Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Ответить
1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

04 дек 2022, 15:59

Коллеги, привет!
Подаюсь на шенген, закончился мой длинный.

Заказала в банке выписку с банковского счета, а у них только полная выписка - не на одном листе "поступило за месяц / списано за месяц", а сальдо начальное - обороты по всем счетам - детализация (!!!) вплоть до операции ит.д. На месяц получается 8 листов, на три месяца, соответственно, 24. Это пачка бумаги, и как мне кажется, никто в консульстве не хочет читать мои переводы по СБП и покупки на Озоне )))
Какую нынче выписку носят на шенген? У всех такие же простыни?
Или вообще не париться и принести 2 НДФЛ с мокрой печатью с работы? Там официальная зп крайне выше средней.

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

05 дек 2022, 18:19

tataatanawa писал(а) 04 дек 2022, 15:59:Какую нынче выписку носят на шенген? У всех такие же простыни?


Это только от банка зависит. Консульству все равно )

tataatanawa писал(а) 04 дек 2022, 15:59:Или вообще не париться и принести 2 НДФЛ с мокрой печатью с работы? Там официальная зп крайне выше средней.


В сложившейся ситуации, два документа (2 ндфл + справка из банка) лучше чем один.

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

06 дек 2022, 16:55

tataatanawa писал(а) 04 дек 2022, 15:59:Какую нынче выписку носят на шенген?

справку с выпиской за 3 месяца. Какая разница на скольких страниц она они деньги за это получают. В требованиях же нигде не написано, что на 23 страницам можно приносить, а на 24 - даже не смейте иначе будет отказ

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

09 дек 2022, 20:43

Добрый день!
Хотим с подругой полететь в Грецию в конце февраля.
Билеты и отели полностью оплачены, хорошая страховка есть, маршрутный лист составлен (8 дней, по 2 дня в 4х городах).
Есть вопрос: подруга неофициально работает на ИП (движение по счетам за 3 месяца ок 700.000р, остаток на счете 300 тыс руб, есть выписка из ЕГРН о владении квартирой в Москве). Стоит ли рисковать и просить руководителя ИП делать справку с работы?
Или выписки по движению денежных средств и состоянию счета хватит?
И в случае, если справку лучше не делать, если работа не официальная, то, что надо указать в разделе "род деятельности"?

Заранее спасибо :)

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

11 дек 2022, 14:47

Ansey96 писал(а) 09 дек 2022, 20:43:Хотим с подругой полететь в Грецию в конце февраля.

Решать конечно вам, но я бы не стал сейчас в Грецию подаваться, а в Испанию, Италию, Францию и с их визой посетил бы Грецию. Отказов много. Причём такие, кто лет 10 их визы получал (реально нравится Греция, были разные их визы до трёх лет) - получили отказ (с идеальнейшим пакетом документов: выкуплены отели, авиа, маршрут чёткий). Греки - лотерея.

Подавайтесь без справки, если всё же решили. Банк +движение

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

26 фев 2023, 12:05

Решила все же в Грецию подаваться, так какие выходит больше никуда записаться
Такие вопросы. Если я не работаю и домохозяйка, что мне писать? Просто безработная? Если написать безработная, то нужно тогда спонсорское письмо от мужа? И сведения о его зарплате? Муж работает в Британии (и мы там живем, просто там вообще нереально записаться ни в одно вообще консульство ни одной страны, даже а наше российское!:-))) подойдут ли грекам британские документы о доходах, выписки из британских банков?
И еще вопрос, надо ли мне где-то указывать, что я на момент поездки буду жить в Британии, brp прикладывать? Будет ли рабочим вариантом приложить билеты из Лондона (я и на самом деле буду лететь из Лондона, если я решу билеты из России приложить, то точно это будут отменные билеты). Выше читала, что люди прикладывают билеты из Стамбула и Хельсинки, то есть это нормальный вариант с билетами с вылетом не из России?

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

02 мар 2023, 20:46

Друзья, всем привет!

Подскажите плз, нужно ли отдельно записывать на получение визы ребенка возрастом 3 года?
Или он идет вместе с родителем?

На групповую запись вообще нет мест, а если записываться "по очереди", то дает только 2 слота в одной заявке, поэтому и задумался, как быть с ребенком :)

Спасибо!

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

02 мар 2023, 21:12

DiF16 писал(а) 02 мар 2023, 20:46:нужно ли отдельно записывать на получение визы ребенка возрастом 3 года?

Конечно нужно иначе как он документы на визу подаст?

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

03 мар 2023, 01:24

bowdown писал(а) 02 мар 2023, 21:12:Конечно нужно иначе как он документы на визу подаст?

Спасибо, а ничего страшного, что будем подавать по отдельности?
Отдельно отец, и мать + ребенок

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

03 мар 2023, 09:48

DiF16 писал(а) 03 мар 2023, 01:24:Спасибо, а ничего страшного, что будем подавать по отдельности?
Отдельно отец, и мать + ребенок

ничего страшного

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

03 мар 2023, 10:45

Коллеги, вчера записывалась на подачу документов в ВЦ в Мск, теперь в правилах прописано, что выдача паспортов ТОЛЬКО курьером.
Вообще больше никак не отделаться, или всё же есть прецеденты?

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

03 мар 2023, 14:08

Подскажите, какой свежести справку о движении средств прикладывать?
Если получена за неделю до подачи - подойдет?

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

03 мар 2023, 14:48

elenarita писал(а) 03 мар 2023, 10:45:Вообще больше никак не отделаться, или всё же есть прецеденты?

в защиту прав потребителей пожалуйтесь на них за навязываение услуг.
DiF16 писал(а) 03 мар 2023, 14:08:Если получена за неделю до подачи - подойдет?

Пойдёт. 1 месяц справки могут "жить" для подачи

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

19 апр 2023, 09:42

Здравствуйте! Сейчас заполняю анкету на сайте и у меня возник вопрос по поводу предоставления информации о проживании. Дело том, что я планирую посетить несколько городов и соответственно апартаментов тоже несколько. Но форма анкеты предусматривает введение только информации об одном отеле. Как быть? Вписать информацию одного любого отеля, а брони остальных просто в виде распечатки ваучеров предоставить в визовом центре?

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

21 апр 2023, 11:41

Подскажите, где есть анкета для подачи на национальную визу Греции, для длинной визы Д. Обычная шенгенская анкета не пойдет, как сказали в консульстве. Там же дали мне бумажный бланк, но заполнять его печатными буквами по английски еще то удовольствие.
Нет ли где заполняемой формы для Греции, типа как для обычной шенгенки?

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

23 апр 2023, 18:21

Анастасиябелая92, укажите первый отель в анкете, и приложите все бронирования. Нет необходимости все отели в анкете перечислять

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

22 май 2023, 17:59

Что писать в графе цель посещения владельцу недвижимости? И кто недавно сдавал - реально одному сдать на всю семью, если пальцы катали три года назад? Итог по факту - сдал на всю семью, пальцы не сдавал, хотя и выдержал прессинг. Везде написано что действительность ранее сданных составляет 59 месяцев (то есть примерно 5 лет). Не поверил, но на самом деле - владелец недвижимости пишет туризм, а все прочие - посещение родственников, даже в визе именно так и напишут.
Последний раз редактировалось Dimkiss 09 июн 2023, 19:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

09 июн 2023, 11:38

Кто подскажет, что делать с графой "Фамилия при рождении", если она не менялась? В анкете на сайте это пункт обязательный.

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

09 июн 2023, 11:42

Himitsu писал(а) 09 июн 2023, 11:38:Кто подскажет, что делать с графой "Фамилия при рождении", если она не менялась? В анкете на сайте это пункт обязательный.

Оставляла это пункт пустым, так как тоже не меняла фамилию при браке

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

09 июн 2023, 23:08

ОльгаГ писал(а) 09 июн 2023, 11:42:Оставляла это пункт пустым, так как тоже не меняла фамилию при браке

а что писать пробел просто? не пропускает система анкету
Ответить
1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102

Выключить мобильный стиль