Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

Сообщение: #1681

Сообщение Иринаtravel5 » 28 ноя 2011, 11:57

Тем, кому нужно улететь из совка:
Покупка авиабилетов с использованием банковских карт российских банков: Visa/Mastercard а так же других экзотических вариантов типа Мир
Иринаtravel5
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

Сообщение: #1682

Сообщение Poseidon » 11 апр 2024, 15:45

Может по-разному быть, от конкретного рейса зависит, сравнивайте и покупайте где выгоднее.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

Сообщение: #1683

Сообщение MyKenigsberg » 11 апр 2024, 20:04

Klasha555, главная проблема агрегаторов - не цены, а всевозможные заморочки с дополнительными услугами, обменом и возвратом.
MyKenigsberg
путешественник
 
Сообщения: 1327
Регистрация: 30.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

Сообщение: #1684

Сообщение alexanderrrr » 12 апр 2024, 10:42

Klasha555 писал(а) 11 апр 2024, 15:41:Намного дешевле покупать билеты в приложении Пегасуса , чем на агрегаторах?

Посмотрел на пару рейсов - у меня цена одинаковая что в приложении. что на сайте Пегасуса.
Некоторые агрегаторы дают цену ниже, экономия где-то 10-15 евро на билете.
Функционал брони вроде не зависит от места покупки, т.е. бронь от агрегаторов спокойно можно подтянуть на сайте или в приложении Пегасуса. Стоимость доп.багажа и др..возможности тоже одинаковые. (Большую ручную кладь не смог докупить ни для "родной", ни для "внешней" брони). Очков за бронь на сайте и за внешнюю тоже начислили одинаково в пропорции к цене.
Если кто-то подтвердит, что за бронь именно через приложение дают больше очков - ну тогда это может быть интересно. Но если регулярно не летаете, то что это вам даст? Ну получите "бесплатный" сэндвич за очки на обратном пути. Но на те же сэкономленные 10 евро вы спокойно можете в Стамбуле что-то интереснее купить и взять с собой в самолет. Насчет обычных преимуществ при покупке непосредственно у а.к. в случае каких-то проблем и изменений всё понятно, но вот вопрос насколько конкретная служба поддержки у Пегасусов лучше, скажем Экпедии, - у меня нет уверенности.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

Сообщение: #1685

Сообщение MyKenigsberg » 12 апр 2024, 10:50

alexanderrrr, не знаю, может у Пегасуса с этим получше, но в теме Wizz куча людей, которые купили билеты через агрегаторы, и теперь у них куча сложных и странных заморочек. Мне кажется через агрегатора стоит билет покупать только если до вылета пара дней, и вы точно уверены, что полетите. В то же время согласен, что не все агрегаторы одинаково полезны, есть наверное и хорошие.
MyKenigsberg
путешественник
 
Сообщения: 1327
Регистрация: 30.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

Сообщение: #1686

Сообщение ал_спб » 12 апр 2024, 11:08

Никакой разницы при покупке от агрегаторов нет. Не всегда можно выбрать доп. услуги, но это видно при бронировании и всегда можно на этом закончить. Дольше процесс обмена и возврата, да.
Умиляет совет покупать за 2 дня, когда цена взлетает до небес. Вот зачем такое писать?
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4033
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

Сообщение: #1687

Сообщение Galactic76 » 12 апр 2024, 11:41

Покупайте у агрегаторов. Потом, когда рейсы сдвинут на 15 часов, оставив тот же номер рейса, боритесь с ветряными мельницами агрегаторов по замене и платите сервисные сборы агрегаторам за изменения.
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

Сообщение: #1688

Сообщение ал_спб » 12 апр 2024, 11:47

Я делал так не раз, и не два, и не три. И Виззов, и Пегасус, и ТА. Ничего ужасного здесь нет. Все без проблем. А с плохими нервами сейчас летать не надо. Если у людей нет карты, а ее нет у большинства - это прекрасный выход. И да, у агрегаторов цены бывают, не всегда, кончено, но бывают дешевле. Так что даже при наличии карты это бывает выгоднее. Но совет покупать за два дня - опасный бред.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4033
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

Сообщение: #1689

Сообщение alexanderrrr » 12 апр 2024, 12:03

Друзья, я просто ответил на вопрос дешевле ли покупать в приложении. Поскольку, как я понял, с российским номером даже зарегиться непросто, то на мой взгляд именно ради приложения стараться не стоит. И Пегасус это не Ryanair или Wizz, которые очень не любят, если билет не у них купили. Но попробовать зарегистрироваться в программе стоит, если есть возможность и летите хотя бы туда-обратно, т.к. очки можно потратить уже на обратный билет.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

Сообщение: #1690

Сообщение АннаЗайц » 12 апр 2024, 16:05

Стараюсь покупать у Пегасуса, небольшие приветственные баллы, затем скидки при последующих полетах за счет системы Bolbol. Также можно взять самый дешёвый тариф и потом докупить ручную кладь 55×40×20, багаж до 12 кг., что нельзя сделать у агрегатоа
АннаЗайц
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.04.2023
Город: Смоленск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

Сообщение: #1691

Сообщение АннаЗайц » 12 апр 2024, 16:06

Также Пегасус иногда устраивает 50% распродажи, на одну из которых я попала и безмерно счастлива: 2 перелета на 4 человек вышли в 2 раза дешевле
АннаЗайц
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.04.2023
Город: Смоленск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

Сообщение: #1692

Сообщение Klasha555 » 12 апр 2024, 16:20

я вчера норм зарегилась в итоге в приложении Пегасуса на росс номер, может повезло, вначале все глючило. Эта система Bolbol -дает какие то баллы в зависимости от цены купленных билетов? Если я куплю в агрегаторе рейс Пегасуса, то потом в приложении эти баллы начислятся? Как их использовать? При покупке на обратный рейс на агрегаторе - эти баллы как то подтянутся из приложения и будет скидка? Или на борту сендвич купить на эти баллы? Сорри за такие вопросы, ни разу не пользовалась никакими баллами при перелетах
Klasha555
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

Сообщение: #1693

Сообщение Klasha555 » 12 апр 2024, 16:21

Если билет купили у агрегатора, то а аэропорту можно докупить доп ручную кладь за эти 12евро?
Klasha555
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

Сообщение: #1694

Сообщение Человек1 » 12 апр 2024, 16:37

Klasha555 писал(а) 12 апр 2024, 16:20:Эта система Bolbol -дает какие то баллы в зависимости от цены купленных билетов? Если я куплю в агрегаторе рейс Пегасуса, то потом в приложении эти баллы начислятся? Как их использовать? При покупке на обратный рейс на агрегаторе - эти баллы как то подтянутся из приложения и будет скидка? Или на борту сендвич купить на эти баллы?

После покупки билета надо в личном кабинете пегасуса добавить этот полет по номеру брони. После полета начисляться балы. Их можно использовать как на покупку билета, так и на оплату багажа, выбора мест в салоне, питания. Также копить баллы можно скачав приложение и играя раз в неделю в простенькую игру
Человек1
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 07.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

Сообщение: #1695

Сообщение АннаЗайц » 12 апр 2024, 17:41

Человек1, думаете, если купить у агрегатора, то можно поиметь баллы, введя номер брони? Если так, то это хорошо
АннаЗайц
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.04.2023
Город: Смоленск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

Сообщение: #1696

Сообщение АннаЗайц » 12 апр 2024, 17:55

Klasha555, можно, позвонив в их службу помощи +79184400807, но они берут комиссию 3.5 т.р.
АннаЗайц
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.04.2023
Город: Смоленск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

Сообщение: #1697

Сообщение Nelli221 » 12 апр 2024, 18:08

Добрый день. Покупала сегодня на сайте Пегасуса билеты. Сначала забронировала рейс на неделю, чтобы проверить пройдёт ли оплата через Юнион Пэй Российского банка. Картой не прошло, прошло через окно China Юнион . Списали, бронь на сайте появилась ( резерв билетов). Платеж в банке в обработке. Ну думаю, раз что-то получилось - оплачу бронь билетов. Сделала по той же схеме. Деньги с карты списали. Платеж в банке в стадии обработки. На сайте Пегасусов написано - оплата успешно произведена. И номер брони. Электронных билетов нет. Ни в личном кабинете на сайте, ни на почте. Вопрос - появятся позже, когда обработают платеж или я что-то не так сделала изначально и отменят билеты? Я так понимаю, что они не выписаны.
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

Сообщение: #1698

Сообщение alexanderrrr » 12 апр 2024, 18:16

АннаЗайц писал(а) 12 апр 2024, 17:41:думаете, если купить у агрегатора, то можно поиметь баллы, введя номер брони? Если так, то это хорошо

100% начисляют баллы за билеты, купленные у агрегатора, я же всего несколькими постами выше это написал. Просто добавил бронь в приложении или на сайте и никаких проблем. Или во врем онлайн-регистрации.
Докупить багаж 12 кг или сколько надо можно также независимо от места покупки. Но докупать уже, конечно, надо напрямую на сайте/в приложении (т.е. если нет карты, которой можно оплатить, то это проблема).
А вот большую ручную кладь я не смог купить ни для билета, купленного у агрегатора, ни на сайте. (При этом 8 кг ручной клади с ограничениями по размеру стоят в полтора раза дороже чем 12 кг безразмерного багажа. Логика железная:)
Поразительно, конечно, что никаких внятных условий программы нет, но как-то это работает.
Кстати, дают баллы за "приведи друга". Если летите вдвоем - можете привести партнера:)
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

Сообщение: #1699

Сообщение АннаЗайц » 12 апр 2024, 18:29

alexanderrrr, спасибо за информацию. По поводу большой ручной клади они пишут, что можно купить 8 кг за 12, 12 кг.за 8. Вы брали тариф лайт? Может, позвонить в службу поддержки клиентов и спросить, почему нельзя купить на сайте(у агрегатора нельзя)? В службе могут добавить, но это стоит 3500 р
АннаЗайц
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.04.2023
Город: Смоленск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

Сообщение: #1700

Сообщение Nelli221 » 12 апр 2024, 19:38

Люди! Подскажите! Приходили вам электронные билеты на почту? У меня в приложении и тд только номер брони, все данные есть, а привычных электронных билетов нет. Так и должно быть?
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

Сообщение: #1701

Сообщение АннаЗайц » 12 апр 2024, 19:46

Nelli221, на почту приходит письмо с указанием номера брони, рейса и т.д. Сам билет можно распечатать, нажав в правом верхнем углу письма. Но номера брони достаточно. Посмотрите в Спаме
АннаЗайц
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.04.2023
Город: Смоленск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль