Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Ответить
1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Re: Egypt Air отзывы

12 апр 2023, 20:10

Никто не знает данных юридического лица представительства EgyptAir в Москве (в РФ)?

Сам себе отвечу, кажется данные ниже.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО "ИДЖИПТ ЭЙР"
ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ЕГИПЕТСКОЙ АВИАКОМПАНИИ "ИДЖИПТ ЭЙР" В Г. МОСКВЕ

ИНН 9909009021
КПП 773851001

г. Москва, муниципальный округ Пресненский вн.тер.г., Краснопресненская наб., д. 12, оф. 901

Re: Egypt Air отзывы

22 апр 2023, 13:54

Добрый день, однофорумчане!
Если билеты куплены на старый паспорт, который закончился, смогу ли я пройти регистрацию с новым или надо менять данные в билете заранее?
Спасибо

Re: Egypt Air отзывы

22 апр 2023, 13:58

Irushkin писал(а) 22 апр 2023, 13:54: билеты куплены на старый паспорт, который закончился, смогу ли я пройти регистрацию с новым или надо менять данные в билете заранее?

Перелёт пассажира осуществляется по действующему документу, а документ подвергшийся замене автоматически перестает действовать. Отметка о ранее действовавшем документе не равнозначна самому документу. Необходимо изменить данные в билете.

Re: Egypt Air отзывы

22 апр 2023, 18:22

Artuns писал(а) 22 апр 2023, 13:58:Перелёт пассажира осуществляется по действующему документу, а документ подвергшийся замене автоматически перестает действовать. Отметка о ранее действовавшем документе не равнозначна самому документу. Необходимо изменить данные в билете


Просто у многих авиакомпаний билет оформляется на имя, фамилию, дату рождения - и паспортные данные надо вносить только при онлайнрегистрации.
Мне интересно, как в Egypt Air

Re: Egypt Air отзывы

22 апр 2023, 20:39

Irushkin писал(а) 22 апр 2023, 13:54:смогу ли я пройти регистрацию с новым или надо менять данные в билете заранее?

Сможете. Можно не менять.
passport numbers are only used at the airport counter, we do not require passport number for reservation.

https://twitter.com/EGYPTAIR/status/704276418042175488

Re: Egypt Air отзывы

27 апр 2023, 16:46

Лечу 9 мая Egypt Air из Найроби в Москву через Каир. Оба перелёта Найроби-Каир и Каир-Москва в одной брони.
Изначально стыковка должна была быть 2 часа 35 минут.
Egypt Air неоднакратно менял время вылетов рейсов, сейчас время стыковки сократилось до 30 минут.
Билет покупал через city.travel
У Egypt Air есть рейс до Москвы в тот же день с вылетом 20:25, наверное на него и пересадят если не успею.
После Москвы у меня ещё поезд до Петербурга, если лететь более поздним рейсом то на него не успеваю.
Вопросы:
1) Реально ли успеть на такую стыковку? Будет смена терминала в Каире с 3 на 2.
2) Как лучше поступить? Связываться с авиакомпанией и просить чтобы заранее пересадили на более поздний рейс или надеяться успеть на стыковку?

Re: Egypt Air отзывы

27 апр 2023, 21:43

ulvrid, лучше сразу написать в а/к и попросить пересадить на др рейс

Re: Egypt Air отзывы

07 май 2023, 08:39

sergiolife, Приветствую! Купили билет в итоге? Как всё прошло, расскажите? Тоже хочу купить место , но не могу понять как у них всё устроено. Тоже читал что нашими картами нельзя..

Re: Egypt Air отзывы

07 май 2023, 08:40

SergeLos', Приветствую! И что, можно выбрать место? Платно? Оплата нашими картами проходит ?

Re: Egypt Air отзывы

10 май 2023, 17:23

greshik писал(а) 07 май 2023, 08:40:Приветствую! И что, можно выбрать место? Платно? Оплата нашими картами проходит ?


Добрый день! Только что прилетели - места можно выбрать и поменять во время онлайн регистрации бесплатно. Начинается за 48 часов

Re: Egypt Air отзывы

14 май 2023, 08:29

Irushkin,
Спасибо большое за информацию.

Re: Egypt Air отзывы

22 май 2023, 13:23

Друзья, здравствуйте! :)
Подскажите пжл по таким вопросам:
1) если перелёт из Москвы с пересадкой в Каире (4,5 часа), но билеты куплены разными сегментами (НЕ одной бронью) - надо ли получать в Каире во время пересадки багаж и заново его сдавать (регистрировать) на следующий рейс?
2) Сильно ли обычно задерживается рейс из Москвы в Каир MS730, вылетающий в 16:55 из Домодедово? Если будет задержка и пассажир не успевает на следующий рейс как авиакомпания решает эту проблему?
3) На сайте Egyptair указано что при регистрации необходимо предъявить банковскую карту, по которой были оплачены авиабилеты - если билеты оплачивал человек из другой страны и пассажир естественно не может предъявить карту как быть в таком случае?
4) надо ли при пересадке в аэропорту Каира покупать визу за 25$? Где именно там ее можно купить? Это долгий процесс? Оплатить можно только наличными долларами?
Заранее всех благодарю за информацию!

Re: Egypt Air отзывы

22 май 2023, 13:31

TatyanaK. писал(а) 22 май 2023, 13:23:1) если перелёт из Москвы с пересадкой в Каире (4,5 часа), но билеты куплены разными сегментами (НЕ одной бронью) - надо ли получать в Каире во время пересадки багаж и заново его сдавать (регистрировать) на следующий рейс?

На обеих плечах Egypt Air? Тогда как в Москве договоритесь, скорее всего смогут багаж зарегистрировать до конца, но есть и шанс что придется выходить.
TatyanaK. писал(а) 22 май 2023, 13:23:2) Сильно ли обычно задерживается рейс из Москвы в Каир MS730, вылетающий в 16:55 из Домодедово? Если будет задержка и пассажир не успевает на следующий рейс как авиакомпания решает эту проблему?

Сейчас обычно задержка на 20-50 минут. Никак. У вас 2 разных билета, вся ответственность на вас.
TatyanaK. писал(а) 22 май 2023, 13:23:3) На сайте Egyptair указано что при регистрации необходимо предъявить банковскую карту, по которой были оплачены авиабилеты - если билеты оплачивал человек из другой страны и пассажир естественно не может предъявить карту как быть в таком случае?

Если вдруг попросят предъявить карту и у вас её не будет, тогда вам откажут в посадке. Посмотрите форум, здесь вопрос уже раз 50 этот обсуждался, есть разные выходы - к примеру, человек, который покупал билеты, должен идти в офис EgyptAir.

Также, поскольку у вас разные билеты, у вас есть большие шансы что в Москве ничего не спросят, а в Каире попросят карту, и так как её не будет, вы можете остаться в Каире. У меня лично ничего не просили в Москве при покупке по карте через сайт EgyptAir, но может быть и по другому, а в Каире тем более.
TatyanaK. писал(а) 22 май 2023, 13:23:4) надо ли при пересадке в аэропорту Каира покупать визу за 25$? Где именно там ее можно купить? Это долгий процесс? Оплатить можно только наличными долларами?
Заранее всех благодарю за информацию!

Если багаж зарегистрируют до конца и у вас будет посадочный талон на оба рейса, то не нужно. Иначе нужно выходить чтобы перебросить багаж и/или получит посадочный талон. Или чтобы пройти проверку визы, до проверки которой вам посадочный талон не дадут. На счёт визы читайте форум, здесь есть темы по поводу Египетской визы. Оплатить vожно наличными долларами, но вроде как и карту Visa/Mastercard могут принять. Процесс быстрый.

Re: Egypt Air отзывы

22 май 2023, 13:43

Огромное Вам спасибо!!! :)
Да, оба сегмента Egyptair.
Еще подскажите пжл, эта а/к часто теряет багаж?

Re: Egypt Air отзывы

22 май 2023, 14:24

TatyanaK.,
1. Если второй перелет доместик - получать багаж будете обязательно при раздельных билетах.
2. Задержки _https://www.flightradar24.com/data/flights/ms730

Re: Egypt Air отзывы

22 май 2023, 14:58

Viachik, 1) Оба перелета международные: Москава - Каир, Каир - Торонто.
2) Спасибо большое!

Re: Egypt Air отзывы

22 май 2023, 15:24

TatyanaK. писал(а) 22 май 2023, 13:43:Еще подскажите пжл, эта а/к часто теряет багаж?

Я думаю что нет. Летал этой авиакомпанией большой группой несколько раз, проблем с потерей багажа не было при единых билетах (все сегменты выполняла Egypt Air). Но бирки на багаж у меня вешали пропечатанные с полосами и блекло, за багаж было страшно.

При этом, на смешанных билетах Egypt Air + Ethiopian Airlines багаж потеряли сразу же. Возможно, в случае с 2-мя раздельными билетами риски тоже выше.

Re: Egypt Air отзывы

22 май 2023, 17:21

Elinez, Elinez, Благодарю Вас!!

Re: Egypt Air отзывы

27 май 2023, 17:58

Какие правила у Egyptair в плане объединения багажа? На официальном сайте эту информацию не нашел. В моем билете включено 2 места багажа по 23 кг. Могу ли я объединить его в одно место весом 32 кг?

Re: Egypt Air отзывы

27 май 2023, 18:26

Elijah_P писал(а) 27 май 2023, 17:58:Могу ли я объединить его в одно место весом 32 кг?

У нас было 27 кг но на двоих в одном чемодане при разрешённых 23 на чел. Ничего не сказали.
Ответить
1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Выключить мобильный стиль