Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #781

Сообщение Zeza » 17 дек 2019, 13:56

Только что сделала ЖЛ на Трубной 19 к 1, бесплатно по ОМС, выдали сертификат международный. Полчаса посидела под кабинетом после прививки, ничего не произошло. Лёгкое жжение в момент прививки, делают в левое плечо на всю жизнь. Перед этим замер температуры тела, давления, осмотр горла, краткий опрос по хроническим заболеваниям и аллергиям. Разводили вакцину за 15 минут до укола, при мне открыли бутылек, показали дату изготовления, срок годности, рассказали о производителе. 2-3 дня без бани и сауны, держаться дальше от больных ОРЗ, ОРВИ, высыпаться, без физических нагрузок, в душ ходить можно, алкоголь не пить неделю. Гепатиты сказали делать только после 4ех недель от ЖЛ.
Шатаюсь по миру. Периодически шатаю других.
Аватара пользователя
Zeza
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #782

Сообщение examis » 28 дек 2019, 17:44

Zeza писал(а) 17 дек 2019, 13:56:2-3 дня без бани и сауны, держаться дальше от больных ОРЗ, ОРВИ, высыпаться, без физических нагрузок, в душ ходить можно, алкоголь не пить неделю. Гепатиты сказали делать только после 4ех недель от ЖЛ.

Похоже у врачей та еще каша в голове, все стереотипы собрали.
examis
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 24.07.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #783

Сообщение Zeza » 28 дек 2019, 17:50

Возможно. Я через день пошла и всандалила гепатит А и В) ничего, нормально. Ах да, потом ещё винишка бахнула. Температуры не было, плохо не было)
Шатаюсь по миру. Периодически шатаю других.
Аватара пользователя
Zeza
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #784

Сообщение Нина80 » 08 янв 2020, 01:21

Нельзя алкоголь, у некоторых были плохие последствия.. Как повезет..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #785

Сообщение dekromatia » 11 фев 2020, 16:18

Укололи меня вчера утром на Трубной ....
1) если хотите уколоться бесплатно - заблаговременно посетите участкового врача и получите направление, в противном случае готовьте- 2450р. сертификат выдали сразу, спросили как имя в загране пишется.
2) о побочных эффектах ем как не в себя, к вечеру первого дня заболела жутко поясница, утром прошла, но к вечеру снова ощущается дискомфорт, еще губы сухие, но не уверенна, что последнее связано с вакцинацией.
так же сказали не пить неделю и обойтись без тренировок(с моими побочными эффектами как то не очень и хочется), еще оповестили о том что вакцина живая, что бы это не значило.
dekromatia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #786

Сообщение Westochka » 12 окт 2020, 23:35

Добрый день! Была ли у кого-нибудь ситуация, когда прививку от ЖЛ приходилось ставить во время простуды? У нас прилет в страну, где ее требуют 23 октября, записана была на завтра делать прививку. С вчерашнего дня побаливает горло, так как накануне гуляла с подругой беспечно легко одетой в прохладный вечер и пила коктейли со льдом, связываю только с этим. Если отмести факт того, что сам врач завтра наотрез откажется ставить прививку, насколько плохо ее делать мне сейчас? Темпы нет, самочувствие в целом нормально, просто болит немного горло и оно красное. Ситуация прямо скажем безвыходная, без прививки ехать нельзя, а делать сейчас мне ее страшно, как отреагирует организм.

UPD: прививку сделала как и планировала, при этом больна легкой простудой, сегодня второй день, пока все гуд.
Westochka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #787

Сообщение chapulin » 28 ноя 2020, 14:02

Делал себе в 2019, заодно врач посоветовал еще три прививки по возрасту. Не было намеков на какую-то реакцию организма, даже с комбинацией 4-х прививок.
У другого человека была плановая операция под наркозом в течение месяца после прививки от желтой лихорадки, всё прошло норм. Но другой инфекционист после сказал, что если бы о прививке сообщили в мед. учреждении, то операцию могли перенести.
There are 2 kinds of ppl in the world: those that can extrapolate from incomplete data
chapulin
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 28.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #788

Сообщение Тайчонок » 04 дек 2020, 18:57

Сделала 25 ноября в европейском центре вакцинации за 1500 руб, СПб. Можно одновременно сделать на брюшной тиф. От гепатита А сказали сдать на титры. И неделю не пить алкоголь. Хотя в листе рекомендаций этого нет. Так что до 2 декабря мужественно держалась, сейчас уже пью немного красное вино. Полет нормальный. Ещё сказали медотвод от прививок 30 дней, но хочу засандалить от тифа и столбняка пораньше, а то времени нет перед отъездом. Вижу в комментариях что многие не соблюли этот медотвод.
Тайчонок
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.07.2015
Город: Ханко
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #789

Сообщение freelanka » 01 июл 2021, 18:26

подскажите пожалуйста, не могу найти информацию.
Без сертификата о прививке (желтой лихорадки) впустят ли в РФ/Украину?
Аватара пользователя
freelanka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #790

Сообщение thailanddream » 12 дек 2021, 21:12

Сделал 16го ноября прививку, побочек не было вообще. Чувствовалась некая легкость в голове, но это я, возможно, себя сам накрутил, да и после прививки работал в ночную смену, может быть просто недопереспал.
Для справки - после первой прививки от короны (Модерна) было так же 0 эффектов, вот вообще 0. После второй через 4 месяца денек потемпературил, да.
После этого через неделю привился от столбняка, тоже ноль побочек.

Хотя теперь появилась необычная побочка - меня штырит от того, что все пишут про бесплатную прививку от желтой лихорадки, либо за 10-20 долларов, а я заплатил 130...
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1539
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #791

Сообщение 7shans » 20 фев 2022, 17:31

thailanddream писал(а) 12 дек 2021, 21:12:Хотя теперь появилась необычная побочка - меня штырит от того, что все пишут про бесплатную прививку от желтой лихорадки, либо за 10-20 долларов, а я заплатил 130...


Пусть не штырит.
В условиях перенапряжения врачей поликлиники сейчас получить бесплатную прививку - крайне затруднительно будет. Целый день можно потратить или более - сначала направление получить, потом на прививку ехать и делать.
Проще платно сделать. За потраченное время быстрее окупишь её.
7shans
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #792

Сообщение Andrei124 » 04 мар 2023, 07:49

Поставил прививку от желтой лихорадки и врач сказал что строго настрого нельзя употреблять алкоголь две недели, сегодня шестой день и бухануть хочется пзц, у кого есть опыт?
Andrei124
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.07.2021
Город: Ачинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #793

Сообщение Slonik » 04 мар 2023, 12:17

Если уж сильно хочется, то бухни.

Я свою 3-ю прививку делал будучи не особенно трезвым (сертификат потерял) - ничего не произошло. Но это не руководство к действию.
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #794

Сообщение Andrei124 » 04 мар 2023, 12:57

Slonik, так она вроде ставится раз в жизни, зачем три поставил?
Andrei124
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.07.2021
Город: Ачинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #795

Сообщение Slonik » 04 мар 2023, 18:28

Первую делал сроком на десять лет.
По истечении 10 лет сделал очередную, т. к. нужен был действительный сертификат (и в этот промежуток время ВОЗ принял решение о пожизненной прививке).
Потерял сертификат. Пришлось делать третью в клинике Института Пастера в одной африканской стране.
Моё предложение о "вознаграждении" за заполненный сертификат прививки там отвергли и предложили готовить плечо для инъекции :)
Как-то так...
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #796

Сообщение Funtime » 15 дек 2023, 16:55

Всем привет!

Мы летим из Бразилии через Боготу (пересадка полтора часа) в третью страну. Я понимаю, что Колумбия считает Бразилию рассадником желтой лихорадки и требует вакцину, если летишь оттуда. Не встречали ли какие-нибудь исключения, если в Боготе такая короткая пересадка? Спасибо!
Funtime
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #797

Сообщение Zlatan » Вчера, 21:21

Вакцинировался с женой 6 мая в Первой Инфекционной больнице в Москве.
На третий день жена почувствовала боль во всех мышцах. Боль прошла к концу второго дня.
У меня на четвёртый день также заболели все мышцы, поднялась температура до 37,7 , на следующий день боль в мышцах существенно уменьшилась, температура упала до 37,1.
На третий день практически всё было нормально.
Почитал в интернете, что на 3-10 день возможна реакция на вакцинацию, позвонил в Бразилию и Перу , мне сказали, что точно реакция на вакцинацию.

Возможно возраст организма (мне почти 70 лет, жена немногим моложе) повлиял... ?

Вакцинировался не для галочки, а для себя. Ну и в Панаме, куда тоже должны залететь, как оказалось требуется вакцинация.

Будем делать вакцинацию от столбняка и от гепатита А - и сам планировал и врач в Первой инфекционной посоветовал.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3233
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #798

Сообщение chapulin » 28 минут назад

Zlatan писал(а) Вчера, 21:21:Ну и в Панаме, куда тоже должны залететь, как оказалось требуется вакцинация.

https://www.tourismpanama.com/plan-your ... 1715893805
The yellow fever vaccine is mandatory for all people traveling from Brazil, who must present the international vaccination certificate issued by ANVISA at least 10 days before arrival. Exceptions:
- Children under one year and adults over 60 years of age.
- Travelers in transit in Brazil without leaving the transit zones.
- Holders of a certificate of contraindication for medical reasons.
There are 2 kinds of ppl in the world: those that can extrapolate from incomplete data
chapulin
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 28.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль