Аэрофлот, другие 4 цифры номера карты в билете

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot] и гости: 6

Аэрофлот, другие 4 цифры номера карты в билете

Сообщение: #1

Сообщение jumper » 12 фев 2013, 02:35

Ситуация какая-то дурацкая, а что делать, не знаю, буду рада совету.
Куплены билеты до Шанхая и назад, оплачены карточкой Master Card, платеж прошел, билет распечатался.
Внизу билета в деталях оплаты номер карты, как всегда забитый ХХХХХ, кроме 4х последних циферок. Караул в том, что они не совпадают, совсем и совершенно.
Сначала позвонила в Аэрофлот, сверили номера все, отвечают, что в их системе номер нормальный, почему он при печати билета другой -тайна покрытая мраком, пробовали присылать мне билет заново, неверные циферки на месте. Сказали, звонить в банк. Ерунда, конечно, но позвонила на всякий случай, вдруг не одна я такая удачница, и имеется опыт уже таких загибонов. Банк долго не мог понять, чего я хочу, проверили номера карточки и счетов, нигде эти циферки не встретились. Помочь ничем не могут, звоните в Аэрофлот.
В итоге совершенно непонятно, что делать с китайцами, про которых все пишут, что они дотошно проверяют на вылете карту. Была уже мысль сделать подправленный билет с правильными циферками, однако, останавливает тот факт, что в компьютере у него циферки окажутся другие, несовпадающие, вот тут я реально не смогу объяснить, как я распечатала билет и получила разницу... Или просто забыть о том, что я вообще заметила эту надпись внизу про детали оплаты? Ведь в конце концов я все правильно и честно оплатила именно своей картой, могла и не присматриваться к тому, что там внизу напечаталось.
Буду рада совет получить.
Аватара пользователя
jumper
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 29.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Женский
изменение даты в авиабилете

Re: Аэрофлот, кто виноват ясно, что делать?

Сообщение: #2

Сообщение Кот Обормот » 12 фев 2013, 03:19

Не парьтесь. Если в системе АФЛ циферки правильные, все ок. У меня так было. Это платежная система охраняет Ваши циферки. Мой банк так объяснял. Распечатку билета кому либо Вы показывать не обязаны. Достаточно паспорта. Летите на здоровье.
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот, кто виноват ясно, что делать?

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 12 фев 2013, 03:36

Здравствуйте я получил электронный билет там есть графа форма оплаты -там стоит кредитная карта 12 крестиков и 4 цифры в конце ,так вот эти 4 цифры в конце не совподают с последними цифрами моей кредитки с которой я оплачивал - скажите это важно или нет?
Реальный номер Вашей пластиковой карты шифруется в интересах безопасности. С уважением, Аэрофлот.

http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/faq
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Аэрофлот, кто виноват ясно, что делать?

Сообщение: #4

Сообщение imperor » 12 фев 2013, 21:23

Дадада...
Я тоже в теме про чего-то там про Эрофлот спрашивал, добры люди объяснили.
Но Эрофлот реально идиоты! такое писать.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот, кто виноват ясно, что делать?

Сообщение: #5

Сообщение Mr.First » 12 фев 2013, 21:51

jumper писал(а) 12 фев 2013, 02:35: В итоге совершенно непонятно, что делать с китайцами, про которых все пишут, что они дотошно проверяют на вылете карту.

вот это как раз напрасно, не так давно как раз из шанхая вылетал несколько раз в разных направлениях. карту никто не спрашивал. только паспорта на чек-ине.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот, кто виноват ясно, что делать?

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 13 фев 2013, 08:05

jumper писал(а) 12 фев 2013, 02:35:В итоге совершенно непонятно, что делать с китайцами, про которых все пишут, что они дотошно проверяют на вылете карту.

плюньте в морду тем, кто так говорит.
Аэрофлот никаких карт не проверяет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот, кто виноват ясно, что делать?

Сообщение: #7

Сообщение jour » 13 фев 2013, 09:16

Недавно сдавал билет АЭРОФЛОТА по телефону:
Мне: "Назовите последние 4 цифры карты?"
Я: "А у вас неправильные стоят!?" и называю правильные.
Мне: "ОК, карта принята, билеты аннулированы."
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот, кто виноват ясно, что делать?

Сообщение: #8

Сообщение Серега_Харьков » 13 фев 2013, 09:23

jumper писал(а) 12 фев 2013, 02:35:Буду рада совет получить.

Не парьтесь,никому ваша карта на регистрации не нужна,как и распечатка билетов.Достаточно показать паспорт.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот, кто виноват ясно, что делать?

Сообщение: #9

Сообщение HazardToy » 13 фев 2013, 09:47

Год назад летел из Шанхая Аэрофлотом, никто никакой карты не спрашивал.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот, кто виноват ясно, что делать?

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 13 фев 2013, 10:26

Это ж надо так заморачиваться
Тема переименована, не пугайте людей несуществующими проблемами с ответами на сайте авиакомпании.
imperor писал(а) 12 фев 2013, 21:23:Но Эрофлот реально идиоты! такое писать.

В данном случае считаю наоборот, тем более на сайте всё разжёвано.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот, другие 4 цифры номера карты в билете

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 13 фев 2013, 10:40

jumper
Летала Аэрофлотом - для них главное видит ли вас система. На одно плечо перелета сделала он-лайн регистрацию, но возможности распечать билет не было, а при пересылке файла штрих-код деформировался в рамочку, и был просто листик с цифрами номера рейса. Но в системе он-лайн регистрация прошла и все было нормально.
Гость

 

Re: Аэрофлот, другие 4 цифры номера карты в билете

Сообщение: #12

Сообщение jumper » 13 фев 2013, 15:08

Всем большое спасибо за ответы, извините за панику
Если бы аэрофлотовская девушка из коллцентра сказала, что это нормальная ситуация, а не "идите в банк, просите справку какую-нибудь", я бы и не вздрогнула; плюс в чьем-то отчете было про то, как не сажали без правильной кредитки китайцы в Шанхае на самолет, вот я и напугалась. Я больше не буду
Аватара пользователя
jumper
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 29.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Аэрофлот, кто виноват ясно, что делать?

Сообщение: #13

Сообщение imperor » 13 фев 2013, 21:30

XMember писал(а) 13 фев 2013, 10:26:В данном случае считаю наоборот, тем более на сайте всё разжёвано.

Простите, но на сайте написана тоже херня. Что значит "номер карты шифруется"? Пишем вместо него какую-то херь? Зачем??? Что это даёт и кому? Только лишние вопросы появляются. Не говоря уже о том, что не самые глупые люди придумали стандарт PCI DSS, который позволяет в т.ч. и на чеках печатать 4-6 первые цифры карты и 4 последние. А Эрофлот в целях шифрации мог бы уж тогда и вовсе все 16 цифр заменить какой-нибудь ересью, было бы круче. Или заменить номер карты хешем MD5.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот, другие 4 цифры номера карты в билете

Сообщение: #14

Сообщение Viachik » 13 фев 2013, 22:06

imperor писал(а) 13 фев 2013, 21:30:Пишем вместо него какую-то херь? Зачем??? Что это даёт и кому?

См пост #7 , не дает злоумышленнику отменить бронирование по телефону , зная последние 4 цифры карты .
Только не задавайте вопрос - кому это нужно, подобный случай был уже описан на форуме на примере Люфтов ( только там отменили по номеру бронирования и на сайте).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Аэрофлот, другие 4 цифры номера карты в билете

Сообщение: #15

Сообщение imperor » 13 фев 2013, 22:41

Тогда я всё правильно сказал - пишем 16 рандомных цЫфр вместо реального номера карты или свёртку по MD5. Я даже дарю эту идею Эрофлоту.
Сорри за офф. Камрады, а как еще отменяются билеты по телефону? АФЛ и Люфтов уже знаю...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот, другие 4 цифры номера карты в билете

Сообщение: #16

Сообщение ViVerna » 26 фев 2014, 06:25

Угу, приколисты Аэрофлот блин.
А бухгалтерии как объяснять теперь что за 4 цифры там стоит и почему я не своей карточкой на их взгляд расплатилась.
Ведь есть же звезданутые бухгалетрии - который из-за такого могут и отказать в возмещении... У нас например с этим очень строго.
ViVerna
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 30.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэрофлот, другие 4 цифры номера карты в билете

Сообщение: #17

Сообщение АлексейВним » 18 мар 2014, 07:36

Такая же ситуация. Только про сокрытие правильных цифр - обман. Заказывал билет первый раз online - пришел на электронку билет - в нем цифры неизвестной мне карты - хххххххххххх 9206, через несколько дней снова оплачивал билет картой но уже по телефону - пришел билет с цифрами моей карты. Так что они то защищают наши данные, то нет... Странно все это... и если вначале хххххх... зачем последние цифры менять? Только лишние вопросы...
АлексейВним
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.03.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот, другие 4 цифры номера карты в билете

Сообщение: #18

Сообщение Оксановна » 01 дек 2014, 07:37

Добрый день! Вот у меня аналогичная ситуация с расхождением указанных в электронном билете в графе форма оплаты последних цифр карты и реальной карты. Причем в письме с информацией о платеже, где отмечается, что авторизация успешно завершена, цифры указаны верные. Мне было бы все равно на это различие, но ситуация сложилась следующая. Я оплачивала со своей карты не только свой билет, но и билет отца. Он военный пенсионер. Ему должны возместить средства, затраченные на перелет. И вот в пенсионном отделе военкомата прикопались к этим цифрам. Откуда они взялись? Что не моя это вовсе карта. И возможно объявится владелец этой карты и потребует возмещать ему затраты. Вообщем бред полный. Я уже лично звонила им в военкомат, но там все очень "запущено", сидят не совсем компетентные в подобного рода вопросах работники. Помимо электронного билета, посадочного талона, как я выяснила, больше не требуется никаких документов для подачи в бухгалтерию. Но я заказала в офисе аэрофлота платную справку о подтверждении данным лицом перелета по данному маршруту. Нет! И это всё не то. В банке сделала отчет о проведении платежа компании аэрофлот, где указана реальная карта. Опять мало. Военкомат требует разъяснений по этим шифрованным заколдованным цифрам. В офисе аэрофлота сами толком не могут разъяснить почему отличаются цифры. Предположили, что это последние цифры счета карты. Нет, проверила- не совпадают. В банке тоже ничем помочь не могут, пеняют на аэрофлот. Замкнутый круг! На бесплатной линии аэрофлота тоже отвечают - кто во что горазд. Кто, что в целях безопасности, конфиденциальности. А кто вообще не понимает что к чему. Кто разобрался, что это за цифры, помогите.
Оксановна
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.12.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аэрофлот, другие 4 цифры номера карты в билете

Сообщение: #19

Сообщение Alex Kumarkov » 01 дек 2014, 08:42

Оксановна писал(а) 01 дек 2014, 07:37:Вот у меня аналогичная ситуация с расхождением указанных в электронном билете в графе форма оплаты последних цифр карты и реальной карты.

Фотошоп бы Вам помог. Реально. Поставили бы нужные цифры и никто бы ничего не заметил.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот, другие 4 цифры номера карты в билете

Сообщение: #20

Сообщение Оксановна » 02 дек 2014, 02:09

Да кто же знал, что так будет. По сути им должно быть все равно на эти цифры.
Оксановна
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.12.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль