WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Infinitycrash и гости: 6

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3061

Сообщение suslofil » 21 фев 2024, 15:19

Подскажите как с ними законтачить?
Хосу попродовать вернуть списанные баллы (срок годности вышел)
Аватара пользователя
suslofil
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 16.02.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3062

Сообщение azazelio » 21 фев 2024, 17:21

suslofil писал(а) 21 фев 2024, 15:19:Подскажите как с ними законтачить?

https://wizzair.com/en-gb/information-a ... ookieBar=1
можно через жалобу, они отвечают
Аватара пользователя
azazelio
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Пол: Женский

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3063

Сообщение IVM270 » 23 фев 2024, 11:20

Plastipups писал(а) 30 янв 2024, 10:08:что значит нельзя, когда точно можно? выбираете оплату виззкредитами, доплачиваете картой

Добавлю к своему ответу выше: при вылете обратно поднадобилось докупить 1 место багажа, вот через приложение мой остаток на счёте Wizz, которым не дал сайт оплатить частично один обратный билет, внезапно удалось списать. Ну и доплатил банковской картой соответственно.
IVM270
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.01.2024
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 99
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3064

Сообщение senator » 26 фев 2024, 10:06

Венгерская авиакомпания Wizz Air продолжает сокращать маршрутную сеть в нескольких европейских странах.

Отмена направлений связана с трудностями в обслуживании двигателей Pratt & Whitney, установленных в самолетах Airbus. Wizz Air сообщила об этой проблеме в своем финансовом отчете – похоже, что к концу первого квартала 2024 года перевозчик вынужден будет заземлить, по меньшей мере, 45 самолетов, то есть почти 1/5 текущего флота.

Ранее сообщалось о 40 отмененных маршрутах (20 из которых из Польши), а сейчас появился перечень еще нескольких десятков отмененных направлений из других стран.

Отмена маршрутов повлияет на многие страны Европы – Сербия, Италия, Греция, Румыния, Объединенные Арабские Эмираты, Франция, Египет, Израиль, Германия, Испания, Португалия, Норвегия, Дания, Саудовская Аравия, Великобритания, Литва, Кипр, Люксембург, Мальта, Польша, Грузия, Иордания, Албания, Австрия, Латвия и Исландия.

Список отмененных маршрутов

Белград – Рим Фьюмичино (Заменено на Рим Чампино)
Белград – Закинтос

Бухарест – Эдинбург

Катания – Хан
Катания – Ираклион
Катания – Милан Мальпенса
Катания – Миконос
Катания – Париж Бове
Катания – Шарм-эль-Шейх
Катания – Тель-Авив
Катания – Тира

Клуж-Напока – Анталия (Запланированный новый маршрут отменен)
Клуж-Напока – Лион
Клуж-Напока – Мальта
Клуж-Напока – Венеция Тревизо

Крайова – Барселона
Крайова – Кельн
Крайова – Дортмунд
Крайова – Мадрид
Крайова – Париж Бове
Крайова – Рим Фьюмичино (Заменено на Рим Чампино)

Дортмунд – Ниш
Дортмунд – Ольштын-Мазуры
Дортмунд – Тиргу-Муреш

Гданьск – Кутаиси

Катовице – Бристоль
Катовице – Рим Чампино (Заменено на Рим Фьюмичино)

Каунас – Олесунн
Каунас – Берген
Каунас – Ставангер

Ларнака – Копенгаген
Ларнака – Даммам
Ларнака – Рияд

Лондон Лутон – Хургада
Лондон Лутон – Любляна

Мемминген – Тиргу-Муреш

Милан Мальпенса – Комизо (Запланированный новый маршрут отменен)
Милан Мальпенса – Марса Алам
Милан Мальпенса – Порту

Миконос – Тель-Авив

Неаполь – Шарм-эль-Шейх
Неаполь – Скиатос
Неаполь – Тель-Авив

Рим Фьюмичино – Копенгаген (Запланированный новый маршрут отменен)
Рим Фьюмичино – Хургада
Рим Фьюмичино – Кутаиси (Заменено на Рим Чампино)
Рим Фьюмичино – Кувейт
Рим Фьюмичино – Люксембург

Скопье – Люксембург

София – Стокгольм Скавста

Тимишоара – Хан
Тимишоара – Рим Чампино (Заменено на Рим Фьюмичино)

Тирана – Комизо
Тирана – Ламеция Терме

Варна – Кельн
Варна – Ларнака
Варна – Тель-Авив


Венеция Марко Поло – Амман
Венеция Марко Поло – Пальма де Мальорка
Венеция Марко Поло – Тель-Авив
Венеция Марко Поло – Тира

Верона – Катания

Вена – Дубровник
Вена – Кувейт
Вена – Ниш

Вильнюс – Ницца
Вильнюс – Рейкьявик Кефлавик
Вильнюс – Рим Фьюмичино (Заменено на Рим Чампино)
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29402
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3756 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3065

Сообщение aroma42 » 02 мар 2024, 14:15

Добрый день, уважаемые форумчане. Обращаюсь за советом, как к более опытным коллегам

Wizzair сдвинула на 1 сутки раньше рейс Абу-Даби-Мале с 13-го мая на 12-го
Но в Абу-Даби мы должны вернуться с Маската только 13-го мая. То есть никак на 12 число не успеваем
У меня 2 варианта дальнейший действий:
1 Самый дешевый – купить новый билет Маскат-Абу-Даби на 11-е мая. Цена ~7500 руб.
И пусть «сгорает» обратный билет Маскат-Абу-Даби на 13 мая
Будут ли ко мне какие-то применены в этом случае штрафы и санкции (за неявку на рейс 13 мая)?. Нас 4 пассажира и еще будут 2 возвратных рейса с Мале-Абу-Даби 17мая и с Абу-Даби-Астана 18 мая?

или 2 тупо по правилам Перебронировать рейс Маскат-Абу-Даби с 13-го на 11 числа в личном кабинете Wizz за ~20000 руб?

или может подскажете какой-нить живой контакт в Wizz (e-mail, WhatsApp), кто может бесплатно перебронивать нам рейс. Платный телефон не помог, не захотели они бесплатно менять дату вылета. Хотя косяк же Wizz. И все перелеты ими же
Что посоветуете?
Спасибо
aroma42
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.01.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3066

Сообщение pol_sveta » 02 мар 2024, 15:06

aroma42 писал(а) 02 мар 2024, 14:15:Будут ли ко мне какие-то применены в этом случае штрафы и санкции (за неявку на рейс 13 мая)?

Нет. Если вы не придете на рейс, то никаких последствий нет. Штраф за неявку на рейс применяется только тогда, когда вы хотите вернуть деньги за билет.
А вам письмо пришло, что рейс переносят? Если пока что не пришло, то вы и не можете ничего сделать.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5596
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 62

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3067

Сообщение aroma42 » 02 мар 2024, 16:26

Да пришло письмо о смене даты рейса Абу-Даби Мале с 13-го на 12-е
aroma42
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.01.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3068

Сообщение scrdriver » 06 мар 2024, 12:18

Добрый день. Нужен совет. Есть бронирование WIZZAIR туда Тирана-Болонья и обратно Болонья-Тирана, но решил поменять туда на Тирана-Венеция, а обратный оставить как есть. Как лучше поступить, учитывая, что обмен не получается из-за разных аэропортов в Италии, а отмена чревата штрафами в 2 раза превышающими стоимость билета? Могу ли я просто не прийти на рейс Тирана-Болонья, а полететь на 2 часа позже в Венецию тем же WIZZAIR, НО назад использовать часть своего первого бронирования Болонья-Тирана?
scrdriver
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.03.2024
Город: Херцег-Нови
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3069

Сообщение pol_sveta » 06 мар 2024, 12:50

scrdriver писал(а) 06 мар 2024, 12:18:Могу ли я просто не прийти на рейс

Можно. Все билеты независимы друг от друга, так что любой можно спокойно выбросить.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5596
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 62

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3070

Сообщение senator » 06 мар 2024, 12:52

scrdriver писал(а) 06 мар 2024, 12:18:Могу ли я просто не прийти на рейс Тирана-Болонья, а полететь на 2 часа позже в Венецию тем же WIZZAIR,

Писали уже
pol_sveta писал(а) 07 сен 2022, 23:00:нет и никакого упоминания о том, что если вы не пришли на рейс туда, то вам аннулируют рейс обратно.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29402
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3756 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3071

Сообщение mix3d » 09 мар 2024, 18:07

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какую европейскую инстанцию целесообразно обратиться в следующей ситуации. Отменен утренний рейс Вильнюс-Рим. Через кабинет модно перенести на сутки вперед на поздний вечер или на двое суток назад. Система также предлагает замену на рейсы из Вильнюса, Каунаса, Риги в Рим или Милан. Это никак не совпадает с планами: или минус два дня в Риме (теряется смысл ехать) или два дня плюс (становится дорого и по отпуску вопрос). По другим городам тоже подходящего варианта нет. Можно лететь в Милан накануне или в этот же день, но это + ночь в отеле, + поезд. Через поддержку просил изменить на этот же день, но рейс из Варшавы в Рим. Поддержка по почте упирается, что они это сделать не могут, звоните в колл-центр (но не отрицают возможность). Через чат отрезали сразу - предлагают только те варианты, что и в личном кабинете, якобы Варшава не относится к альтернативным аэропортам. Согласиться на отмену и купить новый билет - не вариант, так как цена отличается на порядок (примерно, 20 и 200 евро). Чего я опасаюсь: с колл-центром никогда не связывался, помимо того, что поминутная оплата, так еще и могут пришить дополнительный сбор за то, что их побеспокоил, а не поменял рейс через аккаунт. По каждой мелочи объясняться с ними и ждать ответ по 1-2 недели не вижу смысла. Возможно, я слишком многого хочу от бюджетной авиакомпании, но мне так не кажется. Спасибо за помощь!
mix3d
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.02.2017
Город: Гродно
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3072

Сообщение светлана свет » 11 мар 2024, 10:31

Друзья, нужен совет. Куплены билеты Ереван-София на 15.06 и обратно на 30.07. Хочу отменить поездку. Как лучше поступить с билетами, чтобы по-максимуму вернуть деньги на КАРТУ. Стоимость билетов 160 и 168 долларов. Тариф Wizz Go.
светлана свет
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 12.03.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3073

Сообщение ОксаОкса » 11 мар 2024, 12:38

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, уже год в переписке с КупиБилет, результата нет. В феврале 2023 отменили рейсы Астана-Будапешт и обратно, были куплены 4 билета туда и 4 обратно. Сначала вернули бонусами 120% на счет Wizz, сообщив мне логин и пароль. Но примерно через месяц я уже не смогла зайти за этот счёт Wizz. Я обратилась в КупиБилет, предложили оформить возврат денег на счёт и запросили у меня реквизиты счета в европейском банке. Я всё отправила 1 мая 2023, КупиБилет отписались, что инфо направлена в авиакомпанию. Дальше длительная переписка с моими вопросами и ответами КупиБилет, что авиакомпания не отвечает.
На сайте WizzAir я смогла оформить только претензию на компенсацию (отказали, отмена была за полгода до рейса), на возврат не могу
оформить, поскольку покупала через агента.
КупиБилет написали, чтобы я сама обращалась в авиакомпанию. Я думала, может написать претензию на английском и отправить на их почтовый адрес? Или может кто-то по-другому смог найти на них выход? Я просто не понимаю, почему до сих пор не вернули деньги!
ОксаОкса
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.05.2023
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3074

Сообщение mix3d » 11 мар 2024, 15:33

светлана свет писал(а) 11 мар 2024, 10:31:Друзья, нужен совет. Куплены билеты Ереван-София на 15.06 и обратно на 30.07. Хочу отменить поездку. Как лучше поступить с билетами, чтобы по-максимуму вернуть деньги на КАРТУ. Стоимость билетов 160 и 168 долларов. Тариф Wizz Go.

Размер сбора за отмену бронирования зависит от того, сколько дней осталось до вылета. Он оплачивается за каждого пассажира и за каждый рейс в соответствии с этими условиями: Более 14 дней до вылета: сбор за отмену бронирования в размере ‎65,00 € за каждого пассажира и за каждый рейс.
Чтобы получить возврат средств на дебетовую или кредитную карту, банковским переводом или любым другим способом, который использовался при оплате заказа, нужно обратиться в Информационный центр Wizz Air (в Интернете эта функция пока недоступна). В этом случае сбор за услуги Информационного центравзиматься не будет.
Обратите внимание, что если заказ изначально оплачен средствами со Счета WIZZ, то возврат можно оформить только в виде средств WIZZ — вы не сможете конвертировать их в другую форму оплаты.
Или надеяться, что АК сама отменит или внесет существенные изменения в один из рейсов.
mix3d
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.02.2017
Город: Гродно
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3075

Сообщение светлана свет » 11 мар 2024, 15:44

mix3d писал(а) 11 мар 2024, 15:33:Размер сбора за отмену бронирования зависит от того, сколько дней осталось до вылета. о

Т. е. если я сейчас, за три месяца, отменю бронирование, деньги вернуться только счет Wizz? За минусом 65 евро?
светлана свет
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 12.03.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3076

Сообщение mix3d » 11 мар 2024, 21:37

светлана свет писал(а) 11 мар 2024, 15:44:Т. е. если я сейчас, за три месяца, отменю бронирование, деньги вернуться только счет Wizz? За минусом 65 евро?

Если два рейса, то -130 евро. Если онлайн, то на счет wizz. Если хотите на карту, то через колл-центр, при условии, что вы полностью оплачивали картой (дополнительный сбор не возьмут, но сам звонок в зависимости от страны может быть весьма затратным).
mix3d
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.02.2017
Город: Гродно
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3077

Сообщение светлана свет » 11 мар 2024, 23:20

mix3d писал(а) 11 мар 2024, 21:37:Если два рейса, то -130 евро. Если онлайн, то на счет wizz. Если хотите на карту, то через колл-центр, при условии, что вы полностью оплачивали картой )

А в моем случае в какую страну звонить? И где взять актуальный телефон?
светлана свет
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 12.03.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3078

Сообщение senator » 12 мар 2024, 00:26

светлана свет писал(а) 11 мар 2024, 10:31:Как лучше поступить с билетами, чтобы по-максимуму вернуть деньги на КАРТУ.


Зайти в кабинет, выбрать билет и отменить его.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29402
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3756 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3079

Сообщение светлана свет » 12 мар 2024, 09:13

senator писал(а) 12 мар 2024, 00:26:Зайти в кабинет, выбрать билет и отменить его.

Смешно. Оценила.
светлана свет
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 12.03.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3080

Сообщение senator » 12 мар 2024, 12:51

светлана свет писал(а) 12 мар 2024, 09:13:Смешно.

Смех без причины как известно вызывает у окружающих недоумение.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29402
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3756 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль