И снова дождь на улицах Львова

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: И снова дождь на улицах Львова

Сообщение: #21

Сообщение Lusienka » 22 май 2018, 11:36

luchar,
огромное спасибо за Ваш отчет. Фотографии такие замечательные, что опять захотелось во Львов)))
Аватара пользователя
Lusienka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.10.2015
Город: Луганск-Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: И снова дождь на улицах Львова

Сообщение: #22

Сообщение luchar » 25 май 2018, 11:33

Lusienka писал(а) 22 май 2018, 11:36:luchar,
огромное спасибо за Ваш отчет. Фотографии такие замечательные, что опять захотелось во Львов)))

Спасибо вам. Мы хотели как-то съездить зимой, на новый год и день рождения младшей дочки, но начались проблемы с поездами -- билеты на поезда Укрзализницы поступили в продажу очень поздно, когда оставались либо очень дорогие, либо боковушки у туалета. А самолетом были какие-то извращенские варианты -- через Польшу, например. Мы обиделись и не поехали. Сейчас пока не хочу. В памяти останется таким вот -- самобытным и светлым.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1894
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: И снова дождь на улицах Львова

Сообщение: #23

Сообщение luchar » 10 июн 2018, 18:46

От заката до рассвета

Хочу показать несколько ночных фотографий. Или вечерних. Или ранне-утренних. Вечером снимать сложно, потому что везде очень много народу.

Начну с театральных интерьеров. В оба наших приезда мы были во Львовской опере. Немного фотографий внутри.

1.
И снова дождь на улицах Львова

2.
И снова дождь на улицах Львова

3.
И снова дождь на улицах Львова

4.
И снова дождь на улицах Львова

5.
И снова дождь на улицах Львова

6.
И снова дождь на улицах Львова

7. После театр немного прогулялись. Это был наше вечер перед отъездом (первая поездка).

И снова дождь на улицах Львова

8.
И снова дождь на улицах Львова

9.
И снова дождь на улицах Львова

10. А это уже весной, в апреле 2011 г. Мы встали в несусветную рань, часа в 4 утра, чтобы погулять по пустынному городу и немного поснимать как тру-фотографы –
со штативом.

И снова дождь на улицах Львова

11.
И снова дождь на улицах Львова

12. Два варианта одного кадра.

И снова дождь на улицах Львова

13. Мне больше нравится ч/б.

И снова дождь на улицах Львова

14.

И снова дождь на улицах Львова

15.
И снова дождь на улицах Львова

16. Около церкви св. Юра тоже народу всегда полно, и мы опять решили идти рано утром. Как и в прошлый раз, встали в 4 утра, подходим к церкви, а ворота закрыты! Не ожидали... Постояли немного около ограды, заглянули через прутья – церковь вот она стоит, красавица... Вдруг смотрим – ворота открываются! Оооо! Мы сказали «спасибо» невидимой камере и зашли. Расставили штатив, стали ждать, когда рассветет. К сожалению, когда уже достаточно рассвело, подсветку частично выключили. Когда подсветку отключили совсем, мы собрали штатив и подошли к выходу. А там опять зачинено! )) Но мы уже не волновались, покрутили головами и ворота открылись во второй раз! Просто чудо какое-то! )) Вышли, поклонились невидимой камере, сказали «дякую» и ушли. Такая вот история.

И снова дождь на улицах Львова

17. А это в последний вечер, после дождя. Решили сделать несколько кадров с рук, уж больно мне нравится мокрая брусчатка.

И снова дождь на улицах Львова

18.
И снова дождь на улицах Львова

19.
И снова дождь на улицах Львова

20.
И снова дождь на улицах Львова
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1894
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: И снова дождь на улицах Львова

Сообщение: #24

Сообщение ywi » 10 июн 2018, 20:37

luchar писал(а) 10 июн 2018, 18:46:Хочу показать несколько ночных фотографий. Или вечерних. Или ранне-утренних. Вечером снимать сложно, потому что везде очень много народу.


Хорошие снимки. Живые. Львов - очень живой город, люди на улицах ему очень идут. Я правда, людей на фото люблю не очень и стараюсь минимизировать их количество, но ваши получились очень атмосферными и гармоничными. Добрыми, что ли. Не могу придумать правильного определения.

luchar писал(а) 10 июн 2018, 18:46:А это уже весной, в апреле 2011 г. Мы встали в несусветную рань, часа в 4 утра, чтобы погулять по пустынному городу и немного поснимать как тру-фотографы –
со штативом.


Странно. Видимо, Украина - очень богатая страна, если специальная декоративная подсветка горит чуть ли не всё ночь. В Германии, Испании, Италии, Польше всё подсвечено тоже хорошо. Но то ли до полуночи, то ли до часа ночи. Больше - крайне редко. А тут почти до самого рассвета. Но вам повезло, и это здорово.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: И снова дождь на улицах Львова

Сообщение: #25

Сообщение luchar » 10 июн 2018, 21:12

ywi писал(а) 10 июн 2018, 20:37:Видимо, Украина - очень богатая страна, если специальная декоративная подсветка горит чуть ли не всё ночь.

Это было в 2011 году, и я уже не помню подробностей, но нам показалось, что подсвечено мало что. Но нам очень понравилось, что для нас специально открыли ворота. А еще был другой случай. Шли мы в Велик день мимо Ботанического сада Львовского университета. А там тюльпаны, рододендроны, магнолии! Увидели открытую калитку, зашли спросили: "А можно погулять?", охранник сказал: "Вообще-то зачинено, но можно". ))
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1894
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: И снова дождь на улицах Львова

Сообщение: #26

Сообщение О-Юми » 16 ноя 2018, 11:20

Очень красивые фотографии одного из моих самых любимых городов! Спасибо за удовольствие их рассматривать!
О-Юми
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 12.05.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль