Возврат денег за билет при отказе въезда в Шенген

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Возврат денег за билет при отказе въезда в Шенген

Сообщение: #1

Сообщение Ant97 » 05 окт 2022, 12:27

Counterparts, а если билет покупал не на сайте финнэйр а через агенство можно напрямую запросить возврат у финнэйр? А то агенство не отвечает на образения. Финнэйр на Российские карты переводит денги?
Ant97
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Возврат денег за билет при отказе въезда в Шенген

Сообщение: #2

Сообщение kiselenabhs » 05 окт 2022, 13:47

Так, друзья, AirBaltic вернет мне полную стоимость моего билета Хельсинки-Рига 1.10. Писала им через форму связи на сайте и прикладывала весь свой маршрут, визу и штамп об отказе вьезда в страну.
Сейчас буду проьовать еще и в RayanAir, там авиа Хельсинки -Варшава на ноябрь - ни у кого нет контактов случайно?
По LOT еще отпишусь, как будет от них ответ.
kiselenabhs
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 18.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Возврат денег за билет при отказе въезда в Шенген

Сообщение: #3

Сообщение Автопутешественник » 05 окт 2022, 14:37

Ant97 писал(а) 05 окт 2022, 12:27:можно напрямую запросить возврат у финнэйр?

Почему нет.
Я тут билет купил в Финляндии на поезд, а не поехал. Вы мне готовы вернуть деньги вместо VR?
Ant97 писал(а) 05 окт 2022, 12:27:Финнэйр на Российские карты переводит денги?

Исключительно платежной системы Мир.

Из Правил Форума:
1.5. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтоп - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы.


Ответы на Ваши вопросы есть в соответствующих темах. Здесь про пересечение границы
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23028
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2905 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за билет при отказе въезда в Шенген

Сообщение: #4

Сообщение Артем43 » 05 окт 2022, 19:39

Сейчас списался в чате с райнэир говорят, что деньги вернуть не могут. Мол мы сожалеем и тому подобное. Могут вернуть только если рейс перенесли на 5 часов и более. Ссылался на форс мажор, но бесполезно. Пишите может у кого получится. Жаль 8 билетов пропадает...
Артем43
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль