Отмена одного из рейсов у авиакомпании (билеты с пересадкой)

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отмена одного из рейсов у авиакомпании (билеты с пересадкой)

Сообщение: #1

Сообщение BMSTUshnik » 14 апр 2020, 21:49

Друзья, всем привет!

В начале января, когда ситуация была намного легче, я купил билеты в Барселону на август месяц c пересадкой в Бельгии (Brussel Airlains).
Пару дней назад мне пришло письмо, что один из рейсов отменен, а именно первый рейс из Москвы в Брюссель.
Никакой альтернативы не предлагали, просто уведомили.
Если честно, то расстроился я не сильно, ибо желания уже ехать в условиях такой ситуации особо то и нет, а вот вернуть кровные - хотелось бы.

Собственно вопросы:
1) имею ли я права вернуть деньги за все сегменты? а не один (тобишь сдать билеты назад)
2) могут ли мне вернуть деньги за билеты туда (из серии услуга не оказана), а назад нет - со словами, что все полетит?

Заранее спасибо за помощь и советы!

Всем здоровья, берегите себя!
BMSTUshnik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Провоз ручной клади в самолете

Re: Отмена одного из рейсов у авиакомпании (билеты с пересадкой)

Сообщение: #2

Сообщение pedestrian » 15 апр 2020, 02:49

Я так и не смог понять сколько у Вас билетов. Вы что, на каждый сегмент по отдельному билету покупали? Если билет один, то вернуть за него деньги Вы имеете право при отмене любого полётного сегмента. Если, всё-таки, на каждый сегмент Вы купили по отдельному билету - тогда возврату подлежит только билет с отменённым полётом.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2399
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 65
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль