Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Ответить
1, 2, 3, 4, 5 ... 117

Ошибка при заполнении формы DS-160 (США)

10 апр 2010, 13:28

Всем доброго времени суток.
Помогите, как быть...
Заполняя форму DS160 в поле "№паспорта" указала номер без серии, т.е. ни 63№1234567, а только 1234567.
Заявление отправлено, подтверждение уже распечатано.
В связи с этим вопрос, нужно ли повторно заполнять и отправлять форму у указанием полного номера загранника (вместе с серией)?
Или при подаче доков через Pony Express написать какую-нить бумагу, что номер указан не полностью?

Re: Ошибка при заполнении формы DS160

10 апр 2010, 16:38

beeGirlbee писал(а):Всем доброго времени суток.
Помогите, как быть...
Заполняя форму DS160 в поле "№паспорта" указала номер без серии, т.е. ни 63№1234567, а только 1234567.
Заявление отправлено, подтверждение уже распечатано.
В связи с этим вопрос, нужно ли повторно заполнять и отправлять форму у указанием полного номера загранника (вместе с серией)?
Или при подаче доков через Pony Express написать какую-нить бумагу, что номер указан не полностью?


Если документы в Pony Express ещё не подавали, заполните анкету снова и в Pony подавайте новое подтверждение.

Re: Ошибка при заполнении формы DS160

10 апр 2010, 17:00

Taurus75 писал(а):
beeGirlbee писал(а):Всем доброго времени суток.
Помогите, как быть...
Заполняя форму DS160 в поле "№паспорта" указала номер без серии, т.е. ни 63№1234567, а только 1234567.
Заявление отправлено, подтверждение уже распечатано.
В связи с этим вопрос, нужно ли повторно заполнять и отправлять форму у указанием полного номера загранника (вместе с серией)?
Или при подаче доков через Pony Express написать какую-нить бумагу, что номер указан не полностью?


Если документы в Pony Express ещё не подавали, заполните анкету снова и в Pony подавайте новое подтверждение.



т.е. в посольстве смотрят и обрабатывают заполненную и отправленную петиционером в эл.виде форму DS160 тогда, когда поступают доки на бумаге от Pony Express c листом подтверждения?
или всё-таки я там засвечусь дважды?

Re: Ошибка при заполнении формы DS160

10 апр 2010, 17:10

beeGirlbee, Вы можете пятьдесят раз распечатать подтверждение, но смотреть будут то, которое поступит в консульство из Пони с чеком об оплате

Re: Ошибка при заполнении формы DS160

10 апр 2010, 17:12

soniya писал(а):beeGirlbee, Вы можете пятьдесят раз распечатать подтверждение, но смотреть будут то, которое поступит в консульство из Пони с чеком об оплате



Спасибо. Теперь всё понятно.
Буду заполнять заново

Re: Ошибка при заполнении формы DS160

11 апр 2010, 10:12

beeGirlbee писал(а):Заполняя форму DS160 в поле "№паспорта" указала номер без серии, т.е. ни 63№1234567, а только 1234567.Заявление отправлено, подтверждение уже распечатано.В связи с этим вопрос, нужно ли повторно заполнять и отправлять форму у указанием полного номера загранника (вместе с серией)?

А зайти на сайт Посольства США в Москве вера не позволяет?
Серьёзные ошибки в анкете или информация, отмеченная как «Не относится» (“N/A”) или «Нет в списке» (“Nil”) и т.п., может послужить причиной отказа в приеме Вашего заявления на визу на собеседовании. В таком случае Вам потребуется заполнить новую анкету и назначить новое собеседование.


Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
beeGirlbee писал(а):а при чём здесь Серьёзные ошибки в анкете или информация, отмеченная как «Не относится» (“N/A”) или «Нет в списке» (“Nil”) и т.п..., я не собиралась отмечать (“N/A”) или (“Nil”) просто номер не полностью указала...

А Вы считаете, что неверно указанный номер паспорта не считается серьёзной ошибкой?
Или Вы первую часть цитаты
Серьёзные ошибки в анкете или...

не можете воспринимать в отрыве от остальной части?

Re: Ошибка при заполнении формы DS160

11 апр 2010, 10:35

не можете воспринимать в отрыве от остальной части? [/quote]

ну, и ладно, пропустила...
А вы чего, в плохом настроении?
чё-т всё грубите и грубите... не понятно почему
Последний раз редактировалось beeGirlbee 12 апр 2010, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Re: Ошибка при заполнении формы DS160

12 апр 2010, 08:49

Я не думаю, что если забыли серию паспорта указать - будет являться серьезной ошибкой.
Мы ошиблись буквами в имени ( местами поменяли).Обнаружили уже после одобрения визы. Позвонили в консульство, нам сказали написать письмо с разъяснением - а так, говорят, ничего страшного, главное, чтобы не было разночтений.
И в этом случае я думаю, если сказать об этом на собеседовании, думаю, поймут. Ведь все остальные данные , я так понимаю, верны.

Re: Ошибка при заполнении формы DS160

12 апр 2010, 20:10

Ох.., вот то же накосячили при заполнении анкеты, неправильно дату рождения моего папы указали( собеседование 28 апреля...вот интересно, что консул скажет...

Re: Ошибка при заполнении формы DS160

12 апр 2010, 21:56

StayerUSSS писал(а):Я не думаю, что если забыли серию паспорта указать - будет являться серьезной ошибкой.
Мы ошиблись буквами в имени ( местами поменяли).Обнаружили уже после одобрения визы. Позвонили в консульство, нам сказали написать письмо с разъяснением - а так, говорят, ничего страшного, главное, чтобы не было разночтений.
И в этом случае я думаю, если сказать об этом на собеседовании, думаю, поймут. Ведь все остальные данные , я так понимаю, верны.


Да, наверное, вы правы. Но я решила перестраховаться и заполнила заново. Сегодня была в Pony Express. Вообщем, собеседование 27.04.
Потом поделюсь опытом, так сказать.

Re: Ошибка при заполнении формы DS160

12 апр 2010, 22:01

Чуча писал(а):Ох.., вот то же накосячили при заполнении анкеты, неправильно дату рождения моего папы указали( собеседование 28 апреля...вот интересно, что консул скажет...


Если не папа получает визу, проблем быть не должно. Конечно, можно сказать консулу на собеседовании про эту ошибку, но, IMHO, это не так важно.

Re: Ошибка при заполнении формы DS160

13 апр 2010, 07:03

Taurus75 писал(а):Конечно, можно сказать консулу на собеседовании про эту ошибку, но, IMHO, это не так важно.

+1.
Тем более проверить это они не смогут.

Re: Ошибка при заполнении формы DS160

13 апр 2010, 20:58

Спасибо, успокоили. Отпишусь после собеседования, сообщу результаты.

Re: Ошибка при заполнении формы DS160

29 апр 2010, 19:30

Визы одобрили. Про ошибки никто и не спросил. Тетенька-консул глянула на загранпаспорт с шенгенами и сказала заветную фразу-ваши визы одобрены! Спасибо за поддержку, форумчане!

Re: Ошибка при заполнении формы DS160

11 июн 2010, 16:06

Помогите пожалуйста решить проблему. При заполнении ds 160, совершил глупую ошибку и отправил. В самом начале указал москву вместо санкт-петербурга. Получил подтверждение об отправке со шрих кодом и фото, распечатал. Виза J 1. В пони еще не отвозил. Можно исправить анкету (файл сохранил) и отправить сново? Если, да возникнет ли проблем дальше с этими 2мя анкетами? Спасибо.

Re: Ошибка при заполнении формы DS160

12 июн 2010, 16:02

minus.prototypes писал(а):Помогите пожалуйста решить проблему. При заполнении ds 160, совершил глупую ошибку и отправил. В самом начале указал москву вместо санкт-петербурга. Получил подтверждение об отправке со шрих кодом и фото, распечатал. Виза J 1. В пони еще не отвозил. Можно исправить анкету (файл сохранил) и отправить сново? Если, да возникнет ли проблем дальше с этими 2мя анкетами? Спасибо.

Загружаете сохранённый файл, исправляете и распечатываете снова
Консульство рассматривает только оплаченные анкеты

Re: Ошибка при заполнении формы DS160

15 июн 2010, 20:42

Спасибо!

Re: Ошибка при заполнении формы DS160

15 ноя 2010, 21:10

ошибся при заполнении анкеты. В графе кто меня сопровождает я поставил, что никто, хотя со мной едут родители... Подскажите как лучше в этой ситуации быть? Пойти к консулу с ними или идти отдельно?

Re: Ошибка при заполнении формы DS160

16 ноя 2010, 13:31

andrey87 писал(а):ошибся при заполнении анкеты. В графе кто меня сопровождает я поставил, что никто, хотя со мной едут родители... Подскажите как лучше в этой ситуации быть? Пойти к консулу с ними или идти отдельно?


Если семья, подходите к консулу вместе. Если на собеседовании спросят про данную неточность в анкете, объясните своей невнимательностью - не думаю, что этот пункт в анкете особо влияет на решение консула.

Re: Ошибка при заполнении формы DS160

17 ноя 2010, 10:02

Спасибо) а то я уже хотел анкеты по новой заполнять, думал что малейшая ошибка приведёт к отказу)
Ответить
1, 2, 3, 4, 5 ... 117

Выключить мобильный стиль