Онлайн регистрация на рейс с пересадкой

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Онлайн регистрация на рейс с пересадкой

Сообщение: #1

Сообщение Laverse » 15 авг 2019, 06:23

Здравствуйте! Попытаю счастье и спрошу здесь, раз уж S7 ничего внятного мне не ответил)
Дело такое, лечу в Индию из России с пересадкой в Гонконге. Билет один, покупала на сайте S7, но выполняется двумя разными компаниями - сначала S7, а потом Cathay Pacific.
Что интересно, покупала билет я на сайте семерки, а выбирала место и питание отдельно на каждом сайте) У них этот билет и там и там виден, но редактирование возможно только для своего участка, но не суть.
Теперь мне разрешена он-лайн регистрация. Я зарегистрировалась на сайте семерки, но они зарегистрировали меня только на свой участок маршрута и предлагают мне перейти на сайт Cathay Pacigic для регистрации на следующем участке пути. То есть это начинает выглядеть, как два разных билета.
Не получиться ли так, что у меня будет два разных посадочных талона и мой багаж отправят не до конца, а с получением его в Гонконге?

Ответ S7:
Перелеты будут совершаться разными авиакомпаниями. По направлению Иркутск-Гонконг рейс будет выполнен авиакомпанией S7 Airlines, по направлению Гонконг-Мумбай авиакомпанией Cathay Pacific. Возможность оформить багаж до конечного пункта следования необходимо уточнить на стойке регистрации аэропорта Иркутска.

Но при этом единый билет, я спрашивала:
Уважаемая Svetlana, у вас единый билет на оба рейса, в случае опоздания на 2й рейс по причине задержки 1го, в аэропорту трансфера Вы можете обратиться к представителю нашей компании, он подыщет Вам следующий рейс идущий в Вашем направлении.

Вопрос у меня только один: может ли онлайн регистрация помешать отправке багажа в один конец? Или можно регистрироваться на оба рейса, а потом подойти к стойке и отправить до конца?

Всем спасибо, буду рада, если знающие люди ответят)
Laverse
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.03.2016
Город: Пуна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
авиа билеты покупка

Re: Онлайн регистрация на рейс с пересадкой

Сообщение: #2

Сообщение Huītzilōpōchtli » 15 авг 2019, 09:20

Laverse писал(а) 15 авг 2019, 06:23:получиться

Тся.

Laverse писал(а) 15 авг 2019, 06:23:будет два разных посадочных талона

Именно два талона у вас и будет. Это почти всегда так - по одному талону на каждый отдельный рейс.

Laverse писал(а) 15 авг 2019, 06:23:может ли онлайн регистрация помешать отправке багажа в один конец?

Помешать - не может. Если возможность отправить ваш багаж сразу в Индию есть, то его отправят, каким-бы способом вы не регистрировались. Что касается наличия такой возможности, вам S7 дал отличный совет:
Laverse писал(а) 15 авг 2019, 06:23:Возможность оформить багаж до конечного пункта следования необходимо уточнить на стойке регистрации аэропорта Иркутска.



PS. Учитывая, что а/к состоят в одном альянсе, вероятность отправки вашего багажа сразу до конечного пункта - процентов 99.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Онлайн регистрация на рейс с пересадкой

Сообщение: #3

Сообщение Laverse » 15 авг 2019, 09:29

Спасибо!

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
Laverse
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.03.2016
Город: Пуна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль