Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Ответить
1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

05 дек 2020, 05:26

Температура небольшая, начинает трясти, озноб. Причём не всё время, а циклически.
Стоит несколько долларов. Во любой аптеке знают что такое тест на малярию. Фото нет, есть в наличии, но размещать здесь фото целая история, поэтому воздержусь.

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

05 дек 2020, 10:42

yugran писал(а) 05 дек 2020, 00:16:А какие начальные симптомы ?

Начальные симптомы очень незаметные. Легкое недомогание, при котором совершенно спокойно можно кататься на общественном транспорте, работать и т. д. Кстати, начальные симптомы малярии здорово похожи на начальные симптомы короны.
У меня лично первые 3 дня начальные симптомы малярии были незначительными. А потом все начало изменяться буквально по часам.
Тут раньше уже писали:
Пока не доказано, что у человека нет малярии, а есть какие-то легкие симптомы какого-то заболевания, начинайте лечиться от малярии. Так поступают наши военные, которые работают в тех местах, где встречается малярия.
Тесты, конечно, надо иметь в кармане. И не в единственном экземпляре.

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

07 дек 2020, 17:22

Привет! прошу не кидать тапками, меня немного запутали и запугали :) собираюсь в конце декабря в Кению, Уганду и Танзанию (о. Мафия). После внушений знакомого даже почти купила Лариам, но отзывы пугают едва ли не больше, чем истории о перенесенной малярии... Буду рада услышать мнения: делать ли профилактику или нет, если делать, то чем? Или действовать по схеме "купить по прилету Коартем и тесты" (я склоняюсь к этому)?
Большое спасибо!

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

07 дек 2020, 17:25

А от малярии нет никакой прививки.

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

07 дек 2020, 17:25

dmordvin писал(а) 07 дек 2020, 17:22: Или действовать по схеме "купить по прилету Коартем и тесты" (я склоняюсь к этому)?

Самый нормальный вариант.

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

08 дек 2020, 09:07

dmordvin писал(а) 07 дек 2020, 17:22:Или действовать по схеме "купить по прилету Коартем и тесты" (я склоняюсь к этому)?

Я тоже за этот вариант.
Тестов я купил бы несколько.
И помните, чем раньше вы обнаружите малярию и пропьете коартем, тем меньше разрушений получит ваш организм.

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

10 дек 2020, 12:41

В Занзибаре встречается данная напасть? Как защититься, спать с москитной сеткой и брызгаться противокомариными средствами?

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

10 дек 2020, 13:19

Да, встречается. В России официально подтверждены два смертельных случая малярии после посещения Занзибара. Способы защиты вы правильно назвали.

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

12 дек 2020, 12:47

А не подскажут ли уважаемые участники, в аэропорту Занзибара есть аптеки с противомалярийными препаратами и тесты?

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

18 дек 2020, 15:14

gector77 писал(а) 04 дек 2020, 18:39:Читал, что в декабре-феврале менее активны, так как для них в дневное время слишком жарко и они вылетают в ночное и предрассветное время.
Это так?

Все так, в сухой сезон комаров очень мало. Мы н Мадагаскаре были в сухой сезон, нам ги так и сказал, что сейчас малярии нет, потому как жарко и сухо.

gector77 писал(а) 04 дек 2020, 18:39:Читал, что на Занзибаре можно подхватить 5 видов малярии (4 от переноса от человека и 1 от переноса от обезьяны). Коартем помогает от всех видов малярии ? или только от тропической?

В инструкции к коартему написано, что он для лечения Plasmodium falciparum. Можете так же ознакомиться с алгоритмом лечения разных видов малярии в США:
https://www.cdc.gov/malaria/resources/p ... orithm.pdf
Вообще хорошо бы почитать по данному вопросу, информации в инете много. Я помниться к Мадагаскарской поездке перелопатила много.

gector77 писал(а) 04 дек 2020, 18:39:Также с как сейчас обстоят дела с малярией на Занзибаре?

Противомалярийными мероприятиями на Занзибаре занимался какой-то американский проект и малярию в регионе практически истребили. Но вот возможно из-за ковида какие-то действия прекратили и комары стали опять появляться. Раз сейчас есть случаи. Все-таки природа - она ж восстанавливается и берет свое.
У меня много другей ездили на Занзибар 3-5 лет назад, никто не привез малярию и никто даже не слышал, что там она есть, хотя все путешественники со стажем.

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

19 дек 2020, 00:31

Evitta писал(а) 18 дек 2020, 15:14:Противомалярийными мероприятиями на Занзибаре занимался какой-то американский проект и малярию в регионе практически истребили. Но вот возможно из-за ковида какие-то действия прекратили и комары стали опять появляться. Раз сейчас есть случаи. Все-таки природа - она ж восстанавливается и берет свое.
У меня много другей ездили на Занзибар 3-5 лет назад, никто не привез малярию и никто даже не слышал, что там она есть, хотя все путешественники со стажем.

Одно время искоренили , но в последние годы активизировались переносчики.
_https://nauka.fuck.ru/nauka/6816403

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

20 янв 2021, 22:20

Скажите, пожалуйста, подскажите где тут можно купить лекарства от малярии. Лучше ампулы они в дефиците особенном. 3 дня назад вернулись с сыном 8 лет из Занзибара, отель был окружён зеленью и просто тьма Комаров, все покусанные. Хочется обезопасить максимально ребёнка, у них пишут все куда сложнее!

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

21 янв 2021, 10:27

Александра фил писал(а) 20 янв 2021, 22:20:Скажите, пожалуйста, подскажите где тут можно купить лекарства от малярии.

1. Официально лекарства от малярии в России не продаются.
2. Я лично всегда покупал и тесты на малярию, и коартем на Форуме Винского. Здесь есть несколько веток, где народ продает иногда лекарства от малярии. Забейте в поисковике Форума Винского, например, "коартем".

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

21 янв 2021, 10:28

АЛебедев писал(а) 21 янв 2021, 10:27:1. Официально лекарства от малярии в России не продаются

Неправда.

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

21 янв 2021, 11:42

Godefroy, нет
АЛебедев, Спасибо !!

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

21 янв 2021, 15:15

iskanderyem писал(а) 21 янв 2021, 10:28:Неправда.

Я лично купить в московских аптеках не смог ни коартем, ни тесты на малярию. Мало того, врачи которые меня консультировали, про это ничего не знали.
Где же, по-вашему, продают эти медикаменты?

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

21 янв 2021, 15:26

АЛебедев писал(а) 21 янв 2021, 15:15:Я лично купить в московских аптеках не смог ни коартем, ни тесты на малярию. Мало того, врачи которые меня консультировали, про это ничего не знали.
Где же, по-вашему, продают эти медикаменты?

Антималярийные препараты не исчерпываются коартемом. Продают их в аптеках:

Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

22 янв 2021, 09:09

iskanderyem писал(а) 21 янв 2021, 15:26:Антималярийные препараты не исчерпываются коартемом. Продают их в аптеках:

Лариам старый и очень вредный препарат. Разве не так?

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

22 янв 2021, 09:34

Коврики тоже не новинка :)
И тоже есть побочные эффекты. Полезных среди антималярийных препаратов нет.

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

22 янв 2021, 10:31

iskanderyem писал(а) 22 янв 2021, 09:34:Полезных среди антималярийных препаратов нет.

Я лично предпочел пользоваться тем, чем пользуются наши военные специалисты, работающие в тех местах, где есть вероятность заболевания малярией. Где-то на Форуме это уже обсуждалось. Не охота искать.
А так, да, чего у нас в аптеках за деньги только нет...
Ответить
1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41

Выключить мобильный стиль