Прошу совета - self transfer при бронировании

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: KPK02 и гости: 7

Прошу совета - self transfer при бронировании

Сообщение: #1

Сообщение Umaha » 26 окт 2016, 00:38

Добрый день!

Давно бронирую билеты на skyscanner, но с понятием self transfer еще не встречалась.
Мне необходимо улететь в одну сторону Москва- Калгари как можно бюджетнее.
Мне понравился перелет Аэрофлотом и Alaska Airlines со стопами в Лос Анджелесе и Сиэттле. Смущает, что если смотреть этот перелет например на 7 декабря 2016 (среда), то красным сайт скайсканнер предупреждает о селфтрансфере.
Прошу совета - self transfer при бронировании
Прошу совета - self transfer при бронировании

Однако когда я смотрю тот же перелет теми же рейсами и с теми же аэропортами пересадок на другие числа, то такой предупреждающей надписи не появляется. Почему на другие даты ничего не указано, если это идентичный маршрут?
Боюсь бронировать, потому что указано, что авиакомпания не обязана ничем, обращайтесь к тому. у кого покупали билет. А вот что пишут те, кто продает билет агент GO TO GATE
Connection time on stopovers
Trips booked via Gotogate have approved connection times. The times required for connections during stopovers are calculated by the airlines. If a flight segment is delayed in the event of a transit booking, the airlines are obliged to assist the traveler to reach the final destination.

When separate tickets are booked, the airlines bear no responsibility for delays leading to missed connections. Therefore, it is the responsibility of the traveler to check that the connection time is sufficient according to the airlines and the airports. Gotogate will not reimburse any additional costs incurred on account of this.


Я ни разу не летала через США (виза есть, недавно полученная) и теперь задумалась. Как мне точно быть уверенной при покупке билета, что мне не придется самой брать багаж, проходить паспортный контроль и тд? Я понимаю, что вряд ли будет задержка, но не хочу переживать и бегать потом названивать агенству, продавшему билет.

Большое спасибо!
Аватара пользователя
Umaha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2010
Город: Лобня/Calgary
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
забронировать авиабилеты

Re: Прошу совета - self transfer при бронировании

Сообщение: #2

Сообщение Possum » 26 окт 2016, 00:57

Umaha писал(а) 26 окт 2016, 00:38:Боюсь бронировать, потому что указано, что авиакомпания не обязана ничем, обращайтесь к тому. у кого покупали билет. А вот что пишут те, кто продает билет агент GO TO GATE
Connection time on stopovers
Trips booked via Gotogate have approved connection times. The times required for connections during stopovers are calculated by the airlines. If a flight segment is delayed in the event of a transit booking, the airlines are obliged to assist the traveler to reach the final destination.

When separate tickets are booked, the airlines bear no responsibility for delays leading to missed connections. Therefore, it is the responsibility of the traveler to check that the connection time is sufficient according to the airlines and the airports. Gotogate will not reimburse any additional costs incurred on account of this.

Вы дальше пытались пройти, посмотреть, что за билеты там предлагаются? Скорее всего, вам предлагают покупать два отдельных билета. Тогда все правильно, авиакомпании ответственности за опоздание на следующий рейс не несут.

Почему на другой день такой надписи нет - ну, возможно, что на другой день удается все сделать одним билетом, а на этот - нет. В любом случае, это бессмысленно обсуждать без деталей рейсов.

Umaha писал(а) 26 окт 2016, 00:38:Я ни разу не летала через США (виза есть, недавно полученная) и теперь задумалась. Как мне точно быть уверенной при покупке билета, что мне не придется самой брать багаж, проходить паспортный контроль и тд?

При транзите через США всегда нужно забирать багаж и проходить паспортный контроль в первом пункте прилета. См. соответствующие темы по США. Разница только в том, что если у вас один билет, то ваш чемодан заранее зарегистрируют до конца и после прохождения таможни его нужно будет просто кинуть на ленту, а если отдельные билеты - то вам нужно будет регистрироваться на новый рейс.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4771
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Прошу совета - self transfer при бронировании

Сообщение: #3

Сообщение Umaha » 26 окт 2016, 01:19

Да, в том то дело что при переходе на сайт просмотрела детали - вроде все один в один.
вот
Как тут понять отдельные это билеты или нет?
Прошу совета - self transfer при бронировании
Вот это я выполнила первый шаг к покупке
Прошу совета - self transfer при бронировании
далее полагаю будет нужна инфа кредитной карты.
Если честно, я не понимаю один тут билет или несколько....

Наверное придется лететь через Минск с Лондоном, не хочу возиться с багажом ...
Аватара пользователя
Umaha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2010
Город: Лобня/Calgary
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Прошу совета - self transfer при бронировании

Сообщение: #4

Сообщение Possum » 26 окт 2016, 01:47

Я в Скайсканер не разбираюсь, попробовал тот же билет посмотреть через Google Flights:
https://www.google.com/flights/?f=0#sea ... YYC0AS2126

Вроде бы это показывается как один билет, без всяких предупреждений, хоть на этот день, хоть на соседние. Но они пишут, что онлайн забронировать это нельзя, надо звонить в Аэрофлот. Так что почему бы вам не позвонить, заодно и задать им эти вопросы?

Если это один билет, то в ЛА придется проходить пограничников, получать багаж, проходить таможню и сдавать багаж опять (реально просто бросить на ленту сразу после таможни). Четырех часов должно хватить. В Сиэттле ничего делать не надо, просто перейти от одного гейта к другому.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4771
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Прошу совета - self transfer при бронировании

Сообщение: #5

Сообщение Umaha » 26 окт 2016, 01:58

Possum писал(а) 26 окт 2016, 01:47: В Сиэттле ничего делать не надо, просто перейти от одного гейта к другому.

Вы точно уверены про Сиэтл?

Да, позвоню им
Аватара пользователя
Umaha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2010
Город: Лобня/Calgary
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Прошу совета - self transfer при бронировании

Сообщение: #6

Сообщение Umaha » 26 окт 2016, 02:19

мда.. в Аэрофлоте такой маршрут не находят и продать его не могут. Попробую позвонить в Alaska airlines
Аватара пользователя
Umaha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2010
Город: Лобня/Calgary
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Прошу совета - self transfer при бронировании

Сообщение: #7

Сообщение Possum » 26 окт 2016, 02:47

Umaha писал(а) 26 окт 2016, 02:19:мда.. в Аэрофлоте такой маршрут не находят и продать его не могут. Попробую позвонить в Alaska airlines

Этот же маршрут можно найти через matrix.itasoftware.com (который, собственно, и дает данные для Google Flights) и там они дают такую разбивку по кодам:

Fare Construction (can be useful to travel agents)
MOW SU X/LAX 173.94ELPXOW AS X/SEA AS YYC 100.00T14UN5 NUC 273.94 END ROE 0.891079 XT 344YC 438XY 248XA 350AY 6324YQ 282XF SEA4.50


Если не лень, можете еще раз позвонить и продиктовать им эти коды (если попадете на агента, который понимает, что это такое). Но это не гарантия, иногда бывает и так, что реально билета нет (обычно в случае, когда тариф есть, но мест по этому тарифу не осталось).

Umaha писал(а) 26 окт 2016, 01:58:Вы точно уверены про Сиэтл?

Если это выписано одним билетом - то да. Но поскольку мы пока билета не видим, то...
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4771
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Прошу совета - self transfer при бронировании

Сообщение: #8

Сообщение Umaha » 26 окт 2016, 02:52

Ох, как все не просто.
На всякий случай написала американской компании. Посмотрим, что ответят. Офиса в Москве у них нет.
Буду мучить Аэрофлот завтра))
Аватара пользователя
Umaha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2010
Город: Лобня/Calgary
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Прошу совета - self transfer при бронировании

Сообщение: #9

Сообщение Umaha » 26 окт 2016, 14:28

Possum, вообщем я прихожу к такому заключению: билет аэрофлотом до ЛА - отдельный от маршрута американских линий и соответственно, если опоздаю на американские линии это мои проблемы.
А вот американские линии от ЛА через Сиэтл до Калгари выходит как один билет, поскольку когда я забиваю в системе поиска из Лос Анджелеса до Калгари, мне именно это рейс Аляски и выпадает с пересадкой в Сиэттле 1 час 16 минут, Уж Аляска то наверное несет ответственность, если в Сиэттле я не успею на их следующий рейс верно? Я им задала вопрос, посмотрим что ответят.
Аватара пользователя
Umaha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2010
Город: Лобня/Calgary
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Прошу совета - self transfer при бронировании

Сообщение: #10

Сообщение Possum » 26 окт 2016, 19:39

Ну, речь шла о том, может ли Аэрофлот выписать все это отдельным билетом. Вы еще раз не пытались звонить им?

Если не может и вы покупаете два билета, то все, как вы сказали, в этом случае ответственность Аляски за то, чтобы доставить вас в Калгари. Это общее правило, не нужно их даже спрашивать. Но! они не обязаны доставить вас следующим же рейсом или ближайшим путем. Могут дать место на следующее утро. Могут отправить с пересадкой, скажем, в Торонто. Это опять же общее правило. Еще один момент, если вы будете ими брать билет туда-обратно, ЛА-Калгари-ЛА, то в случае неявки на сегмент ЛА-Сиэттл все следующие сегменты автоматически аннулируются. Это тоже общее правило.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4771
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль