Помогите "курице" разобраться с бронью Corendon Airlines

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Помогите "курице" разобраться с бронью Corendon Airlines

Сообщение: #1

Сообщение selena-ek » 03 авг 2018, 15:28

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Купила онлайн билеты на сайте Corendon Airlines. Раньше у зарубежных авиакомпаний не приобретала, опыта нет. Общая стоимость билетов 114 000 руб, летим я, моя мама и трое детей в Турцию самостоятельно. Пришли какие-то письма. Написано красным * Please confirm your flight time 48 hours beforeflight. Номера бронирования не вижу: это же цифры должны быть, а не буквы? Не понимаю, где я должна это все подтвердить за 48 часов? Никакой службы поддержки в РФ нет, только в Турции и, по-моему, в Германии. Турецкий с немецким не знаю, английский - не на достаточном уровне, чтобы объяснить, что я хочу. Прочитала еще в отзывах про эту компанию, что были случаи, когда они одни и те же билеты продавали разным людям. И семья не смогла улететь, потом рпзбирательства были... Может, кто сталкивался? Что с этим делать и как быть в аэропорту: просто с паспортом явиться или распечатать надо что-то? Где подтверждать за 48 часов?
selena-ek
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
авиа билеты покупка

Re: Помогите "курице" разобраться с бронью Corendon Airlines

Сообщение: #2

Сообщение i_crust » 03 авг 2018, 15:45

selena-ek писал(а) 03 авг 2018, 15:28:Номера бронирования не вижу: это же цифры должны быть, а не буквы?

как раз вполне себе буквы, иногда вперемежку с цифрами.

Вон же куча инфо, включая мэйлы: https://www.corendonairlines.com/ru/gen ... f-carriage
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите "курице" разобраться с бронью Corendon Airlines

Сообщение: #3

Сообщение selena-ek » 03 авг 2018, 16:27

Cпасибо, i_crust. Да, по Вашей ссылке есть адрес электронки, просят писать по-английски или по-турецки, больше никакой полезной информации не вижу:( Там ничего не сказано про то, каким образом подтвердить бронь за 48 часов. Я надеюсь, что кто-то летал этой авиакомпанией и подскажет, как и что.
selena-ek
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Помогите "курице" разобраться с бронью Corendon Airlines

Сообщение: #4

Сообщение i_crust » 03 авг 2018, 17:19

Ну это же коряво написанная просьба проверить время вылета за 2 суток - ибо компания-то, по сути, чартерная.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите "курице" разобраться с бронью Corendon Airlines

Сообщение: #5

Сообщение selena-ek » 05 авг 2018, 10:56

i_crust, спасибо за помощь, Вы оказались правы. Еще когда Вы дали ссылку на почту, спросила у них по поводу этого подтверждения.
Сегодня ответили: Dear Passenger, Normally you dont need confirm your flights. Because all reservation is confirmed. But flight times can be change sometimes. But we gve the information about this. We mean must check the flight departure times.You can check from web page flight time or you can ask to us by email before the flight.
selena-ek
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль