не заметил. Окончательная сумма складывается из базового тарифа, топливного сбора и госналога, но все эти позиции видны при выборе билета на конкретную дату. Если хотите сэкономить, оплачивайте багаж сразу же при покупке билета (если багаж предполагается).

Re: Spirit Airlines отзывы

28 сен 2012, 15:48

Летел в августе 2012 самолетами этой компании из Niagara Falls в Fort Lauderdale (123 USD) и из Fort Lauderdale в Panama City (111 USD) . Цена билетов - за меня и за небольшой чемодан. Нормальный low-cost, но есть два момента, на которые надо обратить внимание:

1. При регистрации требуют показать ту кредитную карту, которой был оплачен полет.
2. Не хотели сажать на самолет в Панаму, так как у них есть циркуляр, требующий показать обратный билет из Панамы, а у меня его, естественно, не было. Переговоры, то есть переписка с высшим начальством заняла более часа, пока они не согласились.

А так, повторяю, нормальный low-cost

Re: Spirit Airlines отзывы

21 ноя 2012, 13:14

Alex_ka писал(а) 28 сен 2012, 15:48:2. Не хотели сажать на самолет в Панаму, так как у них есть циркуляр, требующий показать обратный билет из Панамы, а у меня его, естественно, не было. Переговоры, то есть переписка с высшим начальством заняла более часа, пока они не согласились.

Уважаемый Alex_ka, у меня похожая ситуация будет, билет в одну сторону из Бостона до Панамы, обратно буду пробираться через страны ЦА на автобусах. Скажите, как Вы решили этот вопрос с представителями авиакомпании? На что ссылаться, как бороться за свои права? Большое спасибо!
Ответить
1, 2, 3, 4, 5 ... 18

Выключить мобильный стиль