Air Namibia, ликвидация авиакомпании, вовзрат денег

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: 1Lenus&, Mexicoto и гости: 5

Air Namibia, ликвидация авиакомпании, вовзрат денег

Сообщение: #1

Сообщение matvei_junior » 28 апр 2021, 16:35

Добрый день!
Думаю, что многим известно, о ликвидации авиакомпании Air Namibia. У меня следующая ситуация. В ноябре 2019 года был куплен билет на июнь 2020 года, из Виндхука в Санкт Петербург (Эйр Намибия + Люфтганза, стыковка в Франкфурте), напрямую на сайте авикомпании. Границы закрыты, рейсы отменены. Авиакомпании переодичсеки выходила на связь по почте и обещала вернуть деньги, как только это станет возможным. 10 февраля 21 года, я получил долгожданный ответ, что все хорошо, возврат проведен и деньги направлены на мою карту. Но, на следующий день, 11 февраля, авиакомпании выпускает анонс, что прекращает свою деятельность. В анонсе указана электронная почта, куда необходмо отправлять запрос на возврат. В итоге на данный момент вовзрат не поступил, давно уже вышли все сроки, на указанную почту было напралено не одно письмо, ответа нет. Все доступные телефоны отключены. При этом, были два других билета, этой же авикомпании из Кейп Тауна в Уолфиш Бей и Уолфиш Бей в Виндхук, купленные на trip.com За эти два билета я получил возврат от trip.com еще в сентябре 2020 года. Покупал по карте виза Сбербанк, делал заявление на чарджбек, получил отказ, тк вышли все сроки по временным рамкам, да и авиакомпания обнадеживала, что все вернут только подождите. Возможно, кто то сталкнулся с этой авиакомпанией и ее ликвидацией?
matvei_junior
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 06.01.2012
Город: Phuket
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 79
Пол: Мужской
ошибка в авиа билете



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль