Как "сделать" билеты для получения визы?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как "сделать" билеты для получения визы?

Сообщение: #1

Сообщение RomaN-Dnepr » 29 ноя 2013, 01:00

Дело в следующем:

Визу могут не дать. А тогда пропадут авиабилеты стоимостью 1500 долл.

Тут знакомые рассказали, что через ТАгентство платили 20 долл за какую-то хитрую бронь или даже не бронь, а билеты, которые именно те, что необходимы для посольства. При этом всю сумму билетов не оплачивали, а только эти 20 долл(за услугу). Специально для визы. Виза была испанская.

Не могу понять. Может у турагентов есть какая-то возможность забронировать(или купить? билеты таким образом, что билет будет выглядеть и проверяться в базах данных как оплаченный. Но бесплатно для турагентства( то есть отсрочка платежа с возможностью отмены?)

Если это так. То вопрос: получили визу. Потом берём авиабилеты, но вдруг получается, что на другие даты, в коридоре дат визы, но допустим на день позже прилёт получился.

Как на это посмотрят службы в стране прилёта? Нет ли подводных камней. Сейчас речь идёт о стране ЮАР. Виза оформляется в течении 5 дней. То есть минимум 5 дней билет должен "пробиваться" как оплаченный. Я правильно понимаю?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской
авиабилеты покупка

Re: Как "сделать" билеты для получения визы?

Сообщение: #2

Сообщение bromisaich » 29 ноя 2013, 01:49

RomaN-Dnepr писал(а) 29 ноя 2013, 01:00:Сейчас речь идёт о стране ЮАР. Виза оформляется в течении 5 дней. То есть минимум 5 дней билет должен "пробиваться" как оплаченный. Я правильно понимаю?

В ветке, посвященной обсуждению получения визы ЮАР, недавно появилась вот такая информация:
Re: Виза в ЮАР (склеено)
Требует дополнительного уточнения, конечно...
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как "сделать" билеты для получения визы?

Сообщение: #3

Сообщение alekssm » 30 ноя 2013, 13:41

Рома привет.
При сдаче документов в посольстве в Москве на визу пару недель назад(мы тоже в январе едем), молодой человек принимающий документы потребовал у нас не только билеты из России и обратно(они у нас были и были уже оплачены), но и по прочтении маршрута попросил предъявить билеты на рейс из Ливингстона в Йоханесбург (мы с водопада на самолете летим). На вопрос на кой фиг ему это надо и какая разница как мы доберемся до Йобурга ответ был прост, или билеты доносите за два часа или на фиг.
При этом дядька явно тур агент сдавал целую пачку паспортов на визу у него половины документов не было, но все забрали за обещание довезти по получению. Если сильно сомневаетесь дадут не дадут, найдите в интернете тур агенство в вашем городе которое делает визу в ЮАР, объясните им ситуацию, думаю они вам сделают визу. Дороже конечно будет чем самим подавать, но думаю они сделают и без билетов.
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Как "сделать" билеты для получения визы?

Сообщение: #4

Сообщение Jrik » 30 ноя 2013, 13:53

Как на это посмотрят службы в стране прилёта? Нет ли подводных камней. Сейчас речь идёт о стране ЮАР. Виза оформляется в течении 5 дней. То есть минимум 5 дней билет должен "пробиваться" как оплаченный. Я правильно понимаю?

Конкретно в ЮАР в Москве раньше ВСЕГДА требовали в обязательном порядке иметь номер билета в распечатке. Без этого распечатки не принимали.
А номер у билета появляется только после 100% оплаты брони.
При бронировании есть только номер брони, а номера билета нет (так как билет при бронировании не выписывается).

Как сейчас хз, если требование отменили - можно и бронь сделать.
Если хотят номера билетов, то бронь никак не спасет.

В другие страны (например Испания или еще какой Шенген) Достаточно было просто брони билета (не оплаченной, без номера билета).

Если это так. То вопрос: получили визу. Потом берём авиабилеты, но вдруг получается, что на другие даты, в коридоре дат визы, но допустим на день позже прилёт получился.

Вообще пофиг, у нас кстати именно это и было.
Были билеты на 01 число, сделали под них визы. Потом ак отменила этот рейс и билеты перенесли на 03-е. Никаких проблем от этого не было. В аэропорту вообще не знаю на какие вы там даты подавали документы на визу.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Как "сделать" билеты для получения визы?

Сообщение: #5

Сообщение Порось Домашний » 01 дек 2013, 22:02

Делается это элементарно. Выписывается туристу билет и тут же гасится. Туристу билет выдается. Бронь сама при этом в системе тоже висит. На чекмайтрипах и прочих фьютрипах пробивка брони консульскому работнику выглядит одинаково как до, так и после гашения. Главное, "потянуть" эту бронь нужное количество дней именно под этим номером брони. Но тут можно просто сегменты перебить на полный эконом.
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2207
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: Как "сделать" билеты для получения визы?

Сообщение: #6

Сообщение RomaN-Dnepr » 02 дек 2013, 12:07

Порось Домашний писал(а) 01 дек 2013, 22:02:Делается это элементарно. Выписывается туристу билет и тут же гасится. Туристу билет выдается. Бронь сама при этом в системе тоже висит. На чекмайтрипах и прочих фьютрипах пробивка брони консульскому работнику выглядит одинаково как до, так и после гашения. Главное, "потянуть" эту бронь нужное количество дней именно под этим номером брони. Но тут можно просто сегменты перебить на полный эконом.


Спасибо. Пожалуйста можно ещё доходчивее пояснить:

Что такое "гасится"? Гасить может турагент или я тоже?
Каким образом ""потянуть" эту бронь нужное количество дней именно под этим номером брони"?

Что такое "можно просто сегменты перебить на полный эконом." Полный эконом это что? Изначально не "полный эконом" получается?

И главное - всё это может делать только ТАгент или я тоже могу?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Как "сделать" билеты для получения визы?

Сообщение: #7

Сообщение Порось Домашний » 02 дек 2013, 23:05

RomaN-Dnepr писал(а) 02 дек 2013, 12:07:
Порось Домашний писал(а) 01 дек 2013, 22:02:Делается это элементарно. Выписывается туристу билет и тут же гасится. Туристу билет выдается. Бронь сама при этом в системе тоже висит. На чекмайтрипах и прочих фьютрипах пробивка брони консульскому работнику выглядит одинаково как до, так и после гашения. Главное, "потянуть" эту бронь нужное количество дней именно под этим номером брони. Но тут можно просто сегменты перебить на полный эконом.


Спасибо. Пожалуйста можно ещё доходчивее пояснить:

Что такое "гасится"? Гасить может турагент или я тоже?
Каким образом ""потянуть" эту бронь нужное количество дней именно под этим номером брони"?

Что такое "можно просто сегменты перебить на полный эконом." Полный эконом это что? Изначально не "полный эконом" получается?

И главное - всё это может делать только ТАгент или я тоже могу?

Процедура VOID. Билет выпущен и погашен, как будто его и не было. На руках у вас распечатка билета, на самом деле уже недействительного для полета. Гасит ТА, погасить так, чтобы бронь при этом осталась без авиасистем (Амадеус, Галилео и далее по списку) вы не сможете.
"Потянуть". Билеты изначально или после гашения бронятся в дорогой эконом. К примеру, у ГТК Россия он в большинстве случаев отлично висит неделю. Авиакомпания эти сегменты не трогает.
Надеюсь, что-то разъяснила. Вообще это специфика, конечно, отрасли. Сами вы это сделать не сможете в любом случае.
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2207
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: Как "сделать" билеты для получения визы?

Сообщение: #8

Сообщение denizzz » 13 май 2014, 13:00

Могу ли я купить возвратный авиабилет, забукать отели, сдать все доки на Визу (Испания, Италия, Франция), чтобы получить (открыть) визу , а потом все брони отменить, а билет сдать?!

При этом никуда не улетев, но иметь открытый шенген в паспорте, чтобы в любой момент сорваться и улететь куда глаза глядят?!
Аватара пользователя
denizzz
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как "сделать" билеты для получения визы?

Сообщение: #9

Сообщение CYBERMAL » 28 июл 2019, 19:52

отвечу сам, может кому пригодится, скачал на английском этот пдф файл о котором писал выше, преобразовал в джипег, потом в пэйнте удалил ненужные надписи типа "срок оплаты истекает хх.хх" и получилась вполне привычнаая бронь билета с пнркой.
визу дали, правда подавал на французскую, там в принципе билет не нужен, но я на всякий случай подал.
CYBERMAL
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.06.2017
Город: Зурбага́н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как "сделать" билеты для получения визы?

Сообщение: #10

Сообщение Alександр » 28 июл 2019, 19:59

CYBERMAL писал(а) 28 июл 2019, 19:52:отвечу сам, может кому пригодится, скачал на английском этот пдф файл о котором писал выше, преобразовал в джипег, потом в пэйнте удалил ненужные надписи типа "срок оплаты истекает хх.хх" и получилась вполне привычнаая бронь билета с пнркой.
визу дали, правда подавал на французскую, там в принципе билет не нужен, но я на всякий случай подал.

Чрезвычайно ценная информация
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как "сделать" билеты для получения визы?

Сообщение: #11

Сообщение CYBERMAL » 29 июл 2019, 00:28

сарказм?
CYBERMAL
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.06.2017
Город: Зурбага́н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль