Qatar Airways E-ticket - как самому внести изменения

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Yulia-Юлия и гости: 5

Qatar Airways E-ticket - как самому внести изменения

Сообщение: #1

Сообщение MGM » 20 июн 2011, 22:53

Кто знает, помогите пожалуйста изменить номер паспорта в e-ticket. Паспорт новый, профайл в Privilege Clab поменяла успешно. Но при бронировании почему-то вписался старый номер паспорта. Написала в суппорт. Ответили:
Kindly be advised that it wont be a problem at all. You just need to go through the website under my booking and select advance passenger information and update the new one into it. Or you may contact us to update it. You may find us on the numbers located the website under contact us.
Я где-то туплю! Заходя в my booking есть возможность ввести полученный при бронировании номер и фамилию, затем открывается ваше бронирование в подробностях, но поменять там можно только меню и все. Через Privilege Clab я вообще не вижу где можно посмотреть последнее бронирование, есть только возможность апгрейдить его до бизнес класса с использованием миль. Может я какую кнопку не вижу?
Аватара пользователя
MGM
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.05.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский
авиабилеты покупка

Re: Qatar Airways E-ticket - как самому внести изменения

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 20 июн 2011, 23:13

Куда билет?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42747
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12888 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways E-ticket - как самому внести изменения

Сообщение: #3

Сообщение MGM » 20 июн 2011, 23:27

Moscow _ Seychelles
Аватара пользователя
MGM
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.05.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Qatar Airways E-ticket - как самому внести изменения

Сообщение: #4

Сообщение Poseidon » 21 июн 2011, 00:11

не нужны катарам паспортные данные, они не проверяются вообще, особенно на этом направлении. В итикетах их даже не нужно вводить.
Но для Вашего спокойства просто напишите им и попросите их же внести соответственные изменения.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42747
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12888 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways E-ticket - как самому внести изменения

Сообщение: #5

Сообщение WladThai » 21 июн 2011, 00:30

Таже самая история - внесли автоматом номер старого паспорта из данных Privilege Club. Позвонил в московский офис катаров, сказали скинуть им письмо на resmow@ru.qatarairways.com. Вот что написал:
Уважаемые представители Катарских авиалиний!
В электронном билете ........ указаны данные моего старого загранпаспорта:
- №......... срок действия 20.02.2011г.
Прошу заменить на данные действующего загранпаспорта:
- №......... срок действия 27.05.2020г. (номер постоянного клиента 406......)
С уважением Ф.И.О.
Через день номер поменяли.
WladThai
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways E-ticket - как самому внести изменения

Сообщение: #6

Сообщение MGM » 21 июн 2011, 01:57

Спасибо всем откликнувшимся!!!
Интересно получается - суппорт что, не в курсе, что мы не можем сами через сайт что-либо поменять? Еще и издеваются - прислали письмо, мол помог ли вам наш совет? Еще как чуть крыша не съехала
Спасибо форуму!!!
Аватара пользователя
MGM
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.05.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Qatar Airways E-ticket - как самому внести изменения

Сообщение: #7

Сообщение JackD » 13 янв 2012, 16:42

Заглянут тут в my booking выбрать места в билетах, купленных через Озон. Заодно решил проверить advance passenger information и оп-па, а там у меня появилось middlename из одной латинской буквы Н. Попытался стереть - выдает ошибку, попытался заменить на точку, пишел "в этом поле допустимы только латинские буквы".
Понятно, что это ничем не грозит, но странный какой-то косячок. Летал ими последний раз давно, не помню было ли раньше, или просто не обратил внимания.

PS В билет все распечатывается нормально, без буквы Н между именем и фамилией.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways E-ticket - как самому внести изменения

Сообщение: #8

Сообщение QSpeller » 18 фев 2012, 14:05

Подскажите, пожалуйста.
А как распечатать e-ticket катаров? На мыло пришло только подтверждение бронирования с кодом бронирования. А самого e-ticket-а нет и на сайте нигде не могу найти. Из KLM пришло как подтверждение бронирования, так и e-ticket отдельным письмом.
QSpeller
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways E-ticket - как самому внести изменения

Сообщение: #9

Сообщение Ale-Lena » 06 мар 2012, 12:03

Забронировала билеты у катарцев на сайте на себя и мужа. На мыло пришло только подтверждение бронирования, эл. билет попросила прислать девушку из офиса в Москве, что она на редкость быстро и оперативно сделала. А тут вчера думаю дай как зайду в бронирование... И что же я вижу - наши с мужем данные полностью перепутаны, номера эл. билетов тоже: мой стоит напротив фамилии мужа, и наоборот. Получается что паспортные данные, дата рождения, пол, эл. билет - все неверно указано. Но я то знаю что все верно указывала, потому что имеется распечатка с сайта при бронировании... После общения все с той же девушкой, она утверждает что ничего страшного (и я ей в глубине души очень стараюсь верить, но что то никак...), что сайт может некорректно работать, и что нет привязки паспортных данных к пассажиру!!! Посмотрела на английском сайте: тут номера билетов указаны верно, но остальные данные все так же перепутаны... не знаю что делать, будут ли проблемы на вылете? Причем если в разделе бронирования нажать на кнопку "Информация о пассажирах" - то там все данные верны...
Ale-Lena
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.02.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Qatar Airways E-ticket - как самому внести изменения

Сообщение: #10

Сообщение barboris » 25 фев 2020, 02:33

Если бронировать на самом сайте Катарских линий, то номер паспорта вообще не спрашивается, а если через сторонние сайты, то спрашивают. Вопрос - он где-то сохраняется в билете?
barboris
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль