Владивосток - Осака: S7 отменила рейсы

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Владивосток - Осака: S7 отменила рейсы

Сообщение: #1

Сообщение alexxxfe76 » 07 сен 2018, 15:51

Добрый всем день...

Даже и не знаю, чего ожидать..
Куплены месяц назад билеты в японию (в Осаку), все последующие перелеты тоже куплены, половина гостиниц оплачена, и тут такая неприятность с аэропортом в Осаке..
По телефону поддержки S7 вразумительного сказать ничего не могут, будет ли рейс 21-го, только сказали, что отменен рейс на сегодня и на следующую пятницу тоже.. но есть факт, на который я обратил внимание.. S7 летает из Владивостока в Токио (Нарита) и Осаку (Кансай). В Осаку рейсы были по пятницам, в Нариту по некоторым другим дням недели, кроме пятницы. Сегодняшний рейс в Осаку отменен, замены или возвраты по билетам - я там не в курсе, меня интересует моя дата вылета - 21 сентября. Японцы вроде как обещают за неделю восстановить авиасообщение по международным направлениям с аэропорта Кансай, но вот смотрю рейсы S7 на 21-е число, и там сейчас нет Осаки, а есть Токио...
В Токио лететь приятного мало, потому что потом головняки с тем, как добираться до Киото...
Но, вопрос в том, почему авиакомпания уже продает билеты на Токио? Сомнительно, что в случае восстановления работы аэропорта в Осаке они пустят два самолета на японию в один день...

К чему готовиться? ППц.. денег немного, перестроить маршрут проблематично, отказаться от поездки тоже.. слишком накладно для бюджета будет..
alexxxfe76
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 18.01.2018
Город: Находка
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской
изменения в авиабилете

Re: Владивосток - Осака: S7 отменила рейсы

Сообщение: #2

Сообщение alexxxfe76 » 08 сен 2018, 01:53

в общем, на текущий момент, на 21-е у авиакомпании продажа авиабилетов в Нариту.
сказали, если Кансай восстановят, то рейс будет в Осаку.
В этом случае те, кто купит билеты в Токио, окажутся в затруднительном положении.
Интересно, если кто-то сейчас купит билет в Токио, его хотя бы предупредят как-то, что рейс будет неизвестно куда?
alexxxfe76
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 18.01.2018
Город: Находка
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Владивосток - Осака: S7 отменила рейсы

Сообщение: #3

Сообщение alexxxfe76 » 12 сен 2018, 13:35

Рейс отменен, придется все-таки лететь в Токио, а оттуда на синкасене в Киото...
alexxxfe76
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 18.01.2018
Город: Находка
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Владивосток - Осака: S7 отменила рейсы

Сообщение: #4

Сообщение Bucs » 13 сен 2018, 08:14

Вы можете потребовать у S7 переоформления Вашего билета Владивосток-Оскака на Владивосток-Токио-Осака (сегмент Токио-Осака выполняет JAL).

Вот топик ещё одного форумчанина, который оказался в аналогичной ситуации: S7 предложила неравноценный перелет взамен отмененного сегмента
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Владивосток - Осака: S7 отменила рейсы

Сообщение: #5

Сообщение alexxxfe76 » 13 сен 2018, 13:53

Bucs писал(а) 13 сен 2018, 08:14:Вы можете потребовать у S7 переоформления Вашего билета Владивосток-Оскака на Владивосток-Токио-Осака (сегмент Токио-Осака выполняет JAL).

Вот топик ещё одного форумчанина, который оказался в аналогичной ситуации: S7 предложила неравноценный перелет взамен отмененного сегмента


увы, на мою тему никто не отозвался, и я уже вчера переоформился на Токио.

На мои устные возражения о том, что билет я покупал в Осаку, и мне надо именно туда, сказали, что могут только в Токио доставить либо вернуть деньги, что в данной ситуации форс-мажор в виде стихийного бедствия...., авиакомпания не несет ответственности.
alexxxfe76
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 18.01.2018
Город: Находка
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль