дополнительная информация об ОАЭ, новости из Дубая

Ответить

Вопрос про самооборону в ОАЭ

26 сен 2016, 18:26

Здравствуйте еще раз господа.
Подскажите пожалуйста, где в Дубае купить газовый баллончик и стоит ли чего опасаться на улицах?
Как там обстоят дела с преступностью? Можно ли гулять далеко от отеля по побережью и ничего не бояться или так же как в России, нужно иметь все средства самообороны?
Допустим, в Тунисе было дело, гулял ночью по какому-то гетто, мне потом сказали что я идиот и чтоб больше так не делал, но там реально стрёмно было.
Сам я параноик, всегда ношу травмат и баллончик. Но туда ведь его не привезешь... как быть?

а так же интересует, много ли случаев укусов всяких насекомых и змей было зафиксировано? и насколько они смертельные.
допустим, если укусит что-то далеко от отеля, шансы выжить будут и сколько стоит лечение в местных клиниках ?
Заранее спасибо.

Re: Вопрос про самооборону в ОАЭ

26 сен 2016, 18:29

С преступностью намного поспокойней чем в Москве будет. А если не секрет, на ком балончик использовать собираетесь?

Re: Вопрос про самооборону в ОАЭ

26 сен 2016, 19:55

wefeergdvwe писал(а) 26 сен 2016, 18:26:Здравствуйте еще раз господа.
Подскажите пожалуйста, где в дубае купить газовый балончик и стоит ли чего опасаться на улицах?
Как там обстоят дела с преступностью? Можно ли гулять далеко от отеля по побережью и ничего не бояться или так же как в россии, нужно иметь все средства самообороны?
Допустим, в тунисе было дело, гугял ночью по какому-то гетто, мне потом сказали что я идиот и чтоб больше так не делал, но там реально стремно было.
Сам я параноик, всегда ношу травмат и балончик. Но туда ведь его не привезешь... как быть?

а так же интересует, много ли случаев укусов всяких насекомых и змей было зафиксировано? и насколько они смертельные.
допустим, если укусит что-то далеко от отеля, шансы выжить будут и сколько стоит лечение в местных клиниках ?
Заранее спасибо.

Спокойнее конечно, вот только Россия с большой буквы пишется. Гуляли по Дубаю пешком где вздумается и даже намёков на опасность не заметили. Наименее приятным показался район Дейра, там были назойливые продавцы-приставалы, которых я терпеть не могу. Единственные неприятности, с которыми столкнулись за всю поездку - хамоватая женщина-"гид", пытавшаяся разводить на бабки, но не пытавшаяся хоть чем-то помочь, по-восточному изощрённое выманивание денег при заказе в уличном кафе, а также такси, пытавшееся возить нас кругами. Но такое можно встретить где угодно, и это по сути мелочи. Видели магазин с экипировкой для единоборств, но это уже больше к теме про спорт. Насчёт ядовитых гадов - нам вообще показалось, что фауны в Эмиратах нет, в том числе и в водах Персидского залива. Пустыня есть пустыня.

Re: Вопрос про самооборону в ОАЭ

26 сен 2016, 20:59

С преступностью намного поспокойней чем в Москве будет. А если не секрет, на ком балончик использовать собираетесь?

не собираюсь а допускаю возможность использования на людях, но скорее всего не на местных а на приезжих, ведь их там много как у нас гастарбайтеров, разве нет?

Насчёт ядовитых гадов - нам вообще показалось, что фауны в Эмиратах нет, в том числе и в водах Персидского залива. Пустыня есть пустыня.

в интернете написано про гадюку которая в песок зарывается и про скорпионов много

Re: Вопрос про самооборону в ОАЭ

26 сен 2016, 21:47

wefeergdvwe писал(а) 26 сен 2016, 20:59:не собираюсь а допускаю возможность использования на людях, но скорее всего не на местных а на приезжих, ведь их там много как у нас гастарбайтеров, разве нет?

в интернете написано про гадюку которая в песок зарывается и про скорпионов много

Там действительно очень много пакистанцев, а это, как известно, далеко не самая благополучная страна. Но работают они в основном на стройках и в обслуге, при этом понимая, что для них это великое благо, т.к. на их родине работы нет, а тут неплохо платят. За проступки их вышлют из ОАЭ раз и навсегда, а за каждым стоит огромная очередь таких же желающих, поэтому рисковать им себе дороже. Единственное, как я уже писал, только Дейра напрягает контингентом. Но не думаю, что и там осмелятся на откровенный криминал. А насчёт гадюк - даже в Подмосковье они водятся, по слухам

Re: Вопрос про самооборону в ОАЭ

30 сен 2016, 12:30

wefeergdvwe писал(а) 26 сен 2016, 18:26:Подскажите пожалуйста, где в дубае купить газовый балончик и стоит ли чего опасаться на улицах?
Как там обстоят дела с преступностью? Можно ли гулять далеко от отеля по побережью и ничего не бояться или так же как в россии, нужно иметь все средства самообороны?

Эмираты находятся в конце списка по уровню преступности в мире, Россия для примера где-то посередине...
Баллончик вы здесь не купите и не провезете..забудьте про эту идею..
wefeergdvwe писал(а) 26 сен 2016, 20:59:не собираюсь а допускаю возможность использования на людях, но скорее всего не на местных а на приезжих, ведь их там много как у нас гастарбайтеров, разве нет?

а вам уже приходилось использовать его? просто при неумелом использовании или если объект использования окажется шустрее вас, то этот балончик могут вам пристроить куда-нибудь не совсем по назначению
Т.н. "гастарбайтеры", о которых вы говорите, днем на работе, а вечером их отвозят организованно в свои "лагеря"- они не шарахаются по городу так как у них просто денег на это нет...да и вид у них в основном весьма жалкий...

Re: Вопрос про самооборону в ОАЭ

08 окт 2016, 12:48

а вам уже приходилось использовать его?
к сожалению приходилось. в его эффективности я теперь уверен.

спасибо за информацию, надеюсь все будет хорошо.

Re: Вопрос про самооборону в ОАЭ

04 ноя 2016, 21:02

Посещала страну трижды. Одна. Ни разу не возникло ни секунды опасений в собственной безопасности. Но в районы проживаний гастробайтеров не заезжала/не заходила. А вообще верно ответили выше - они все оч дорожат возможностью там работать. Насколько значимо это для них, понимаешь в аэропорту. С такими объемными тюками товаров/покупок они возвращаются на Родину ...

Там скорее удивишься пустынным прогулочным набережным вечером (Дубай Марина), пустынным освещенным пешеходным и велодорожкам на острове Яс.

Интересно даже, что Вы собрались там исследовать и в какое время, что опасаетесь за собственную безопасность?

Re: Вопрос про самооборону в ОАЭ

04 ноя 2016, 21:26

Людмила 71 писал(а) 04 ноя 2016, 21:02:Там скорее удивишься пустынным прогулочным набережным вечером (Дубай Марина),

пустынные? вы наеврное совсем поздно ночью гуляли? вообще там просто все кишит людьми..особенно на Променаде вдоль моря...

Re: Вопрос про самооборону в ОАЭ

05 ноя 2016, 09:16

Да нет. Не поздно. Не позже 21. Было душно (начало мая). На JBR действительно было людно, т.к все "едальни" там. А если зайти "за угол", на набережную Дубай Марины, пофотографировать яхты и отражающиеся в воде огни небоскребов, то там пустынно. Причём в обе поездки - ночные фото Дубай Марины практически без людей. А уж про остров Яс вечерний и говорить нечего. Встретилась одна пара (судя по виду, наши), и пара в возрасте на арендованных в отеле велосипедах. И больше никого. И это на утопающих в зелени тротуарах и велодорожках. Удивительно, сколько трудов и средств вложено во все это великолепие. И - пустынно.

Re: Вопрос про самооборону в ОАЭ

25 апр 2024, 13:18

АлеxандрS писал(а) 26 сен 2016, 21:47:только Дейра напрягает контингентом. Но не думаю, что и там осмелятся на откровенный криминал
как раз именно там и действует банды и криминал откровенный и лично я сталкивался и могу рассказать поделиться если кому интересно Чтобы предупредить и так сказать вооружить но это только касается тех кто идёт за плотскими утехами и подставляют красивую девчонку молоденькую прям топ-модель она тебя приводит как бы к себе типа закрывает дверь изнутри начинаете туда-сюда вдруг ногой выбивают дверь а она не закрыта и залетает толпа как будто цыганок чернокожие бабки в длинных юбках балахонах со мной когда в случае произошёл штук 15 забежали А я голый с эрекцией презервативом а они кричат она несовершеннолетняя ей 15 лет Но именно минимум 20 Ну иди знай и уже начинают куда-то звонить и орут и машут руками а я прикрываю себя они все передо мной бегают туда-сюда это девчонка прикрывает тело и типа удивляется и типа пугается и говорит что вы тут делаете Это мой друг но по станиславскому не верю Ну и вот они туда все бегают орут вызывают типа полицию потом куда-то исчезают вместе с моим паучем поясной сумкой а ещё делают так: заходит девчонка начинает там туда-сюда говорит ой у тебя там запах идёт или соль, идём Я тебя в душ помою искупаю а в это время из под кровати и другая вылезает И ты все вещи и Это ещё так лайТ

а бывают что заводят в общую комнату где кроватки со шторками и пока ты там с одной занят прямо видишь как рука и за шторки тихонько тянется пальчики а Девчонка с которой ты она как будто нечаянно твои шорты ногой на полу бросает за шторку Ну короче у них там всё налажено и это не только в дейре но и в столице тоже было да и везде в любой стране путаны пытаются ограбить или украсть поэтому я там завёл штук 40 постоянных любовниц проверенных которые не воруют И деньги оставляли на столе на журнальном столике подарочные доллары но они как бы настоящие стопками валялись пачками и девчонки не трогали Хотя жили у нас и Даже не смотрели в сторону денег и вот с ними да я общаюсь уже несколько лет может их уже и под 80 наберётся проверенных и многим форум с этого форума давал контакты там для взрослых есть раздел

Re: Вопрос про самооборону в ОАЭ

01 май 2024, 20:16

Изральтос писал(а) 25 апр 2024, 13:18: как раз именно там и действует банды и криминал откровенный и лично я сталкивался и могу рассказать поделиться если кому интересно Чтобы предупредить и так сказать вооружить но это только касается тех кто идёт за плотскими утехами и подставляют красивую девчонку молоденькую прям топ-модель она тебя приводит как бы к себе типа закрывает дверь изнутри начинаете туда-сюда вдруг ногой выбивают дверь а она не закрыта и залетает толпа как будто цыганок чернокожие бабки в длинных юбках балахонах со мной когда в случае произошёл штук 15 забежали А я голый с эрекцией презервативом а они кричат она несовершеннолетняя ей 15 лет Но именно минимум 20 Ну иди знай и уже начинают куда-то звонить и орут и машут руками а я прикрываю себя они все передо мной бегают туда-сюда это девчонка прикрывает тело и типа удивляется и типа пугается и говорит что вы тут делаете Это мой друг но по станиславскому не верю Ну и вот они туда все бегают орут вызывают типа полицию потом куда-то исчезают вместе с моим паучем поясной сумкой а ещё делают так: заходит девчонка начинает там туда-сюда говорит ой у тебя там запах идёт или соль, идём Я тебя в душ помою искупаю а в это время из под кровати и другая вылезает И ты все вещи и Это ещё так лайТ

а бывают что заводят в общую комнату где кроватки со шторками и пока ты там с одной занят прямо видишь как рука и за шторки тихонько тянется пальчики а Девчонка с которой ты она как будто нечаянно твои шорты ногой на полу бросает за шторку Ну короче у них там всё налажено и это не только в дейре но и в столице тоже было да и везде в любой стране путаны пытаются ограбить или украсть поэтому я там завёл штук 40 постоянных любовниц проверенных которые не воруют И деньги оставляли на столе на журнальном столике подарочные доллары но они как бы настоящие стопками валялись пачками и девчонки не трогали Хотя жили у нас и Даже не смотрели в сторону денег и вот с ними да я общаюсь уже несколько лет может их уже и под 80 наберётся проверенных и многим форум с этого форума давал контакты там для взрослых есть раздел

Давненько я в Эмиратах не бывал)
Вообще находясь там и в мыслях не возникало что-то подобное себе на задницу искать)

Re: Вопрос про самооборону в ОАЭ

01 май 2024, 20:26

АлеxандрS писал(а) 01 май 2024, 20:16:Вообще находясь там и в мыслях не возникало что-то подобное себе на задницу искать)
Возраст сказался!

Re: Вопрос про самооборону в ОАЭ

02 май 2024, 11:10

АлеxандрS писал(а) 01 май 2024, 20:16:Давненько я в Эмиратах не бывал)

Такое было всегда, но этим "приключенииям" подвержены люди, которые их сами ищут и еще пытаются при этом сильно сэкономить-))

Re: Вопрос про самооборону в ОАЭ

02 май 2024, 13:42

Stan писал(а) 02 май 2024, 11:10:еще пытаются при этом сильно сэкономить-))
Знакомые взяли путан из Москоу хоутель, за 1500 долл час и их тоже обокрали, правда ТИХО, без шума, Клофилином! Врачи Скорой вон у Ветерана воруют деньги, а вы про ЭКОНОМИТЬ: ВРАЧИ СКОРОЙ ВОРУЮТ ДЕНЬГИ У ВЕТЕРАНА https://www.youtube.com/playlist?list=P ... kbx3FLvKsb Я не искал сэкономить, я клюнул на МЕГА КРАСОТОК, с эталонными и ликами и формами.....Не знаю, кто бы устоял! И ценник я ей сразу тройной дал, вместо 30, сотку! Но...кончить не дали старухи-типа её тёщи )))) Путаны и за 10К евро могут прикарманить и отравить и убить! ВОТ ПРИМЕР, ПРОФЕССОР ЭЛИТНЫХ ВЫЗВАЛ - зарезали, уж Доктор Наук Израиля и ЕС, не экономил....вальнули ради телика плазмы и пары сот тыс АЕД (ШЕКЕЛЕЙ)

В четверг, 23 октября, окружной суд Тель-Авива признал двух гражданок Украины – 32-летнюю Анну Кормишину и 27-летнюю Марину Тарасникову – в предумышленном убийстве 77-летнего жителя Тель-Авива, доктора химических наук Эли Лаллуза. ФОТО ЗАДЕРЖАННЫХ https://www.newsru.co.il/israel/23oct20 ... a_111.html а в ОАЭ валом девиц из самой начитанной страны в мире и про Лепонекс им тоже известно (Азалептин) стирает память с бухлом!

Re: Вопрос про самооборону в ОАЭ

02 май 2024, 15:36

Изральтос писал(а) 02 май 2024, 13:42:Москоу хоутель, за 1500 долл час и их тоже обокрали

Таких цен нет в Москау отель...кому Вы эти байки рассказываете? Объявляют 1500 дирхам едут за штуку в итоге и не за час а до утра...

Re: Вопрос про самооборону в ОАЭ

02 май 2024, 19:22

Stan писал(а) 02 май 2024, 15:36:Таких цен нет в Москау отель...кому Вы эти байки рассказываете? Объявляют 1500 дирхам едут за штуку в итоге и не за час а до утра...
страшные ДА...а те кто на Ламбах последних приезжают, Вы с ними спали ? Там данные - мисс вселенные все вместе нервно курят! Дать линк на инсту, которой 200К долл в мес платит женатик ? Тоже ТАМ нарыл! Вы судите по себе! Залетают ТУДА и из Высшей ЛИГИ! За 1500 ночь - это транс на ВИД....

Нет ну если вы там за всё время существования отеля переспросили ценники у всех девушек которые туда наведывались то я беру свои слова обратно и извиняюсь перед вашим талантом!

в разделе 18+ со мной уже спорили и говорили что я выдумываю и что таких цен нету А вот недавно публично изменялись и Наверное вы на очереди если хотите переписку с девчонкой сколько запросит она за ночь оттуда думаю минимум четвертной зелени могу дать её контакт пригласите поинтересуйтесь сколько она возьмёт за ночь ? только если Вы реально готовы и ищите за такие деньги хотя ей и 150 штук платили за ночь Правда она засветилась Но неважно Где мы говорим про цены не правда ли ?

Re: Вопрос про самооборону в ОАЭ

02 май 2024, 19:29

Stan писал(а) 02 май 2024, 15:36:1500 дирхам едут за штуку в итоге и не за час а до утра..
Вы правы, Наташки сбили цены!
Сибирские девушки в Дубае: как изменился рынок эскорт-услуг после начала СВО
Мужчины, которые ищут менее долгосрочные связи, обычно платят 150–200 евро за час и минимум 1 000 за ночь.

Откуда чаще всего едут, списки городов РФ: https://ostorozhno.media/sibirskie-devu ... chala-svo/ но речь про 16летних! Статистика по ссылке

Re: Вопрос про самооборону в ОАЭ

02 май 2024, 19:35

Stan писал(а) 02 май 2024, 15:36:кому Вы эти байки рассказываете?
У меня есть два очевидца которые видели девчонку в Дейре Где в основном берут от 20 до 50 но она, на вид как ВСЕ, но минимум 500 брала и даже за 450 не соглашалась! И БЫЛО ЗА ЧТО !!!! Так что ставить клише на всю индустрию как всевидящее око как минимум по-детски!

Re: Вопрос про самооборону в ОАЭ

02 май 2024, 19:42

Изральтос писал(а) 02 май 2024, 19:29:Вы правы, Наташки сбили цены!

Никто ничего не сбил, цены давно такие..ест дешевле есть дороже...конкуренция высокая, про Сибирь не в курсе, но много с незалежной, Африки, Азии...
Ссылки поубирайте все..вы тут не в чате на сайте знакомств...а то бан вам прилетит
Из Правил:
Сторонние ссылки на форуме - бан сразу

1.21. Ссылки на российские СМИ запрещены на форуме, в порядке "симметричного ответа". Бан навсегда.
1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ, блоги, соцсети и мессенджеры. Бан навсегда.
1.23. На форуме запрещены реферальные ссылки. Бан навсегда.
1.24. На форуме запрещены призывы к голосованию на сторонних ресурсах, сообщения с призывом о помощи для людей не имеющих к форуму отношения. Бан навсегда.
Ответить

Выключить мобильный стиль