Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

18 мар 2023, 17:12

Речь про consular processing? Я тоже сначала думал делать сам, но все же решил с помощью адвоката. Там есть довольно много подводных камней, тем более в настоящее время. Ну конечно зависит от адвоката и от ваших финансовых возможностей и много еще от чего. Но как будто обидно будет пропустить такую возможность из за глупой ошибки в документах, при уже одобренной петиции :)

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

07 апр 2023, 14:57

Galyusha писал(а) 31 окт 2022, 18:12:Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, могу ли я подать доки на ЕВ 2 или ЕВ 1 с 212 Е незакрытым waiver?

Или сначала нужно получить а потом подавать петицию I-140 и I-485?

Заранее признательна за ответ.

Нахожусь в Штатах по J-1

Я не адвокат, но вероятнее всего подать петицию вы сможете и даже получить approve сможете, но в итоге когда дело дойдет до green card, то без waiver получить ее вряд ли получится.

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

21 июн 2023, 18:36

ZXzx писал(а) 07 янв 2022, 23:04:Никто не запорет эту визу лучше чем адвокат

Полностью с Вами согласна! Как было в моем случае. Адвокат первый (все пятерки на avvo) через время посыпался, хотя год мурыжил. Адвокат второй (тоже куча отзывов на avvo на 5) сформировал кейс, который проиграл и первичную подачу и RFE (приорити подача). Мало того, что делали (вымучивали) кейс два года, при этом приходилось безмерно "пинать" адвоката сообщениями в чате, давайте работать, давайте работать и безконечные ожидания хоть какого-то ответа по дальнейшим шагам, которые я за него же и додумывала, выискивая всё в глобальной сети. Никаких шаблонов и детальных инструкций по критериям и в помине не было от него. А его "гениальные" идеи порой были абсурдны, особенно по закрытию пункта о намерении продолжить деятельности в США ну и др.
В итоге, после отказа USCIS и дичайшего морального коллапса, я собралась, кардинально переработала кейс (попутно сократила с 1650 страниц до 699), всё, от вступления до порядка и наполнения критериев (их было 7). Подавала опять приорити, апрув сразу.
Конечно, после данного опыта, с огромным багажом информации и когда я уже наизусть знала все нюансы составления кейса, легко советовать браться за всё самому, но я бы всё равно порекомендовала НЕ обращаться к адвокату (или хотя бы выбирать максимально профильного и знающего всю кухню по вашей специальности), по сути только на первый взгляд тема по написанию сложная и малорасписанная в сети, но по немногу, по крупицам тем не менее можно кейс собрать и довести до конфетки.
PS. Кейс из России отправляла через попутчика, найденного в ТГ, летевшего в США, там она отправила обычной почтой в Небраско. Оплату за кейс производила через не легко найденных знакомых (как говорится, правило шести рукопожатий никто не отменял)).

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

03 июл 2023, 21:13

Добрый день!
Вопрос по статусу NVC.

Одобрена петиция EB-1a.

DS-260 была подана 12 июня. С тех пор в системе стоит пометка COMPLETED

Travel.gov.us сообщает, что сегодня, 3 июля, NVC рассматривает документы, поданные 16 июня, то есть те, которые были поданы после моих.

https://travel.state.gov/content/travel ... rames.html


Мой статус COMPLETED как был, так и остался. Так и должно быть? Какой следующий статус?

Спасибо!

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

08 июл 2023, 12:31

Дд вы личные документы в нвс в лк загружали или почтой направляли?

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

08 июл 2023, 12:51

Ot3ido20znakov писал(а) 08 июл 2023, 12:31:в лк загружали или почтой направляли?

На EB-1 только почтой.

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

08 июл 2023, 13:26

Stanislav1977 писал(а) 03 июл 2023, 21:13:DS-260 была подана 12 июня.

Кроме ds-260, вы должны максимально быстро ещё отправить запрашиваемые документы, по списку, почтой. Если вы это сделали и по трек номеру почты отследили, что доки дошли до NVC, то вот это как раз дата приёма. На NVC Timeframes уже смотрите, если ваша дата прошла, то подождите ещё недельку и напишите им на Public Inquiry Form, я так сделала, мне через 2 дня пришёл ответ об обновлении статуса, принятии формы и всех необходимых доков.

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

08 июл 2023, 22:16

Dr. Rony, у некоторых в лк есть доп столбец для загрузки доков онлайн, но таких счастливчиков мало, 99% отправляют почтой. Из запроса тс не понятно, отправил ли личные доки по списку. Скорее всего заполнил анкету только.

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

08 июл 2023, 22:17

Stanislav1977, проверьте, где вы по процессу https://travel.state.gov/content/travel ... ments.html

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

15 июл 2023, 23:55

Доброго времени дня!

В мае получил письмо от NVC, что они получили от меня все требуемые документы и мне теперь необходимо ждать назначения на собеседование в посольстве Израиля.
Но спустя примерно месяц от них пришло еще одно письмо с замечанием к моей израильской справке об отсутствии судимости. Причем в прикрепленном файле подробностей замечания напротив названия документа стояло только одно слово: "Available", а также ссылка на правила предоставления этой справки (напрямую в посольство).
Юрист отправил в NVC мою справку об отсутствии судимости повторно, на что не последовало никакой реакции вообще.

Вопрос #1:
Не могло ли это непонятное замечание "выкинуть" меня из очереди на назначение собеседования?

Вопрос #2:
Имеет ли смысл послать в NVC официальный Inquiry с уточняющими вопросами, в том числе получили ли они мой сертификат об отсутствии судимости и устраивает ли он их?

Вопрос #3:
Можно ли где-то почитать про текущую ситуацию в посольстве США в Израиле - каковы примерные сроки назначения собеседования после извещения NVC о том, что они получили все требуемые документы.

Вопрос #4:
Есть ли возможность узнать подробности своего статуса? На сайте CEAS после отправки DS-260 стоит только статус "Completed", а в приложении "Case Tracker" виден только статус "at NVC" и всё, никаких подробностей.

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

19 сен 2023, 11:09

Dr. Rony писал(а) 21 июн 2023, 18:36:В итоге, после отказа USCIS и дичайшего морального коллапса, я собралась, кардинально переработала кейс (попутно сократила с 1650 страниц до 699), всё, от вступления до порядка и наполнения критериев (их было 7). Подавала опять приорити, апрув сразу.

Подскажите, пожалуйста, может быть есть возможность увидеть пример вашего итогового кейса -- без данных, оформление свободного текста и подтверждение по критериям? В любом формате, как вам было бы комфортно, мне бы очень помогло. Могу отблагодарить. Пожалуйста, если не сложно, свяжитесь со мной. (В личку написать пока что не позволяет форум)

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

17 окт 2023, 23:15

Dr. Rony, подскажите пожалуйста, на какой адрес вы отправили документы?
DOS Visa
P.O Box 65446
Potomac Falls, VA 20165
или
31 Rochester Ave. Suite 100Portsmouth, NH 03801-2914

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

17 окт 2023, 23:42

Здравствуйте!

Если отправлять USPS то:
Premium Processing
USCIS Nebraska Service Center
P.O. Box 87103
Lincoln, NE 68501-7103

Если FedEx, UPS, and DHL:
Premium Processing
USCIS Nebraska Service Center
850 S St.
Lincoln, NE 68508

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

17 окт 2023, 23:53

да, это в USCIS, а когда кейс уже в NVC?

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

18 окт 2023, 00:06

А доки в NVC другой адрес:
ATTN: CMR/DR
national visa center 31 rochester ave ste 100
portsmouth nh 03801

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

27 окт 2023, 18:53

Всем привет, друзья. Подскажите, если подал на eb-1a и, например, откажут (окончательно).
Потом тур визу в США будет получить проблематично?

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

27 окт 2023, 21:45

Alexisskipper писал(а) 27 окт 2023, 18:53:Всем привет, друзья. Подскажите, если подал на eb-1a и, например, откажут (окончательно).
Потом тур визу в США будет получить проблематично?


Да, потому что это иммиграционная виза. Спрятать свои иммиграционные намерения будет очень сложно после этого.

И действующую тур визу тоже скорее всего отменят в этом случае.

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

27 окт 2023, 23:01

То есть, или пан, или пропал.

Однако...надо думать.

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

28 окт 2023, 02:01

Alexisskipper писал(а) 27 окт 2023, 23:01:То есть, или пан, или пропал.

Однако...надо думать.


Можно потом подаваться на другие иммиграционные или дуал-интент визы.
Если не уверены, можно начать с виз попроще: О1 или EB2-NIW

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

28 окт 2023, 11:19

Всё равно лучше, как мне кажется, начинать с В1/В2 (туризм).
Да, могут отменить, а могут и нет.

Что до О1 по сравнению с ЕВ1, то тут обязательно работодатель нужен будет.
В моем случае работодатели не дают Job Offer без Work authorization вообще. Но если в вашем случае это возможно, вероятно стоит действительно начинать с нее (причем делать внутри страны через Change of status, если будет туристическая виза и деньги чтобы сидеть там довольно долго без работы), а затем уже спокойно собирать кейс и подаваться на ЕВ1 опять же уже будучи внутри.
С русскими паспортами участились админ.проверки, если вне страны через посольство делать :(((
Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6

Выключить мобильный стиль