despegar.com

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

despegar.com

Сообщение: #1

Сообщение pars » 22 окт 2009, 17:10

Уважаемые друзья!
Реально ли все-таки купить билеты через www.despegar.com на местные, допустим, колумбийские авиалинии?
Читал форум, особо не понял возможно или нет. Есть рассуждения на тему дешевых цен по венесуэле из-за разницы курсов черного и белого обмена, но там ничего не сказано про другие варинанты...
Карточка не пройдет или нужен местный адрес (в моем случае колумбийский адрес)?
Заранее спасибо!
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской
авиабилеты покупка

Re: despegar.com

Сообщение: #2

Сообщение wufei » 22 окт 2009, 17:14

Перенесено.
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4991
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: despegar.com

Сообщение: #3

Сообщение pars » 23 окт 2009, 08:53

Попробывал вчера купить билет внутри колумбии: Кукута-Богота-Летисия и Летисия-Богота, так как цена самая дешевая из всех что я нашел - 306 тыс колумбийских песо (около 4600 рублей), когда сайт самой компании република выдает цену 290 долларов (практически в два раза дороже), я уже не говорю о экспедии и прочих. Сегодня ночью пришли смс за списание денег-песо, как указано на сайте деспрегара, а на почту пришли копии электронных билетов.
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: despegar.com

Сообщение: #4

Сообщение AndySpb » 23 окт 2009, 09:33

Занес для себя данный сайт в черный список. Во всяком случае его венесуэльскую версию. Ибо:

1. Пытался забронировать отель с оплатой кредиткой. В условиях бронирования было сказано что сумма спишется с кредитки в момент бронирования. В момент совершения бронирования пришло подтверждение что типо сумма СПИСАНА и в отеле ничего платить не надо. Но с кредитки ничего не списали. Через пару дней пришло подтверждение, что данные переданы в отель и все последующие рассчеты будут уже с отелем. Мне же надо было проплатить все заранее а не передавать данные в отель.

2. Пытался отменить бронь сделанную в п.1, дозвониться туда НЕРЕАЛЬНО. Либо занято, либо в течении 15 минут играет музыка и звонок обрывается с той стороны (со связью у меня проблем нет, на это не грешу). И так в течении трех дней. На почту отреагировали через НЕДЕЛЮ после того как ее послал.

3. Еще ранее пытался купить билет по Венесуэле оплатой венесуэльской же кредиткой. Декларируется что оплата онлайн и все такое. На деле - после ввода всех данных (не понятно для чего) предлагается в течении рабочего дня подъехать к ним в офис и подписать чек для оплаты кредитной картой или оплатить бронь наличными в банке.

в общем забил. Если им и пользоваться то исключительно в информационных целях.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: despegar.com

Сообщение: #5

Сообщение pars » 23 окт 2009, 10:04

Насчет венесуэлы, я думаю, этот сайт не очень хороший для бронирования не из венесуэлы, из-за разницы курсов, с кредитки ведь будут списывать официально.
Видимо разные страны-разные особенности, даже, если одна большая международная компания.
Относительно колумбии, помимо описанного случая, также звонил в колумбийский офис два раза, оба раза отвечали и со мной говорили, у них также есть такая вещь, как продажи по телефону, но у меня нет адреса и телефона зарегистрированного в колумбии, мне такой способ не подходит, пришлось пользоваться кредиткой.

Относительно списаний и всяких извещений, как я уже сказал, все пришло как надо, у меня кредитка ситибанка, может, также еще поэтому.
Также думаю еще купить билетов по колумбии через них.....
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: despegar.com

Сообщение: #6

Сообщение AndySpb » 23 окт 2009, 10:15

pars писал(а):Насчет венесуэлы, я думаю, этот сайт не очень хороший для бронирования не из венесуэлы, из-за разницы курсов, с кредитки ведь будут списывать официально.
у меня кредитка венесуэльского банка в боливарах, списываться все должно в боливарах так как показано на сайте
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: despegar.com

Сообщение: #7

Сообщение Pan-Pan » 07 дек 2010, 19:01

Славный сайт умудрился не задав ни в единожды вопрос о моей национальности продать билеты по тарифу для местных, деньги списаны, а на почте ничего...звонок: Здрасьте, это с деспегара, а гражданство перуанское? Нет?! Х-мммм, Вам надо поменять билет, либо по тарифу для иностранцев или возьмите Таку они дешевле... Пля, ну, давайте Таку!
Деньги списали опять теперь на Таку! Чего-то я не понял,а за Лан возвращать будут?


AndySpb писал(а):у меня кредитка венесуэльского банка в боливарах, списываться все должно в боливарах так как показано на сайте


А как такую получить можно???
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2490
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: despegar.com

Сообщение: #8

Сообщение fisher58 » 24 май 2011, 16:58

интересно получается:
пробиваю тикеты Икитос- Игуасу. выдаёт для Фос ди Игуасу 226$, для Игуасу в Аргентине посадка в Фос ди Игуасу уже 221$ плюс посадка в аэропорту аргентинского Игуасу уже по совершенно другим, в два раза и более, ценам, правда с дополнительными пересадками или в Бразилии или в Аргентине.
беру через Лиму до Фос ди Игуасу, указав конечный пункт Игуасу аргентинский и с перуанского сайта. выставляется конечная цена в 221$, но только пришла смс, что сняли чуть меньше 196$ и получатель не despegar, а LAN.
прочитав предыдущие сообщение, полез и посмотрел цену для америкосов - дороже на 5 долляров.
возникают вопросы:
1. теперь тоже ждать звонка, типа "ты резидент Перу, или казачок засланный"? как реагировать?
2. возможно ли, что недостающие 25$ (30$ для америкосов) являются аэропортовским или ещё каким сбором, который просто надо будет оплатить налом в аэропорту?
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: despegar.com

Сообщение: #9

Сообщение fisher58 » 25 май 2011, 00:47

в догонку через пару часов списали и 25$ уже в пользу деспегара.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: despegar.com

Сообщение: #10

Сообщение Dymytry » 20 июн 2014, 20:50

Господа, а кто покупал билеты через despergar в чили не будучи резидентом?
Внимание! S7 не сажает на рейс даже при наличии билета: S7 не посадили на рейс при имеющемся билете (овербукинг)
Аватара пользователя
Dymytry
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: despegar.com

Сообщение: #11

Сообщение Vladimir B777 » 05 сен 2019, 19:23

На перуанской версии сайта despegar при вводе данных банковской карты есть поле "DOCUMENTO DEL TITULAR DE LA TARJETA", которое не принимает 9-значный номер российского паспорта. Максимум 8 цифр. Оставлять поле пустым система не позволяет. Как быть?
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1318
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 38
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: despegar.com

Сообщение: #12

Сообщение Poseidon » 05 сен 2019, 20:56

Vladimir B777 писал(а) 05 сен 2019, 19:23:Как быть?

Не вносить последнюю цифру.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42747
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12888 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: despegar.com

Сообщение: #13

Сообщение Vladimir B777 » 05 сен 2019, 23:13

Poseidon писал(а) 05 сен 2019, 20:56:Не вносить последнюю цифру.


Так и сделал. Оплата прошла (с слову, с карты Visa), сделал print screen номера заказа (это абсолютно необходимо!), а вот дальше начался "цирк с конями".

Билет на e-mail не пришёл, даже в "спам" (не знаю, с чем это связано - либо с тем, что на сайт деспегара можно зайти только под IP другой страны (не РФ), либо с глюками яндекс-почты). Пришлось звонить со скайпа в колл-центр, вводить номер заказа (хорошо, что я его заскринил!) и далее просить сказать мне PNR в системе а/к LATAM (на рейсы которой, собственно, и брал билеты).

После довольно долгой игры в "испорченный телефон" (я хоть и довольно сносно говорю по испански, но плохо воспринимаю на слух произношение отдельных испанских букв) обнаружилось, что оператор колл-центра немного говорит по английски и в результате я таки разобрал все буквы PNR. Проверил на сайте LATAM - всё ОК. Теперь я с PNR, но без билета. Видимо, придётся звонить ещё раз и просить выслать билет на другой e-mail... На сайте LATAM в разделе управления бронью кнопка "Issue a Receipt" есть, но результата по понятным причинам (т.к. билет выписан агентством) не даёт.

UPD. Позвонил, позвали англоговорящую сотрудницу колл-центра и попросил её прислать "voucher" (так они называют билет) на другой e-mail на гуглопочте. Сработало! Так что пользуйтесь gmail при покупке билетов на деспегаре

Все эти звонки сожрали где-то 5 USD со счёта в скайпе. Ну да ладно.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1318
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 38
Страны: 78
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль