Маврикий или Гваделупа+Мартиника в конце марта?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маврикий или Гваделупа+Мартиника в конце марта?

Сообщение: #1

Сообщение KarlsTeute » 14 ноя 2018, 15:09

Дорогие форумчане, помогите определиться в виду мук выбора:
Хотел я сегодня купить билеты на март на 2 недели на Мартинике/Гваделупе, и внезапно увидел, что по сравнимой стоимости доступен Маврикий (живу в Германии).

Помогите выбрать, что лучше?
Из критериев интересуют:
1) Пляжи
2) Природа
3) Цены. Билеты на Маврикий обойдутся дороже (эдак на евро 100-150 с человека), поэтому хотелось бы знать, как насчет цен на месте. По жилью и аренде авто у меня впечатление, что Маврикий подешевле (в плане жилья, по крайней мере. Возможно из-за несезона в марте, в том числе). А как насчет цен на продукты (особенно фрукты и морепродукты) и кафешки? Цены на Гвадулупе/Мартинике я примерно предствляю, если бы кто мог сориентировать по Маврикию (по сравнению с какими-нибудь европейскими ценами, анпример), был бы премного благодарен.
4) Погода. В Гваделупе/Мартинике, насколько я понимаю, время года оптимальное или практически оптимальное. На Маврикие - не совсем. Но судя по прочитанному, катаклизмы не слишком страшны. Есть ли риск, что погода может серьезно испортить 2 недели пребывания у не слишком избалованных посетителей?
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской
недорогие бюджетные путешествия



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль