Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Ответить
1 ... 85, 86, 87, 88, 89

Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

28 ноя 2011, 11:57

Тем, кому нужно улететь из совка:
Покупка авиабилетов с использованием банковских карт российских банков: Visa/Mastercard а так же других экзотических вариантов типа Мир

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

02 май 2024, 17:34

Для связи с представителями компании по не зачислению баллов Bol Bol дают телефон с кодом 0850. Кто-то знает на каком языке разговаривают операторы и можно ли с ними решить вопрос?

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

08 май 2024, 14:16

Здравствуйте.
Покупаю билеты на сайте (местные рейсы, из Стамбула в Анталию), и почему то номер паспорта не запрашивается, только имя и дата рождения. Это нормально, не будет проблем при посадке?

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

08 май 2024, 14:37

Это нормально.

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

08 май 2024, 16:22

Kurles писал(а) 08 май 2024, 14:16:Это нормально, не будет проблем при посадке?

При онлайн-регистрации паспорт введёте.

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

10 май 2024, 17:04

Добрый день.
Уже месяц проблема с покупкой билетов по тарифу Saver Plus на сайте Пегасус. После выбора тарифа и перехода к данным пассажира, тариф обнуляется до минимального Saver. Звонок в тех поддержку месяц назад ничего не дал: они проверили, у них такая же проблема.
Месяц назад пришлось покупать билеты двумя заказами на каждого пассажира по нужному тарифу. Сейчас даже этот вариант не проходит. Попытки были сделаны на разных браузерах, с ВПН и без, в приложении и моб версии. Важно отметить, что данная проблема с конкретным направлением, в любые даты. Кайсери - Анталия.
Может кто сталкивался, как лечиться данный баг?

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

10 май 2024, 17:22

tusek, попробовал - у меня приложение выдаёт какую-то ошибку, связанную с питанием (catering). Возможно, на этом рейсе просто питание не предусмотрено в принципе, поэтому и нельзя с бутербродом тариф взять. А в чём проблема отдельно нужные услуги докупить, дороже? Выбор места вроде копейки на внутренних рейсах стоит, сэндвич можно и с собой взять. Разве что вам багаж принципиален 20 кг, а не 15. Но вроде же у них и +5 кг к багажу отдельно есть, ещё и за баллы можно.

Update. Прошёл до шага выбора питания - там только лапша быстрого приготовления предлагается, никаких сэндвичей, значит в этом и проблема. То ли в программу не загрузили, то ли действительно их на этом рейсе нет. За 3 евро можно выбрать место, за 9 евро - добавить +5 кг к багажу. Что суммарно даже меньше, чем разница тарифов в 14 евро. На другие дни конечно другие немного цифры могут быть.

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

10 май 2024, 18:03

Спасибо, что проверили! Да, я теперь тоже поняла, что косяк в питании) Из за него не пропускает к покупке по более высокому тарифу.
Тариф Plus удобней в моем случае, что он частично возвратный и есть возможность его изменять. В цене с доп услугами почти все то же самое, только без возможности возврата. Ну уже что есть...

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

10 май 2024, 19:35

tusek писал(а) 10 май 2024, 18:03:Тариф Plus удобней в моем случае, что он частично возвратный и есть возможность его изменять

Так Flex всего 100 лир стоит. Кстати внутренние билеты выгоднее оплачивать в лирах.

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

10 май 2024, 22:01

Немного интересной математики с баллами BolBol: сейчас максимальная отдача от них это покупка билетов с полной оплатой баллами по дорогим направлениям.
Вот смотрю на июнь билеты Питер-Стамбул идут по 300 евро и больше. При этом за баллы стоят 30 тыс +60 евро сборов. И я не видел дней, где премиальных билетов нет (что типично для других аналогичных программ у авиакомпаний). Но реальная выгода только если оплата баллами полная, т.е. если у вас только 10 или 15 тыс баллов, то это будет всего 10-15 евро скидки. При оплате доп.услуг авиакомпании курс баллов аналогично низкий.
В принципе, за последний перелет стоимостью около 250 евро я получил больше 10 тыс, еще что-то добил игрой, еще разные непонятные бонусы. Летели втроем, т.е. на троих больше 30 тыс. И баллы можно мгновенно переводить от одного к другому. Но лимит на перевод и получение баллов - 5 тыс в календарный месяц. Т.е. сделать из наших баллов один счет в 30 тыс после полета в апреле я смогу только в июле.
А вот на "дешевых" европейских направлениях получается что стоимость одного балла что при оплате билетов (без сборов), что при оплате услуг (багаж, места, опция Flex) примерно одинакова, т.е. копить и сливать баллы на один счет особого смысла нет.

И еще такой вопрос: кто-то может подтвердить личным опытом что за бронь в приложении (не на сайте!) дают какие-то бонусы по сравнению с бронью именно на сайте Пегасуса?

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

10 май 2024, 23:06

Странно с этими болболами, на 3300 болбол дают скидку в 3 евро при стоимости билета 309 евро в то время как осенью была приличная скидка, почти в половину, точно не помню, за более дешевый билет.

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

11 май 2024, 21:55

alexanderrrr писал(а) 10 май 2024, 22:01:И еще такой вопрос: кто-то может подтвердить личным опытом что за бронь в приложении (не на сайте!) дают какие-то бонусы по сравнению с бронью именно на сайте Пегасуса?

Вроде как в два раза больше дают болболов за приложение по сравнению с сайтом.
Не высчитывал никогда баллы... поэтому личным опытом не подтвержу. Но то, что обещают это, подтвердить могу.:)

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

11 май 2024, 22:47

tosch писал(а) 11 май 2024, 21:55:Вроде как в два раза больше дают болболов за приложение по сравнению с сайтом.

Было дело... Что-то в последнее время в приложении об этом ни слова.

Re: Pegasus Airlines покупка билетов, бонусная система BOLBOL

11 май 2024, 23:11

tosch писал(а) 11 май 2024, 21:55:что обещают это, подтвердить могу.:)

Читать я тоже умею, но вот прямо сейчас не вижу ни на одной версии сайта, хотя точно помню, что было. Из моего опыта за бронь на агрегаторе и за бронь на сайте дают одинаково, примерно 1 балл за лиру, ну и бонусы сверху. Попробую сравнить на днях - куплю 1 багаж на сайте, а другой в приложении.
Кстати, всем присылают скидку к дню рождения? ИМХО, если знаешь, что скоро лететь, то можно немного "подвинуть" свой день рождения, по крайней мере на новом аккаунте.
Ответить
1 ... 85, 86, 87, 88, 89

Выключить мобильный стиль