Места с коляской в салоне Qatar Airways

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: ambel-vlad и гости: 1

Места с коляской в салоне Qatar Airways

Сообщение: #1

Сообщение =Ляля= » 14 сен 2022, 15:15

Я кстати тоже могу выбрать места теперь. Подскажите места с «коляской» можно занимать? Система не против.. но не пересадят ли оттуда?
И чем отличаются у них в приложении зелёные места (пишет предпочтительные) и белые (стандарт)? По схеме Салона выглядят одинаково
=Ляля=
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Места с коляской в салоне Qatar Airways

Сообщение: #2

Сообщение =Ляля= » 14 сен 2022, 15:58

Барин_из_Парижу, спасибо!
Может вы знаете чем отличаются зелёные места и белые (в их приложении)? Я вроде могу выбрать любые.
Зелёные в начале Салона. Не пойму это выше класс или почему они выделены? Кто выбирал места через приложение недавно , подскажите..
=Ляля=
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Места с коляской в салоне Qatar Airways

Сообщение: #3

Сообщение Барин_из_Парижу » 14 сен 2022, 16:18

=Ляля=, это выше класс конечно. Перед вами никто не сидит, куча места для ног. Там есть места для люлек с новорожденными, но они могут быть заняты кем угодно.
Берите их обязательно. А вообще есть отличный ресурс, seatguru. Там можно выбрать самолёт, авиакомпанию, а сайт покажет наилучшие места в самолёте.
Барин_из_Парижу
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 29.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Места с коляской в салоне Qatar Airways

Сообщение: #4

Сообщение =Ляля= » 14 сен 2022, 16:29

Барин_из_Парижу, мне кстати сейчас по телефону сказал паренёк из Катарцев , что:
1. Зелёные и белые ничем не отличаются
2. За места с пространством для ног (это видимо розовые с люльками) могут попросить доплату в аэропорту(!) это типа как? Приложение оплату не просит, а там спросят? При чем паренёк сказал «а могут и не попросить».

И ещё вопрос, а могут попросить убраться с мест с люльками если туда младенца надо будет положить? Да и плюс там же могут быть рядом младенцы кричащие.. как думаете есть ли все же смысл их брать? Или риск не стоит?)))
=Ляля=
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Отчеты: 2




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль