Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Закрыто
1 ... 31, 32, 33, 34, 35

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

03 авг 2022, 10:36

Chami Li писал(а) 29 июл 2022, 09:34:Без проблем и доплат поменяла Минводы-Стамбул на Москва-Стамбул и Стамбул-Минводы на Анталья-Москва.

скажите пожалуйста, а меняли в ЛК?

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

03 авг 2022, 10:40

Да, в личном кабинете, на сайте авиакомпании.

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

08 авг 2022, 09:46

Тоже прилетело письмо на почту от Пегасуса об отмене сентябрьского билета Мин. Воды - Стамбул. По ссылке в письме, за пару минут, поменял бесплатно на Москва-Стамбул.
Очень удобно, изначально билеты из Москвы раза в 2,5 дороже были.

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

15 авг 2022, 23:53

Извините, но что-то самостоятельно не могу разобраться с принципом возврата у Пегасус.
Хочу купить билет и иметь возможность если что его вернуть его.
При бронировании пытаются предложить платную услугу Pegasus Flex. Только с ней можно рассчитывать на полный возврат?

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

16 авг 2022, 07:51

A1exeR писал(а) 15 авг 2022, 23:53:платную услугу Pegasus Flex. Только с ней можно рассчитывать на полный возврат?

Да.

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

16 авг 2022, 11:39

A1exeR писал(а) 15 авг 2022, 23:53:пытаются предложить платную услугу Pegasus Flex. Только с ней можно рассчитывать на полный возврат?

Нет.

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

16 авг 2022, 20:25

ass, senator,
Спасибо за ответ, но вы не могли бы ответить чуть более развернуто?
Если это имеет значение, то я хотел приобрести билет Шарм - СПб.

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

17 авг 2022, 14:16

A1exeR, в случае отмены рейса авиакомпанией также полный возврат)

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

18 авг 2022, 22:07

Здравствуйте!
Дорогие путешественники, подскажите у Pegasus если фиксировать цену на билет, билет придет на почту?
Мне нужно забронировать для подачи на визу или лучше взять услугу pegasus flex и с ней можно потом изменить дату или вообще вернуть билет?
Выше ответили про возврат с pegasus flex не однозначно, написали и да и нет.
Последний раз редактировалось sergeyf73 18 авг 2022, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заглавные буквы

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

19 авг 2022, 17:26

Kukusya64, я бы взял pegasus flex. Получите оплаченную бронь, вернуть можно за 12 часов до вылета, поменять бесплатно, если на новую дату тариф будет не выше текущего.
Максимальный срок фиксации цены 15 дней, может отвалится пока документы будут на рассмотрении или придется выкупать с тем же pegasus flex. При проверке брони на сайте будет видно, что это просто фиксация цены без выкупа.

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

23 авг 2022, 21:29

В течение какого времени можно совершить действия с билетами на отменённый рейс? Перенести на другую дату нельзя - из Краснодара сейчас нет такой опции, а возврат или менять на открытую дату не хотелось бы. Вот думаю, сколько могу ждать, пока появятся рейсы с юга.

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

23 авг 2022, 21:34

_195lana_ писал(а) 23 авг 2022, 21:29:В течение какого времени можно совершить действия с билетами на отменённый рейс?

До даты вылета.
Если Вы хотите лететь, меняйте Краснодар на Москву.
Аэропорты юга откроются еще нескоро. Очень.

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

24 авг 2022, 18:53

1)А есть у кого опыт возвратов за билеты Пегасуса по тарифу Бизнес Флекс? (на ЮнионПэй почта банка)
Хотим на всякий случай взять билет этого тарифа , но терзают сомнения - смогут ли они вернуть деньги на этот ЮнионПэй...

2) По какому принципу возврат у них происходит? Если 1 из 5 человек не летит - его можно одного выкосить из брони или надо отменять всю бронь?

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

24 авг 2022, 19:02

ksa665 писал(а) 24 авг 2022, 18:53:билеты Пегасуса по тарифу Бизнес Флекс?
Нет такого тарифа.

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

24 авг 2022, 19:11

Ну это в русском варианте он так называется. В турецком - comfort flex (самый правый)

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

24 авг 2022, 19:37

ksa665 писал(а) 24 авг 2022, 19:11:это в русском варианте он так называется. В турецком - comfort flex (самый правый)

У Пегасусов варианты названий тарифных пакетов не меняются в зависимости от языка. "Бизнес" флекс это не русский вариант комфорта, а предыдущий, замененный на вариант "комфорт" 3 года назад.

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

24 авг 2022, 19:58

senator, хорошо, пусть так.
Возврат по этому тарифу без проблем проходит на юнионпэй почта банка, не знаете?
Если в брони 5 человек, а вернуть надо билеты за 1-2 человек - это возможно технически или надо возвращать все билеты брони? Если надо возвращать все билеты брони, то имеет смысл покупать билеты разными бронями, но хочется этого максимально избежать/

АПД: купили билеты в одной брони и, к сожалению, варианта отмены одного билета внутри бронирования я пока не увидела. Надеюсь, это функция не пригодится и полетят все, но если всё же один отвалится от нас - будет эпопея, судя по всему(((

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

27 авг 2022, 12:46

Добрый день.

Я правильно понимаю, что с Comfort Flex можно в любое время (не впритык к рейсу, естественно) отменить билеты и вернуть полную стоимость? На сайте в условиях тарифа так запутанно написано про полный возврат в течение 24 часов после выкупа, если до вылета не менее 72 часов

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

28 авг 2022, 15:29

Impinstant писал(а) 27 авг 2022, 12:46:про полный возврат в течение 24 часов после выкупа,

Это для любого тарифа.

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

05 сен 2022, 14:38

Подскажите плз, есть билеты на ноябрьские праздники, но со сдвигом вылет -1 день, возврат -2 дня.

Хочется строго под ноябрьские, чтобы рабочие дни не тратить, соответственно, вопрос -

как по практике, билеты Пегасуса останутся ближе к вылету, чтобы за 24 часа рейс поменять ( ну ладно, за 2-3 дня) или лучше сейчас билеты поменять?

Просто на вторую чаш ставятся форс мажоры в виде введения ПЦРов или заболеваня перед поездкой, так можно отменить, а когда поменяешь, отменить уже будет нельзя.

Или можно?
Закрыто
1 ... 31, 32, 33, 34, 35

Выключить мобильный стиль