Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #381

Сообщение koninka2 » 22 дек 2014, 15:47

При оформлении жена Перепутала имена с фамилиями в билете. То есть вместо имени фамилия, а вместо фамилии имя...

Что делать? Насколько это важно? Кстати можно будет пройти онайлн регистрацию!

Смена местами Имени и Фамилии, не является ошибкой, но рекомендуется об этом сообщить на регистрации, так как искать в списке будут по фамилии.
Яйфкудвыхвитвель
koninka2
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.12.2014
Город: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #382

Сообщение Poseidon » 31 авг 2023, 15:09

deannaB писал(а) 31 авг 2023, 14:33:У кого нибудь есть опыт внесения изменений непосредственно на стойке регистрации/опыта перелета red wings, не внося изменения ?

Вы правда думаете, что на стойке регистрации они будут менять местами имя и фамилию? Больше делать им нечего. Полетите как есть, без изменений.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #383

Сообщение InoX » 13 сен 2023, 12:43

Лиссабон-Афины, Aegean

В итоге вообще без проблем (онлайн-регистация)
InoX
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #384

Сообщение SergeyBorisov » 15 сен 2023, 14:26

Всем привет.
Поделитесь плиз, были ли кейсы с АЗИМУТОМ?)

- отказ в посадке из-за того что имя и фамилия в маршрутной квитанции перепутаны
- отказ в посадке из-за того что загранпаспорт другой (фамилия и имя те же)


Первый момент в одном билете - моя невнимательность
Второй момент - хотим тот загранник, на который оформляли билет супруге, оставить в РФ по своим причинам, а улететь по новому (его еще оформляем)

Уточнил тарифы у них по почте - 58 евро за одно изменение. Жалко денег, хочется перед тем как платить взвесить риски.
Аватара пользователя
SergeyBorisov
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 27.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #385

Сообщение hinatoy » 21 сен 2023, 05:01

Купила билет от Air Canada на начало сентября из Сеула в Ванкувер с пересадкой в Осаке. Как и все здесь, перепутала имя и фамилию местами.

Сначала звонила в службу поддержки. Из-за того, что перелет из Сеула в Осаку выполняла другая компания, менять имена они отказались. Предложили сдать билет (со штрафом 200 долларов) и купить заново (на тот момент билет уже подорожал на 500 долларов). Полезла искать в Интернете, страшная ли это ошибка. В англоязычном Интернете сказали, что не проблема, но "гарантий вам никто не даст, звоните в авиалинию". Вот так оказалась на русскоязычном. Благодаря этому форуму менять я ничего не стала и относительно спокойно ждала путешествия.

За день до отлета прошла регистрацию (билет искала по имени). В день отлета без вопросов нашли и распечатали талоны; даже не пришлось им подсказывать, что билет нужно искать по имени. Паспортный контроль и так далее тоже прошла без каких-либо проблем, включая весь иммиграционный процесс в Канаде. Никому вообще не было никакого дела.

Хочу сказать большое спасибо всем на этом форуме за то, что сэкономили мне 700 долларов :D
hinatoy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.09.2023
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #386

Сообщение ardzham » 06 ноя 2023, 15:09

SergeyBorisov, Добрый день! Скажите, пожалуйста, не узнали ли вы насчет этого? Является ли ошибкой, если перепутал местами имя и фамилию именно в Азимуте? Пустят ли они на самолет или нужно будет доплачивать? Тоже купила билеты и теперь думаю, что делать..
Я так понимаю, что сейчас лучше ничего не делать и просто при регистрации уже если что заплатить?
ardzham
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.11.2023
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #387

Сообщение senator » 06 ноя 2023, 15:45

ardzham писал(а) 06 ноя 2023, 15:09:Скажите, пожалуйста, не узнали ли вы насчет этого?

Синим жирным шрифтом написано здесь
Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29351
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #388

Сообщение ardzham » 06 ноя 2023, 15:47

senator, Спасибо, я это видела. Но вдруг у разных авиакомпаний разные правила.. Так уже узнала, что у Air Serbia нормально все с этим, а насчет азимута ничего не нашла

upd: 26.01 летела азимутом, прошла онлайн-регистрацию, пришлось покупать место ради этого. когда сдавала багаж, сказала искать по имени, ничего не сказали, хотя девушки там были явно очень злые, всех заставляли класть ручную кладь в калибратор. еще взвешивали ручную кладь и пришлось доплачивать за перевес, так что если что имейте в виду)
Последний раз редактировалось ardzham 27 янв 2024, 14:49, всего редактировалось 2 раз(а).
ardzham
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.11.2023
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #389

Сообщение Poseidon » 06 ноя 2023, 17:49

Летали люди Азимутом с такой «ошибкой», проблем не было.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #390

Сообщение Ilshat_ » 06 ноя 2023, 18:17

была такая проблема году в 2015 с билетом аэрофлота.
решил билет не менять и зарегистрироваться онлайн - к выходу на посадку в шереметьево подошел уже с регистрацией. всё прошло в штатном режиме.
но риск, думаю, всё же был, поэтому никому ничего не советую - а лишь делюсь опытом
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #391

Сообщение Poseidon » 06 ноя 2023, 22:45

Ilshat15 писал(а) 06 ноя 2023, 18:17:но риск, думаю, всё же был

Не был. Тем более с Аэрофлотом.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #392

Сообщение testermo » 20 дек 2023, 11:42

Не страшно. Делюсь опытом: Билет покупал у туроператора на чартер Аэрофлота Екб-Сочи, имя-фамилию перепутал местами. Звонил в Аэрофлот - мне сказали с перепутанным именем и фамилией не пустят. Звонил туроператору - сказали, что лучше исправить, стоит 500р + надо разрегистрироваться через Аэрофлот (в тот момент уже зарегался на сайте по № брони + имя вместо фамилии) Приехал, сдал багаж, девушка распечатала посадочный без вопросов и сказала, что если на паспортном контроле не пустят - возвращаться и что-нибудь придумает. На паспортном контроле вопросов не было)
testermo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.12.2023
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #393

Сообщение Next2SVO » 20 дек 2023, 20:49

Паспортный контроль на рейсе из Екб в Сочи?
Next2SVO
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #394

Сообщение testermo » 26 дек 2023, 18:48

Проверка паспорта и посадочного перед досмотром пассажиров
testermo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.12.2023
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #395

Сообщение lincheti » 21 янв 2024, 22:17

В день перед полетом обнаружила, что у меня имя и фамилия в билете перепутаны. Это точно косяк Авиакассы, через которую я приобретала билет, так как билет с пересадкой, и во второй части все правильно. На сайте авиакомпании Ред Вингс, которой был полет с "неправильным" билетом, было указано, что исправлять это надо, стоит 1000р и исправлять надо за 5 дней. Времени уже не было, да и денег жалко. Решила так лететь. Зарегистрировалась онлайн, багажа не было. На погранконтроле ничего не сказали, при посадке тоже ничего не сказали. Если бы не проблема с поиском брони в интернете, во время которой ошибка и обнаружилась, я бы даже и не узнала про это. Кстати, когда летела внутри Европы компанией Air Baltic, тоже была такая же ошибка, там уже я сама накосячила и тоже не заметила, там мне сказали об этом в авиакомпании, куда я приехала выкупать бронь за наличные. Исправили бесплатно. Но думаю, если б не исправили, то тоже ничего не было бы.
lincheti
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #396

Сообщение semiiik » 28 янв 2024, 23:30

Добрый вечер! А в итоге компания Red Wings пропустила без проблем? От куда был вылет? То тоже перепутал местам имя и фамилию )) Изменить данные 1000₽, не очень бы хотелось тратить лишние деньги! Вот думаю, стоит менять или забить и так лететь ?!
Аватара пользователя
semiiik
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #397

Сообщение lincheti » 29 янв 2024, 00:14

semiiik писал(а) 28 янв 2024, 23:30:А в итоге компания Red Wings пропустила без проблем? От куда был вылет?

Я летела Москва-Кутаиси. Компания Ред Вингс ничего не видела, я с ними не общалась) я зарегистрировалась онлайн, багажа у меня не было, так что я сразу пошла на досмотр и контроль) На погранконтроле ничего не сказали, на досмотре тоже. Мне кажется, вопросы могут возникнуть только если будете в аэропорту регистрироваться, тогда они билет будут искать по фамилии и обнаружат ошибку. Если сами и онлайн, то как они узнают.
lincheti
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #398

Сообщение semiiik » 29 янв 2024, 00:28

А как прошли регистрацию онлайн? Билет получилось найти по имени, но регистрацию пройти не выходит( только за 24 часа откроют), вот я думаю, она откроется за сутки или так и будет выдавать ошибку ))
Аватара пользователя
semiiik
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #399

Сообщение lincheti » 29 янв 2024, 00:32

semiiik писал(а) 29 янв 2024, 00:28:А как прошли регистрацию онлайн? Билет получилось найти по имени, но регистрацию пройти не выходит( только за 24 часа откроют), вот я думаю, она откроется за сутки или так и будет выдавать ошибку ))

Так она за 24 часа только открывается. Откроется и зарегистрируетесь. Билет же нашли свой, так в чем проблема.
lincheti
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #400

Сообщение semiiik » 29 янв 2024, 00:38

Спасибо)) Успокоили!)
Аватара пользователя
semiiik
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #401

Сообщение lidenok » 01 мар 2024, 16:26

ardzham, Сербы без проблем пустили на рейс? Купили билеты и в одном билете перепутали имя и фамилию. Не будет ли проблем со стыковочным рейсом?
lidenok
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.04.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль