Брак с гражданкой Чехии в Грузии

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: karrkushan и гости: 1

Брак с гражданкой Чехии в Грузии

Сообщение: #1

Сообщение Nekaver » 26 апр 2024, 01:22

Здравствуйте! Такая ситуация. Я из рф, она из Чехии. Хотим пожениться в Грузии, потому что по всем отзывам это выглядит довольно просто.

Сейчас я подаю документы на шенген, и планируем так, что поженимся, а потом из Грузии улетим через страну Шенгена в Чехию. Но вот такие вопросы.

Признают ли это свидетельство в Чехии? Как я понимаю, для этого нужно его легализовать и получить апостиль.
Можно ли этот документ легализовать в консульстве Чехии в Грузии? Если нет, то сколько этот процесс может занять в самой Чехии? Когда и могу ли я вообще подать с ним на внж? И что делать, если свидетельство не успевают подтвердить до того, как у меня истекает виза? Можно ли с ним получить визу по воссоединению семьи? И как вообще будет устроен весь процесс, когда мы приезжаем в Чехию?
Заранее благодарю!
Nekaver
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.06.2023
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской
свадьба за рубежом отзывы

Re: Брак с гражданкой Чехии в Грузии

Сообщение: #2

Сообщение senator » 26 апр 2024, 09:28

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29451
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3764 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль