Свадьба гражданин РФ - гражданка Испании, где?

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Свадьба гражданин РФ - гражданка Испании, где?

Сообщение: #1

Сообщение В шляпе Кот » 25 янв 2018, 12:50

Добрый день!

Планируем пожениться, и встал вопрос о выборе места. Учитываются следующие параметры: простота процедуры, минимальное кол-во документов, отсутствие проблем при дальнейшем оформлении разрешений на проживание в РФ/Испании. После свадьбы какое-то время планируем жить в Москве (т.е. невесте нужно будет оформлять документы на въезд и пребывание в РФ), но потом, скорее всего поедем жить в Испанию (тут уже мне придется оформлять документы для въезда в Испанию). Нужно, чтобы после свадьбы и получения свидетельства о браке, было просто оформить все эти разрешения. Пока что рассматриваем следующие места:
1. Очевидно Москва. Какие есть плюсы/минусы бракосочетания с иностранцем в РФ? Мне представляется, что процедура достаточно муторная. Плюс всем родственникам невесты придется визы в РФ получать. Сомневаюсь очень сильно насчет Москвы.
2. Мадрид, родной город невесты. Какие нюансы при бракосочетании в Испании?
3. Португалия, Чехия, Кипр?

Буду рад советам!
Спасибо.
Аватара пользователя
В шляпе Кот
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 24.09.2012
Город: Мадрид
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 100
Страны: 19
Отчеты: 1
свадьба на Бали

Re: Свадьба гражданин РФ - гражданка Испании, где?

Сообщение: #2

Сообщение Eva3211 » 25 янв 2018, 14:45

Здравствуйте, очень развита брачная тема в Чехии.
Есть группы ВКонтакте, но мы, например, выбрали Грузию.
Во-первых , безвизовый въезд для всех, во вторых для бракосочетания нужно минимум документов- только паспорта и двое свидетелей .
Удачи!
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба гражданин РФ - гражданка Испании, где?

Сообщение: #3

Сообщение shachtyor » 25 янв 2018, 14:52

Скорее всего, лучший выход - бракосочетание в Испании с последующим оформлением ВНЖ для Вас. Наверняка самым быстрым и безболезненным оно будет при офрмлении брака в Испании. (Летом женился в качестве гражданина Германии на гражданке России из этих соображений в Германии, другие варианты были бы более муторными. Однако ньюансов испанских процедур я не знаю).
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Свадьба гражданин РФ - гражданка Испании, где?

Сообщение: #4

Сообщение Pa.strel » 28 фев 2018, 00:54

Здесь все зависит от того каких целей вы преследуете в будущем (помимо семейных))) - ваша жена собирается российское гражданство получать или вы собираетесь испанское. Если она российское то ей будет проще если брак оформлен в России, в других случаях - все-таки в Испании лучше.
Pa.strel
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Свадьба гражданин РФ - гражданка Испании, где?

Сообщение: #5

Сообщение В шляпе Кот » 18 апр 2019, 21:16

В итоге решили зарегистрировать брак в Москве. Оказывается, это гораздо проще сделать, чем в Испании.

В Москве два ЗАГСа занимаются регистрацией брака с гражданами дальнего зарубежья: Дворец Бракосочетания №4 и Шипиловский ЗАГС. Можно выбрать дату на год вперед. По документам всё просто: с гражданина РФ - только паспорт, с гражданки Испании - загранпаспорт и справка о незамужестве (Fe de vida y estado). И загран и справку нужно перевести на русский и нотариально заверить перевод. Срок действия справки - 3 месяца. Плюс оплатить госпошлину (одну на двоих) и написать заявление. И всё, можно подать документы и ждать даты бракосочетания.

После получения свидетельства о браке, можно пойти в Консульство Испании в Москве и подать документы на регистрацию брака и на получение Libro de Familia. Список документов для предоставления в Консульство можно запросить у них по электронной почте. Срок рассмотрения - 30 дней.
Аватара пользователя
В шляпе Кот
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 24.09.2012
Город: Мадрид
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 100
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Свадьба гражданин РФ - гражданка Испании, где?

Сообщение: #6

Сообщение Evm123 » 10 май 2022, 13:27

Eva3211, Добрый день, скажите вы поженились в Грузии, у вас партнер- гражданин ЕС? Меня интересует тема, когда я-россиянка, жених испанец хотим быстро и без муторных доков пожениться, но так чтобы в Испании данный сертификат приняли и легализовали.

Пока собираю инфу. Буду рада отклику.
Evm123
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 09.03.2022
Город: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Свадьба гражданин РФ - гражданка Испании, где?

Сообщение: #7

Сообщение Eva3211 » 11 май 2022, 21:21

Я уверена, что нет никаких проблем у брачующихся с любым гражданством.
Если только не найдется переводчик испанского, но на английский документ переведут сто процентов.
Зайдите на сайт дворца юстиции в Тбилиси.
Погуглите.
Ссылки здесь запрещены.
Удачи!
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль